Перейти к содержимому


Фотография

Лифты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 23 Август 2005 - 11:37

Уважаемые! Лифты во втором подьезде просто достали уже. Ломаются постоянно. Лифтерша грит, что это только в нашем подьезде такая чехарда. Вчера они целый день не работали, я пришел с работы в 8 - только тогда приехала аварийная и мужик лазил чинил (про себя сказал так "я типа скорая помощь - вколю укол и уеду, а лечение - это не ко мне"). И все равно радственники застряли в грузовом в 11 вечера :(

Давайте вылечим наши лифты. Как считаете, что для этого нуно сделать? Письмо написать в Берег? Телефонными звонками их достать?

Надо что-то делать.

#2 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 23 Август 2005 - 12:33

Грузовой вообще постоянно чудит... Это последствия заселений первых, скорее всего... :-/ Вопросы, наверняка, к Берегу... А что делать - шут его знает...

#3 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 00:22

мое мнение-нужно доставать Берег не зря же мы деньги за обслуживание платили вот они и должны их отрабатывать

#4 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 11:27

Да, лифты - просто сказка!
Щас - работают, щас - не работают (1 подъезд).
Меня терзают смутные сомнения, что это лифты просто такие. :(

#5 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 11:30

Могут быть... Модель из низжего ценового диапазона... Со всеми вытекающими... Плюс неизвестно что у них там за приводы стоят... :-/

#6 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 13:10

Половина проблем из-за того, что двери держать руками нельзя, вернее можно но только 6 раз потом лифт отключается.

#7 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 13:26

NAS
Но это ведь не точная информация, что так всегда происходит.. :) Кстати, если кнопку держать так же - произойдёт то же самое... ;)

#8 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 14:57

Не, во втором подьезде проблема другая. Вот последнюю поломку чуть ли не сам исправил - дверь подклинивала на 1-м этаже. Дядька ремонтник долго искал в чем дело, потом мы с ним чуть выгнули _нижнюю_ половинку двери - стала закрываться нормально. Или кто-то что-то грузил и задел или дети (дай Бог им здоровья!) шалили и ногами дверь пинали.

В тот же день в грузовом теща застряла, на 16-м. В чем там дело - не знаю, просто лифтерша подняла лифт на 17-й и все вышли. Датчики видать шалят.

А если много застреваний лифтер просто отключает лифт...

#9 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 15:55

ОрганиЗьМ

Но это ведь не точная информация, что так всегда происходит..

Абсолютно точная, мало того в подъездах висели объявления по этому поводу, но сейчас у нас по крайнее мере нет.

#10 maximus

maximus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 15:55

так что делать будем? :D

#11 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 09:16

но сейчас у нас по крайнее мере нет.

Сорвали застревавшие. :D

В общем, надо куда-то звонить... Куда именно - неясно... ЩЛЗ тормошить по этому поводу, думаю, смысла нет... Если увижу в скором времени одного моего знакомого, там работающего - спрошу в чём может быть дело... Как-никак инженеГр...

#12 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 13:11

Позвонил в берег. 582-38-43 (582-38-57) - это общие их телефоны?
Сказали вот что: по нашему подьезду "заявка в соотв. организацию направлена" Спросил "может нам нужно коллективное завление написать?" - "молодой человек! заявка подана и не надо людей дергать лишний раз". Спросил конкретные фамилии отвественных - дали, слава Богу: Лёгких Галина Ивановна и Климор (и.о. не записал, мужчина), это инженеры, как я понял, которые курируют лифты.

Думаю нужно звонить им раз в день и спрашивать "как дела?" ;) Хорошо бы если несколько звонков в день от разных людей :) Организуем? На интернет желательно не ссылаться - будет предубеждение у них, говорите мол собрание жильцов было и дали ваши фамилии и телефоны, для контроля.

Сам буду звонить раз в 2 дня со следующей недели.

#13 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 13:47

Suguby
Хм... Я вот подумал... Вообще говоря, это называется террором... Ну таким тихим, ненавязчивым... ТЕРРОРОМ...

#14 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 13:53

ОрганиЗьМ ага, а в лифтах сидеть по часу и пешком на 16-й подниматься - это как называется? :angry: Я понимаю, что их можно таким способом задолбать, дык они нас тоже долбают, как ни крути. "И 2000 лет - война, война без особых причин" (ц) Цой

Думаешь мне самому воевать нравится? А что делать?

#15 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 13:59

Нет, это вовсе не террор. Основной целью террора является наведение страха, ужаса и паники. Основной же целью предлагаемых Suguby действий является побудить людей сделать свою работу. Причем уже оплаченную заказчиками (т.е. нами), и причем недешево оплаченную. :P

#16 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 14:05

Странно, а 3-м подъезде пока нормально, ездим по нескольку раз в день, пока не застревали ;) Наверное лифтёры для себя настроили (тьфу 3р. через левое плечо и перекрестился :) )
А долбать их надо-такая работа лифтов - это через край :angry:

#17 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 14:14

... наведение страха, ужаса и паники.

:D

Ужас среди сотрудников ЖКО Берег

Интерфакс сообщает: вчера в жилконтору Берег звонил телефонный террорист Сугубый и требовал починить лифты в доме Сукромка, 21. Это его 3-й звонок за последние несколько дней. Сотрудники ЖКО в панике, многие покидают работу со слезами на глазах. После вчерашнего инциндента двое были доставлены в больницы города Мытищи с легкими нервными расстройствами (заикание и эпилепися) Если террорист не прекратит свои звонки, сотрудникам Берега придется таки починить лифты. Акции ЖКО Берег на фондовой бирже упали в цене в 1,23 раза, что является рекордным показателем.

#18 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 14:20

:D

Ужас среди сотрудников ЖКО Берег

Интерфакс сообщает: вчера в жилконтору Берег звонил телефонный террорист Сугубый и требовал починить лифты в доме Сукромка, 21. Это его 3-й звонок за последние несколько дней. Сотрудники ЖКО в панике, многие покидают работу со слезами на глазах. После вчерашнего инциндента двое были доставлены в больницы города Мытищи с легкими нервными расстройствами (заикание и эпилепися) Если террорист не прекратит свои звонки, сотрудникам Берега придется таки починить лифты. Акции ЖКО Берег на фондовой бирже упали в цене в 1,23 раза, что является рекордным показателем.

:D :D :D
Однако боюсь, что информация эта из непроверенных источников. Т.к. у сотрудников ЖКО наблюдается такая износоустойчивая нервная система, что даже целая террористическая организация в количестве жильцов 261 квартиры (или сколько их там у нас в доме) не в силах ее пошатнуть. B)

#19 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 14:24

Оговорюсь: террором это будет называться, если человек эту работу в этот момент и выполняет... А ему тут звонки через каждые 10 минут: "ну как, Вы ещё не сделали?" :lol:
Suguby
:D

#20 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 14:31

Оговорюсь: террором это будет называться, если человек эту работу в этот момент и выполняет... А ему тут звонки через каждые 10 минут: "ну как, Вы ещё не сделали?" :lol:
Suguby
:D

да хоть горшком назови, лишьбы лифты сделали
а вообще то Iren права, наших бы коммунальщиков(причём не только берег) да куда нибудь в Чечню или Ирак - там бы все террористы вывелисьбы как вид :D :D :D





Яндекс.Метрика