Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д. 27, 29, 31, 33, 35

II очередь. кк. 23 22 21 20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2194

#281 Аннамария

Аннамария

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 21:48

А вы кладовку в 22к взяли? сегодня был в 23к, там на двери подъезда висит объявление: " В этом доме продаются кладовки...." и телефон ДСК. Позвонил туда - мне предложили кладовку в к. 1-2 и 3-4.  :blink:


Напишите, пожалуйста, телефон, по которому Вы звонили по поводу кладовок.

#282 Tatjna

Tatjna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 22:27

Ура, наш 22 корпус, примите поздравления .Выдавать  ключи будут с 6 октября !!!



#283 lookolya

lookolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 10:02

21-5.10, 22-6.10, 23-7.10 Ура товарищи.

 

Поздравляем!!! :)  :)  :) И коньяк с пирогом (обещанным) для Сени подготовить не забываем!

Сеня, вы тогда будете заселяться? в каком корпусе квартира?



#284 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 10:14

Сеня.... в каком корпусе квартира?

Напишите в личку.  :) Арсений, судя по подписи,  предпочитает не афишировать.  :ph34r:



#285 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 10:40

и правилmyj делает .



#286 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 11:19

Соседи, поздравляем! :)

Лёгкого вам получения ключей!

 

А мы  с 19 корпусом скрещиваем пальчики и очень-очень-очень ждем.



#287 EOnegin

EOnegin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:48

Коллеги, добрый день!

 

В Росреестр документы уже кто-то подал, есть трудности с приемом документов? Адресовано естественно к жильцам Набережной 33.

 

ДСК отказывается давать разъяснения на предмет подачи документов в кадастровую палату, а также отказываются предоставлять элементарные копии технических паспортов на наши квартиры, документов на ввод в эксплуатацию и т.д. (понимаю, опять же, это сугубо уже мои проблемы).


Сообщение отредактировал EOnegin: 01 Октябрь 2015 - 16:55


#288 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:52

а что вам ответили?



#289 EOnegin

EOnegin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:54

а что вам ответили?

Три раза перевили между сотрудниками, но внятного ответа не получил



#290 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:56

Коллеги, добрый день!

 

В Росреестр документы уже кто-то подал, есть трудности с приемом документов? Адресовано естественно к жильцам Набережной 33.

 

ДСК отказывается давать разъяснения на предмет подачи документов в кадастровую палату, а также отказываются предоставлять элементарные копии технических паспортов на наши квартиры, документов на ввод в эксплуатацию и т.д. (понимаю, опять же, это сугубо уже мои проблемы).

Ну это общие проблемы. Мы пока в ДСК документов не требовали, потому что нам еще не подписали акт приемки-передачи. А копии документов на ввод в эксплуатацию они должны предоставлять. Технические паспорта и экспликации надо в БТИ заказывать каждому на свою квартиру. Если ошибаюсь - пусть товарищи из первой очереди поправят.



#291 EOnegin

EOnegin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:02

Ну это общие проблемы. Мы пока в ДСК документов не требовали, потому что нам еще не подписали акт приемки-передачи. А копии документов на ввод в эксплуатацию они должны предоставлять. Технические паспорта и экспликации надо в БТИ заказывать каждому на свою квартиру. Если ошибаюсь - пусть товарищи из первой очереди поправят.

Все верно - я вправе самостоятельно заказать эти документы (мое право), но сейчас необходимо понимание того, подал ли ДСК эти документы - от этого и зависит регистрация права собственности. А копий никаких не предоставляют - сказали, что не обязаны...



#292 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:04

если не изменяет память

то копию ввода в эксплуатация надо просить в администрации города, а не у застройщика

а на кадастровый учет дом весь ставиться автоматом

первая очередь самые не терпеливые заказывали копию ввода в администрации и на основании его в мфц получали кадастровый паспорт потом уже и свидетельство

по идее вы можете сразу идти в мфц и получать кадастровый паспорт, а т.к. они еще не увидят в системе постановку на кадастровый учет отправят вас за копией в администрацию    

застройщик выполнил все обязательства перед вами как только подписал с вами акт приёма передачи и передал вам ключи.

Правообладающий документ дду или дпп + акт приёма передачи, имея эти документы прямаю дорога в МФЦ

из практики постановка на кадастровый учет от 1.5 месяцев до года после получения ключей  


Сообщение отредактировал bax125: 01 Октябрь 2015 - 17:08


#293 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:06

А разве регистрацию собственности на  ДСК делает? ну которая вся недвижимость.. Мы через них заказали, конечно скорее всего это обошлось дороже чем самому делать, но что-то тупанули..



#294 EOnegin

EOnegin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:07

если не изменяет память

то копию ввода в эксплуатация надо просить в администрации города, а не у застройщика

а на кадастровый учет дом весь ставиться автоматом

первая очередь самые не терпеливые заказывали копию ввода в администрации и на основании его в мфц получали кадастровый паспорт потом уже и свидетельство

по идее вы можете сразу идти в мфц и получать кадастровый паспорт, а т.к. они еще не увидят в системе постановку на кадастровый учет отправят вас за копией в администрацию    

Понятно, все равно видимо будут такие же сроки, если я сам закажу паспорт, либо, когда уже весь дом поставят на кадастровый учет...



#295 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:12

зайдите в мфц вам там все расскажут или возможно примут документы на  получение кадастрового паспорта 

P.S. я самый первый снимал обременение с квартиры  в МФЦ 3 раза приостанавливало и заняло около 3 месяцев, не кто подсказать не смог в чем проблема и постоянно футболили от регпалаты до МФЦ в итоге все получилось


Сообщение отредактировал bax125: 01 Октябрь 2015 - 17:14


#296 EOnegin

EOnegin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:18

зайдите в мфц вам там все расскажут или возможно примут документы на  получение кадастрового паспорта 

P.S. я самый первый снимал обременение с квартиры  в МФЦ 3 раза приостанавливало и заняло около 3 месяцев, не кто подсказать не смог в чем проблема и постоянно футболили от регпалаты до МФЦ в итоге все получилось

Спасибо, познавательно!))



#297 Inna13

Inna13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 23:06

ДСК отказывается давать разъяснения на предмет подачи документов в кадастровую палату, а также отказываются предоставлять элементарные копии технических паспортов на наши квартиры, документов на ввод в эксплуатацию и т.д. (понимаю, опять же, это сугубо уже мои проблемы).


Поэтажный план и экспликацию можно получить у кадастровых инженеров ДСК 7, получится дешевле, чем через БТИ. Для оформления в собственность эти документы не нужны. Когда дом, конкретно я о 33 доме пишу, поставят на кадастровый учёт, а наш застройщик сам ставит дома на кадастр, нужно будет получить кадастровый паспорт. После этого оформлять право собственности. Ещё посоветовали подождать пока сам застройщик оформит хотя бы одну квартиру в собственность, после этого много документации уже будет согласовано, последующим будет проще..


Сообщение отредактировал layolla: 03 Октябрь 2015 - 08:38


#298 Iskatel1

Iskatel1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 21:37

Получили сегодня уведомление о сдаче 21 корпуса (у нас кладовка в этом корпусе) :) , ждем теперь 22 корпус

 

А мне, пока ничего не приходило.

Подскажите, пожалуйста, а где и как надо получать ключи... Куда надо обращаться.

Я покупал через Домус-Финанс. Звонил туда - отвечают: ждите звонка....

Так стоит ехать в ДУКС? Или непосредственно на место и там разбираться? Посоветуйте!

 

Ваш будущий сосед из 21-го корпуса (теперь ул.Набережная, дом 31, как я понял).

Заранее спасибо!
 



#299 Булка

Булка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 13:25

Выдача ключей 21 корпусу начнется с 5 октября (понедельник), ждать уведомления не обязательно. Для получения ключей понадобится паспорт, копия договора, и деньги за комуналку и вывоз мусора. Мы брали в Домусе, поэтому за ключами поедем на Спортивную 11б в агентство недвижимости Стандарт.

#300 saabai

saabai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 14:58

Ключи всем выдают на месте, на спортивную вы поедите подписывать акт приема-передачи, и то не факт. Я брал в домусе, а ездил в дск-7 у них по спискам там как-то.





Яндекс.Метрика