Перейти к содержимому


Фотография

Оформление свидетельства о регистрации права собственности на квартиру.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

Опрос: Получение свидетельства о собственности или строительство сада. (112 пользователей проголосовало)

Что для вас важнее?

  1. Получение свидетельства о собственности через суд и в последствии строительство детского сада. (32 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  2. Строительство сада и в дальнейшем получение свидетельства о собственности. (28 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Отмена строительства сада и скорейшее получение свидетельства о собственности. (52 голосов [46.43%])

    Процент голосов: 46.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 21:08

После регистрации возникает право собственности, Вы им на "себя" разрешали регистрировать Вашу квартиру? Вот это и есть "несуществующее зарегистрированное право" право.

Спасибо! Вот этот момент я упустила: квартира куплена и оплачена им уже в вгусте 2007г а они оформили ее в СВОЮ собственность 20.11.2010!

#282 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 13:27

После получения свидетельства о праве собственности, надо нашу доблестную УК об этом в известность ставить? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Trinity: 11 Март 2011 - 13:28


#283 Neznakomka9

Neznakomka9

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 14:44

Также созванивался с Парфеноном.....
по договору и озвученной ими сумме все сходится.....
А вот проектсервис.....
Получается, что 25тыс., выплаченные черте когда проектсервису - деньги за то, чтобы они смотались разок в рег. палату и все....... реально сволочи...... если бы я в 2005-2006 был также юридически подкован как сейчас, хрен бы они эти деньги получили......
теперь прорабатываю вариант расторжения договора с проектсервисом и возврата денег.....
если это возможно, тогда сам смотаюсь в рег палату, а с них возьму деньги, которые отдам парфенону.....

Здравствуйте, у Вас что-то получилось с расторжением договора?

#284 darida

darida

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 20:58

У нас получилось с расторжением договора с проектсервисом и перечислили деньги быстрее чем даже мы ожидали, перечислили всее до последней копейки.А вот с судом проблеммы остались... невозможно отследить получено ли уведомление о не получении или нет, толи с почтой проблеммы, то ли в суде что-то специально удерживают, но судебное решение вынесенное аж в 15 октября до сих пор не вступило в силу.. я первый раз с таким сталкиваюсь! да и экземпляр документов прикарманенный проект сервисом после распада энергогаззстроя они нам тоже не отдали!!!!! так что вот такие пирожки!!

#285 Neznakomka9

Neznakomka9

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 20:42

У нас получилось с расторжением договора с проектсервисом и перечислили деньги быстрее чем даже мы ожидали, перечислили всее до последней копейки.А вот с судом проблеммы остались... невозможно отследить получено ли уведомление о не получении или нет, толи с почтой проблеммы, то ли в суде что-то специально удерживают, но судебное решение вынесенное аж в 15 октября до сих пор не вступило в силу.. я первый раз с таким сталкиваюсь! да и экземпляр документов прикарманенный проект сервисом после распада энергогаззстроя они нам тоже не отдали!!!!! так что вот такие пирожки!!

Вы наверное с желтых домой там немного другая история. Но все же спасибо за информацию!

Кто может помочь с расторжением договора с Проект-Сервисом, и по решению других вопросов. Мне нужен адвокат,откликнитесь пожалуйста.

#286 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 20:13

Тоже получили сегодня в дск1 права собственности, ДКП, и акт передачи квартиры. Наверное, в числе последних, раз все уже вычеты обсуждают :)
Вот только вопросы возникли, в дск говорят, что все в порядке.
Акт передачи квартиры без печати - это нормально ?
Кадастровый паспорт не дают, утверждают, что с этого года никому его не делают, технический паспорт тоже не дают.

#287 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 10:18

Люди!!! А где получают тех. паспорт на квартиру? Может кто сталкивался? В ДСК нам его не выдали, а он понадобился...

#288 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 19:38

Люди!!! А где получают тех. паспорт на квартиру? Может кто сталкивался? В ДСК нам его не выдали, а он понадобился...

В БТИ в Солнечногорске

#289 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 13:31

Добрый день, cocеди!
Как оформить и получить свидетельство о праве собственности на квартиру? Если без суда...

Большая просьба описать сей процесс . Являюсь владелицей квартиры в желтом доме 5 корп 2. Покупала у псх, за оформление собственности не платила. Имею на руках долевой договор и акт приема-передачи.

С каким набором документов и куда идти? Очень буду благодарна за подробный ответ.

#290 HorMihail

HorMihail

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 07:48

Идите в Солнечногорск в БТИ, заказывайте технический паспорт

 

Добрый день, cocеди!
Как оформить и получить свидетельство о праве собственности на квартиру? Если без суда...

Большая просьба описать сей процесс . Являюсь владелицей квартиры в желтом доме 5 корп 2. Покупала у псх, за оформление собственности не платила. Имею на руках долевой договор и акт приема-передачи.

С каким набором документов и куда идти? Очень буду благодарна за подробный ответ.

В Солнечногорск в кадастровую палату, заказывайте кадастровый паспорт (если квартира не стоит на кадастровым учете в БТИ изготавливайте Технический паспорт и ставите квартиру на кадастровый учет), после подавайте все документы на госрегистрацию (договор ДДУ, акт приема передачи, кадастровый паспорт + копии этих документов)



#291 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 15:33

Народ подскажите плиз, могу ли я зарегистрировать временно в своей квртире, если еще не являюсь собствеником???



#292 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 15:38

Народ подскажите плиз, могу ли я зарегистрировать временно в своей квртире, если еще не являюсь собствеником???

Нет. Так как одним из документов для оформления является свидетельство о собственности.



#293 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 15:47

Нет. Так как одним из документов для оформления является свидетельство о собственности.

спасибо







Яндекс.Метрика