Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д. 27, 29, 31, 33, 35

II очередь. кк. 23 22 21 20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2194

#661 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 20:13

Друзья,ну давайте будем честны. Никто из нас не сможет следить за "своими рабочими". К несчастью.
Вот насчёт вывоза мусора-вот это к УК ))) мы же заплатили

#662 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 20:17

Вывоз, а не вынос :)



#663 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 20:21

Я буду честен.
Я буду следить за рабочими и буду ещё им люлей давать и деньгами наказывать.

#664 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 20:25

Ну а я не смогу постоянно находится в МВ и смотреть что и как делается. И,думаю,таких как я большинство.
И мне сложно представить,что вы сможете постоянно контролировать рабочих.хотя если так,то здорово.

#665 Elizabeth

Elizabeth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 20:25

И я буду за своими рабочими следить! В конце концов, это нам потом в этом доме жить.

#666 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 21:18

Соседи- кто что решил с люками на балконах? 



#667 Bksuuu

Bksuuu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 21:25

Соседи- кто что решил с люками на балконах?

заделывать однозначно

#668 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 13:00

заделывать однозначно

в УК был такой вопрос поднят (не нами) ...УК позвонили в МЧС и им сказали,что нельзя заделывать. 



#669 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 13:06

нет, ну это понятно что нельзя. Но вот я заделаю. Может не заварю, но замки точно повешу и лестницу перенесу) по стене. Мне не комфортно знать, что ко мне могут залезть через балкон. те я даже не смогу оставлять балкон открытым находясь дома одна. да и сейчас при начале ремонта - ну поставили мы дверь. а вот соседи сверху или снизу не получили ключи и к ним может кто угодно зайти ( как уже где-то писали ключи от входных дверей подходят к некоторым квартирам) . Правда вот я подумываю не делать ремонт на балконе до получения права собстевнности))) а уж потом врятли ко мне в квартиру без моего ведома кто-то войдет )



#670 Bksuuu

Bksuuu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 18:33

в УК был такой вопрос поднят (не нами) ...УК позвонили в МЧС и им сказали,что нельзя заделывать.

мы когда ключи получали, представитель УК сказала, что все заделают. Но вот вопрос с теми, у кого ипотека... Придётся выкручиваться как-то

Сообщение отредактировал Bksuuu: 26 Октябрь 2015 - 18:34


#671 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 18:40

нет, ну это понятно что нельзя. Но вот я заделаю. Может не заварю, но замки точно повешу и лестницу перенесу) по стене. Мне не комфортно знать, что ко мне могут залезть через балкон. те я даже не смогу оставлять балкон открытым находясь дома одна. да и сейчас при начале ремонта - ну поставили мы дверь. а вот соседи сверху или снизу не получили ключи и к ним может кто угодно зайти ( как уже где-то писали ключи от входных дверей подходят к некоторым квартирам) . Правда вот я подумываю не делать ремонт на балконе до получения права собстевнности))) а уж потом врятли ко мне в квартиру без моего ведома кто-то войдет )

ГЖИ, имеет полномочия ,по жалобе соседей или УК. Они сейчас имеют большие полномочия, в плоть до штрафа , сразу 2500, и возврат в первоначальное состояние , потом больше штраф и вы сами будите искать возможность уладить. В 27 корпусе  переставили дверь входную (захватив коридор),  соседи сообщили ,с начало на 2500 наказали и вернуть , не понял . Пришли с администрацией комиссией и полицией , и штрафанули и дали срок  10 дней, да еще и в квартире незаконная перепланировка , в общем все вернул в первоначальное состояние , мы сами выезжали и проверяли. Попал мужик на деньги.Пришлось потом все в квартире узаконивать , а Ирина из  архитектурного отдела выезжала проверять.



#672 Bksuuu

Bksuuu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 18:48

ГЖИ, имеет полномочия ,по жалобе соседей или УК. Они сейчас имеют большие полномочия, в плоть до штрафа , сразу 2500, и возврат в первоначальное состояние , потом больше штраф и вы сами будите искать возможность уладить. В 27 корпусе  переставили дверь входную (захватив коридор),  соседи сообщили ,с начало на 2500 наказали и вернуть , не понял . Пришли с администрацией комиссией и полицией , и штрафанули и дали срок  10 дней, да еще и в квартире незаконная перепланировка , в общем все вернул в первоначальное состояние , мы сами выезжали и проверяли. Попал мужик на деньги.Пришлось потом все в квартире узаконивать , а Ирина из  архитектурного отдела выезжала проверять.

самый логичный вариант договориться с соседями сверху и снизу. Я мало представляю, что кто-то оставит этот люк

#673 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 18:53

Я даже не представляю чтобы мои соседи пошли жаловаться что я люк закрыла. (Не заварила) это не по соседски )) скажем так. Да и представителей УК почему я должна к себе пускать ? Если никто не жалуется. Не понятно.

#674 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 19:07

Скажите кто уже получил ключи, вы узнавали можно ли зарегистироваться в квартире

#675 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 19:23

Скажите кто уже получил ключи, вы узнавали можно ли зарегистироваться в квартире

В УК должна быть паспортистка, которая обязана регистрировать после заключения с УК договора об обслуживании.


Сообщение отредактировал YuriP: 26 Октябрь 2015 - 19:24


#676 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 19:39

В УК должна быть паспортистка, которая обязана регистрировать после заключения с УК договора об обслуживании.


После получения свид о собственности

Сообщение отредактировал Vika2612: 26 Октябрь 2015 - 19:40


#677 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 19:52

Я даже не представляю чтобы мои соседи пошли жаловаться что я люк закрыла. (Не заварила) это не по соседски )) скажем так. Да и представителей УК почему я должна к себе пускать ? Если никто не жалуется. Не понятно.

Я не специалист в этом деле, но могу сказать, что все течет все меняется  ...., то что раньше было не принято, сейчас в порядке вещей и наоборот. А вот нормы пожарной безопасности менять точно никто не будет, а если и пересмотрят, то только в сторону большей безопасности. Расскажу такую байку, а уж выводы и аналогии делайте сами. Если кто помнит, ранее было модно сносить половину вент короба на кухне (туда замечательно помещался холодильник) и было на*рать на соседей по стояку - как им дышится, живется. Жалобы последних разбивались о" железобетонную" стену собственника квартиры: "никого не пущу".... до тех пор, пока последние не обнаруживали лом (да-да обыкновенный железный лом) у себя в холодильнике http://uhaha.ru/article/39532/178 Ну это байка, но очень похожая на правду. А по факту, все переделали либо по "своей" :)  инициативе, либо по требованию инспектора, то бишь ВСЕ! вент короб восстановили. Я для себя решил все оставить как есть, лестницы у меня уже нет (последний этаж), соответственно и соседа сверху то же нет, только задвижку поставлю на люк, что не противоречит ППР 2012 в части касаемой требований к эвакуационным выходам п.35.



#678 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 20:04

Я для себя решил все оставить как есть, лестницы у меня уже нет (последний этаж), соответственно и соседа сверху то же нет, только задвижку поставлю на люк, что не противоречит ППР 2012 в части касаемой требований к эвакуационным выходам п.35.

 

задвижка на люк снизу - это отлично!  А с потолком что делать? У меня не последний этаж.  Наварить на люк какую-нибудь петлю и туда задвинуть щеколду?


Сообщение отредактировал layolla: 27 Октябрь 2015 - 09:27


#679 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 20:04

В УК должна быть паспортистка, которая обязана регистрировать после заключения с УК договора об обслуживании.

Ага, только собственность получите с начало!



#680 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 20:13

Петли и задвижки это все хорошо, но вот сейчас пока нет соседей и стоят двери, которые пинком открыть можно никак не спасут нас от посещения квартир через балкон, поэтому я считаю даже как временную меру пока все не устаканится - люки надо заваривать или что-то с ними делать. Я лучше заплачу штраф, вот честно! Опять же строители будут свое оборудование оставлять и у многих оно не дешевое.







Яндекс.Метрика