Перейти к содержимому


Фотография

Мебель на заказ. Кухни, гардеробные, шкафы-купе. Отзывы и рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 597

#361 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 17:36

Я обожаю столовые приборы в Зара Хоум, прям вздыхаю хожу на них. Есть неплохие бюджетные наборы у Fissman.

спасибо, пойду посмотрю :-)

 

икеевские этой серии http://www.ikea.com/...s/series/20232/

 

3 года и как новые )

 

икеевскую купила посуду на первое время, может и половники у них не плохие...


Сообщение отредактировал layolla: 02 Март 2016 - 20:46


#362 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 18:41

икеевскую купила посуду на первое время

посуду их не использовал, но отзывы на нее плохие, со временем нержавейка пятнами идет 

напишите как вас она себя ведет, мне по внешнему виду она нравится в целом

 

я себе планирую посуду этой марки брать http://otzovik.com/r...stryuli_gurman/ скорее всего


Сообщение отредактировал astarot: 02 Март 2016 - 18:43


#363 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 18:45

спасибо, пойду посмотрю :-)
 

А вообще- в "твой дом" очень большой выбор ЛЮБЫХ фирм ))



#364 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 18:47

посуду их не использовал, но отзывы на нее плохие, со временем нержавейка пятнами идет
напишите как вас она себя ведет, мне по внешнему виду она нравится в целом

я себе планирую посуду этой марки брать http://otzovik.com/r...stryuli_gurman/ скорее всего

я про тарелки с чашками и вилки с ложками. Есть одна Сковорода. Но готовила мало, так что пока ничего сказать не могу.

#365 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 19:58

посуду их не использовал, но отзывы на нее плохие, со временем нержавейка пятнами идет 

напишите как вас она себя ведет, мне по внешнему виду она нравится в целом

 

я себе планирую посуду этой марки брать http://otzovik.com/r...stryuli_gurman/ скорее всего

у меня две кастрюли икеевские, пользуюсь, лет 8, да, есть на дне какие-то светлые пятна маленькие, как сыпь)), но меня не особо смущают, готовить в них удобно, в основном только их и использую, ничего никогда не пригорает, моются на раз-два)


моются не пятна, а кастрюли), пятна, к сожалению никуда не деваются



#366 Rapunzel

Rapunzel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 21:17

кто что про стильные кухни скажет?

Про "Стильные кухни": мне понравилось. У мамы в квартире 12 лет стоит. Немного "поплыли" стенки нижних шкафов, которые с духовкой соприкасаются, так как плита с духовкой не встроенная. Что так будет, нас сразу предупреждали. Но за закрытой дверцей фасада волны не видно.
У меня тоже кухня из "Стильных" стоит - красивая и пока без нареканий. Технику у них же по акции брала - Neff.
И шкафы встроенные у них заказывала.

#367 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 21:33

у меня две кастрюли икеевские, пользуюсь, лет 8, да, есть на дне какие-то светлые пятна маленькие, как сыпь)), но меня не особо смущают, готовить в них удобно, в основном только их и использую, ничего никогда не пригорает, моются на раз-два)


моются не пятна, а кастрюли), пятна, к сожалению никуда не деваются

У меня и на посуде Бергхофф тоже есть пятнышки такие на дне...если посуда сохнет сама, не вытираю. Кастрюли, сковородки отличные.



#368 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 21:37

У меня на Rondell тоже есть такие пятна... читала, что это участь нержавеек

 

я себе планирую посуду этой марки брать http://otzovik.com/r...stryuli_gurman/ скорее всего

Кстати, хорошие кастрюли. Читала отзывы и знакомая советовала. Себе бы тоже такие брала для индукционки, но нет у них, кажется, со стеклянными крышками(



#369 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 21:48

со стеклянными крышками(

а для чего нужны стеклянные крышки? ведь в них все равно все покрывается паром и почти ничего не видно 



#370 Sklopendra

Sklopendra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 21:50

У меня на Rondell тоже есть такие пятна...

У меня кастрюли Maibach - то же самое. 



#371 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 21:58

а для чего нужны стеклянные крышки? ведь в них все равно все покрывается паром и почти ничего не видно 

Да видно через них нормально, если не варить на самом большом режиме. А если варить на самой мощной, то проще крышку снять. Наверное, дело привычки)



#372 Yunik

Yunik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 22:46

А я хочу брать набор tefal Infenio Induction, очень радует, что можно компактно хранить и сковороды и кастрюли!



#373 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 10:28

икеевские этой серии http://www.ikea.com/...s/series/20232/

 

3 года и как новые )

эти, наверняка, в посудомойке не "моются". Я с пластиковыми ручками (еще советское) мыла: во-первых, "поблекли", а потом и вовсе ручки переломились  :wacko:



#374 MaLINKa1212

MaLINKa1212

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 11:41

Советую кастрюли. Качество отличное и очень удобно сливать воду через крышки. Уже больше 3 лет в пользовании (только прорезиненые ручки протерлись) http://otzovik.com/r...flamme_rds-040/

По поводу икеевских сковородок тоже ничего плохого сказать не могу. Уже больше года пользуюсь вок и обычной, ни каких нареканий. http://m.ikea.com/ru...s/art/90207096/

#375 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 16:16

подскажите, целесообразно ли вешать рейлинг со всякими половниками на стене там, где плита?

не будет ли жир забрызгивать их?



#376 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 16:25

подскажите, целесообразно ли вешать рейлинг со всякими половниками на стене там, где плита?
не будет ли жир забрызгивать их?

110% будут забрызганы жиром, я бы не стал вешать!
Мне такие рейтинги вообще не нравятся, но это уже личные хотелки каждого из нас.

#377 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 16:36

Мне такие рейтинги вообще не нравятся, но это уже личные хотелки каждого из нас.

вообще не нравятся рейлинги?

если да, то почему?

 

часто они помогают организовать пространство готовки для быстрого доступа к предметам 



#378 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 16:43

Рейлинги повесил сразу под шкафами. Они действительно удобны. Над плитой их нет.



#379 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 16:55

я пока не уверен насчет них, завтра кухню заказываю, думаю тогда не буду брать пока ничего из аксессуаров, потом по мере необходимости докуплю

единственная вещь которая 100% мне необходима на стене — это магнитный держатель для ножей

 

просто в текущем доме, рейлинги эти есть и я вроде как привык к ним, а с другой стороны кухня  новая будет в 2 раза больше почти по площади столешницы и возможно и не нужны они будут



#380 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 17:04

подскажите, целесообразно ли вешать рейлинг со всякими половниками на стене там, где плита?
не будет ли жир забрызгивать их?

Мне кажется что они добавляют "беспорядка" на кухне... Если размеры выдвижных ящиков позволяют все хранить в них, то какой смысл хранить ложки поварежки и тд. на виду?





Яндекс.Метрика