Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д. 27, 29, 31, 33, 35

II очередь. кк. 23 22 21 20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2194

#601 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 15:03

Вот это уже грусть грустная  :unsure: надо поискать бумажку с телефоном и набрать им )) 



#602 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 16:03

О, не успела я загрустить, как мне позвонили из Недвижимость стандарт. Сказали акты готовы - можно получать. ( подписывали 13 октября ) Договорились на суб - забрать на объекте. Потом напишу - забрали или нет



#603 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 16:12

О, не успела я загрустить, как мне позвонили из Недвижимость стандарт. Сказали акты готовы - можно получать. ( подписывали 13 октября ) Договорились на суб - забрать на объекте. Потом напишу - забрали или нет

 

Очень странно. Ну вот сейчас сам позвонил, сказали что все подписано можно подъезжать в офис.


Сообщение отредактировал KaaPex: 20 Октябрь 2015 - 16:19


#604 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 17:40

Что-то у меня уже больше 3х недель прошло, никто звонить не торопится.

надо напомнить о Себе.



#605 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 18:02

Дорогие соседи из 33 дома! Пожалуйста, попросите своих джамшутов, чтобы они аккуратно относились к общедомовому имуществу, в частности к лифтам. На двери лифта уже вмятина! Я понимаю, что через год (а скорее дольше) панели заменят на зеркальные, но нам с этим лифтом жить минимум ГОД! А он уже за три недели такие "травмы" получил. Приводить пример, где вообще лифтовую дверь снесли, не надо. Надо ориентироваться и стремиться на "хорошо", а не на "плохо".



#606 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 18:42

Подписали мы наконец-то акт-приема передачи. Пошли в УК, сдали деньги.

 

В ДСК уже не успели, отложи на завтра.

 

Смутило, что в УК нам дали тупо чеки и все, никакого договора.  Сказали, что через несколько недель будет договор.  Это вообще как так?


Сообщение отредактировал rinariari: 20 Октябрь 2015 - 18:43


#607 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 19:08

Подписали мы наконец-то акт-приема передачи. Пошли в УК, сдали деньги.

В ДСК уже не успели, отложи на завтра.

Смутило, что в УК нам дали тупо чеки и все, никакого договора. Сказали, что через несколько недель будет договор. Это вообще как так?

Скажем больше. Вам и акт не сразу отдадут,а лишь так же оставят на подпись. Так что все ок. Правда не знаю. А кто-нибудь забрал свой договор с УК?


Сообщение отредактировал layolla: 20 Октябрь 2015 - 22:38


#608 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 19:21

а акт то почему не сразу дадут???

 

у меня хоть какие-то доказательства будут на руках что я имею доступ в квартиру?


Сообщение отредактировал rinariari: 20 Октябрь 2015 - 19:40


#609 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 22:18

Дорогие соседи из 33 дома! Пожалуйста, попросите своих джамшутов, чтобы они аккуратно относились к общедомовому имуществу, в частности к лифтам. На двери лифта уже вмятина! Я понимаю, что через год (а скорее дольше) панели заменят на зеркальные, но нам с этим лифтом жить минимум ГОД! А он уже за три недели такие "травмы" получил. Приводить пример, где вообще лифтовую дверь снесли, не надо. Надо ориентироваться и стремиться на "хорошо", а не на "плохо".

Бесполезно, джамшуты делают не дорого и не качественно, сам бывал в таких квартирах, вроде нормально, но плинтус криво, двери криво, итд, в общем потерянные деньги. О стенах вообще молчу !

а акт то почему не сразу дадут???

Вы просто сравните себя  по статусу и ДСК, и вам станет понятно. Подписав акт, вас еще должны  проверить по оплатам ( юристы и бухгалтеры)итд., да и акты собираются в определенном количестве фиксируются и кладутся на подпись гендиректору, там стоит живая подпись, а не факсимиле, потом эти акты все заносятся в базу итд.Передают данные в УК. Так же проверяют нет ли ошибок итд. Не у кого нет претензий по ранее построенным домам , нет 2-х продаж итд. Вы дайте свою ФИО и адрес , могу помочь подписать за 2-3 дня. и тел. в личку.

у меня хоть какие-то доказательства будут на руках что я имею доступ в квартиру?

вам ДСК даст бумагу с печатью и текстом, на выдачу ключей, и вы имея ключи можете попасть себе в квартиру.


Сообщение отредактировал layolla: 20 Октябрь 2015 - 22:38


#610 Marusha

Marusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 20:53

прислали смс-ку от Недвижимость Стандарт, акт готов, можно забирать!! (и какие дальше наши действия)))?)



#611 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 20:58

Забрать акт. Забрать договор из УК) и ждать когда дом на кадастровый учет поставят. А там и право собственности. )
Я вот хочу начать готовить доки для налогового вычета )

#612 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 21:25

Для вычета вам сначала надо собственность получить и прописаться,потом ИНН прикрепить к 13 налоговой-а это ещё больше месяца (в зависимости от работы их базы),и с нового 2016 года подавать с декларацией-они часто их заворачивают,начеркают и на исправления,ну и ждать камеральную проверку 3 мес плюс месяц перечисления

#613 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 21:30

для вычета достаточно акта и 2016 году можете подать


Сообщение отредактировал bax125: 21 Октябрь 2015 - 21:31


#614 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 21:35

Для вычета вам сначала надо собственность получить и прописаться,потом ИНН прикрепить к 13 налоговой-а это ещё больше месяца (в зависимости от работы их базы),и с нового 2016 года подавать с декларацией-они часто их заворачивают,начеркают и на исправления,ну и ждать камеральную проверку 3 мес плюс месяц перечисления


Да. Акта достаточно. Это уже обсудили в другой теме. Так что я надеюсь с декларацией за 2015 год подать. Насчет ИНН -я вот не собираюсь там прописываться (у меня Московская прописка и менять её не буду) что ж мне и вычет не дадут. Насчет начеркают-у меня главбух в том году вообще все документы вместе с декларацией по почте отправила в налоговую (конечно с описью и уведомлением от вручении)- не поверите,но ей сразу все вернули) ну,точнее не все,а часть что вышла из расчёта годового НДФЛ. Я тоже лелею надежду отделаться "малой кровью" и по почте отправить.

#615 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 21:47

хотите по почте

хотите через личный кабинет

вы самое главное налоги платите

а праписаны вы можете хот в караганде быть в любой точке РФ



#616 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 21:50

Караганда только к сожалению это Казахстан )))))

#617 Ariarnica

Ariarnica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 21:54

Караганда в Казахстане, если что) а вот вопрос такой, если я тоже не хочу менять прописку и оставить московскую, то я не смогу к поликлинике мо прикрепиться?

#618 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 22:09

Бесполезно, джамшуты делают не дорого и не качественно, сам бывал в таких квартирах, вроде нормально, но плинтус криво, двери криво, итд, в общем потерянные деньги. О стенах вообще молчу !

Вы просто сравните себя  по статусу и ДСК, и вам станет понятно. Подписав акт, вас еще должны  проверить по оплатам ( юристы и бухгалтеры)итд., да и акты собираются в определенном количестве фиксируются и кладутся на подпись гендиректору, там стоит живая подпись, а не факсимиле, потом эти акты все заносятся в базу итд.Передают данные в УК. Так же проверяют нет ли ошибок итд. Не у кого нет претензий по ранее построенным домам , нет 2-х продаж итд. Вы дайте свою ФИО и адрес , могу помочь подписать за 2-3 дня. и тел. в личку.

вам ДСК даст бумагу с печатью и текстом, на выдачу ключей, и вы имея ключи можете попасть себе в квартиру.

Согласен. Правильно говорите. По факту акт мне сейчас нужен только чтобы право собственности начать оформлять. А оформлять его будет ООО Вся недвижимость, которую мы наняли это сделать по отдельному договору. А им, чтобы начать оформлять право собственности нужен этот акт.  Я зашёл к ним и спросил. Оказывается спешить некуда. Дом еще на кадастровый учёт ставят. Где-то через месяц только начнется процесс оформления собственности. А акт ДСК обещал передать в Вся Недвижимость сами. Так что вроде все ок.

Ключи  сегодня получил. Косяки все с трещинами исправили, собственно просто замазали - с виду нормально. Вроде делал даже парень славянской внешности. Завтра в пустой квартире годовщину свадьбы чисто символически отметим :)

 

По поводу заглушек на петли спросил заодно у ключницы(или ее помощница). Полненькая такая. Говорит, что все будет им не привезли еще просто.

 

По поводу грузового лифта в 2-ом подъезде. Забавно. Рабочий сказал что он нормально работает если дверь полностью закрыта(дверь в помещение где лифт). Чего-то там ждут когда привезут уже давно все никак не привезут.

 

Конечно смущает что дверь в подъезд постоянно открыта, ходят всякие  :angry: . Почему нельзя закрыть? Если ключи есть - заходи, если рабочий и тебя наняли те у кого есть ключи - возьми у них. Если ты дольщик и получаешь ключи - почему без техника смотрителя.  Ну это я так, чувство собственности вместе с ключами сразу включилось :)



#619 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 22:11

Для вычета вам сначала надо собственность получить и прописаться,потом ИНН прикрепить к 13 налоговой-а это ещё больше месяца (в зависимости от работы их базы),и с нового 2016 года подавать с декларацией-они часто их заворачивают,начеркают и на исправления,ну и ждать камеральную проверку 3 мес плюс месяц перечисления

я еще не как не получу , все проверки прошли, говорят, ждите деньги считаем , скоро вышлем и жалобу писал и в налоговую ходил, Бесполезно. Один ответ подождите еще немного.



#620 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 22:12

Кстати а где проверить стоит ли дом на кадастровом учёте? Хотелось бы мониторить ситуацию







Яндекс.Метрика