Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д. 27, 29, 31, 33, 35

II очередь. кк. 23 22 21 20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2194

#641 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 18:52

А что за вопросы?

Я писать тут не буду их,чтобы дискуссию не разводить и споры не плодить. Если завтра получу какую-то интересную инфу по этому поводу -я ее озвучу.


Да все нормально значит. У матросов нет вопросов ! :D Слава управдому и теплому дому !

Вам платежи приходили уже на коммуналку ? Пришлют, появятся вопросы. 

подали пока показания счетчиков,платежки пока нет.



#642 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 19:14

А можете в личку хотя бы?

Спасибо!



#643 splash

splash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 19:58

Соседи, а что надо подавать уже показания счетчиков? Если я только 13 октября ключи получил, какие могут быть показания?



#644 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 20:21

так а какие у нас могут быть вопросы к УК сейчас ? )) про контейнеры ? ) это самый больной вопрос

а что их НЕТ? Хотите что бы все засра-и?


У нас уже гора вопросов,поэтому мы идем =)

На данный момент УК не производит начисления ВООБЩЕ, данным вопросом занимается МосОблЕИРЦ  контора Птичкина.



#645 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 20:23

а что их НЕТ? Хотите что бы все засра-и?


Сеня,ну что же вы так реагируете?:) они стоят. Лично я за контейнер заплатила без вопросов по цене. По мне так все правильно они делают (даже если и дороговато берут ) просто по этому поводу тут был такой спор. Вот я и привела как пример.
Извините ,если чем то обидела.

#646 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 20:25

Что-то никто не отреагировал на объявление о завтрашнем дне открытых дверей в ук... при жилишном инспекторе можно ук позадавать неудобные вопросы всякие и получить более внятные ответы,чем обычно.Вместо того,чтоб тут негодовать,велкам в ук с 9 до 15.

Так вроде сегодня уже приезжали  с проверкой ГЖИ  , по информации , что меняют двери без общего собрания, вот спрашивается Нафига? Ведь лучше делают . Еще есть инфа интересная  скоро выложу.



#647 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 21:47

Соседи, а что надо подавать уже показания счетчиков? Если я только 13 октября ключи получил, какие могут быть показания?

Даже если ваши показания не меняются никак,то что мешает вам начислять по общедомовым меркам плату,если нет ваших данных? Хотя пересчитать всегда можно....


На данный момент УК не производит начисления ВООБЩЕ, данным вопросом занимается МосОблЕИРЦ  контора Птичкина.

я про начисления ничего не писала.


Сообщение отредактировал layolla: 25 Октябрь 2015 - 09:01


#648 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 23:22

Меня больше беспокоит, что двери в подъезды не закрыты. Подъезды уже грязные, все в пыли. Около подъезда куча мусора, контейнер заполнен с горкой. Рабочие что-то там варят, замешывают о_О. Никакого контроля прихода ухода людей. ходи кто угодно. Вот в 31 доме лифт поломали. Ппц

 

Вот дверь скоро буду ставить, похоже первый на своём этаже :).  Понравились двери от Домофея(местный магазин). Забыл модель, 29 тыщ стоит.

 

ps: Был сегодня вечером, измерения проводил.



#649 Elizabeth

Elizabeth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 00:02

Меня больше беспокоит, что двери в подъезды не закрыты. Подъезды уже грязные, все в пыли. Около подъезда куча мусора, контейнер заполнен с горкой. Рабочие что-то там варят, замешывают о_О. Никакого контроля прихода ухода людей. ходи кто угодно. Вот в 31 доме лифт поломали. Ппц


Согласна полностью! Я постоянно уходя закрываю все двери, в том числе и домофон. Почему нельзя строителям сделать ключ от домофона. Одно дело- разгрузка, тут ещё как-никак понять можно. Но держать двери вечно открытыми


Сообщение отредактировал layolla: 25 Октябрь 2015 - 09:01


#650 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 00:55

Тоже сегодня были у себя в корпусе 31-ставили дверь. Были поздновато)) - с 6 до 8. Дверь во втором подъезде была открыта настежь. Закрывали раза 2-3 но постоянно кто-то оставлял открытой,тк доводчик сломан. Хотели поченить,но не нашли шуруп чтобы закрепить. Лифт маленький работал. Большой не работает(ещё с приёма квартиры) и это немного не удобно. Пришлось разбирать дверь чтобы она частями влезла в лифт. В коробке не входила. Пока там были слышали как идёт ремонт. Где не понятно. Но слышимость ужас. Ещё попробывать колючи от шкафа сл счетчиком Электроэнергии. ))) смешно,но этот ключ открывает все дверцы) от др счетчиков,от дверц пожарных кранов, тв и тд(((

#651 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 12:58

Нерадивые жители, которым на все чхать и все пофиг. Ну и рабочие, которые убивают наши дома. :-( грустно все это. Так было, так есть и так будет всегда, к сожалению.

#652 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 13:41

Да,это понятно.все от нас зависит. Может нам лифт обклеить картоном? Чтобы не царапать.
И ещё? На той неделе около нашего дома 31 были кучи песка,вода и тп. Теперь это все убрали,но грязи осталось ...ужас. Это должны убрать? Или опять же только после похода в УК ?

#653 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 13:57

Лучше сходить в УК и попросить, но не убирают порой специально, потому что знают, что насрут. ...

Тут недавно в наш чистый подъезд ремонтники грузили цемент. Много рассыпались. Лифт засрали, аж двери плохо по направляющим ходили.
Сутки все лежало, никто за собой не хотел убирать... Но потом, полагаю, убрали люди из УК. :-)

А лифты вам разве не обили картоном или фанерой? Зайдите в первую очередь, у нас все так.

#654 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 14:08

В том то и дело,что лифты только плёнкой оклеены. Да и она уже содрана местами. Вот я и подумала,что картоном то точно понадёжней будет.

#655 НадеждаСоколова

НадеждаСоколова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 14:47

Да,это понятно.все от нас зависит. Может нам лифт обклеить картоном? Чтобы не царапать.
И ещё? На той неделе около нашего дома 31 были кучи песка,вода и тп. Теперь это все убрали,но грязи осталось ...ужас. Это должны убрать? Или опять же только после похода в УК ?

Анастасия,это ,к сожалению, компания,которая заливает механизированную стяжку...такой же ужас сегодня развели около дома 29:(((((



#656 Elanta

Elanta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 15:56

Есть у кого-нибудь уже схема трешки 83.96м2 со всеми размерами? Если не сложно, поделитесь?

#657 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 18:09

Итоги похода на день открытых дверей в УК:

1) почему за коммуналку взяли из проектной площади исходя,а не из жилой-ответ: при получении свидетельства будет перерасчет

2) почему тариф разный для домов внутри нашего ЖК- ответ: зависит от этажности ( есть некое постановление администрации)

3) дорогой вывоз крупного мусора- ответ: платим один раз на всю жизнь :D

4) начисления по коммуналке начнутся как только появится лицевой счет 

5) грузовой лифт в 29 доме не работает 3 недели- ответ: обещали на следующей неделе исправить

6) уборка подъезда не осуществляется с момента выдачи ключей-ответ: неделю назад говорят,что взяли уборщицу, график уборки будет вывешен 

7) про щель в двери уличной сказали-ответ: исправят

8) острый бордюр на парковке-ответ: срежут

9) частота обходов инженерами-ответ: каждый день

10) гарантийные обязательства ДСК на инженерные системы- ответ: обращаться в управляющую компанию

11) почему договор с УК в декабре заканчивается- ответ: будет конкурс в декабре по выбору управляющей компании

12) когда будет обшивка лифта- ответ: материалы только получены, скоро будут обшивать...


Сообщение отредактировал Анчоус86: 25 Октябрь 2015 - 18:10


#658 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 18:56

Итоги похода на день открытых дверей в УК:

хорошая тема.


Сообщение отредактировал layolla: 25 Октябрь 2015 - 19:07


#659 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 19:54

Анчоус86 - спасибо Вам, за отчет и выделенное время.
Пока по форуму, как я вижу, к УК претензий мало.
Стараются все сделать и исправить в короткие сроки.
А вот к людям вновь въезжающим, которые не следят за найм силой для ремонта - у УК я думаю большие претензий.

#660 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 20:02

Да, Анчоус86, Вы наш герой! Спасибо!

 

Был сегодня у себя.  Подъезд постоянно открыт, закрывать бесполезно.  Горы песка перед подъездом. Контейнер доверху, все с него вываливается.

 

С лифтом беда. просто пленкой обклеен. Надо конечно картоном. УК сделает или самому делать?

 

Плитку у входа в подъезд раздолбили уже...

Прикрепленные изображения

  • 2015-10-25 14-53-26.JPG






Яндекс.Метрика