Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д. 27, 29, 31, 33, 35

II очередь. кк. 23 22 21 20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2194

#961 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 01:22

Жесть конечно заледенела дорога со всех сторон... на машине сегодня крались, а не ехали :)



#962 skalalaz

skalalaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 17:06

Пешком сложно идти, не то что на машине. Видел как любители дрифта крутили пятаки на обледенелой дороге.



#963 skalalaz

skalalaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 17:28

Подскажите, задавался ли уже кто-то вопросом установки видеодомофона? Имеет ли право на существование такая система,  если на тамбурную дверь установить электромагнитный замок и единую вызывную панель по количеству квартир на площадке, а уже в квартиру, непосредственно, установить монитор. Что бы в мониторе лицезреть звонящего и, не выходя в коридор, иметь возможность дистанционно открывать тамбурную дверь. Но при этом, что бы данная система была совместима с домофоном, установленным на подъездной двери - имела возможность открывать ее, хоть и без видеоизображения.

Возможно на форуме есть специалисты в этой области, поделитесь пожалуйста своими соображениями.



#964 lookolya

lookolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 19:18

Подскажите, задавался ли уже кто-то вопросом установки видеодомофона? Имеет ли право на существование такая система, если на тамбурную дверь установить электромагнитный замок и единую вызывную панель по количеству квартир на площадке, а уже в квартиру, непосредственно, установить монитор. Что бы в мониторе лицезреть звонящего и, не выходя в коридор, иметь возможность дистанционно открывать тамбурную дверь. Но при этом, что бы данная система была совместима с домофоном, установленным на подъездной двери - имела возможность открывать ее, хоть и без видеоизображения. Возможно на форуме есть специалисты в этой области, поделитесь пожалуйста своими соображениями.

Мы с мужем тоже подумывали об этом. Но этот вопрос можно решить только совместно с соседями... ждать когда все сделают ремонты и заселяться

#965 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 19:48

Подскажите, задавался ли уже кто-то вопросом установки видеодомофона? Имеет ли право на существование такая система,  если на тамбурную дверь установить электромагнитный замок и единую вызывную панель по количеству квартир на площадке, а уже в квартиру, непосредственно, установить монитор. Что бы в мониторе лицезреть звонящего и, не выходя в коридор, иметь возможность дистанционно открывать тамбурную дверь. Но при этом, что бы данная система была совместима с домофоном, установленным на подъездной двери - имела возможность открывать ее, хоть и без видеоизображения.

Возможно на форуме есть специалисты в этой области, поделитесь пожалуйста своими соображениями.

к основной двери подключение не законно! обслуживающая домофон организация,  отрежет провода  или снимет с гарантии


Соседи, кто-нибудь смотрел, что у нас в вент вытяжках? Есть ли возможность немного уменьшить её размер?

нет нельзя, там все вплотную!



#966 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 19:54

Мне тоже эта идея нравится.))

Но здесь дождаться,  хотя бы для начала, соседей по этажу...Не то что по подъезду. Вообще никого..((.То ли деньги все копят..и весной с флагами и песнями пойдут штурмовать ремонтные высоты..то ли наоборот...ждут повышения цен и потом начнут активно продавать, дабы вернуть спрятанные от кризиса накопления...

 

Идея про домофон с камерой  и с выходом в тамбур..


Сообщение отредактировал Johnik: 27 Ноябрь 2015 - 19:55


#967 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 13:12

Вопрос про отопление. Хочу сам понять как оно работает. У кого есть какая-нибудь информация, плз, поделитесь. Каждый раз по приезду жалуюсь на неработающее отопление, но пока ничего не меняется. Батареи то чуть теплые , то совсем холодные. Контуры внутри квартиры проверил (слил по очереди), работают. Есть подозрение, что не хватает давления из вне (нет разницы давления залив-слив). Последний 17-й этаж, 27д. Смотрел на этажном стояке: подводящие трубы горячие, уводящие холодные, т.е., я так понимаю,  у всех на этаже батареи не работают. Ниже этажом все нормально, все трубы подключенные к стояку горячие. В чем может быть причина? Планирую завтра вплотную заняться этим вопросом. 



#968 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 13:12

Людииии, кто нибудь начал делать св-во о собственности? Поставили дом на кадастровый учет? :)



#969 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 16:58

Людииии, кто нибудь начал делать св-во о собственности? Поставили дом на кадастровый учет? :)

Не поставили ваш дом. Проверяйте периодически на сайте Росреестра по номеру квартиры: будет кадастровый номер у квартиры - можно нести документы.

Ps По порядку оформления собст-ти на форуме тема есть соответствующая :rolleyes:


Сообщение отредактировал layolla: 01 Декабрь 2015 - 17:19


#970 Новоселы

Новоселы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 21:45

Не поставили ваш дом.

Ну что же так долго!!! Наверное до нового года не успеют)))


Сообщение отредактировал layolla: 02 Декабрь 2015 - 09:15


#971 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 22:46

Людииии, кто нибудь начал делать св-во о собственности? Поставили дом на кадастровый учет? :)

не поставили



#972 Любчик

Любчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 23:28

Вопрос про отопление. Хочу сам понять как оно работает. У кого есть какая-нибудь информация, плз, поделитесь. Каждый раз по приезду жалуюсь на неработающее отопление, но пока ничего не меняется. Батареи то чуть теплые , то совсем холодные. Контуры внутри квартиры проверил (слил по очереди), работают. Есть подозрение, что не хватает давления из вне (нет разницы давления залив-слив). Последний 17-й этаж, 27д. Смотрел на этажном стояке: подводящие трубы горячие, уводящие холодные, т.е., я так понимаю,  у всех на этаже батареи не работают. Ниже этажом все нормально, все трубы подключенные к стояку горячие. В чем может быть причина? Планирую завтра вплотную заняться этим вопросом. 

Добрый вечер!У вас 2 подъезд или 1?Если второй,то мы соседи :) Сегодня занимались той же проблемой.Ничего не добились.Сантехники оставили до завтра.Если не против,давайте вместе добивать их.Они сами не знают в чем проблема.



#973 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 13:15

Добрый вечер!У вас 2 подъезд или 1?Если второй,то мы соседи :) Сегодня занимались той же проблемой.Ничего не добились.Сантехники оставили до завтра.Если не против,давайте вместе добивать их.Они сами не знают в чем проблема.

Рад виртуальному знакомству (очно мы уже познакомились). ... конечно вместе, только "добивать" мне слово не нравится, лучше добиваться. Думаю пора идти в УК и писать заяву. Сами мы ничего сделать не сможем ... :( , в смысле настроить, переложить трубы и тд, да и не нужно это. То что я нарыл: отопительная система наша называется твухтрубная коллекторно-лучевая с индивидуальными приборами учета. В распределительном шкафу установлен автоматический распределительный клапан ACV-P фирмы Danfoss (вполне достойный), который в принципе не требует настройки (заводская настройка неизменна 0,1бар, если кому нужно могу сбросить мануал) и  теплосчетчик Senconic II - это то, о чем стоит упоминуть. Внутри квартиры все проверено, работает. Проблема из вне. Какая не знаю. Надо задавать вопрос УК.

PS: Если не лень читать, есть тема на форуме http://www.mastercit...e-greet/?page=1 похожая, но не совсем ...



#974 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 18:17

УК наконец отреагировала на мои сигналы про неработающее отопление и что-там исправило, что не сказали, только сообщили что исправили. Как я и подозревал проблема была в системе, а не в квартире. Сам смогу проверить только через несколько дней. Любчик, если вы будете там, то знайте мне знать, как оно на самом деле.



#975 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 21:49

В 29 и 31 доме так и не возможно спуститься в подвал. Пора требовать у УК перерасчёта за кладовки

#976 ira65

ira65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 00:57

2 декабря была в подвале 31 дома ( в сопровождении работника УК) , смотрела на свою кладовку -- ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ))). Идет отделка подвального помещения, стены покрашены -- желтенькие , а вот пол пока ещё думают -- чем же его облагородить. Чистота там, кругом - порядок.

Сообщение отредактировал SergeAS: 03 Декабрь 2015 - 06:43


#977 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 15:42

В 29 и 31 доме так и не возможно спуститься в подвал. Пора требовать у УК перерасчёта за кладовки

Можно в 29 доме, только на грузовом лифте. :)



#978 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 15:51

Так и в 31 можно только на грузовом. Вот только надоели они постоянно грузовой лифт отключать. И что теперь все строительные материалы в маленьком лифте везти? Ладно малогабаритные, но большие? нам  дверь входную пришлось на 1 этаже разбирать чтобы она хоть как-то влезла в лифт. Теперь даже не знаю как окна будем грузить... Все для людей :angry:



#979 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 19:15

как не приеду, грузовой в подвал не идет, на улице дверь закрыта, приезжаю после работы- уже никто открыть мне ее не может. По счетчикам тоже они ничего не знают. Продали- а теперь не знают что делать( 



#980 VitIIK

VitIIK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 23:32

Уважаемые соседи, а подскажите плиз какая у наших корпусов серия? К сожалению не нашел ни где. Наверное плохо искал(.







Яндекс.Метрика