Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д. 27, 29, 31, 33, 35

II очередь. кк. 23 22 21 20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2194

#1021 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 08:55

вот из за таких вытяжки и не работают, там должен быть зазор  по пожарной безопасности, надо отнимать квартиры , сломал вытяжку, убрал пожарную лестницу ,  так же за незаконную перепланировку, так же отнимать и отдавать нуждающимся

Вот не надо про перепланировку, тут почти все делают ее, так как стандартная никуда не годится.



#1022 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 09:20

вот из за таких вытяжки и не работают, там должен быть зазор  по пожарной безопасности, надо отнимать квартиры , сломал вытяжку, убрал пожарную лестницу ,  так же за незаконную перепланировку, так же отнимать и отдавать нуждающимся

А нуждающиеся , что не люди?  Они тоже захотят жить красиво))  И тоже начнут делать перепланировки, но только если они нуждающиеся, то точно узаконивать не будут))



#1023 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 09:31

Вот у меня вопрос про Новогоднии каникулы. Я так понимаю народ заселяется не активно, пока в основном работяги в квартирах проживают. Но на праздники все разъедутся. Как у нас .с охраной будет?  Щас все в основном активно завозят..а после боя курантов  не получиться ли обратного потока?  Консьержа нет, да и Чоповцы скромничают..если они есть конечно)), я их ещё ни разу не встречала у наших домов.



#1024 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 09:35

Вот у меня вопрос про Новогоднии каникулы. Я так понимаю народ заселяется не активно, пока в основном работяги в квартирах проживают. Но на праздники все разъедутся. Как у нас .с охраной будет?  Щас все в основном активно завозят..а после боя курантов  не получиться ли обратного потока?  Консьержа нет, да и Чоповцы скромничают..если они есть конечно)), я их ещё ни разу не встречала у наших домов.

 

вот поэтому перенесли выдачу ключей 19 и 1-2 корп.



#1025 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 09:37

вот поэтому перенесли выдачу ключей 19 и 1-2 корп.

Хитренькие))  :P



#1026 HATTAB

HATTAB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 10:10

Соседи поделитесь, что вы думаете по поводу усадки дома?

Не дает покоя вопрос делать ремонт или ждать 2-3 года...

Кто как решает эту проблему?



#1027 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 10:18

Соседи поделитесь, что вы думаете по поводу усадки дома?

Не дает покоя вопрос делать ремонт или ждать 2-3 года...

Кто как решает эту проблему?

Я думаю, даже если и будет какая-то усадка, то всего здания как единого целого, внутренние перегородки никак не пострадают, поэтому нет смысла ждать, здание будет двигаться на протяжении всей своей жизни если уж так. К тому же вроде эти дома строились на большой бетонной плите, а не на свая в фундаменте.



#1028 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 10:26

Вот у меня вопрос про Новогоднии каникулы. Я так понимаю народ заселяется не активно, пока в основном работяги в квартирах проживают. Но на праздники все разъедутся. Как у нас .с охраной будет?  Щас все в основном активно завозят..а после боя курантов  не получиться ли обратного потока?  Консьержа нет, да и Чоповцы скромничают..если они есть конечно)), я их ещё ни разу не встречала у наших домов.

Не, ну зачем же нагнетать ) думаю если работяги сейчас живут, то они и на праздники останутся. А насчет "обратного потока")) то никому не мешает это и сейчас делать ) вот я вчера была у себя 2 подъезд 31 корпус . Рабочий выносил из дома мешки со шпаклевкой, какие-то еще смеси и провода ))) и загружал в машину )))так вот вопрос) откуда и куда))) 

 

И еще вопрос - вчера около ящиков почтовых в нашем подъезде очень пахло газом  :blink: я даже растерялась. причем я либо пока принюхивалась уже и нанюхалась, но казалось что запах идет откуда-то в районе батареи )))  :blink:  :rolleyes: никто не чувствовал?))))



#1029 HATTAB

HATTAB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 11:00

Я думаю, даже если и будет какая-то усадка, то всего здания как единого целого, внутренние перегородки никак не пострадают, поэтому нет смысла ждать, здание будет двигаться на протяжении всей своей жизни если уж так. К тому же вроде эти дома строились на большой бетонной плите, а не на свая в фундаменте.

Усадка будет 300% монолитный дом усаживается в первый год на 8см (инфа проверенная от начальника участка)

Товарищ, после года усадки  ( в таком же доме- монолит с керпичной наружкой) выровнял стены и пошли трещинки, но это только начало!

Что делать не понятно, сейчас вхерачишь средства не малые, а потом как пойдут трещины да перекосы...



#1030 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 11:07

Усадка будет 300% монолитный дом усаживается в первый год на 8см (инфа проверенная от начальника участка)

Товарищ, после года усадки  ( в таком же доме- монолит с керпичной наружкой) выровнял стены и пошли трещинки, но это только начало!

Что делать не понятно, сейчас вхерачишь средства не малые, а потом как пойдут трещины да перекосы...

Усадка будет. У нас пару трещин уже есть... У нас на 15м не особо будет заметно, а вот на 2м.....



#1031 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 11:22

Усадка будет 300% монолитный дом усаживается в первый год на 8см (инфа проверенная от начальника участка)

Товарищ, после года усадки  ( в таком же доме- монолит с керпичной наружкой) выровнял стены и пошли трещинки, но это только начало!

Что делать не понятно, сейчас вхерачишь средства не малые, а потом как пойдут трещины да перекосы...

 

НУ если есть возможность подождать годик, то да лучше повременить с ремонтом. Но ведь коробка уже простояла больше года и здания дали усадку. Тут больше вопрос о характеристиках грунта и как дальше будут здания вести себя.

 

Усадка будет. У нас пару трещин уже есть... У нас на 15м не особо будет заметно, а вот на 2м.....

Возможно это сама штукатурка сохла плохо или некачественная была и дала трещины.



#1032 HATTAB

HATTAB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 11:50

Усадка будет. У нас пару трещин уже есть... 

У меня то же трещины есть, при приемке сказали что раствор замешивали не качественный, это все равно все демонтировать и по новой выравнивать как положено.

 

НУ если есть возможность подождать годик, то да лучше повременить с ремонтом. Но ведь коробка уже простояла больше года и здания дали усадку. Тут больше вопрос о характеристиках грунта и как дальше будут здания вести себя.

 

 

Да подождать конечно можно, но так хочется переехать жить в Водники :) 

И еще проблемка, то что мы оплатили контейнеры под мусор,  продолжительность вывоза мусора УК будет производится примерно 1-1,5 года, точно не знаю. и кто решит делать ремонт через 2-3 года то ему придется самому заказывать контейнер, а как у нас водится деньги ни кто не вернет за заранее про плаченные контейнеры...

эххх что делать не ясно..



#1033 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 11:56

У меня то же трещины есть, при приемке сказали что раствор замешивали не качественный, это все равно все демонтировать и по новой выравнивать как положено.

 

Мало того, там надо еще все швы утеплять и промазывать, из всех щелей сквозит. 



#1034 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 13:12

Усадка дома, и связанные с ним появления трещин на оштукатуренных поверхностях, неизбежно. Не зря советуют подождать с ремонтом новых квартир года 3. Но кроме этого могут вылезти косяки строителей - у меня к примеру, после запуска отопления, потрескалась стяжка на полу по трассе отопительных труб  :( , точно помню, когда принимал все было хорошо, еще порадовался по этому поводу ...



#1035 saabai

saabai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 13:31

вот из за таких вытяжки и не работают, там должен быть зазор по пожарной безопасности, надо отнимать квартиры , сломал вытяжку, убрал пожарную лестницу , так же за незаконную перепланировку, так же отнимать и отдавать нуждающимся

Сеня, попрошу не выражаться, не обладая полной и достоверной информацией. При всем уважении, подобные вбросы характеризуют вас не с лучшей стороны.

Мой вопрос заключался в другом и в ответ хотелось бы получить адекватную информацию от специалиста, если вдруг таковые имеются, а не набор популистских лозунгов.

Сообщение отредактировал saabai: 14 Декабрь 2015 - 13:32

  • denris это нравится

#1036 HATTAB

HATTAB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 13:44

Микротрещины на стенах меня не особо пугают, меня волнуют возможные последствия от усадки в виде перекосившихся окон и дверей и плитка в ванной



#1037 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 13:57

Микротрещины на стенах меня не особо пугают, меня волнуют возможные последствия от усадки в виде перекосившихся окон и дверей и плитка в ванной

Это маловероятно. Дома же не полностью кирпичные, это монолитная конструкция.



#1038 HATTAB

HATTAB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 14:02

Монолитная конструкция это да, но тем не менее трещины появляются на стенах,  а окна- двери это уже проемы и мне кажется они больше подвержены  трещинам, ну там посмотрим как что!



#1039 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 14:03

Усадка будет 300% монолитный дом усаживается в первый год на 8см (инфа проверенная от начальника участка)

Товарищ, после года усадки  ( в таком же доме- монолит с керпичной наружкой) выровнял стены и пошли трещинки, но это только начало!

Что делать не понятно, сейчас вхерачишь средства не малые, а потом как пойдут трещины да перекосы...

  1. Усадка это уменьшения объема материала, осадка основания это когда здание опускается в течении времени
  2. У начальника участка расчетов прочностных нет, он не может знать какая будет осадка основания.
  3. Максимальная допустимая осадка для наших домов 8см
  4. Дом монолитный это монолитная конструкция, он может сесть но высота вашего помещения не уменьшится, дом не сожмется.
  5. Трещины в отделке могут пойти, к примеру. Ваш сосед сверху залил толстую стяжку, наставил тяжелых перегородок и плита от дополнительного веса дополнительно прогнется. Пойдут трещины в потолке (в отделке). Или не выполнен шов между плитой и перегородкой, плита при прогибе начнет давить на перегородку и в ней пойдут трещины. + 1001 причина

  • HATTAB это нравится

#1040 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 14:07

Монолитная конструкция это да, но тем не менее трещины появляются на стенах,  а окна- двери это уже проемы и мне кажется они больше подвержены  трещинам, ну там посмотрим как что!

 

Ну надо было на вторичке брать и не изводить себя муками выбора)) Если так скурпулезно подходить к вещам, то никаких нервов не хватит. 


  • HATTAB это нравится





Яндекс.Метрика