Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д. 27, 29, 31, 33, 35

II очередь. кк. 23 22 21 20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2194

#1221 HATTAB

HATTAB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 16:14

да, только когда ехать не понятно!


Сообщение отредактировал HATTAB: 20 Январь 2016 - 16:14


#1222 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 16:20

Если бы текло от вас, вас бы оповестили, в УК есть телефоны собственников. 



#1223 HATTAB

HATTAB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 16:21

Об этом я уже думал :), но наличие воды по щиколотку в квартире то же не радужные новости...



#1224 Булка

Булка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 16:21

Так даже и хрен с водой с этой что по всем раскидают, там ведь ущерб наверняка приличный. Люди либо ремонт уже сделали, либо у многих материалы лежат, инструмент и тд. Тем более случилось это ночью. И узнать не откуда, не все собственники вконтактах ночами сидят. Вобщем ужас, интересно как УК прокомментирует


А мне вот не хрен с водой! Пускай за каждую копейку отчитываются, чужое оплачивать не собираюсь, не богатые мы! Стройматериалы у нас тоже пострадали. Муж ночью перекрывал теч и убирал воду, сегодня весь рабочий день(который вычтут из зп) он в водниках! Надо ук трясти, сначала пусть ищут проблемные места, устраняют, перепроверяют, возмещают ущербы. Только надо ВСЕМ собственникам(а не паре небезразличных к жизни дома квартирам) собраться и обратиться в ук, в письменной форме!!!

#1225 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 16:31

А мне вот не хрен с водой! Пускай за каждую копейку отчитываются, чужое оплачивать не собираюсь, не богатые мы! Стройматериалы у нас тоже пострадали. Муж ночью перекрывал теч и убирал воду, сегодня весь рабочий день(который вычтут из зп) он в водниках! Надо ук трясти, сначала пусть ищут проблемные места, устраняют, перепроверяют, возмещают ущербы. Только надо ВСЕМ собственникам(а не паре небезразличных к жизни дома квартирам) собраться и обратиться в ук, в письменной форме!!!

Вы как нибудь будете фиксировать ущерб? В таких случаях ведь кого то вызывают что бы составить опись, оценку испорченного имущества. иначе как потом с УК требовать возмещения?



#1226 Булка

Булка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 16:32

Если бы текло от вас, вас бы оповестили, в УК есть телефоны собственников.

нас Ук не известила!!! Ук сладко спала! Только соседям спасибо. Поэтому не надо расчитывать на ук, а только на себя(как и в отношении всего в нашей стране) и на добрых людей. Поэтому дорогие соседи, обменивайтесь телефонами!

#1227 Elizabeth

Elizabeth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 16:34

Группу для дома сделать однозначно стоит, может в том же "ВКонтакте". Чтобы если ,не дай Бог ,такие ситуации не могли повториться и все бы известили друг друга.

#1228 Булка

Булка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 16:34

Вы как нибудь будете фиксировать ущерб? В таких случаях ведь кого то вызывают что бы составить опись, оценку испорченного имущества. иначе как потом с УК требовать возмещения?

муж занимается весь сегодняшний день этим и устранением причины

#1229 NikandJane

NikandJane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 16:37

Если не ошибаюсь, в таких случаях надо вызывать полицию - участкового. для регистрации порчи имущества

#1230 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 16:41

нет, точно не полицию. Меня когда соседи затопили в диспетчерской сказали ( это правда в Москве), что надо техника-смотрителя вызывать и еще кого-то. Они и составляют акт. 
Хорошо у меня стены крашеные и бОльшую часть воды натяжной потолок в ванной задержал. Так что обошлось. А тут даже и не знаю ((
я прям с ужасом думаю о подобной ситуации (((



#1231 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 16:46

нет, точно не полицию. Меня когда соседи затопили в диспетчерской сказали ( это правда в Москве), что надо техника-смотрителя вызывать и еще кого-то. Они и составляют акт. 
Хорошо у меня стены крашеные и бОльшую часть воды натяжной потолок в ванной задержал. Так что обошлось. А тут даже и не знаю ((
я прям с ужасом думаю о подобной ситуации (((

Но эти техники-смотрители, являются сотрудниками УК, и логично что будут занижать сумму ущерба. Можно наверное какого нибудь независимого оценщика вызвать 



#1232 HATTAB

HATTAB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 16:47

Жалко потерпевших, такой удар получить под дых..



#1233 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 16:49

Но эти техники-смотрители, являются сотрудниками УК, и логично что будут занижать сумму ущерба. Можно наверное какого нибудь независимого оценщика вызвать 

Да, в нашем случае вы правы ((( тогда точно независимого.  Хотя у нас сейчас у всех еще чеки на материалы сохранились. может это и поможет. Но это ведь опять и время и нервы. И никто не гарантирует что это не повторится. ((((



#1234 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 17:58

А где разрыв произошел и утечка воды. У меня рабочие на 8 этаже работают, но что-то ничего не сказали что затопило где-то.

 

И еще, если разрыв магистрали внутри квартиры, стояли ли редукторы давления на входе?


Сообщение отредактировал KaaPex: 20 Январь 2016 - 18:52


#1235 SKSergey

SKSergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 18:15

До какого этажа протекло, известно?

#1236 Psysha

Psysha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 18:23

У меня на 9-том этаже воды нет. Херург вроде на 16 живет. Он должен быть в курсе. 



#1237 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 19:16

нас Ук не известила!!! Ук сладко спала! Только соседям спасибо. Поэтому не надо расчитывать на ук, а только на себя(как и в отношении всего в нашей стране) и на добрых людей. Поэтому дорогие соседи, обменивайтесь телефонами!

Вы пишите на эмоциях

1) согласно Вашей логике слесарь должен был спать в соседней спальне( ну ,что бы быть в курсе)?

2) естественно так  всегда было и есть в новых домах  ,однако это не снимает с УК ответственности, но она должна отреагировать ( отключить стояк) , и понять откуда происходит течь( квартира )

3) могу подтвердить даже дежурный администрации ночью был извещен об ЧП и мани торил ситуацию


Но эти техники-смотрители, являются сотрудниками УК, и логично что будут занижать сумму ущерба. Можно наверное какого нибудь независимого оценщика вызвать 

техники смотрители  не оценивают ущерб, они составляют АКТ !


Отделения полиции у нас явно не хватает. Сегодня ночью от 27-го дома пытались угнать мою машину, благо сработала система защиты от угона и предотвратила досадную утрату, но надо отметить, ублюдки действовали со знанием дела (сброшены настройки электронного ключа), минимальные , вызуально малозаметные повреждения личинки замка двери. Из салона , правда, ничего брать не стали...эх, ведь только заехали, тут бы радоваться, ан нет...оказывается всегда найдутся негодяи. Будьте бдительны, товарищи!!!

так это не первый случай ! рассчитывают на  большое количество незнакомых людей и не определишь , сосед садиться в машину или угонщик!


Ночью для устранения течи прибыл сантехник, который явно потерялся в днях календаря и благополучно продолжал отметать НГ праздники, короче был явно не трезв(классика жанра). Муж сам занялся его работой тк толку от специалиста было минус ноль. Сегодня для устранения косяков прислали Джамшута..... Продолжение в следующей серии...

Обязательно раскидают, судя по предыдущим платежкам "последствия потопа в подвале" с чистой совестью раскидали на жителей дома.

вы даже не подумали о ремонтах и мебели если она испортилась!


муж занимается весь сегодняшний день этим и устранением причины

Ваш муж молодец, однако когда я 5 лет назад  ночью пошел (извините по нужде) то в прихожей с потолка капала вода, я также как и он принял активное участие в ликвидации аварии, благо все соседи жили и знали друг друга , так вот я жил на 3 этаже а топили с 5 , я сам бегал с тазиком по 4 этажу и черпал воду, возможно инстинктивно, понимая чем больше соберу , тем меньше у меня будет в квартире воды. От этого ни кто не застрахован, хотя признаюсь неприятно! :(



#1238 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 19:17

Обязательно раскидают, судя по предыдущим платежкам "последствия потопа в подвале" с чистой совестью раскидали на жителей дома.

 

А что за случай в подвале и как его раскидали, это где-то в платежках отражено, я что-то опять все проглядел? 



#1239 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 19:17

Если не ошибаюсь, в таких случаях надо вызывать полицию - участкового. для регистрации порчи имущества

тут людей грабят , а они не едут! полиция!



#1240 Булка

Булка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:48

Вы пишите на эмоциях
1) согласно Вашей логике слесарь должен был спать в соседней спальне( ну ,что бы быть в курсе)?
3) могу подтвердить даже дежурный администрации ночью был извещен об ЧП и мани торил ситуацию
вы даже не подумали о ремонтах и мебели если она испортилась!
Ваш муж молодец, однако когда я 5 лет назад ночью пошел (извините по нужде) то в прихожей с потолка капала вода, я также как и он принял активное участие в ликвидации аварии, благо все соседи жили и знали друг друга , так вот я жил на 3 этаже а топили с 5 , я сам бегал с тазиком по 4 этажу и черпал воду, возможно инстинктивно, понимая чем больше соберу , тем меньше у меня будет в квартире воды. От этого ни кто не застрахован, хотя признаюсь неприятно! :(



1)Ответ: слесарь должен быть трезв и разбираться в сантехнике не хуже меня минимум!
3)тогда почему на объекте был пьяный сантехник (опять же таки)
Далее:
у нас испортились закупленные материалы!!!! Ремонта как такового мы не начинали-говорю про настоящий момент, в будущее так не позитивно смотреть не хочется!!!

муж мой не с другого этажа пришел, а через всю Москву с другого конца несся чуть ли не в пижаме (извините) час! Да-он Герой всего вчерашнего вечера, а еще ребята с 1 секции, которые драяли (убирали воду) этажи дабы не впиталось еще больше воды в наши жилища!!!! Вот кто герои! А муж мой до сих пор там, местные сантехники из ук поставили новую трубу и тп- она снова рванула у них на глазах. В итоге муж поехал за свои кровные покупать краны и тп для ремонта этих долбанных труб!!!но... Свежие новости: он все еще там, трубы от горячей воды просто выкручивает-они не выдерживают(из чего спрашивается они сделаны). Когда это закончится неизвестно! Вот так вот мы отметили годовщину свадьбы моих родителей(

Сообщение отредактировал Булка: 20 Январь 2016 - 20:57






Яндекс.Метрика