Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д. 27, 29, 31, 33, 35

II очередь. кк. 23 22 21 20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2194

#561 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 21:54

Гарантируете? Как гарантируете?

Вот специально спросила у "своих" жк в москве кто и какие платежи осуществлял при получении ключей-все и везде оплачивали контейнеры...а что касаемо прав-у вас было право не подписывать договор покупки квартиры с условиями оплаты навязываемых вам услуг по управляющей компании. И что касаемо бизнеса-безнес везде и во всем,даже замена лампочек и уборка листвы это тоже бизнес-поэтому в москве уже давно введена практика приватизации участка земли принадлежащей дому и тогда собственники сами выбирают решают и тп. А еще по опыту могу сказать,что есть вот такие вот знающие права и получают они ключи и ничего не платят-тк таких из 1000-1 процент и платим за таких мы все-поэтому и ценникиза контейнеры с учетом всех рисков. И касаемо бригад с услугами вывоза-вот такие как раз бригады и лифтв уродуют и машины на парковках потому как приезжают джамшуты за "рубь ведро". Тема вечная,избитая и убивает что ее постоянно тут полнимают. Зачем народ провоцировать и рассказывать про права,ну умные знаете сумели сделали ура,а то тему закинут-и потому ну ладно раз все тут такие,то ладно и я заплачу...странно как-то...


Сообщение отредактировал YuriP: 15 Октябрь 2015 - 21:57


#562 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 21:56

Просто с таким отношением, зимой появится графа в платёжках - уборка снега за 17000 руб,  проживание консьержа за 20000 руб и т.д. Но Вас это не будет волновать т.к. у вас рабочий день... и девушка вы порядочная... и квартиры вы покупали за миллионы. (утрирую конечно же)

 

На всякий случай - есть масса строительных бригад, которые сами вывозят мусор. Или организуют вывоз строй мусора.  (прим). Это вообще включено в тариф за квадрат. Во всех "моих" ЖК народ убивается что бы снизить коммуналку, платежи и т.д,, а в МВ не так. Это не привычно

Почему же не волнует? Волнует, даже очень. Большинство форумчан покупали квартиру для себя, чтоб жить в МВ со своей семьей. Поэтому волнуют не только деньги, но и чистота подъездов и двора, экономия времени и сил.

Не все строители сознательные (могут и не вывозить, хотя включено), а на мусоре не написано чей он.

Среди "ваших  ЖК" нет Катюшек Лобненских? Домам лет 5, а контейнеры полные строительного мусора... (как оплачивались не знаю).

PS непонятно о каких еще платежах вы пишете, так как тарифы в платежках устанавливает Администрация города, а не УК.


Сообщение отредактировал layolla: 15 Октябрь 2015 - 22:07


#563 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 22:08

Почему же не волнует? Волнует, даже очень. Большинство форумчан покупали квартиру для себя, чтоб жить в МВ со своей семьей. Поэтому волнуют не только деньги, но и чистота подъездов и двора, экономия времени и сил.
Не все строители сознательные (могут и не вывозить, хотя включено), а на мусоре не написано чей он.
Среди "ваших  ЖК" нет Катюшек Лобненских? Домам лет 5, а контейнеры полные строительного мусора... (как оплачивались не знаю).
PS непонятно о каких еще платежах вы пишете, так как тарифы в платежках устанавливает Администрация города, а не УК.

Хотел написать тоже самое!

#564 ArtyDarko

ArtyDarko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 22:24

Слушайте, вы либо крестик снимите либо трусы наденьте. (С)

Какая связь между предоплатой контейнера и чистотой территории?
Ваши строители точно не будут выбрасывать мусор около подъезда? Точно-точно?

Почему вы решили, что я не обеспечу чистоту после потенциального своего ремонта? Если это будет так, то Вы вполне сможете мне это все лично придъявить т.к. При всей похожести узбекских товарищей на ниндзей, навыками оных они не обладают и спаляться при первом же косяке)))

Вопрос был: почему никто не барагозит, если это не законно?
Ответ: мы платили и ты платить будешь, с кучей аргументов от каждого. В основном о социальной справедливости. Притом противоречащие друг другу. Сами почитайте свои посты. Кто-то хочет что бы контейнеры не мешали парковаться, кто-то хочет не морочиться, кто-то гарантирует вечное присутствие контейнеров на территории жк.

А хотел я просто прочитать: платить приходится потому, что в договоре так. В законе так и отмазаться не получится. Я честно не думал, что это вызовет такое бурление. Никаких вбросив не планировалось.

Пс. А вы в Яндексе вбейте про завышение тарифов жкх. Найти не сложно.

Все всем спасибо. Ситуация прояснилась.

Сообщение отредактировал ArtyDarko: 15 Октябрь 2015 - 22:30


#565 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 22:30

Давайте , я Всех порадую немножко , сегодня по фоткала нашу набережную,

Красотень))сразу вид такой))

ДА , и прикрепили повыше теперь красуется по средине полянки :)

Интересно,а что это слева от дельфина за металоконструкции?и дельфин это тоже имеет отношение к набережной?вродеж это территория клуба?


Сообщение отредактировал layolla: 16 Октябрь 2015 - 07:08


#566 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 22:38

Вопрос был: почему никто не барагозит, если это не законно?

Ну покажите всем пример. Получите ключи без оплат этих "поборов". И расскажите остальным как это сделать. Все же Вам спасибо скажут.


Сообщение отредактировал layolla: 16 Октябрь 2015 - 07:07


#567 ArtyDarko

ArtyDarko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 22:43

Ну покажите всем пример. Получите ключи без оплат этих "поборов". И расскажите остальным как это сделать. Все же Вам спасибо скажут.

Я уже боюсь репрессий)))))))))) меня же распнут, если получится)))))))


Сообщение отредактировал layolla: 16 Октябрь 2015 - 07:07


#568 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 23:06

Ваши строители точно не будут выбрасывать мусор около подъезда? Точно-точно?

 

Мы (я с отцом)  делали ремонт сами.. так вот мы вынесли почти полторы контейнера мусора!
Мусора будет много, уж поверьте :)
 



#569 OLGAVKS

OLGAVKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 23:32

Красотень))сразу вид такой))
Интересно,а что это слева от дельфина за металоконструкции?и дельфин это тоже имеет отношение к набережной?вродеж это территория клуба?

Да, дельфин находится на новой площадке клуба Аврора , а металлоконструкции это так сказать красивый проход , например жениха и невесты, к зимнему саду , который будет расположен на площадке ближе к воде. Сейчас это место просто отделано плиткой , а потом будет остекление. Обещают что будет красиво:)

#570 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 06:33

Почему вы решили, что я не обеспечу чистоту после потенциального своего ремонта? Если это будет так, то Вы вполне сможете мне это все лично придъявить т.к. При всей похожести узбекских товарищей на ниндзей, навыками оных они не обладают и спаляться при первом же косяке)))

лично? :D а мне, например, это зачем? и как выискать кого-то? жильцов тысячи... 

проще взаимодействовать с УК (договорные отношения + определенные лица в определенном месте) - вот в этом все дело. 



#571 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 08:06

Какая связь между предоплатой контейнера и чистотой территории?
Ваши строители точно не будут выбрасывать мусор около подъезда? Точно-точно?

В законе написано накопительная пенсия останется , однако ее заморозили ( Правительство). Вообще из практики многие вообще мусор кладут в коридорах и под двери соседа. И если не будет контейнеров ,то двор весь будет завален мусором. Тут говорят о строительном мусоре .

лично? :D а мне, например, это зачем? и как выискать кого-то? жильцов тысячи... 

проще взаимодействовать с УК (договорные отношения + определенные лица в определенном месте) - вот в этом все дело. 

По ночам будет носить, а потом скажет возил на дачу" сам".

Непонятна такая принципиальность когда покупаются квартиры за миллионы,собрались ее продать добавьте эти 15 тыс)))выж ее уже с прибылью своей продавать будете.я уже писала-давайте всеми 1000 квартирами закажем себе 1000 контейнеров..а я вот например против буду что ваши индивидуальные контейнеры будут стоять на общей придомовой территории,занимать место под стоянку или мешать пешеходам....ставьте себе на лестничную площадку-только вот я уверена соседи ваши будут в "восторге"

12 тыс., 3 тысячи откуда? приписали?

Гарантируете? Как гарантируете? 

Стоят же еще!  Мне всегда  удивляет купят за миллионы, сдают потом квартиры , не платят налоги . Или занижают, и кричат о законности. А еще забыл и зарплаты получают в конвертах. ( я официально получаю).Что шуметь то, в 1 очереди многие незаконно сделали перепланировки. А по идее должны все законно делать .


Сообщение отредактировал layolla: 16 Октябрь 2015 - 09:31
излишнее цитирование

  • WitKr это нравится

#572 Barbaris

Barbaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 10:32

Какая красота! Как нам повезло с видами))

Давайте ,  я Всех порадую немножко , сегодня по фоткала нашу набережную, 



#573 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 11:58

12 тыс., 3 тысячи откуда? приписали?
 

Это я видимо в "агонии" от возмущения)))там стоял уже вопрос принципа а не суммы как такойвой,но спасибо что уточнили!!!а то потом напишит, что я в доле с бизнесс-контейнерами и треху имею))))


Сообщение отредактировал layolla: 16 Октябрь 2015 - 12:29
излишнее цитирование


#574 BONYA

BONYA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:30

Дорогие соседи,у кого есть опыт жить в новостройках!Скажите ,как там дела с водой,есть перебои ???Я к тому, что ставить в ванной комнате бойлер ????Подскажите пожалуйста!

 


#575 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:35

Дорогие соседи,у кого есть опыт жить в новостройках!Скажите ,как там дела с водой,есть перебои ???Я к тому, что ставить в ванной комнате бойлер ????Подскажите пожалуйста!

 в первой очереди почитайте - там написано. и в теме ремонта.



#576 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:38

Дорогие соседи,у кого есть опыт жить в новостройках!Скажите ,как там дела с водой,есть перебои ???Я к тому, что ставить в ванной комнате бойлер ????Подскажите пожалуйста!

 

Обслуживание все равно будет и отключение воды раз в год, тут уж вопрос комфорта: бежать в речку мыться или тазик греть)) А можно и бойлер поставить. А вообще это зависит не от новостройки, а от района и регулирует мосводоканал, не могу ничего сказать  о состоянии трубопровода в Долгопрудном и как сделана подводка воды в МВ.


Сообщение отредактировал layolla: 16 Октябрь 2015 - 18:49


#577 Булка

Булка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 23:54

Сегодня были в нашем 31 доме, на этаже во всех пожарных шкафах нет огнетушителей и пожарных рукавов! На дверях в тех.помещения (где трубы) сняты ручки! На 1 этаже тоже ничего этого нет-сняли, враги, нелюди! На других этажах не было времени смотреть. Соседи, проверьте порядок на этажах (наличие огнетушителей, ручек и тп). У кого чего не хватает? Надо информировать ук. Неприятный осадок после сегодняшней поездки в наш новый дом(

#578 saabai

saabai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 00:31

Соседи из 1 подъезда 33 дома, что у нас происходит с лифтами? Они живут своей жизнью, то едет, то не едет, то двери не открываются, то не закрываются, это ужас какой то.

Сегодня находившись по лестнице, обнаружил, что на большинстве этажей примерно до 10-12 выбиты стекла в дверях на общий балкон, там где не выбиты - следы от ботинок. Откуда такие дебилы берутся у нас.

Тут есть кто-нибудь из угловых двушек 59,5? У меня с самого начала нет холодной воды в ванной, а вместо горячей течет холодная.

#579 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 00:37

Соседи из 1 подъезда 33 дома, что у нас происходит с лифтами? Они живут своей жизнью, то едет, то не едет, то двери не открываются, то не закрываются, это ужас какой то.

Сегодня находившись по лестнице, обнаружил, что на большинстве этажей примерно до 10-12 выбиты стекла в дверях на общий балкон, там где не выбиты - следы от ботинок. Откуда такие дебилы берутся у нас.

Тут есть кто-нибудь из угловых двушек 59,5? У меня с самого начала нет холодной воды в ванной, а вместо горячей течет холодная.

вот скажите кто это делает? строителей нет, твари !



#580 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 07:55

Сегодня были в нашем 31 доме...Соседи, проверьте порядок на этажах (наличие огнетушителей, ручек и тп). У кого чего не хватает? Надо информировать ук. Неприятный осадок после сегодняшней поездки в наш новый дом(



Мы когда принимали квартиру тоже обратили внимания,что нет пожарных кранов и тп. Представитель УК мне сказала что они специально не вешают,тк воруют. Позже повесят. Насчёт ручек - все было на месте. Ещё вопрос -в квартирах нет заглушек на окнах-мне тоже сказали их ломают и воруют. Позже выдадут. ))) обманывают? Только сейчас вспомнила





Яндекс.Метрика