Перейти к содержимому


Фотография

Мебель на заказ. Кухни, гардеробные, шкафы-купе. Отзывы и рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 597

#541 AlinaV

AlinaV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 12:18

тогда, думаю, выйдет дешевле в икее купить ))

 

Кстати, столешницы из типа дерева как в хозяйстве? Читала, что вроде как даже после обработки воском специальным могут пятна от воды оставаться, не?

У меня в ванной столешница из бамбука (икеевская), на которой раковина стоит. Никаких пятен не остаётся, раз в неделю обрабатываю специальным средством с воском (скорее, для собственного успокоения, чем для видимой пользы). Думаю, кухонные они тоже чем-то обрабатывают.



#542 kvin

kvin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 12:50

Пример кухни на 3,53 х 1,44 м. (ЖК Московские Водники) 

Фасады высокий глянец Alvic Luxe (Испания); механизмы Blum (Австрия ): 1 внутренний ящик с разделителями из нержавейки + 5 ящиков; открывание верхних фасадов Tip -On; gola - профиль Opes (Италия), сушка для посуды Incoll (Италия); бутылочница Reis Variant Multi + Blum (Польша); врезная светодиодная подсветка. С доставкой и сборкой, без техники = 169.000 т.р.

attachicon.gifntz1.jpgattachicon.gifntz3.jpgattachicon.gifntz5.jpg

У нас такая кухня как на рисунке будет стоить 128500 с механизмами блюм и доставкой и установкой.



#543 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 17:48

тогда, думаю, выйдет дешевле в икее купить ))

Кстати, столешницы из типа дерева как в хозяйстве? Читала, что вроде как даже после обработки воском специальным могут пятна от воды оставаться, не?

У нас по проекту кухня икна, а столешка на заказ...но если она будет стоить, как кухня - все возьму в икеа. Я вообще люблю этот магазин!

#544 NKate

NKate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 14:07

Вопрос в тему - а получается, окромя столешницы из икеи никакая больше не подойдет к шкафам из той же икеи? Просто все нормальные столешницы шириной 60 см (а в икее 63,5) и получается, что бортика выпирающего не будет, если такую устанавливать. Или это не принципиально и можно купить любую? 

Я все-таки рекомендую вам к икеевской кухне ее же столешницу и покупать (ну или заказывать аналогичной ширины). Сама столкнулась с такой проблемой, только уже изменить ничего нельзя. Купили столешницу в леруа, я даже не обратила внимания, что в икее ширина другая. Заносить пешком на 7 этаж было тяжело, поэтому распилили столешницу возле лифта на 1 этаже (т.к. длина рабочей поверхности больше 3 метров, пришлось еще и 2 столешницы купить). Сейчас, даже несмотря на то, что шкафчики отстоят на пару см. от стены, все равно получается недостаточный выступ, можно сказать, что вровень и дверца шкафчика, и край столешницы. 



#545 kvin

kvin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 16:39

Я все-таки рекомендую вам к икеевской кухне ее же столешницу и покупать (ну или заказывать аналогичной ширины). Сама столкнулась с такой проблемой, только уже изменить ничего нельзя. Купили столешницу в леруа, я даже не обратила внимания, что в икее ширина другая. Заносить пешком на 7 этаж было тяжело, поэтому распилили столешницу возле лифта на 1 этаже (т.к. длина рабочей поверхности больше 3 метров, пришлось еще и 2 столешницы купить). Сейчас, даже несмотря на то, что шкафчики отстоят на пару см. от стены, все равно получается недостаточный выступ, можно сказать, что вровень и дверца шкафчика, и край столешницы. 

А лучше всего поставить искусственный камень шириной какой надо и Выйдет примерно столько же, что и заказывать в размер например LIGRON . Потому что ширина 635 будет выпиливаться из 900....



#546 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 16:46

А лучше всего поставить искусственный камень шириной какой надо и Выйдет примерно столько же, что и заказывать в размер например LIGRON . Потому что ширина 635 будет выпиливаться из 900....

Ну вот нам придется покупать 2 столешницы, поскольку кухня угловая. Общей суммой примерно на 14-15 тысяч. На эту сумму можно разве из ис. камня заказать?



#547 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 16:59

Ну вот нам придется покупать 2 столешницы, поскольку кухня угловая. Общей суммой примерно на 14-15 тысяч. На эту сумму можно разве из ис. камня заказать?

Нет

#548 kvin

kvin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 17:49

Ну вот нам придется покупать 2 столешницы, поскольку кухня угловая. Общей суммой примерно на 14-15 тысяч. На эту сумму можно разве из ис. камня заказать?

в 14-15 из искусственного камня не получится



#549 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 20 Август 2016 - 00:40

В икее столешницы карлби 246см (дубовый шпон) по 4000р.

Лежат напротив уцененных товаров.


Сообщение отредактировал Василевс: 20 Август 2016 - 08:48


#550 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 20 Август 2016 - 08:51

Ну вот нам придется покупать 2 столешницы, поскольку кухня угловая. Общей суммой примерно на 14-15 тысяч. На эту сумму можно разве из ис. камня заказать?

из камня стоят от 7тр за метр. Плюс доставка и установка. У моих знакомых вышло 80 еще до кризиса. Они делали буквой П (1,2м * 2 м * 1,5 м).


Сообщение отредактировал Василевс: 20 Август 2016 - 08:54


#551 oleggio

oleggio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 21:00

У нас такая кухня как на рисунке будет стоить 128500 с механизмами блюм и доставкой и установкой.

комплектация один в один?)) сомневаюсь) 

распишите полную комплектацию, дабы не быть голословным, материалов и фурнитуры, с обозначением производителя и количества и сравним)


Сообщение отредактировал oleggio: 21 Август 2016 - 21:51


#552 Annamir

Annamir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 22:21

Почитала форум, узнала новые фирмы кухонь)))

 

А то зависла на икее. Выбрала пока эту (на фото).

 

Но сейчас глянула зов, понравилась похожая http://www.zov.by/ka...asadov-fortvud/

 

Заеду к ним посчитаюсь тоже.

 

Кстати кто-то пользовался рассрочкой от икеа? Есть ли какие-то "подводные камни"?

 

Прикрепленные изображения

  • 20160817_131847.jpg


#553 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 22:30

у икеа написан производитель на упаковках...

фасады будбин - мэйд ин итали...

 

итальянцы, во многом, законодатели мебельной моды...

ну и не только мебельной...

 

качество на высоте...



#554 ДашаZ

ДашаZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 23:22

Выбрала пока эту (на фото) 

 

 

 

На серый будбин сейчас скидки. :)



#555 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 09:22

Почитала форум, узнала новые фирмы кухонь)))

 

А то зависла на икее. Выбрала пока эту (на фото).

 

Но сейчас глянула зов, понравилась похожая http://www.zov.by/ka...asadov-fortvud/

 

Заеду к ним посчитаюсь тоже.

 

Кстати кто-то пользовался рассрочкой от икеа? Есть ли какие-то "подводные камни"?

Мы купили белую - намного симпатичнее и светлее. В Москве и так всего 75 солнечных дней а у нас еще и окна на север.

 

У них сейчас кстати появилась новая Даларна. По сути как Будбин, только из массива берёзы, мейд ин рашша и какого-то непонятного цвета соплей. Но может кому-то понравится. Причем эта даларна еще и дешевле Будбина. Хоть Будбин - пленка, а там - массив. На ощупь реально круче. Блин но цвет...


Сообщение отредактировал Василевс: 25 Август 2016 - 09:24


#556 Вета

Вета

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 09:43

А мы купили РИНГУЛЬТ белый глянец тоже очень довольны))))

#557 oleggio

oleggio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 23:23

у икеа написан производитель на упаковках...

фасады будбин - мэйд ин итали...

 

итальянцы, во многом, законодатели мебельной моды...

ну и не только мебельной...

 

качество на высоте...

к слову про надписи на упаковке)) вот такую заглушку ( на винтики под ручку) с надписью: "Made in Italy"  можно приобрести и поставить - от этого изделие итальянским не станет)))

В италии тоже работают люди с ровными руками и не оч)) А итальянские законодатели мод продвигают исключительно свое и вряд ли смотрят в сторону (поточного штампа) икеи)))

без обид)) просто из наблюдения)

надо все проверять)

Прикрепленные изображения

  • 19278.jpg
  • 19283.jpg


#558 kvin

kvin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 11:40

к слову про надписи на упаковке)) вот такую заглушку ( на винтики под ручку) с надписью: "Made in Italy"  можно приобрести и поставить - от этого изделие итальянским не станет)))

В италии тоже работают люди с ровными руками и не оч)) А итальянские законодатели мод продвигают исключительно свое и вряд ли смотрят в сторону (поточного штампа) икеи)))

без обид)) просто из наблюдения)

надо все проверять)

:D  :D  :D Это точно.



#559 rewq43

rewq43

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 12:01

Были на днях в икее, так чуть глаз не выпал! Облокотилась я на кухню...холодно! Я в шоке смотрю: каменная столешница! Оказывается, с 1 сентября у них появятся в продаже такие столешницы, цены пока не известны, так что советую подождать.
А кто хочет дсп, появились новые красивые расцветки..выбор есть

#560 Annamir

Annamir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 18:24

Мы купили белую - намного симпатичнее и светлее. В Москве и так всего 75 солнечных дней а у нас еще и окна на север.

 

У них сейчас кстати появилась новая Даларна. По сути как Будбин, только из массива берёзы, мейд ин рашша и какого-то непонятного цвета соплей. Но может кому-то понравится. Причем эта даларна еще и дешевле Будбина. Хоть Будбин - пленка, а там - массив. На ощупь реально круче. Блин но цвет...

С тем что у меня будет все крайне светлое, мне наоборот хочется хоть немного темненького) к тому же этот серый весьма благородно смотрится)

 

А вот фасад даларна темный и правда на любителя.

 

Кстати кто-то писал про бюджетные варианты столешницы из иск.камня. Видела в кастораме и леруа еще.







Яндекс.Метрика