Перейти к содержимому


Фотография

Мебель на заказ. Кухни, гардеробные, шкафы-купе. Отзывы и рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 597

#21 Новоселы

Новоселы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 10:31

Выбирала между Марией и Зов. У Марии нет в пластике закругленных элементов, поэтому остановила свой выбор на компании Зов. Да у по цене у Зов получается подешевле примерно 290000 без техники. Да чего говорить кухня получится самое дорогое место в квартире. Я вот только единственное не пойму зачем надо было эти вент. короба туда выводить? Правильной формы гораздо дешевле получается!!!

#22 Psysha

Psysha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 10:37

У меня сейчас в квартире кухня от "Стильных кухон".

Что понравилось - очень хороший сервис. При установке выяснилось, что неправильно сделали замеры и один из ящиков при открытии упирался в подоконник. Без проблем все переделали. Еще что-то меняли по гарантии в начале. Короче, я был очень доволен качеством сервиса от российской компании. 

Что не понравилось -  при покупке впарили вытяжку на которую я нигде не могу купить угольные фильтры(тоже акция была).

Через 4 года что-то отклеилось возле плиты. Сказали не гарантийный случай, так как место возле плиты и подвержено действию высоких температур. Я был мягко говоря удивлен. А ничего что это кухонная мебель и она должна быть подвержена при стандартной эксплуатации повышенной влажности и температуре?

 

В новую квартиру буду брать что-то подешевле. Как тут писали выше, смотрю в сторону ЗОВ/БОБР.

Стоили бы тогда стильные кухни подешевле - взял бы их. А так, по моим ощущениям, цена на них завышена и не соответствует качеству.



#23 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 10:51

Заказывал кухню производства http://kuchenberg.ru

 

Я писал уже, что дизайнер помогла нам сэкономить на кухне около 200 тр. Вышло это следующим образом - московские дилеры просчитывали нам такую кухню за 560 без ручек, техники и столешницы.

 

По наводке дизайнера мы заказали её у Ульяновского дилера за 365 тр с доставкой. Сборку нам просчитывали 35-40, нашел через интернет молдована, который собрал за 15 тр.

 

PS: Технику заказывал сам, столешницу и гранитную мойку привез из Китая. Смеситель Bennberg 2 в 1 (с выводом питьевой воды от фильтра) купил в ТЦ Бухта на первом этаже (ценник был ниже, чем интернет магазинах).

Прикрепленные изображения

  • kuchen.JPG
  • 28436.750x0.jpg

Сообщение отредактировал mexanick: 17 Август 2015 - 10:56


#24 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 12:24

Заказывал кухню производства http://kuchenberg.ru

У Вас очень красивая кухня!

Я в прошлую квартиру брала у "Stolline" кухню (Это наш российский Столплит. только немецкая линейка. Вышла 180 тысяч с доводчиками и пластиковой столешницей. Очень довольна была ею.



#25 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 12:50

Кухня, действительно, красивая.

Видел кухню и за миллион - ну вообще если бы были такие деньги, то взял бы. Но, наверно, и не жил бы в однушке  :)

Так что тут все пляски исключительно только от толщины кошелька.



#26 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 12:53

Делали через знакомых в Пушкино. Ателье мебели "Татьяна" -  Рязанская фабрика кухонь "Планета". Объездила огромное кол-во кухонных магазинов, везде просила просчитать одно и тоже. В Стильных кухнях без техники посчитали около 350, Кухонный двор около 180. 

 

А в итоге сколько Вы за нее заплатили?) 



#27 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 13:35

Я покупала ЗОВ. У них адекватные цены и качество. У акрила очень глубокие цвета. Ехала за красненьким, в итоге на месте выбрала беж. Фурнитура тоже нормальная, хорошие доводчики. Столешницу из камня дали в подарок. Сейчас у них тоже акция. Была до 16 августа, продлили до 31 августа. Всем рекомендую салон на Коровьем Валу. Менеджеры толковые. Сроки изготовления и доставки соблюдаются. Сборка тоже грамотная. От столешницы просто в полном восторге! http://zov-moskva.ru...dyhaj-v-turcii/ Кухня в прошлом августе по акции и с каменной столешницей обошлась в 257 тыс. Отдельно покупала мойку http://euromoyka.ru/.../art-c-150.html, смеситель Грое за 10 тыс. Ну и технику в М Видео (вытяжка, посудомойка, духовка, варочная панель)100 тыс.

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 17 Август 2015 - 14:09


#28 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 13:43

А в итоге сколько Вы за нее заплатили?) 

В итоге вместе со столешницей, стеновой и раковиной Франке вышло около 160-170 плюс доставка, плюс поднятие (потому что дали скидку хорошую). Отдельно покупали смеситель Зорг, чтобы питьевая туда подводилась, отдельно полка люминесцентная. Но я думаю, что все равно в этой конторе дешевле, чем в раскрученных сетевых магазинах. 



#29 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 14:28

Заказывал кухню производства http://kuchenberg.ru

Красотень)

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 17 Август 2015 - 20:48


#30 flafi

flafi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 20:30

В итоге вместе со столешницей, стеновой и раковиной Франке вышло около 160-170 плюс доставка, плюс поднятие (потому что дали скидку хорошую).

А столешница из чего?
А скидку дают только по знакомству или всем )))))
И если не сложно адресс или сылочку на интернет магазин )
И да, кухня у Вас классная получилась ) почти моя мечта, столько рабочей поверхности ))) телевизор от плиты не "страдает"? там вроде расстояние совсем не большое.

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 17 Август 2015 - 20:49


#31 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 21:40

Много времени посвятила изучению где заказать кухню. Делала расчеты в Марии. Но пока склоняюсь больше к кухням Зетта. 



#32 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 00:09

Я покупала ЗОВ.  Всем рекомендую салон на Коровьем Валу. Менеджеры толковые. Сроки изготовления и доставки соблюдаются. Сборка тоже грамотная.

 

Да, возможно конечно многое зависит от дилера.  Мы брали ЗОВ на Алтушке (Мебель России), никому не советую у них покупать. Доставка затянулась, потому что дилер не мог оплатить нашу кухню и нам пришлось ехать оплачивать 100% цену, чтоб они перечислили наши деньги фабрике и произошла отгрузка (хотя по договору мы должны были оставшуюся часть доплатить когда кухня придёт на склад в Москву). Кухня пришла на склад, они никак не могли нам её доставить, уже дошло до того что я попросила чтоб ночью привезли раз не успевают (привезли ночью). Ждали сборщиков долго, наконец-то наступил момент сборки и тут оказалось что пенал сделали стандартный и он не влез на 2 сантиметра, не довезли некоторую фурнитуру, потом мы очень долго ждали когда же нам наконец привезут не достающие детали, кухней пользоваться полноценно не могли, я даже не загружала её, т.к. после следующей сборки вся кухня опять была грязная. Когда наконец пришли детали из Белоруссии они нам никак не могли их доставить, потом их забрали сборщики и наконец-то к нам приехали и оказалось что опять не всё привезли(, опять кухню не собрали до конца, затем снова ждали детали и чтоб нам их привезли, долго ждали, в итоге поехали и забрали детали сами и дособирали кухню сами, потому что уже не было сил, почти год шла вся эта история. Договор от 30 июня 14., Кухню дособирали в мае 15 года.

Что сказать по качеству, качество понравилось, всё сделано аккуратно на фабрике, фасады пластик, неприхотливый и смотрится красиво, вот только грязь на нём заметно (он глянцевый и его надо протирать почаще), фурнитурой тоже довольны (хеттич и блюм). Шкафы вместо закруглённых брали скошенные, ценник резко падал, закруглённые значительно дороже, не помню точно, вроде бы процентов на 30.

Но в следующую квартиру не буду брать ЗОВ, буду искать что-то другое. Возможно вариант как тут уже озвучивали, заказать кухню в другом городе.



#33 Margosha001

Margosha001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 08:25

Заказывал кухню производства http://kuchenberg.ru

 

Я писал уже, что дизайнер помогла нам сэкономить на кухне около 200 тр. Вышло это следующим образом - московские дилеры просчитывали нам такую кухню за 560 без ручек, техники и столешницы.

 

По наводке дизайнера мы заказали её у Ульяновского дилера за 365 тр с доставкой. Сборку нам просчитывали 35-40, нашел через интернет молдована, который собрал за 15 тр.

Если не жалко, поделитесь контактами дизайнера, без рекомендаций очень сложно выбрать нормального, а тут столько лестных слов.


Сообщение отредактировал layolla: 17 Октябрь 2015 - 21:26


#34 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 08:44

А столешница из чего?
А скидку дают только по знакомству или всем )))))
И если не сложно адресс или сылочку на интернет магазин )
И да, кухня у Вас классная получилась ) почти моя мечта, столько рабочей поверхности ))) телевизор от плиты не "страдает"? там вроде расстояние совсем не большое.

 Столешница ДСП. покрытая пластиком с 3D кромкой. От евро выпила мы отказались, сделали алюминиевый стык. Телевизор с нами переехал из прошлой квартиры. Сюда мы хотели немного поменьше белого цвета, но теперь в сомнениях, т.к. привыкли к большому. При готовке никто не страдает, может потому что ближайшей к телевизору конфоркой пользуюсь для варки чего-либо, плюс мощная вытяжка. Лично у меня проблем нет с этим. Сайт: мебель-1.рф выглядит стремно, конечно, но зато недорого. По поводу скидок, не уверена, что они готовы всем их давать, но цены действительно невысокие, поэтому можете попробовать. Действительно, стоит выехать подальше от МКАДа и наценки салонов становятся меньше.



#35 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 09:39

Silros

Очень красивая у вас кухня. Спасибо за информацию.

 

Погуглила - у Рязанской фабрики "Планета" есть представительства в Москве, Дубне.

http://planeta-mebel.su/cont/123/



#36 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 11:14

Неплохие кухни подольской фабрики Ликарион.http://likarion.ru/Если возникают какие то претензии на дилера, то можно жаловаться напрямую на фабрику.

#37 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 11:35

У Вас очень красивая кухня!

Я в прошлую квартиру брала у "Stolline" кухню (Это наш российский Столплит. только немецкая линейка. Вышла 180 тысяч с доводчиками и пластиковой столешницей. Очень довольна была ею.

 

Красотень)

 

Спасибо на добром слове! Мы старались :)

 

Если не жалко, поделитесь контактами дизайнера, без рекомендаций очень сложно выбрать нормального, а тут столько лестных слов.

 

Не жалко, напишу в личку. Слова не лестные, а реальные. В теме ремонт я описал все нюансы работы с дизайнером, как они видятся мне. Если не читали - можете ознакомиться.


Сообщение отредактировал layolla: 17 Октябрь 2015 - 21:26


#38 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 12:49

Не жалко, напишу в личку. Слова не лестные, а реальные. В теме ремонт я описал все нюансы работы с дизайнером, как они видятся мне. 

 

Можно мне тоже номер дизайнера :)



#39 lookolya

lookolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 13:19

Скажите, а у кого-нить есть опыт с кухней, где шкафы без ручек, как пишут со системой нажатия (механической системой открывания TIP-ON или у др производителя система открывания SensoMechanic и SensoMatic и тп)?
Пишут что удобно.. но насколько долговечно? и правда ли достаточно удобно?
Когда готовлю, и руки то в тесте/мясе/рыбе/масле, каждый раз понимаю, что хочу кухню без ручек :wub:  В выборе гарнитуры склоняемся к икеи ... так скажем дешево/сердито ... хотя тут столько рекомендаций о ЗОВ, что может свой выбор производителя еще пересмотрим



#40 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 13:57

Можно мне тоже номер дизайнера :)

 

Done :)







Яндекс.Метрика