Перейти к содержимому


Фотография

Оформление свидетельства о регистрации права собственности на квартиру.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

Опрос: Получение свидетельства о собственности или строительство сада. (112 пользователей проголосовало)

Что для вас важнее?

  1. Получение свидетельства о собственности через суд и в последствии строительство детского сада. (32 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  2. Строительство сада и в дальнейшем получение свидетельства о собственности. (28 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Отмена строительства сада и скорейшее получение свидетельства о собственности. (52 голосов [46.43%])

    Процент голосов: 46.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 16:31

Скажите пожста, эта тема обсуждения про какие дома? В Брехово в ЖК Пятница? Или что-то другое? Собираюсь покупать там квартиру, только вот наткнулся на этот форум, а тут все недовольны...


"что-то другое"
дома в деревне Голубое здесь обсуждают, а ЖК "Пятница" в Брехово тут http://www.nhouse.ru...?showtopic=4550

#262 fiLKa

fiLKa

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 13:14

Постоянно слежу за этим форумом, но сообщений давно нет. Я жительница дома 2 по ул. Родниковой.до этого времени не имела возможности заниматься этим вопросом.Поэтому убедительная просьба сообщить кто и каким способом все-таки добился оформления собственности. Особенно тех людей, которые покупали квартиры у компании Проект-сервис.Прошу также поделиться своими намерениями тех, кто еще не приобрел этих прав. Каким образом поступать-ждать или обращаться в суд?Буду всем очень признательна. Спасибо.

#263 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 22:42

Постоянно слежу за этим форумом, но сообщений давно нет. Я жительница дома 2 по ул. Родниковой.до этого времени не имела возможности заниматься этим вопросом.Поэтому убедительная просьба сообщить кто и каким способом все-таки добился оформления собственности. Особенно тех людей, которые покупали квартиры у компании Проект-сервис.Прошу также поделиться своими намерениями тех, кто еще не приобрел этих прав. Каким образом поступать-ждать или обращаться в суд?Буду всем очень признательна. Спасибо.

Страницей выше сообщалось, что Проект сервис уже достаточно давно стал обзванивать своих покупателей (равно как и ДСК) и приглашает для заключения договора купли - продажи, подписания акта приема - передачи квартиры и оформления доверенности для получения Свидетельства о собственности, а дальше уже дело техники и относительно небольшого периода времени выдачи этого свидетельства нам на руки... Если по каким то причинам вам представители Проект сервиса не отзвонились - наберите им сами... :huh:

#264 medvedmag

medvedmag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 10:19

Получили вчера право собственности в ПСХ, заплатили им за это 38000 руб + еще 1500 руб за квитанции.Оотношение к клиентам, которые и так на крючке, понятно дело, свинское, теперь останется получить с них за 1 лишний кв. метр и вроде всё.

#265 fiLKa

fiLKa

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 13:27

Получили вчера право собственности в ПСХ, заплатили им за это 38000 руб + еще 1500 руб за квитанции.Оотношение к клиентам, которые и так на крючке, понятно дело, свинское, теперь останется получить с них за 1 лишний кв. метр и вроде всё.

Позвонила в Проект-сервис.Мужской голос вежливо ответил, что пока я не заключу договор купли- продажи с ООО Парфенон и не покрою их расходы на оформление в сумме 31000 руб. они не сдвинутся с места . Я спросила : Если я оплачу данную сумму. а потом соберу все документы и сама буду оформляться. могу ли я расторгнуть с вами договор поручения , заключенный в 2006г? Мне ответили,что договор расторгнуть можно. но без 3-их лиц я ничего не смогу сделать.

Сообщение отредактировал Сегреич: 19 Январь 2011 - 13:37


#266 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 18:40

Позвонила в Проект-сервис.Мужской голос вежливо ответил, что пока я не заключу договор купли- продажи с ООО Парфенон и не покрою их расходы на оформление в сумме 31000 руб. они не сдвинутся с места . Я спросила : Если я оплачу данную сумму. а потом соберу все документы и сама буду оформляться. могу ли я расторгнуть с вами договор поручения , заключенный в 2006г? Мне ответили,что договор расторгнуть можно. но без 3-их лиц я ничего не смогу сделать.

Почему проет-сервис? Парфенон контора трисса, ныне восьмой этаж и оформляет сейчас восьмой этаж.

#267 olma

olma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 15:43

Кто-нибудь покупал у Парфенона с оформлением в Проект-сервисе? Какие там следующие шаги после оплаты Парфенону 30 тыс? Я так понимаю, что надо подписать с ними договор купли-продажи, а потом самим везти его в Проект-сервис? Кто нибудь уже прошел этот этап, расскажите, пожалуйста.

#268 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 16:16

Кто-нибудь покупал у Парфенона с оформлением в Проект-сервисе? Какие там следующие шаги после оплаты Парфенону 30 тыс? Я так понимаю, что надо подписать с ними договор купли-продажи, а потом самим везти его в Проект-сервис? Кто нибудь уже прошел этот этап, расскажите, пожалуйста.

Всё верно, после оплаты 30 тыс. с хвостиком Парфенону, проходит некоторое время и вас приглясят на подписание договора купли-продажи и акта приема - передачи квартиры, выдадут образец доверенности (необходимой для представления наших интересов в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество) и дальше нужно будет со всеми этими документами ехать в отдел оформления Проект сервиса (находится в Оболенском пер., д. 7, (495) 981-17-62). Доверенность нужно будет нотариально заверить. Мы как раз в стадии выбора времени похода к нотариусу... :huh:
Формой доверенности можем с вами поделиться, чтобы не заморачиваться со сканером и меньше редактировать...

#269 olma

olma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 19:06

Всё верно, после оплаты 30 тыс. с хвостиком Парфенону, проходит некоторое время и вас приглясят на подписание договора купли-продажи и акта приема - передачи квартиры, выдадут образец доверенности (необходимой для представления наших интересов в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество) и дальше нужно будет со всеми этими документами ехать в отдел оформления Проект сервиса (находится в Оболенском пер., д. 7, (495) 981-17-62). Доверенность нужно будет нотариально заверить. Мы как раз в стадии выбора времени похода к нотариусу... :huh:
Формой доверенности можем с вами поделиться, чтобы не заморачиваться со сканером и меньше редактировать...

То есть мои надежды успеть в один день в обе конторы мягко говоря наивны:( Тягомотины предстоит еще много.
За форму доверенности буду благодарна.

#270 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 14:03

Соседи, приобретавшие квартиры у Проект Инвеста (ипотека), кого нибудь вызывали на подписание основного договора?

#271 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 21:44

Эля, нам сказали, не раньше февраля вызовут, типа долгая схема оформления

#272 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 15:28

Эля, нам сказали, не раньше февраля вызовут, типа долгая схема оформления

Minotaur, спасибо. Мне тоже сказали, что не раньше февраля.

#273 Neznakomka9

Neznakomka9

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 23:06

Сочувствую Вам ... Я также получал свидетельство через суд... потрачено 7500р госпошлина за подачу иска, подготовка док-тов 10000р, технический и кадастровый паспорт (БТИ) - около 5000р ну и время + в рег. палате что то надо оплатить... будут вопросы пишите

Здравствуйте!Мы 5 лет назад проплатили ПСХ 44 тыс.руб. за оформление в собственноссть квартиры.Сейчас с нас еще требует Спарта-Инвест 30 500 руб., за гос. пошлины.Подскажите можно ли расторгнуть договор на 44 тыс., и насколько реально оформлять самим?

#274 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 10:29

Minotaur, спасибо. Мне тоже сказали, что не раньше февраля.


звонили сегодня в ПИ, сказали - не раньше апреля.

#275 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 21:31

Для самостоятельного оформления нужен Основной договор и Акт приема-передачи квартиры, но ДСК их отказывается выдать, говорят: идите в суд. Заявление на расторжение Договора поручения на 81 тысячу с лишком тоже принять отказались. Вернее они были согласны расторгнуть договор, но когда речь зашла о расторжении и возврате денег - отказались категорически и отправили в суд. А в суд сейчас обращаться ни к чему - все документы на регистрацию квартир уже есть в Рег палате. В БТИ запросили Акт, а его нет. И все дела остановились. Написала заявление на расторжение договора и отправила по почте заказным. Написала заявление в прокуратуру о незаконном удержании ДСК документов на квартиру, полностью оплаченную им еще в августе 2007г. Кто подскажет что еще можно сделать чтобы получить от ДСК Договор и Акт?

#276 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 21:53

Соседи, приобретавшие квартиры у Проект Инвеста (ипотека), кого нибудь вызывали на подписание основного договора?


Вот это у нас - ипотека от ПроектИнвест-2 (прикрытие ДСК). Нам позвонили перед Новым годом, пригласили. Но когда приехали после праздников - вручили список необходимых документов от нас и отказались делать Основной договор и Акт. Списо включает документ об оценке квартиры, т.е. я в дополнение к уплаченным 81 тыс. должна еще платить оценщику и собирать документы, а они отвезут в рег палату за такие бабки. По Предварительному договору они должны были в течении 20 дней после своего оформления собственности прислать письменное удомление. Квартира оформлена у них 20 ноября, письменно ничего нет до сего дня.

#277 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 15:48

Вот это у нас - ипотека от ПроектИнвест-2 (прикрытие ДСК). Нам позвонили перед Новым годом, пригласили. Но когда приехали после праздников - вручили список необходимых документов от нас и отказались делать Основной договор и Акт. Списо включает документ об оценке квартиры, т.е. я в дополнение к уплаченным 81 тыс. должна еще платить оценщику и собирать документы, а они отвезут в рег палату за такие бабки. По Предварительному договору они должны были в течении 20 дней после своего оформления собственности прислать письменное удомление. Квартира оформлена у них 20 ноября, письменно ничего нет до сего дня.

krimchanka, а оценка квартиры для чего? Они предлагают какую то определенную компанию и сколько это будет стоить? Вы не приглашали еще для оценки? Что будете делать?

#278 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 16:08

Для самостоятельного оформления нужен Основной договор и Акт приема-передачи квартиры, но ДСК их отказывается выдать, говорят: идите в суд. Заявление на расторжение Договора поручения на 81 тысячу с лишком тоже принять отказались. Вернее они были согласны расторгнуть договор, но когда речь зашла о расторжении и возврате денег - отказались категорически и отправили в суд. А в суд сейчас обращаться ни к чему - все документы на регистрацию квартир уже есть в Рег палате.

Ну и идите в суд (не Вы первая)с иском "О признании зарегистрированного права не существующим, признание права собственности, взыскание денег по договору поручения".
Удачи!!!

#279 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 21:02

Ну и идите в суд (не Вы первая)с иском "О признании зарегистрированного права не существующим,

Да, видимо, придется таким путем. Подожду официального ответа на письма и продолжу. Не поняла про "зарегистрированное право" - они на себя только зарегистрировали (копию дали). Теперь ПроектИнвест собственник и продавец нашей квартиры, пока нет Основного договора и Акта передачи, хотя деньги перечислены им в августе 2007г. полностью.

krimchanka, а оценка квартиры для чего?

Документ об оценке необходим по договору залога с банком. Буду узнавать у банка - возможно они захотят кого-то своего только.

#280 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 09:56

Да, видимо, придется таким путем. Подожду официального ответа на письма и продолжу. Не поняла про "зарегистрированное право" - они на себя только зарегистрировали (копию дали). Теперь ПроектИнвест собственник и продавец нашей квартиры, пока нет Основного договора и Акта передачи, хотя деньги перечислены им в августе 2007г. полностью.
Документ об оценке необходим по договору залога с банком. Буду узнавать у банка - возможно они захотят кого-то своего только.

После регистрации возникает право собственности, Вы им на "себя" разрешали регистрировать Вашу квартиру? Вот это и есть "несуществующее зарегистрированное право" право.





Яндекс.Метрика