Перейти к содержимому


Фотография

Изменение планировки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 16:56

необязательно заказывать остекление у местной фирмы (по-моему Супер-пласт...), просто у них уже есть разрешение из архитектуры, а если где-то заказывать, то надо самим это разрешение получить.

А так же и остеклять необязательно. Ну а если остеклять, то я думаю на разрешение можно и забить - лишь бы не слишком отличалось все.

#42 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 17:03

А так же и остеклять необязательно. Ну а если остеклять, то я думаю на разрешение можно и забить - лишь бы не слишком отличалось все.


что-то мне кажется что при таких ценах не получать разрешение - как-то стремно... ты застеклил, убабахал деньги, а потом пришли проверяющие и составили предписание на восстановление в первонач положение... а потом все равно либо с проверяющими договариваться либо проходить согласования и снова стеклить

#43 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 20:53

что-то мне кажется что при таких ценах не получать разрешение - как-то стремно... ты застеклил, убабахал деньги, а потом пришли проверяющие и составили предписание на восстановление в первонач положение... а потом все равно либо с проверяющими договариваться либо проходить согласования и снова стеклить

За такие деньги стеклить стремно... В смысле я за такие деньги все равно не буду стеклить - нафиг надо.

Сообщение отредактировал skif073: 09 Февраль 2009 - 21:04


#44 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 21:09

За такие деньги стеклить стремно... В смысле я за такие деньги все равно не буду стеклить - нафиг надо.

а есть альтернатива??

#45 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 21:33

а есть альтернатива??

Судя по тому что есть в инете - летнее остекление моей лоджии - в пределах 20, ПВХ - тысяч 35... Это с фурнитурой. Короче, спешить некуда - закончу ремонт - видно будет.
P.S. В Красногорске товарищ согласовывал официально и стеклил лоджию в левой фирме (сам нашел, сам договорился). Вся процедура согласования была такой:
- Ну вот у вас у всех 4 секции, и у тебя тоже должно быть 4....
Он ответил - Ok...
Все согласование.

Сообщение отредактировал skif073: 09 Февраль 2009 - 21:35


#46 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 22:23

Судя по тому что есть в инете - летнее остекление моей лоджии - в пределах 20, ПВХ - тысяч 35... Это с фурнитурой. Короче, спешить некуда - закончу ремонт - видно будет.
P.S. В Красногорске товарищ согласовывал официально и стеклил лоджию в левой фирме (сам нашел, сам договорился). Вся процедура согласования была такой:
- Ну вот у вас у всех 4 секции, и у тебя тоже должно быть 4....
Он ответил - Ok...
Все согласование.


проблема в том, что у меня 3-й корпус, там ообще остекления балконов не предусмотрено, а у меня длинный балкон... как-то сверху от соседей не хочется ни окурков ни чего иного не хочется получать.. да и привык я к остекленному балкону.. удабно это...

#47 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 22:52

Считаю названная сумма в 52 тыс.... завышена..
Это же летнее остекление, я понимаю ещё если оно было бы ламинировано хотябы с одной стороны под дерево...

Т.е. незастекленный балкон не будет сильно выделятся из архитектурного образа (среди застекленных...)

Или нас ждёт принудиловка?

#48 Fazerovod

Fazerovod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 23:43

Все привет! что то я одного не пойму, предположим.. только предположим, что после оформления квартиры в собственность, некто взял и сделал остекление "не как у всех", кто к нему должен прийти, и каким образом эти некто заставят переделывать остекление??? отопление, электричество отключат, канализацию перекроют или вызовут наряд омона для уничтожения индивидуальности??:) это лирика конечно.. но все же.. Опять же по поводу проводки, к кому-нибудь, когда-нибудь приходил кто-нибудь для проверки проводки, соответствует она проекту или нет?? и если даже приходил, его так просто пустили в квартиру да?? или они тоже с нарядом милиции ходят?:) Лично я когда квартира будет в моей собственности х... кого пущу без уважительной причины в квартиру.

#49 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 23:48

Считаю названная сумма в 52 тыс.... завышена..
Это же летнее остекление, я понимаю ещё если оно было бы ламинировано хотябы с одной стороны под дерево...

Т.е. незастекленный балкон не будет сильно выделятся из архитектурного образа (среди застекленных...)

Или нас ждёт принудиловка?

Да глупости эт все... Половина сообщений форума - г-м... не совсем соответсвуют действительности... Никакой принудиловки не будет. Кто захочет - сам себе застеклит, причем где захочет.

#50 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 11:07

Всем привет!

Сегодня проезжал мимо домика... Так в третьей секции (рядом с уговой) толи на третьем толи на четвертом этаже уже кто-то застеклил себе балкончик...
Правда в стиле четвертого корпуса...

Так что процесс пошёл...

И не только в 3 но и в 8(2п-д) по новому 12или 13 этаж застеклили болкон.Значит можно зделать все если захотеть ;) ,вобще спрашивала у своих знакомых которые уже через это все прошли ,кто-то стену сломал,кто с.у совместил ,ничего несогласовывали,потом оформили в собственность ,и за это время к ним никто неприходил проверять ,это проверяют только у тех кто писал заяву на перепланировку тогда они приходят проверяют,и еще проверяют если продаете квартиру или будете продовать тогда все всплывет ;)

#51 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 13:32

Cvetik, полностью с вами согласна
Есть тетушка у меня, в квартире-новостройке в 2000 году стены передвигали, никаких никуда заявлений не писали, никто не приходил и проверять,
Так что все в наших силах,,,
Только, эй соседи, поаккуратнее!!!

#52 renata

renata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 13:33

И не только в 3 но и в 8(2п-д) по новому 12или 13 этаж застеклили болкон.Значит можно зделать все если захотеть ;) ,вобще спрашивала у своих знакомых которые уже через это все прошли ,кто-то стену сломал,кто с.у совместил ,ничего несогласовывали,потом оформили в собственность ,и за это время к ним никто неприходил проверять ,это проверяют только у тех кто писал заяву на перепланировку тогда они приходят проверяют,и еще проверяют если продаете квартиру или будете продовать тогда все всплывет ;)

Так это и стеклит та самая фирма, у которой есть на это разрешение. А что касаеться получения разрешений на перепланировки и тд, тут пожалуй личное дело каждого...........если у вас есть 10% от стоимости квартиры и вы готовы с ними растаться............все пути открыты.
А еще ИМХО, если уж наша УК дало этой фирме разрешение на остекление нашего дома, понятное дело они с этого что-то имеют...............соответственно получить нам это разрешение, тем более не являясь собственниками помещения не так просто, как хотелось бы......опять же повтаряюсь ИМХО.

#53 Mitrina

Mitrina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 13:09

Моя подруга тоже сносила стены в новосторойке и не "узаканивала" свою перепланировку, и в собственность она вошла за два месяца до окончания дествия тех. паспорта, т.е. успела. Кто знает каков срок тех паспорта, который оформлялся при ГК... С просроченным документом собственность не получишь, придется все согласовывать... вот все и выплывет

#54 Dunya

Dunya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 14:27

Всем привет. Я из 1 корп. кв. 156 (6 секц.). Очень интересует вопрос перепланировки, может кто в курсе, есть ли какой-нибудь способ получить разрешение без свидетельства о собственности, а потом все оформить. Мы только ключи получаем, а в Арсенале сказали что свидетельство будет года через два, этож ждать очумеешь.

#55 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 14:45

в Арсенале сказали что свидетельство будет года через два, этож ждать очумеешь.


Они что ... "ой" ни фига себе.... купил квартиру... что они 2 года собираются делать?????

#56 marivanna

marivanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 15:59

А нам в том же Арсенале сказали, что на нас оформят собственность после того, как сам застройщик оформит сначала наши квартиры на себя, а потом будет нам передавать, и состоится это уже к осени этого года. Надеемся!!

Никто не обращался к застройщику по поводу разрешения на перепланировку уже сейчас? Может, можно договориться об изменении техпаспорта БТИ уже сейчас?

Сообщение отредактировал marivanna: 17 Февраль 2009 - 16:11


#57 Dunya

Dunya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 19:47

У нас знакомый в ИНКОМе, мы когда квартиру покупали он нам сразу сказал, что собственность не раньше чем через год после ГК, а когда оплачивали комуслуги, поинтересовались, сказали что оформление будет по частям и до нас дойдет года через два.

#58 swa

swa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 20:01

У нас знакомый в ИНКОМе, мы когда квартиру покупали он нам сразу сказал, что собственность не раньше чем через год после ГК, а когда оплачивали комуслуги, поинтересовались, сказали что оформление будет по частям и до нас дойдет года через два.

может нам побыстрее повезет:)))

"В конце прошлой недели на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака Минрегионразвития представило пакет антикризисных мер для строительной отрасли. Чиновники обещают уже через два-три месяца удешевить подключение домов к коммуникациям, сократить сроки регистрации прав на квартиры с двух лет до шести месяцев, а также поставить на контроль ценообразование на рынке стройматериалов..."
http://www.kommersan...?DocsID=1119785

#59 aprel

aprel

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 23:07

А нам в том же Арсенале сказали, что на нас оформят собственность после того, как сам застройщик оформит сначала наши квартиры на себя, а потом будет нам передавать, и состоится это уже к осени этого года. Надеемся!!

Никто не обращался к застройщику по поводу разрешения на перепланировку уже сейчас? Может, можно договориться об изменении техпаспорта БТИ уже сейчас?


Сегодня обратился по поводу перепланировки, сказали перезвонить на следующей неделе...

#60 Mitrina

Mitrina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 21:50

Сегодня обратился по поводу перепланировки, сказали перезвонить на следующей неделе...


aprel, есть новости по поводу разрешения на перепланировку?





Яндекс.Метрика