Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д. 27, 29, 31, 33, 35

II очередь. кк. 23 22 21 20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2194

#521 НадеждаСоколова

НадеждаСоколова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 21:06

В первой очереди эти контейнера еще стоят!

Как хорошо,что остались еще люди здравомыслящие ;)


Сообщение отредактировал YuriP: 14 Октябрь 2015 - 21:56

  • Tatjna это нравится

#522 Marusha

Marusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 08:40

Рассказываю: приехали, посмотрели (без замечаний), потом пошли в дом 23 оплатили поборы 15300 (за 45метров), потом поехали в Недвижимость стандарт, потом обратно в корпус уже за ключами!!! Одно омрачило сие прекрасное событие, кто то на капот моей белой машины, припаркованной недалеко от подъезда, видимо, разгружая стройматериалы что то уронил, тяжелое, оставив ощутимую вмятину и царапины по вСЕМУ капоту  <_< <_<  причем, это я увидела уже потом, етесственно, предъявлять некому, тк никого там не было, капот под замену, хорошо хоть КАСКО есть, но неприятно...... :huh:  :huh:   Так что, где то радость, где то нет, ну главное, квартика есть, уже позитив!



#523 Tanya702

Tanya702

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 11:38

Мы тоже наконец-то получили ключи!!! После долгого ожидания, нам тоже устронили неполадки почти все (коммуникации в короб в гардеробной так и не закрыли) , но мы бодаться не стали, приняли так ака есть, быстрее самим сделать. Оплатили "поборы" за вывоз мусора и жкх, правда когда принемали в последний раз квартиру, нам отдали ключи, не спросив об оплате, наверное запарились. Но акт приемки без оплаты, всё равно не получить.



#524 marino4ka

marino4ka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 15:55

Всем привет! Мы вчера приехали к себе, корпус 23, 1 подъезд. А дверь общая на все квартиры на нашем этаже пятом оказалась закрыта(((( Спустмлись этажом ниже, там все нормально, дверь открыта. Ключи от этой двери никто не выдавал. Никто не сталкивался с такой проблемой?

#525 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 15:59

в ук или у ключников надо взять и сделать копию себе



#526 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 16:10

Может нам в 22 корпусе тоже дверь на этаже поставить в холле?


Сообщение отредактировал rinariari: 15 Октябрь 2015 - 16:11


#527 НадеждаСоколова

НадеждаСоколова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 16:20

Всем привет! Мы вчера приехали к себе, корпус 23, 1 подъезд. А дверь общая на все квартиры на нашем этаже пятом оказалась закрыта(((( Спустмлись этажом ниже, там все нормально, дверь открыта. Ключи от этой двери никто не выдавал. Никто не сталкивался с такой проблемой?

С такой проблемой мы сталкиваемся почти каждый день,когда приезжаем в Московские Водники. Ключ от железной двери можно взять у ключника в низу в первом подъезде. Увы...но в нашем доме выдано пока всего 30 ключей, поэтому квартиры открыты и для предотвращения кражи счетчиков приходится закрывать межэтажные двери.



#528 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 16:39

С такой проблемой мы сталкиваемся почти каждый день,когда приезжаем в Московские Водники. Ключ от железной двери можно взять у ключника в низу в первом подъезде. Увы...но в нашем доме выдано пока всего 30 ключей, поэтому квартиры открыты и для предотвращения кражи счетчиков приходится закрывать межэтажные двери.

Надежда, а во всех домах ключники-то еще есть? У меня есть телефон, конечно . ) а то в выходные хотели замерщика пригласить - дверь померить. Вот будет конфуз))) если мы все приедем,а там закрыто ((((



#529 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 17:08

Надежда, а во всех домах ключники-то еще есть? У меня есть телефон, конечно . ) а то в выходные хотели замерщика пригласить - дверь померить. Вот будет конфуз))) если мы все приедем,а там закрыто ((((

 

Я так приехал, думал закрыто, оказалось просто двери очень плотно закрываются, видимо не отрегулированы, дернул посильнее и готово ))



#530 ArtyDarko

ArtyDarko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 17:16

Коллеги, Про ЖКХ  - ок, сам подписал в ДДУ, ,А вот ситуация  с контейнерами мне не понятна. И общая пассивная позиция тоже. Эта услуга строго навязанная, по всей судебной практике так.  Услуга не имеет ничего общего с рыночной стоимостью. В ЖК  "Город набережных" тариф - 4000 руб  и то он был отменён после 10 минутного выступления.

Почему никто не барагозит?

Я, лично, буду упираться до последнего. Благо мне квартира срочно не нужна.

Я уже не говорю про то, что услуга вообще ещё не оказывалась и может быть вообще не оказана.


Сообщение отредактировал ArtyDarko: 15 Октябрь 2015 - 17:18


#531 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 17:21

ArtyDarko, а вы из какого корпуса?



#532 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 17:28

Ну, контейнеры стоят рядом с каждым домом ( по крайней мере во вторник были ) так что услуга как бы уже и оказывается(вот будете дверь , например ставить или мешки от строй материалов выбрасывать. Куда?) . Тут уже много писали, что год минимум ( если только жильцы не решат иного. как мне сказал директор  УК) будут заварены мусоропроводы. Т.е. мусор явно мы будем выкидывать в эти же контейнеры. 

И, может я и не права, и мне легче (у меня однушка и сумма не такая большая в итого) , но лично для меня дороже выйдет часто отпрашиваться с работы чтобы решать данный вопрос ( ведь УК работает только в будни и никто не придет в выходные с нами это обсудить ) 



#533 Kerya

Kerya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 17:38

Ребят,кто покупал у домуса и получил ключи,замер квартиры делался?

#534 ArtyDarko

ArtyDarko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 17:38

Ну, контейнеры стоят рядом с каждым домом ( по крайней мере во вторник были ) так что услуга как бы уже и оказывается(вот будете дверь , например ставить или мешки от строй материалов выбрасывать. Куда?) . Тут уже много писали, что год минимум ( если только жильцы не решат иного. как мне сказал директор  УК) будут заварены мусоропроводы. Т.е. мусор явно мы будем выкидывать в эти же контейнеры. 

И, может я и не права, и мне легче (у меня однушка и сумма не такая большая в итого) , но лично для меня дороже выйдет часто отпрашиваться с работы чтобы решать данный вопрос ( ведь УК работает только в будни и никто не придет в выходные с нами это обсудить )

 

 

Вы всё верно говорите,  кроме одного.  Я вправе, именно вправе,  заказать эту услугу сам в стронней организации.

Как я понял ставка на 2ку около 15000 руб верно? Это огромные деньги для вывоза мусора. Умножьте на количество квартир. Я вообще не решил - нарвится ли мне эта квартира или я её буду продавать. За вывоз одной деревянной двери -  заплатить 15000 руб несколько крутовато Вам не кажется?

 

Про обычный мусор:  УК обязательно включит вывоз обычного мусора в платёжки, и обычные контейнера поставят просто на замену этих. Или Вы думаете, что за вывоз мусора вообще никогда деньги взыматься не будут?



#535 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 17:38

Я уже не говорю про то, что услуга вообще ещё не оказывалась и может быть вообще не оказана.

А я хочу такую услугу, я даже настаиваю, чтоб УК мне ее оказала.

Ну будет стоять контейнер для бытовых отходов (он маленький), и будет вечно переполнен... а я барышня порядочная, оставлять рядом мне совесть не велит, а закидывать в переполненный контейнер, например, коробку из-под холодильника мне неудобно. Я с радостью заплачу за свою квартиру по озвученному тарифу за избавление от этой проблемы )

В моем случае: мое время на разбор этого вопроса с УК, поиск сторонней организации, решение всех сопутствующих вопросов будет стоить дороже, чем плата за контейнер, предоставленный УК.


Сообщение отредактировал layolla: 15 Октябрь 2015 - 17:45


#536 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 17:41

советую не платить за контейнер. они его нам навязывают! у них нет никаких оснований не передать ключи, если отказываетесь от оплаты контейнера. 

контейнер можно и нанять самому, в крайнем случае - и это явно выйдет дешевле.

                    



#537 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 17:42

Ребят,кто покупал у домуса и получил ключи,замер квартиры делался?

Я брала у Домуса )) никаких замеров )) точнее они , конечно где-то и есть, но при оплате комуналки мне даже не сказали сколько моя квартира теперь по площади. Комуналку от проектоной рассчитали ( причем и округлили немного ) )) Вот только когда у гл.буха тел зазвонил и она отошла - я поглядела, что моя квартира вместо 45 стала чуть больше 43;) так как по договору в случае уменьшения мы перерасчет не ведем, то и ключи с актом нам вполне сразу дают ((((( а сумма не хилая такая за 2 квадрата ( у меня по крайней мере) 



#538 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 17:42

Ну Вы почитайте форум

#539 НадеждаСоколова

НадеждаСоколова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 17:43

Надежда, а во всех домах ключники-то еще есть? У меня есть телефон, конечно . ) а то в выходные хотели замерщика пригласить - дверь померить. Вот будет конфуз))) если мы все приедем,а там закрыто ((((

Такая проблема в эту субботу была и у нас. Вроде говорят,что 21 корпус уже не закрывают. Ключник обещал послать людей снять лечинки,чтобы проблемы этой больше не возникало,но до сих пор этого сделано не было(( 



#540 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 17:44

Мы тоже наконец-то получили ключи!!! После долгого ожидания, нам тоже устронили неполадки почти все (коммуникации в короб в гардеробной так и не закрыли) , но мы бодаться не стали, приняли так ака есть, быстрее самим сделать. Оплатили "поборы" за вывоз мусора и жкх, правда когда принемали в последний раз квартиру, нам отдали ключи, не спросив об оплате, наверное запарились. Но акт приемки без оплаты, всё равно не получить.

 

Всем привет! Мы вчера приехали к себе, корпус 23, 1 подъезд. А дверь общая на все квартиры на нашем этаже пятом оказалась закрыта(((( Спустмлись этажом ниже, там все нормально, дверь открыта. Ключи от этой двери никто не выдавал. Никто не сталкивался с такой проблемой?

Просто будущие хозяева с вашего этажа тупо закрылись изнутри .







Яндекс.Метрика