Перейти к содержимому


Фотография

Оформление свидетельства о регистрации права собственности на квартиру.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

Опрос: Получение свидетельства о собственности или строительство сада. (112 пользователей проголосовало)

Что для вас важнее?

  1. Получение свидетельства о собственности через суд и в последствии строительство детского сада. (32 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  2. Строительство сада и в дальнейшем получение свидетельства о собственности. (28 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Отмена строительства сада и скорейшее получение свидетельства о собственности. (52 голосов [46.43%])

    Процент голосов: 46.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 18:31

Итак, купил квартиру по "русски" через предварительный договор к/п (более того у частного лица переуступкой пред.договора далее ПД) запал на "лейбл" ДСК-1.
В КТ запросили 30 тыров за написание переуступки, не зная о том, что по роду занятий читаю ГК (гражданский кодекс) и платить естественно не буду. Так оно и вышло. Дальше события развивались стремительно:
Запрос в КТ о предоставления док. для регистрации (ответ- пошёл на.... с этой ёлки без подарка).
Запрос в Министерство стр.ком. о введении дома в экспл. (ответ - введён)
Поход в архитектуру и сбор всех док. для суда (инспектор класс попался в архиве вместе лазили)
Подача иска в суд.(причём Гос пошлину не платил -писал ходатайство)
Судебное поручение в БТИ.
Заседание суда. Вот тут подробнее. Очень удивило (приятно) , что с жёлтого дома в суд (на своё заседание) приходила целая делегация (по словам судьи), при этом судья спросил ВЫ из жёлтых или красных домов (т.е. показал, что он в теме).
Представитель КТ написала и представила отзыв (отсканирую выложу очевидно это их позиция будет и впредь) при этом сама указала на пункт ПД по которому возможно признание собственности (эх молодёжь). От судьи А.Г. услышал -куда смотрел подписывая ПД, потом всё таки удалось обратить его внимание на двоякость обеспечительного платежа и перейти по этому поводу к оценке фактов в их совокупности.
В заседании суда от А.Г. узнал, что ещё один житель из дома 2 судится и сейчас находится на стадии БТИ.
Большое спасибо жильцу кв.107 за его решительность в подаче иска по ПД договору (кстати скоро в БТИ не забыли) будем бороться стратегия и тактика мной разработана и подкреплена судебной практикой именно Мособлсуда.
После этого заседания окончательно определилось какую "литературу" допредставить.

#82 denim

denim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 22:48

Сегодня звонил в ДСК1. Разговаривал с менеджером, через которого покупал. Сказала собственность не раньше лета следующего года. Акт о вводе в эксплуатацию 3 и 4 корпусов подписан только в октябре прошлого года, после этого через год(почему-то обязательно должен пройти год) ДСК начнет оформлять собственность на себя. А уж потом и до нас очередь дойдет.
Так что видимо только суд и остается.

#83 parasolka

parasolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 19:33

Olegro70, спасибо за информацию, и держите нас в курсе дела, пожалуйста.
У меня пара вопросов:
Кто такой КТ?
И по поводу трехстороннего договора субаренды земли. Что касается желтых, то в суде на который наши ходят группами еще и ТВ приглашают, решается проблема как раз с этим договором. Как я понимаю, в соответствии с договором аренды земли администрация ЦКБ не имела право предоставлять ее в субаренду. То же касается и красных домов. Это информация из ПС. А вы владеете информацией по этому вопросу?

#84 DIS

DIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 07:56

Olegro70, спасибо за информацию, и держите нас в курсе дела, пожалуйста.
У меня пара вопросов:
Кто такой КТ?
И по поводу трехстороннего договора субаренды земли. Что касается желтых, то в суде на который наши ходят группами еще и ТВ приглашают, решается проблема как раз с этим договором. Как я понимаю, в соответствии с договором аренды земли администрация ЦКБ не имела право предоставлять ее в субаренду. То же касается и красных домов. Это информация из ПС. А вы владеете информацией по этому вопросу?


В красных домах с землей все нормально, проблемы с землей относятся только к желтым домам. Так, что жители "красных " не переживайте, в вопросах субаренды земли с ЦКБВЛ, все улажено. Кстати загвоздка и была именно в этом, а не в детском садике.(Известно из достоверных источников, точнее сказать не могу)
Вчера звонил в ДСК-1, по поводу документов,ответ:"Звоните осенью, мы готовы выполнить свои обязательства, как только ПС предоставит свои документы". По поводу получения акта, ответили, что если будете решать вопрос через суд, то только по запросу суда мы его выдадим. И вообще оформление в собственность в М. обл. 2 года. На, что я спросил акт ввода в эксплуатацию конкретно 5 корпуса по Родниковой подписан в октябре 2007года,"Вот и приходите осенью 2009" был ответ.
P.S. что делать?????? неужели и правда придется через суд???

#85 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 08:57

У меня пара вопросов:
Кто такой КТ?
И по поводу трехстороннего договора субаренды земли. Что касается желтых, то в суде на который наши ходят группами еще и ТВ приглашают, решается проблема как раз с этим договором. Как я понимаю, в соответствии с договором аренды земли администрация ЦКБ не имела право предоставлять ее в субаренду. То же касается и красных домов. Это информация из ПС. А вы владеете информацией по этому вопросу?

КТ - это Коммандитное товарищество (ст82 ГК РФ)
Ввод дома в эксплуатацию (далее разрешение) ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ ЛИЦА ПОЛУЧИВШЕМУ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО (СТ.55 Градостроительного кодекса далее Гк). В п.2 и п/п1 п.3 ст.55 Гк указанно, что проверку документации на землю, при выдаче разрешения, осуществляет "Администрация". Если разрешение не обжаловалось заинтересованными лицами, то у суда нет оснований проверять "законность принадлежности" земли.
В "красных домах" разрешение имеется, в жёлтых его нет.
Признать право собственности на самовольную постройку можно (судя по документам о земле до сентября 2006 года), кстати и А.Г просил помочь разобраться в доках на землю в "жёлтых" в Вашем деле есть только топографический чертёж участка (даже 2х - красные + жёлтые), а с его принадлежностью у судьи проблемы, в архитектуре возьмите генплан застройки Голубого и проект по жёлтым домам (в части приложения о земле)

#86 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 09:23

Вчера звонил в ДСК-1, по поводу документов,ответ:"Звоните осенью, мы готовы выполнить свои обязательства, как только ПС предоставит свои документы". По поводу получения акта, ответили, что если будете решать вопрос через суд, то только по запросу суда мы его выдадим. И вообще оформление в собственность в М. обл. 2 года. На, что я спросил акт ввода в эксплуатацию конкретно 5 корпуса по Родниковой подписан в октябре 2007года,"Вот и приходите осенью 2009" был ответ.
P.S. что делать?????? неужели и правда придется через суд???

Сходите в архитектуру района (Солнечногорск р-н дома быта) и возьмите акт(приёмные дни вторник и четверг) и ещё возьмите разрешение на приёмку законченного строительством объекта. Не забудьте заверить копии в архитектуре.

#87 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 16:57

Да и ещё.
Подавать иски с различным требованием по одному объекту ЭТО АБСУРД.Прошу предупредить своих соседей (кто оформляет через суд) Кроме затягивания по времени никчему не приведёт.
Сейчас в суде дело по предварительному дог. и дело по предварительной к/ п, в обоих требование признать право собственности. По ходу дела будет проводиться корректировка (по необходимости) о признании договора к/п -исполненным.

Сообщение отредактировал olegro70: 15 Июль 2009 - 16:58


#88 parasolka

parasolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 19:11

Ввод дома в эксплуатацию (далее разрешение) ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ ЛИЦА ПОЛУЧИВШЕМУ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО (СТ.55 Градостроительного кодекса далее Гк). В п.2 и п/п1 п.3 ст.55 Гк указанно, что проверку документации на землю, при выдаче разрешения, осуществляет "Администрация". Если разрешение не обжаловалось заинтересованными лицами, то у суда нет оснований проверять "законность принадлежности" земли.
В "красных домах" разрешение имеется, в жёлтых его нет.
Признать право собственности на самовольную постройку можно (судя по документам о земле до сентября 2006 года), кстати и А.Г просил помочь разобраться в доках на землю в "жёлтых" в Вашем деле есть только топографический чертёж участка (даже 2х - красные + жёлтые), а с его принадлежностью у судьи проблемы, в архитектуре возьмите генплан застройки Голубого и проект по жёлтым домам (в части приложения о земле)


Я правильно вас поняла, что у красных есть разрешение на ввод домов в эксплуатацию, а у желтых его нет? А именно, наши дома не введены в эксплуатацию, а люди в них проживают с 2006 года?

#89 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 12:34

По получению собственности какие нибудь новости есть? Соседи, кто получает собственность через суд, у вас какие новости, дело движется, когда окончание процесса?

#90 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 10:17

и тишина... Соседи получающие собственность через суд - поведайте как у Вас по этому вопросу дела?

#91 orel

orel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 12:43

и тишина... Соседи получающие собственность через суд - поведайте как у Вас по этому вопросу дела?


знакомые купили квратиру в корп.1, сейчас обратились в юридическую компанию, по срокам обещают 2-3 месяца до окончательного вступления судебного решения в законную силу.....если надо, могу узнать координаты

#92 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 12:57

знакомые купили квратиру в корп.1, сейчас обратились в юридическую компанию, по срокам обещают 2-3 месяца до окончательного вступления судебного решения в законную силу.....если надо, могу узнать координаты

orel, а могли бы вы у знакомых поинтересоваться как у них через суд дело продвигается и сколько они заплатили за услугу и на каком они сейчас этапе?

#93 orel

orel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 13:34

orel, а могли бы вы у знакомых поинтересоваться как у них через суд дело продвигается и сколько они заплатили за услугу и на каком они сейчас этапе?


конечно....сегодня у них встреча с юрситом, а вечером я сам с ними встречусь и всё подробно узнаю... по стоимости они заплатили что-то порядка 20000 рублей.....

#94 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 10:51

Кто покупал через Трисс (www.triss.ru) можно писать http://vosmoy.ru/forum!

#95 orel

orel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 11:19

orel, а могли бы вы у знакомых поинтересоваться как у них через суд дело продвигается и сколько они заплатили за услугу и на каком они сейчас этапе?

Эля,вчера они передали недостающие документы и заключили договор.До этого было несколько консультаций (бесплатно).Исковое заявление уже составлено, и сегодня должно уйти в суд.Стоимость услуг составила 25000 рублей+ оплата гос.пошлины, она зависит от стоимости квартиры, но не может превышать 10900 рублей (оплата поэтапно 50/50). По срокам заверили, что максимум 3 месяца, зависит от судей.Оформили доверенность на юриста и теперь остается ждать судебного решения.Все что необходимо (составление исковых заявлений, получение различных документов от застройщика, представление интересов в суде и д.р.) делает юрист.Вот как-то так....если нужны будут координаты конторы в которую они обращались могу отписать....

#96 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 13:21

Эля,вчера они передали недостающие документы и заключили договор.До этого было несколько консультаций (бесплатно).Исковое заявление уже составлено, и сегодня должно уйти в суд.Стоимость услуг составила 25000 рублей+ оплата гос.пошлины, она зависит от стоимости квартиры, но не может превышать 10900 рублей (оплата поэтапно 50/50). По срокам заверили, что максимум 3 месяца, зависит от судей.Оформили доверенность на юриста и теперь остается ждать судебного решения.Все что необходимо (составление исковых заявлений, получение различных документов от застройщика, представление интересов в суде и д.р.) делает юрист.Вот как-то так....если нужны будут координаты конторы в которую они обращались могу отписать....

orel, спасибо. Напишите пожалуйста адрес и телефон конторы.

#97 orel

orel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 14:58

orel, спасибо. Напишите пожалуйста адрес и телефон конторы.


компания называется "ВАШ ПРАВОВЕД" (есть сайт, просто в яндексе забить)
тел. (495)250-4021,(495)518-1200,
а так они постоянно общаются с Николаем тел.8(926)777-0228...

#98 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 12:31

Звонил на днях в 8 этаж! Так вот там сказали что теперь акт реализации застрял в ЦКБЛ, что вроде как администрация теперь готова подписать, но теперь больница не подписывает, вопрос по водоочестным сооружениям)

#99 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 16:54

Тоже самое мне сказали сегодня в ПС, мол документы на подписи в администрации, а потом остаётся только рег.палата. Но вот на сколько док-ты застряли в администрации - не понятно.

#100 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 23:19

бабка за дедку, дедка за репку... а садик между делом уже похоронили... аминь...





Яндекс.Метрика