Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д. 27, 29, 31, 33, 35

II очередь. кк. 23 22 21 20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2194

#1281 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:10

Так приходите к нам все кто в этом разбирается, может вашими светлыми умами найдется выход из данной ситуации.

Я не сантехник, то что я Вам написал - это физика. Но в целом позиция Ваша правильная:  "Делается все силами и умами сантехников от УК, дабы нам потом не нести ответственность ". До запорных кранов влезать не стоит, это их кухня, им и отвечать. После запорных кранов - либо сами при наличии навыков/знаний, либо КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ сантехник и обязательно качественные материалы!

зы. В субботу вряд-ли там буду. Сделайте плиз в суб. фотку того что рвётся, чтобы мы понимали. просто стальная труба не может гнуться как шланг, отсюда и домыслы у людей(если там конечно не барабашки её гнут))

зы2. Вас я надеюсь никто не обвиняет, мы только разобраться хотим. А вам ещё раз сил побольше на эту беду, и берегите себя и свои нервы. пусть УК мучается, отнеситесь к этому спокойнее, как Вы и написали - зона ответственности их.


Сообщение отредактировал ITDiver: 21 Январь 2016 - 11:13


#1282 Булка

Булка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:18

лайки закончились (( Булка, поддерживаю вас . Получается нам дома сдали, сказали 5 лет точно гарантия на косяки, а теперь хотят чтобы мы за свои деньги трубы меняли на хорошие. А потом окажется что раз сами поменяли - теперь и вам отвечать.
Это уж,извините, так на все сказать можно... Вот, например, я (как и многие думаю) не трогала вообще трубы в полу ( и было много обсуждений на эту тему) вроде как если поменяю и их прорвет - так это мой косяк, а так застройщика... И дело не в том что у меня руки из ж...)) хотя у меня в этом плане точно. А в том, что так построили. и нам с этим жить
вот это здравая мысль. ( опять таки лайки закончились ) надо задуматься о страховке )

Спасибо, NMSka2015. Вот этого мы и опасаемся, пускай все делают сами и ответственность продолжают нести.
Про трубы в полу у нас пока тоже двойственно, но скорее всего менять будем, потому что гарантия 5 лет, а я не планирую через 5 лет вскрывать стежку и все менять, лучше наверно сейчас и по уму, с профи своего дела делать, которые так же дадут гарантию. Ну и конечно страховать, однозначно страховать.

)) ой, вы так зовете, что кажется, я приду к вам знакомится в выходные ))) вот все соберемся и будем думу думать ) может и УК подтянется ) и сантехники. Все сразу и познакомимся. Ведь реально это может случится с каждым

будем рады видеть всех!может всем миром и придумаем чего, судя по всему наши соседи намного грамотнее чем местная шайка спецов от УК.

#1283 Булка

Булка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:39

это понятно что на УК ( хотя точнее мне кажется на застройщике). Вот просто если сейчас вмешаться и поставить самим трубы, руками своих сантехников, как бы потом не сказали, что вы поменяли все сами - вот теперь и расплачивайтесь
в 1 подъезде вроде как топило тоже квартиру, только на 9 этаже. Дмитрий из вконтакте писал. Но что дальше было не понятно

Вообще правильнее конечно предъявить застройщику, но раз мы подписали новый договор с УК, теперь они уполномочены.

Я не сантехник, то что я Вам написал - это физика. Но в целом позиция Ваша правильная:  "Делается все силами и умами сантехников от УК, дабы нам потом не нести ответственность ". До запорных кранов влезать не стоит, это их кухня, им и отвечать. После запорных кранов - либо сами при наличии навыков/знаний, либо КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ сантехник и обязательно качественные материалы!
зы. В субботу вряд-ли там буду. Сделайте плиз в суб. фотку того что рвётся, чтобы мы понимали. просто стальная труба не может гнуться как шланг, отсюда и домыслы у людей(если там конечно не барабашки её гнут))
зы2. Вас я надеюсь никто не обвиняет, мы только разобраться хотим. А вам ещё раз сил побольше на эту беду, и берегите себя и свои нервы. пусть УК мучается, отнеситесь к этому спокойнее, как Вы и написали - зона ответственности их.

За физику спасибо, у меня стояла 5, но больше из-за фамилии. До запорных не влезать-это понятно, как правило знают все. Все краны, фитинги и тд-только качественные материалы, на водоснабжении, отоплении, электрике -не экономить, тем более живя на 17, тоже понятно. Фото/видео сделаю. Спасибо, будем накапливать силы и укреплять нервы к субботе.

#1284 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:47

Булка, держитесь! Сил вам с мужем и терпения!

У меня вот тоже последний этаж и я уже с ужасом думаю о ремонте......

 

Держим за вас кулачки.



#1285 splash

splash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:52

...

 

Примите и мои соболезнования и слова поддержки!

Мы взволнованы не меньше вашего, т.к. точно такое же может произойти в любом доме, поэтому и пытаемся выяснить максимально подробно все.



#1286 Булка

Булка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:02

Булка, держитесь! Сил вам с мужем и терпения!
У меня вот тоже последний этаж и я уже с ужасом думаю о ремонте......
 
Держим за вас кулачки.

Спасибо)))) поддержка и правда "поддерживает")))
Все коммуникации от застройщика, думаю,надо менять, но только с мастерами своего дела из проверенных компаний, которые дадут гарантию и будут соблюдать обязательства.

Примите и мои соболезнования и слова поддержки!
Мы взволнованы не меньше вашего, т.к. точно такое же может произойти в любом доме, поэтому и пытаемся выяснить максимально подробно все.

спасибо, это очень ценно! Постараюсь предоставить максимальную информацию по нашим горе-трубам и горе-сантехникам в субботу, так как планирую присутствовать лично. Мужу там явно не до телефона/камеры в руках.

#1287 HATTAB

HATTAB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:05

При будущем страховании желательно упустить эти печальные события с потопом.



#1288 Булка

Булка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:11

При будущем страховании желательно упустить эти печальные события с потопом.


Поняла. Не посоветуете страховую?

#1289 HATTAB

HATTAB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:15

Страховать по моему можно только после завершения ремонта, мне еще 0,5 года его делать только начинаю , так что пока не интересовался, но буду искать точно и страховать 


Сюда обязательно напишу в какой буду страховаться



#1290 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:40

так вот в связи с этим вопрос )) а кто-нибудь уже интересовался этим вопросом? у кого лучше страховаться чтобы потом не было проволочек, если не дай Бог что случится .



#1291 Elizabeth

Elizabeth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:53

+1 точно страховать нужно. Может отдельную тему создать? "Страхование квартиры"? Модераторы, помогите!

#1292 Булка

Булка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:19

Страховать по моему можно только после завершения ремонта, мне еще 0,5 года его делать только начинаю , так что пока не интересовался, но буду искать точно и страховать 
Сюда обязательно напишу в какой буду страховаться

В ВТБ раньше, точно знаю(мне предлагали) была программа по страхованию квартиры даже на время ремонта с нуля в новостройке ( страховка от подобных случаев, от кражи стройматериалов и тп).

+1 точно страховать нужно. Может отдельную тему создать? "Страхование квартиры"? Модераторы, помогите!

хорошая идея, плюсую!

#1293 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:25

+1 точно страховать нужно. Может отдельную тему создать? "Страхование квартиры"? Модераторы, помогите!

готово. Страхование



#1294 Булка

Булка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:28

готово. Страхование


Спасибо, оперативно сработано!)

#1295 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:36

У меня ремонт в 29 доме (22 строительный) уже к завершению идёт, и рабочие сказали что  переделывали всю сантехнику полностью , включая напольную трубу.  Там была какая то заморочка со сливом, вроде как наклона вообще не было. Я полный профан в этом деле..внимания на слова не обратила, а теперь поинтересуюсь , что именно они меняли. И кстати когда только начинали ремонт тоже текло прилично с верхних этажей, но не в квартиру , а по стояку к нижним этажам..у меня 10.

 

а вот в 21/1 (12 строительный) всё вроде без косяков было..ничего особо не переделывали))



#1296 Elizabeth

Elizabeth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:46

готово. Страхование


Спасибо!!!

#1297 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:27

Вот и получится знакомство и собрание 31 дома )). Жаль что при такой ситуации. А в целом- если кто то шарит в этом, то - поделитесь своими знаниями, приходите в субботу

#1298 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 16:12

Многоуважаемый bax! Вы видимо не очень понимаете, что причина протечки не в нас(нашей голове и руках). Мы в квартире кроме окон и входной двери ничего не трогали. Это все косяки застройщика.

прошу прощения если обидел или что то наговорил

но по вашим описаниям не понятно как может стальная труба с краном (стояк ) рвать его или быть как садовый шланг, даже при 100 атм эту трубу не порвет

её порвет только при заморозке в водой.

т.к. четко вы объяснить не можете, а фото будет  не раньше субботы то остаётся только сочувствие. 



#1299 Булка

Булка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 21:51

Вот и получится знакомство и собрание 31 дома )). Жаль что при такой ситуации. А в целом- если кто то шарит в этом, то - поделитесь своими знаниями, приходите в субботу


Не очень хорошие новости: УК не может оплатить своим сантехникам рабочий день в субботу(бред), а мы значится должны с работы уходить на целый день(не оплачиваемый). Так что праздника и фейерверка из труб не будет, но мы там будем все равно, есть другие дела.

Сообщение отредактировал Булка: 21 Январь 2016 - 22:03


#1300 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 21:57

Ну что за фигня((( простите за мой французский. наша УК мне все больше нравится))) я так понимаю из нового договора до 2018 года они с нами





Яндекс.Метрика