Перейти к содержимому


Фотография

Клуб для расширения горизонтов знаний детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

Опрос: Клуб для расширения горизонтов знаний детей (78 пользователей проголосовало)

Хотите ли бы вы, чтобы ваш ребенок ходил в такой клуб?

  1. Да (70 голосов [89.74%] - Просмотр)

    Процент голосов: 89.74%

  2. Нет (2 голосов [2.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.56%

  3. Не знаю (5 голосов [6.41%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.41%

  4. Уже ходит и все устраивает (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Другое (напишу свой ответ в теме) (1 голосов [1.28%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.28%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 22 Август 2015 - 12:30

я бы тоже отдала в такой клуб, но интересует вопрос где этот клуб будет находится и сколько будит стоить обучение

Дело в том, что все первые этажи в МВ являются коммерческими, выкупу не подлежат и сдаются в аренду. Кто собственник-не знаю. Но, по словам сотрудников магазинов, аренда не маленькая. Можно в местное РОНО написать, чтобы пробить помещение и ставки преподавателей. Потом образцово-показательное открытие под эгидой города. Но это долгий путь, требующий как энтузиазма, так и организаторских способностей.

#22 Marselek

Marselek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Август 2015 - 21:22

Есть возможность предоставить стабильный хостинг для сайта (если будет). Могу форум сделать.

Могу сеть протянуть\настроить, могу настроить сервер и поддерживать компьютеры в рабочем состоянии.

Сервера и сети - это моя специальность.

Есть прямые контакты с центром детского технического творчества "Новация" в Иваново (новация37.рф). Могу поспрашивать всяких вопросов.

Прекрасно! Нас уже трое, ваши знания очень даже пригодятся. Дело за малым - за помещением. Ждем предложеня с нетерпением.



#23 jazzamora

jazzamora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 09:47

Как рада обнаружить такую тему-опрос!

 

Во-первых, однозначно поддерживаю идею - сама всю жизнь делала всё, что можно, руками, мастерила, рисовала, шила.... Глубоко убеждена (и это всем современным мамочкам известно как аксиома) - чем больше ребёнок делает ручками, создаёт, фантазирует - тем лучше у него работают мозги и тем больших успехов он потом добьется.

При всём уважении к программистам и прочему "компьютерному люду", ручной труд, развитие мелкой моторики наилучшим образом способствует развитию личности.

 

Во-вторых - могу предложить свои услуги по ведению занятий по разному роду рукоделия. Сама делаю авторские куклы из пластика, паперклея (www.livemaster.ru/jazzamora). Здесь и конструирование, лепка, роспись, шитьё и многое другое.

 

Кроме того, когда помещение найдётся (а это, как я понимаю, сааамый сложный вопрос), могу помочь в оформлении. 


Сообщение отредактировал jazzamora: 26 Август 2015 - 06:35

  • antmix это нравится

#24 Marselek

Marselek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 10:43

KaaPex
Все уже придумано до нас )). Советую ознакомится с методикой Марии Монтессори.

Методика Монтессори известна давно, имеет свои плюсы и минусы, самое важное любая методика имеет границы эффективного применения. Простым языком то, что мы ждем от спец методики результатов в своем узком направлении,  там может вообще не работать. Методика Монтессори не самая лучшая, заточена под европейское мышление, для русского языкового миропонимания она адаптирована. Например, у ребенка легкие отклонения в в точности движений: трудности держать ручку или манипулировать с мелкими деталями, контрактура или тремор мелких мышц, сложности в широкой подвижности рук и плечевого пояса, своеобразное логическое или образное мышление...  У 80% детей обнаруживаются какие-нибудь сложности. В каждом конкретном случае приходится разбираться отдельно т.к. природа их разная. В Москве есть школа адаптивного обучения (шк №109) где программы и методики выстраиваются под индивидуальные особенности каждого. Школа уникальная и практически единственная в городе. http://www.sc109.ru/content/index.htmТолько вчера там был, сложностей и ограничений выстроенных департаментом образования там тоже хватает.
 
По поводу компьютера в жизни ребенка добавлю, что компьютер это инструмент, нужно разумно подходить к ограничению его применения,  надо учить правильно им пользоваться в том числе не забывать о влиянии на здоровье. К примеру один из видов использования предложен в концепции ЛХТТ  WWW.хочурисовать.рф

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 27 Август 2015 - 10:33


#25 Marselek

Marselek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 11:12

При всём уважении к программистам и прочему "компьютерному люду", ручной труд, развитие мелкой моторики наилучшим образом способствует развитию личности.
Во-вторых - могу предложить свои услуги по ведению занятий по разному роду рукоделия. Сама делаю авторские куклы из пластика, паперклея (www.livemaster.ru/jazzamora). Здесь и конструирование, лепка, роспись, шитьё и многое другое.

Прекрасное направление деятельности! В клубе нужны будут и программисты и специалисты, которые могут многое делать руками, и многие другие. Буду рад видеть Вас в команде, которая, по-видимому, начинает собираться. Основной вопрос в помещении с невысокой арендной платой чтобы обеспечить доступные по цене услуги. Пора, пожалуй, готовить обращение в администрацию района о содействии в организации такого клуба. На бесплатные надеяться не приходится, почти все дополнительное образование в бюджетных учреждениях уже переведено на оплату. Тот кто желает принять активное участие в клубной деятельности и подробнее обсудить конкретные вопросы пишите на почту hochurisovat@mail.ru , вышлю по выбору свои Skype, Viber, № мобильного телефона.

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 27 Август 2015 - 10:43


#26 AGZ

AGZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 17:29

Примерно полгода назад случайно разговаривала с собственницей помещения на 1 этаже 17 дома. Было любопытно, что же там откроется. И она говорила про детский клуб. И предложила заняться... Так что если кто-то готов стать учредителем, примите к сведению.



#27 Marselek

Marselek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 17:37

Примерно полгода назад случайно разговаривала с собственницей помещения на 1 этаже 17 дома. Было любопытно, что же там откроется. И она говорила про детский клуб. И предложила заняться... Так что если кто-то готов стать учредителем, примите к сведению.

Если не трудно, перешлите контакты собственницы или передайте ей мои Хочурисовать. рф



#28 Marselek

Marselek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 09:20

Дело в том, что все первые этажи в МВ являются коммерческими, выкупу не подлежат и сдаются в аренду. Кто собственник-не знаю. Но, по словам сотрудников магазинов, аренда не маленькая. Можно в местное РОНО написать, чтобы пробить помещение и ставки преподавателей. Потом образцово-показательное открытие под эгидой города. Но это долгий путь, требующий как энтузиазма, так и организаторских способностей.

Первые этажи появились в продаже, есть шанс получить помещение в собственность детского центра. Объявление иногда появляется на выездном баннере на сайте www.mосковские-водники.рф. Шанс небольшой, но он есть. Экономисты и юристы! Дайте совет, как приобрести помещение общими усилиями. Спонсоры и Инвесторы отзовитесь!  Дело ведь благое - воспитание наших детей. Поддержите преемственность поколений!



#29 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 21:37

Перенесены:

      сообщение с предложением репетиторства по математике - в Объявления.

      вопросы о школе - в профильную тему



#30 StellaS

StellaS

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 17:05

Всем привет!

 

У меня давно витает в голове создать небольшой кружок для расширения горизонтов знаний детей, а так же творческого развития. При этом и сами родители могут участвовать во всем этом, что есть хорошо и для детей.

Здравствуйте! Я провожу творческие тематические занятия для детей от 3 до 12 лет при кафе. С удовольствием помогу вам с организациец центра. Хотела бы обсудить некоторые организационные моменты. Есть ли какая-то группа или чат (в вотсапе, например), где можно обмениваться информацией? На этом сайте у меня нет возможности часто появляться. С уважением, Стелла


Сообщение отредактировал YuriP: 29 Сентябрь 2015 - 17:16


#31 Marselek

Marselek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 20:52

С организацией проблем нет. Ищем помещение и приглашаем педагогов желающих принять участие.



#32 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:25

приглашаем педагогов желающих принять участие.

 

Я несколько лет преподавала академический рисунок, образование высшее художественное. Со следующего учебного года рассмотрю предложения о сотрудничестве :)?


Сообщение отредактировал Anna82: 29 Сентябрь 2015 - 21:26


#33 Marselek

Marselek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 22:11

 

Примерно полгода назад случайно разговаривала с собственницей помещения на 1 этаже 17 дома. Было любопытно, что же там откроется. И она говорила про детский клуб. И предложила заняться... Так что если кто-то готов стать учредителем, примите к сведению.

AGZ отзовитесь! Где найти вашу собственницу?


Я несколько лет преподавала академический рисунок, образование высшее художественное. Со следующего учебного года рассмотрю предложения о сотрудничестве :)?

Думается, события развиваются наилучшим образом, собирается коллектив профессионалов.



#34 Sunlight

Sunlight

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 21:17

Здравствуйте. 

Идея  открыть детский клуб  замечательная. Полностью поддерживаю! Интересная идея сделать клуб разноплановым включить информационные технологии.

Готова помочь в организации, проведении занятий по различным направлениям изобразительного искусства.  Художественное и педагогическое образование, педагогический опыт, опыт работы дизайнером присутствуют)

Контакты и некоторые работы на сайте https://artwebmarket.ru/

 


Сообщение отредактировал Sunlight: 13 Январь 2016 - 21:17


#35 Самородок

Самородок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 21:45

Всем добрый вечер!

Я тоже поддерживаю идею,так как сам заинтересован создать в Долгопрудном второю детскую школу танцев;)

Есть сайт:  www.formidabl.ru

Если есть какие предложения вопросы звоните;)На сайте есть мой телефон



#36 olgava

olgava

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 13:36

Идея замечательная! Тоже готова приложить руку, психолог, стаж работы в образовании 11 лет. (правда уже 5 лет как в другой сфере).Так же есть опыт в административной работе. Так что если что, буду рада помочь))))



#37 МУРА

МУРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 15:41

Я учитель начальных классов. Может пригожусь))))

#38 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:25

А как видно по моей аватарке, я за спорт! У меня помимо основной работы было хобби, это создание детской футбольной академии. Сейчас это хобби превратилось в основную работу. На данный момент занимается более 120 детей и 8 отделений в Москве.


Сообщение отредактировал Stas495rus: 14 Январь 2016 - 16:26


#39 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 18:58

А как видно по моей аватарке, я за спорт! У меня помимо основной работы было хобби, это создание детской футбольной академии. Сейчас это хобби превратилось в основную работу. На данный момент занимается более 120 детей и 8 отделений в Москве.


Со скольки лет берете? Есть ссылка на сайт?

#40 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 19:08

Конечно www.sport-stadion.ru  Берем с 3,5 лет. Так же есть академия фигурного катания, это если у кого девочки, хотя у нас и на футбольном отделении девочки занимаются, а на фигурке так вообще много и мальчиков и взрослых мужчин, которые активно занимаются! По фигурному катанию 9 отделений и 360 занимающихся детей и взрослых. Если кому более близка зимняя тематика, то добро пожаловать на наш второй сайт www.sport-katok.ru 


Кстати, мы первые в Москве, кто договорились с футбольным клубом Ювентус ( Италия) о проведении летнего детского лагеря, который они будут проводить на нашем стадионе "Метеор" на м.Парк Победы. 


Сообщение отредактировал Stas495rus: 14 Январь 2016 - 19:09

  • LOA это нравится





Яндекс.Метрика