Перейти к содержимому


Фотография

Оформление свидетельства о регистрации права собственности на квартиру.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

Опрос: Получение свидетельства о собственности или строительство сада. (112 пользователей проголосовало)

Что для вас важнее?

  1. Получение свидетельства о собственности через суд и в последствии строительство детского сада. (32 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  2. Строительство сада и в дальнейшем получение свидетельства о собственности. (28 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Отмена строительства сада и скорейшее получение свидетельства о собственности. (52 голосов [46.43%])

    Процент голосов: 46.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 13:06

Есть еще желающие посудиться?
Я, вроде, дозрел, сейчас получаю паспорт БТИ, на след. неделе в суд.
А оптом юристы обычно берут дешевле :)

Сегодня у меня была кассация (Мособлсуд) лично по моей квартире (договор ПД) ..... выиграл.
Удачи!!!
После "перезагрузки" попытаюсь отжать с этого ДСК всё , что возможно, а возможно тыЩ160

#182 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 19:18

Сегодня у меня была кассация (Мособлсуд) лично по моей квартире (договор ПД) ..... выиграл.
Удачи!!!
После "перезагрузки" попытаюсь отжать с этого ДСК всё , что возможно, а возможно тыЩ160

Поздравляю Вас Олег! Еще раз благодарю за помощь мне!

#183 Playmaker

Playmaker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 12:31

Новости с сайта vosmoi.ru

Оформление в собственность квартир в п.Голубое
Уважаемые будущие собственники квартир в корп.1,2,3,4,5 по ул. Родниковой, п.Голубое, сообщаем о завершении процедур подготовки документов для оформления квартир в собственность. В солнечногорский отдел регистрационной палаты Москвской области Застройщиком представлен пакет регистрационных документов. После окончания проверки этого пакета документов сотрудниками рег. палаты, мы сможем начать процедуру оформления в собственность.

Уже совсем скоро мы будем приглашать Вас для подписания договоров купли-продажи.

Также напоминаем, что соинвесторам, которые заключили договоры на оформление в собственность, необходимо подписать к этим договорам дополнительное соглашение о продлении сроков оформления. Для этого Вам необходимо приехать к нам в офис, предварительно согласовав день и время приезда со Строгоновой Ольгой.

http://vosmoi.ru/node/756

Сообщение отредактировал Сегреич: 26 Апрель 2010 - 12:36


#184 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 14:16

Олег ещё раз спасибо, в начале прошлой недели получил новенькое свидетельство о собственности, в четверг подаём на прописку и т.д. и т.п.

#185 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 16:30

Олег ещё раз спасибо, в начале прошлой недели получил новенькое свидетельство о собственности, в четверг подаём на прописку и т.д. и т.п.

Людям подскажи как деньги с ПСХ забрать за оформление. Расскажи наш метод борьбы с этими "сусликами".
Кстати теперь можно неустойку "потрясти" с твоего договора.
А вообще поздравляю!!!

#186 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 14:12

если кому интересно пишите подскажу

#187 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 17:15

Есть еще желающие посудиться?
Я, вроде, дозрел, сейчас получаю паспорт БТИ, на след. неделе в суд.
А оптом юристы обычно берут дешевле :)


Я думаю забрать деньги у ДСК и заняться оформлением сама, времени сейчас появилось достаточно, можно и посудиться. Дайте пож-та план действий.
Есть опыт судебной тяжбы с Русским стандартом по комиссиям (выиграла!). Даже моральный ущерб целую 1000 рублей получила :lol:

#188 kirnat

kirnat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 18:35

Я думаю забрать деньги у ДСК и заняться оформлением сама, времени сейчас появилось достаточно, можно и посудиться. Дайте пож-та план действий.
Есть опыт судебной тяжбы с Русским стандартом по комиссиям (выиграла!). Даже моральный ущерб целую 1000 рублей получила :lol:



Мы тоже хотим заняться этим делом, надоело ждать ДСК, может скооперируемся и будем вместе в суд подавать. Есть большое желание, но нет опыта.

#189 akm

akm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 11:23

Я думаю забрать деньги у ДСК и заняться оформлением сама, времени сейчас появилось достаточно, можно и посудиться. Дайте пож-та план действий.
Есть опыт судебной тяжбы с Русским стандартом по комиссиям (выиграла!). Даже моральный ущерб целую 1000 рублей получила :lol:


ДСК денег не отдает.

#190 jilec

jilec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 09:44

Звонил в ДСК, сказали, что к концу июля будет право собственности. На данный момент ПСХ оформляет собственность на себя, далее за оформление берется ДСК.

Я думаю забрать деньги у ДСК и заняться оформлением сама, времени сейчас появилось достаточно, можно и посудиться. Дайте пож-та план действий.
Есть опыт судебной тяжбы с Русским стандартом по комиссиям (выиграла!). Даже моральный ущерб целую 1000 рублей получила :lol:



Мы тоже хотим заняться этим делом, надоело ждать ДСК, может скооперируемся и будем вместе в суд подавать. Есть большое желание, но нет опыта.


Предлагаю скооперироваться тем, кому надоело ждать пока ДСК "родит". Наш общий сосед olegro70 готов помочь в этом вопросе, но желательно чтобы было 5 человек(так быстрее нужные документы собирать и "оптом" дешевле). Кто готов - пишите в личку. Кстати, потраченные средства через суд вполне реально вернуть.

Сообщение отредактировал jilec: 14 Май 2010 - 13:58


#191 akm

akm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 11:21

Звонил в ДСК, сказали, что к концу июля будет право собственности. На данный момент ПСХ оформляет собственность на себя, далее за оформление берется ДСК.
Предлагаю скооперироваться тем, кому надоело ждать пока ДСК "родит". Наш общий сосед olegro70 готов помочь в этом вопросе, но желательно чтобы было 5 человек(так быстрее нужные документы собирать и "оптом" дешевле). Кто готов - пишите в личку. Кстати, потраченные средства через суд вполне реально вернуть.

Если ДСК летом "родит" , то лучше подождать.
"Роды" через суд проходят очень болезненно и долго...
А судиться придется дважды, а то и трижды....
Денег возможно сэкономите, а может и нет, а проблем поимеете - это точно.

#192 Nadinka

Nadinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 11:59

Всем добрый день!
Сегодня звонила в ДСК 1. Ничего подобного про лето не слышала, сказали звонить им осенью, приблизительно октябрь, ноябрь. <_<
Сейчас оформление идет на ПСХ, потом на ДСК 1 (и еще есть промежуточное звено 1 й Домостроительный комбинат), во общем как я поняла три компании на каждую около 1,5 месяца, потом только на нас.И неизвестно на самом деле сколько еще ждать мы будем и сколько ДСК будет рожать. :( Хотелось бы решить эти вопросы быстрее. Если что готовы присоединиться к пятерым желающим в решении этого вопроса.
Если можно вкратце опишете как это будет происходить?Что потребуется?И сколько по времени это займет?
И каким образом возможно решить вопрос о возврате денег на оформлении собственности?

#193 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 12:20

Всем добрый день!
Сегодня звонила в ДСК 1. Ничего подобного про лето не слышала, сказали звонить им осенью, приблизительно октябрь, ноябрь. <_<
Сейчас оформление идет на ПСХ, потом на ДСК 1 (и еще есть промежуточное звено 1 й Домостроительный комбинат), во общем как я поняла три компании на каждую около 1,5 месяца, потом только на нас.И неизвестно на самом деле сколько еще ждать мы будем и сколько ДСК будет рожать. :( Хотелось бы решить эти вопросы быстрее. Если что готовы присоединиться к пятерым желающим в решении этого вопроса.
Если можно вкратце опишете как это будет происходить?Что потребуется?И сколько по времени это займет?
И каким образом возможно решить вопрос о возврате денег на оформлении собственности?


А ДСК1 и ДомоСтроительный Комбинат №1 разве разные организации? )

#194 akm

akm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 09:18

И сколько по времени это займет?
И каким образом возможно решить вопрос о возврате денег на оформлении собственности?

6-8 месяцев.
Через суд.

#195 Nadinka

Nadinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 13:11

А ДСК1 и ДомоСтроительный Комбинат №1 разве разные организации? )

Мне в ДСК вчера сказали что разные, до этого я думала что это одна компания.

6-8 месяцев.
Через суд.

Спасибо!
6-8 месяцев это многовато, скорей в ДСК оформят собственность ;) (хотелось бы верить)

#196 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 19:26

Разные. Только пропущено основное различие. Комадитное товарищество ДСК-1 и Компания. Структура, созданная ДСК-1 (домостроительным комбинатом №1), которая реализовывает всем построенноеи строящееся.

Сообщение отредактировал RVladimir: 21 Май 2010 - 19:28


#197 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 15:22

не удаляется полностью, Сегреич удали сообщение.

Сообщение отредактировал Ир-чка: 10 Август 2010 - 11:32


#198 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 23:39

ДСК денег не отдает.

А вы уже собственник?

#199 PSH

PSH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 10:32

Всем добрый день!
Сегодня звонила в ДСК 1. Ничего подобного про лето не слышала, сказали звонить им осенью, приблизительно октябрь, ноябрь. <_<
Сейчас оформление идет на ПСХ, потом на ДСК 1 (и еще есть промежуточное звено 1 й Домостроительный комбинат), во общем как я поняла три компании на каждую около 1,5 месяца, потом только на нас.И неизвестно на самом деле сколько еще ждать мы будем и сколько ДСК будет рожать. :( Хотелось бы решить эти вопросы быстрее. Если что готовы присоединиться к пятерым желающим в решении этого вопроса.
Если можно вкратце опишете как это будет происходить?Что потребуется?И сколько по времени это займет?
И каким образом возможно решить вопрос о возврате денег на оформлении собственности?


Добрый день! ПСХ квартиры ДСК-1 и других компаний на себя не оформляет.
В настоящее время все компании занимаются оформлнием квартир в пятом корпусе, так как общие документы по всему объекту и по пятому корпусу прошли экспертизу первыми. 24 июня будут известны результаты экспертизы документов по 1, 2, 3, 4 корпусам. При положительном решении Регистрационной службы все компании начнут оформлять и эти четыре корпуса. В БТИ Кадастровые паспорта на все ваши квартиры уже сделаны,поэтому будут сразу подавать документы в Регистрационную службу. Процесс оформления идёт.

#200 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 10:52

Соседи, есть ли среди вас ипотечники, которые оформили собственность через суд? Сколько времени проходит с момента подачи искового заявления в суд до получения решения суда? И за какое время оформили саму собственность?





Яндекс.Метрика