Перейти к содержимому


Фотография

Мебель на заказ. Кухни, гардеробные, шкафы-купе. Отзывы и рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 597

#521 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 12:38

Доброго времени суток! Кто-нибудь делал себе кухню буквой П? Или вдоль окна? Поделитесь, пожалуйста, недостатками. Спасибо!

Мы сделали буквой П с заходом столешницы на подоконник. Подоконник получился типа барной стойки. Довольны - это мягко сказано. У нас маленький бзик - нам всегда мало рабочего места, а теперь такое раздолье. У нас окно с балконной дверью, поэтому доступ, чтобы открыть окно, есть.



#522 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 13:50

[сам не использовал] ИМХО, у окна клёво делать мойку. А вот плиту (тут некоторые делали) не круто, потому что проблемы монтажом вытяжки. А без вытяжки - жиром засрётся всё.

Минус такой, что окно неудобно через столешницу открывать. Через плиту ещё хуже.

По опыту использования вытяжки - не спасает от засирания жиром всего вокруг :D


  • YuriP это нравится

#523 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 14:30

По опыту использования вытяжки - не спасает от засирания жиром всего вокруг :D

согласна! вытяжка спасает от запаха, но не от жира. Уже 2 раза перекрашивала стену :-(

#524 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 14:50

Народ, по столешница никто не подскажет?

Где еврозапил делать?

У кого-нить есь кухня из икеи с её 63,5 глубиной? Где искали столешницу? У икеи макс длина 2,46м, а у меня 3,08.

Широкие и длинные есть только на заказ, и сраная ДСПятина стоит под 13000.



#525 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 15:03

У кого-нить есь кухня из икеи с её 63,5 глубиной? Где искали столешницу? У икеи макс длина 2,46м, а у меня 3,08.

 

А почему у нее глубина 63,5? Вот на сайте смотрю, вроде 60 см глубина шкафов...



#526 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 15:16

А почему у нее глубина 63,5? Вот на сайте смотрю, вроде 60 см глубина шкафов...
 

она выступает вперед на эту разницу в глубине


У кого-нить есь кухня из икеи с её 63,5 глубиной? Где искали столешницу? У икеи макс длина 2,46м, а у меня 3,08.
 

я когда кухню проектировал, то искал тоже такую длинную, но не нашел, действительно только под заказ

но я решил это с помощью накладной керамической мойки, столешница по обе стороны от мойки получилась

можно, конечно, стык сделать, но это уже не так хорошо...



#527 Sonik17

Sonik17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 16:05

Мы сделали буквой П с заходом столешницы на подоконник. Подоконник получился типа барной стойки. Довольны - это мягко сказано. У нас маленький бзик - нам всегда мало рабочего места, а теперь такое раздолье. У нас окно с балконной дверью, поэтому доступ, чтобы открыть окно, есть.


Спасибо! Тоже хочу вместо подокойник столешницу сделать. Даже окно поменяла, чтоб столешница повыше была :)

Мы себе сделали вдоль окна, но пока не живём, поэтому о достоинствах и недостатках судить пока не могу.
Самому любопытно как оно будет в эксплуатации

А где кухню заказывали, если не секрет? :)

#528 Таньчик

Таньчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 17:12

она выступает вперед на эту разницу в глубине

я когда кухню проектировал, то искал тоже такую длинную, но не нашел, действительно только под заказ
но я решил это с помощью накладной керамической мойки, столешница по обе стороны от мойки получилась
можно, конечно, стык сделать, но это уже не так хорошо...

Во первых еврозапил возле мойки из столешницы дсп это не долговечно т.к. там вода и со временем все разбухнет, во вторых длины столешниц идут 3,05 так что любая столешница влезает, а вот по глубине и если еще длинне то только знаю фирму лигрон такие делают но они дороже идут, и еще момент если кухня угловая и хотите еврозапил то угол стен должен быть четко 90градусов иначе не состыкуется. Если хотите скиньте мне план кухни может что то подскажу, и почему именно икеа?

Сообщение отредактировал Таньчик: 16 Август 2016 - 17:16


#529 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 17:27

Во первых еврозапил возле мойки из столешницы дсп это не долговечно т.к. там вода и со временем все разбухнет, во вторых длины столешниц идут 3,05 так что любая столешница влезает, а вот по глубине и если еще длинне то только знаю фирму лигрон такие делают но они дороже идут, и еще момент если кухня угловая и хотите еврозапил то угол стен должен быть четко 90градусов иначе не состыкуется. Если хотите скиньте мне план кухни может что то подскажу, и почему именно икеа?

икеа, потому что кухню у них купили. Все другие столешницы имеют ширину 60см.

На заказ нашел шириной 70см, но

1. её надо будет опиливать по всей длине

2. она стоит 12700 при том что это ДСП а не массив.



#530 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 18:26

Во первых еврозапил возле мойки из столешницы дсп это не долговечно т.к. там вода и со временем все разбухнет
 

края столешницы там даже с кромкой заводской с жирным слоем герметика, не представляю как туда может попасть вода...

 

MjkmqCuEnUSGlB2bt11mQA.jpg



#531 Таньчик

Таньчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 18:31

края столешницы там даже с кромкой заводской с жирным слоем герметика, не представляю как туда может попасть вода...

Вы не путайте накладную мойку между двух столешниц у которых правильно края с кромкой, а человек хочет еврозапил там внутренности столешки стыкуются между собой как конструктор лего и кромки в том месте нет. 

 


Сообщение отредактировал layolla: 16 Август 2016 - 20:43


#532 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 22:50

Имею 3 подряд кухни из икеи.
Столешницы стыкую всегда друг с другом под варочной поверхностью.тогда получается только маленькие соединения видны сверху и снизу,которые обрабатываются герметиком.
Никаких проблем не испытываю.
Столешницы были все разные от самой дешевой белой до деревянной,которую надо смому обрабатывать лаком.

#533 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 23:40

Спасибо! Тоже хочу вместо подокойник столешницу сделать. Даже окно поменяла, чтоб столешница повыше была :)
А где кухню заказывали, если не секрет? :)

У нас в водниках, в 29-м доме кажется)

#534 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 10:28

Вопрос в тему - а получается, окромя столешницы из икеи никакая больше не подойдет к шкафам из той же икеи? Просто все нормальные столешницы шириной 60 см (а в икее 63,5) и получается, что бортика выпирающего не будет, если такую устанавливать. Или это не принципиально и можно купить любую? 



#535 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 11:14

. Или это не принципиально и можно купить любую? 

жидкость может в шкафы заливаться, если столешница впритык будет 



#536 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 11:18

жидкость может в шкафы заливаться, если столешница впритык будет 

Спасибо за ответ!

Это, конечно, печально (



#537 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 00:19

Вопрос в тему - а получается, окромя столешницы из икеи никакая больше не подойдет к шкафам из той же икеи? Просто все нормальные столешницы шириной 60 см (а в икее 63,5) и получается, что бортика выпирающего не будет, если такую устанавливать. Или это не принципиально и можно купить любую?

На заказ только делать.

#538 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 10:44

На заказ только делать.

тогда, думаю, выйдет дешевле в икее купить ))

 

Кстати, столешницы из типа дерева как в хозяйстве? Читала, что вроде как даже после обработки воском специальным могут пятна от воды оставаться, не?



#539 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 11:22

тогда, думаю, выйдет дешевле в икее купить ))

Да, на заказ есть получается обычный ДСП с ламинатом глубиной 70 см и длиной 4 метра стоит почти 13000.

Плюс кусок на короткую часть (у меня угловая кухня)

При этом их еще надо будет по всей длине обпиливать до 63,5 см.

Короче ИКЕА доставляет кучу проблем со своими куцыми столешницами. Сотрудница сказала это из-за того, что у них на складе нет возможности хранить столешницы более 2,5 метров.


Сообщение отредактировал Василевс: 18 Август 2016 - 11:24


#540 kvin

kvin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 12:00

У нас в водниках, в 29-м доме кажется)

НЕТ, мы в 31 доме.


Вопрос в тему - а получается, окромя столешницы из икеи никакая больше не подойдет к шкафам из той же икеи? Просто все нормальные столешницы шириной 60 см (а в икее 63,5) и получается, что бортика выпирающего не будет, если такую устанавливать. Или это не принципиально и можно купить любую? 

Можно и на 600 столешницу поставить, надо только от стены отодвинуть на 1-1,5 см , расстояние между стеной и столешницой закроет плинтус.







Яндекс.Метрика