Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д. 27, 29, 31, 33, 35

II очередь. кк. 23 22 21 20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2194

#341 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 15:11

bax125, отпишусь. Интересно сколько потом мне за ними бегать чтобы акт подписать )))



#342 OLGAVKS

OLGAVKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 15:23

Подскажите, пожалуйста, (если этот вопрос уже поднимался-прошу прощения) 

Мы когда ездили смотреть квартиру нас поразили стены. В принципе все хорошо, но вот у нас стена между комнатой и кухней (которая из блоков) кривовата. Точнее она просто кривая ))) если смотреть из кухни, то видно, что она снизу вровень со стеной, а сверху уже сантиметров на 7-10 вкривь))) на фото эта стена со стороны комнаты сфоткана ( но все равно видно) будто падает )

Ребята , Вам точно  не повезло ,  как поеду  в свой корпус сфоткаю квартиру , как у Вас   только в нашем корпусе , так сказать  точно такая же квартира  . для сравнения...  Просто  такая квартира находится рядом с моей и я  ходила ее смотреть ( на предмет прикупить) и поэтому   очень внимательно  осматривала...  И там точно нет такого косяка , может Вам связаться с юристами  и с ними переговорить этот вопрос , а  пока не принимать. Потому как  10 см.  это серьезный перепад и явно тянет на брак , тем более в монолитной стене.


Сообщение отредактировал layolla: 06 Октябрь 2015 - 15:33


#343 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 15:26

Ребята , Вам точно  не повезло ,  как поеду  в свой корпус сфоткаю квартиру , как у Вас   только в нашем корпусе , так сказать  точно такая же квартира  . для сравнения...  Просто  такая квартира находится рядом с моей и я  ходила ее смотреть ( на предмет прикупить) и поэтому   очень внимательно  осматривала...  И там точно нет такого косяка , может Вам связаться с юристами  и с ними переговорить этот вопрос , а  пока не принимать. Потому как  10 см.  это серьезный перепад и явно тянет на брак , тем более в монолитной стене.

Не, ну это понятно, что акт мы не подпишем ))) просто, действительно, не заартачатся ли они в связи с тем, что это не несущая стена, а вроде как из пеноблоков сделана :blink:  <_<  надо поискать с кем посоветоваться. Но, может, и тут у кого есть инфа или была похожая проблема 



#344 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 15:31

Не, ну это понятно, что акт мы не подпишем ))) просто, действительно, не заартачатся ли они в связи с тем, что это не несущая стена, а вроде как из пеноблоков сделана :blink:  <_<  надо поискать с кем посоветоваться. Но, может, и тут у кого есть инфа или была похожая проблема 

Ну вообще - это косяк строителей и они должны его исправить. Допустимо какое-то отклонение, надо посмотреть по ГОСтам или СНИПам сколько миллиметров. Нет никакой разницы из чего эта стена и какое у нее назначение (в разрезе того, брак это или нет). Все стены должны быть ровными (с минимальной погрешностью). Единственное, что для несущих стен, возможно, эти отклонения могут быть больше/меньше, чем, скажем, у ненесущих.

 

 

Согласно СНиП 3.03.01-87 «Несущие и ограждающие конструкции»

  • перепад стяжки пола может составлять не более двадцати миллиметров на всю длину комнаты.
  • Что касается местных неровностей, независимо от места их обнаружения (стены, потолок или пол), их размеры не должны превышать пяти миллиметров на два метра.
  • Отклонение от вертикали стен не должно превышать пятнадцати миллиметров на всю высоту комнаты. 

Сообщение отредактировал PromokaFka: 06 Октябрь 2015 - 15:34


#345 Margosha001

Margosha001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 15:34

А нам сказали что недели 2-3 ждать...


Мы акт не подписали, но нам и не предложили без исправления недочетов его подписывать...

А какие у вас недочеты?



#346 OLGAVKS

OLGAVKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 15:45

Посмотрите квартиру этажом ниже , у них такой же косяк ...  А то может объединитесь для  оформления  претензии , и  такой косяк  явно тянет на денежную компенсацию , потому как  это можно исправить  только   несколькими слоями цемента  , а это уменьшение жилой зоны и если это даже  и меньше метра ,  но явно брак. Вообщем нужен профессиональный юрист , а лучше сразу адвокат , который  в последствии  будут представлять Ваши интересы в  суде. Может выграите дело. Тогда  если не сложно , то отписывайтесь на форуме  как у Вас дела.  Будем за Вас переживать. Может сможем чем то помочь , сейчас  попробую  обзвонить своих



#347 Tanya702

Tanya702

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 15:51

У нас  в дальней комнате, видимо неправильно или слишкос слабую опалубку поставили и проем дверной просто косой (пузатый))), самим его не исправить, так как стена монолитная - это первый косяк, а второй - в гардеропной  у нас проходят чюжие стояки, по проекту они должны быть закрыты коробом, а там вместо короба еще и тройник для унитаза установили... видимо по ошибке. Можно бы было предположить что это гостевой туалет, но по проекту это гардеропная и она без вытежки, так что пропросили переделать это всё.



#348 Margosha001

Margosha001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 15:53

У нас  в дальней комнате, видимо неправильно или слишкос слабую опалубку поставили и проем дверной просто косой (пузатый))), самим его не исправить, так как стена монолитная - это первый косяк, а второй - в гардеропной  у нас проходят чюжие стояки, по проекту они должны быть закрыты коробом, а там вместо короба еще и тройник для унитаза установили... видимо по ошибке. Можно бы было предположить что это гостевой туалет, но по проекту это гардеропная и она без вытежки, так что пропросили переделать это всё.

видимо это не так просто устранить, поэтому и времени больше сказали ждать, у нас то мелкие недочеты...стекло маленькое поменять, и электрика сказали вызовут



#349 Tanya702

Tanya702

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 15:58

А кто с вами вместе это оматривал? Просто у нас была какая то женщина , она и сказала что примерно это будет 2-3 недели...



#350 Margosha001

Margosha001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 16:00

А кто с вами вместе это оматривал? Просто у нас была какая то женщина , она и сказала что примерно это будет 2-3 недели...

С нами молодой человек был, сказал, что все быстро устранят, если бы не стекло, то сегодня бы и перезвонил, а так говорит, скорее 2 дня



#351 Tanya702

Tanya702

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 16:01

А технический паспорт в БТИ не делают без акта приемки..


вот и думаю на сколько это всё затянется



#352 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 16:06

Я уже думаю может фирму нанять по приемке))) я так понимаю, неожиданностей будет много. А еще кто-нибудь подскажет, почему короб с разводкой ГВС и ХВС в коридоре находится ?) 



#353 Tanya702

Tanya702

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 16:09

Вот у нас с мужем возник такой же вопрос, прям при входе эта коробка стоит...



#354 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 16:10

это как?

фото можно



#355 Tanya702

Tanya702

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 16:10

И как я понимаю, перенести её теперь не реально... Все коммуникации под стяжкой...



#356 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 16:11

вы путаете наверное с коллекторным  шкафом отопления, как на фото?  и это не новость и в проекте он указан.

его можно утопить в стену или сделать фальшь стену  

Прикрепленные изображения

  • 6.jpg
  • 5.jpg

Сообщение отредактировал bax125: 06 Октябрь 2015 - 16:15


#357 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 16:11

Я уже думаю может фирму нанять по приемке))) я так понимаю, неожиданностей будет много. А еще кто-нибудь подскажет, почему короб с разводкой ГВС и ХВС в коридоре находится ?) 

Это не ХВС/ГВС. Это система отопления.



#358 Tanya702

Tanya702

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 16:20

Ну да это система отопления , но у нас её реально придется чем то закрывать, фото нет, но на плане покажу 

20-2-2.jpg



#359 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 16:25

Это наверное не ГВС и ХВС а узел отопления со счетчиками тепла.



#360 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 17:10

Хмм... в нашем корпусе я таких штук не видел ни в одной квартире.

Интересно как решон этот вопрос в нашем корпусе.







Яндекс.Метрика