Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д. 27, 29, 31, 33, 35

II очередь. кк. 23 22 21 20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2194

#1421 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 15:01

Маршал вы это своими глазами видели?

и почему это произошло только неделю назад, а не при запуске и опрессовке и комиссия приняла.

почему нет такого в других домах?

что колбасить так трубу может, представляю себе и как то видел.

но чтобы расширялась на 1 см не видел такого      



#1422 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 15:12

Видел как стояк с подачей снизу дополнительно укрепили скобой из арматурин, вбитых в монолит. Также наблюдал за процессом переваривания трубы подачи второго стояка, креплением его также к стене с помощью арматуры. Ну и собственно после подачи горячей вода стояк на глазах у зрителей уполз на сантиметр вверх. Правда при этом ничего уже не сломалось и не разорвалось. На том вроде эпопея и завершилась. Владельцам квартир последних этажей стоит обратить внимание на поведение труб горячего стояка - веселье может повториться.

А по поводу приемки - вообще непонятно как комиссия дом принимала, скорее всего опрессовками никто не запаривался и температуру воды не поднимали больше 40... Это и отопления касается кстати.

 

А по поводу того, что случаи еще редки - полную температуру и давление дают не сразу после выдачи ключей, а через пару месяцев, когда народ уже частично заселяется и начинает на мозг УК капать относительно холодной воды и батарей. И вот тогда начинаются катаклизмы. Но это мое видение, возможно причины в другом


Сообщение отредактировал Marshall78: 28 Январь 2016 - 15:16


#1423 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 15:32

Вот задался я вопросом по поводу "ШОУРУМА ДВЕРЕЙ" а 1 подъезде 35 дома. Кто вообще дал разрешение на размещение этой экспозиции в нашем холле? Ну ладно они разместили, так они еще и присверлили их к нашим свежеотремонтированным стенам! Насквозь через плитку! Ну хрень полная. Давайте в УК коллективное письмо напишем?

IMG_20160127_235735.jpg IMG_20160127_235835.jpg IMG_20160127_235845.jpg



#1424 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 15:38

Вот задался я вопросом по поводу "ШОУРУМА ДВЕРЕЙ" а 1 подъезде 35 дома. Кто вообще дал разрешение на размещение этой экспозиции в нашем холле? Ну ладно они разместили, так они еще и присверлили их к нашим свежеотремонтированным стенам! Насквозь через плитку! Ну хрень полная. Давайте в УК коллективное письмо напишем?

 

А нельзя отсверлить и себе поставить?))) замки купить и все))



#1425 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 15:39

Вот задался я вопросом по поводу "ШОУРУМА ДВЕРЕЙ" а 1 подъезде 35 дома. Кто вообще дал разрешение на размещение этой экспозиции в нашем холле? Ну ладно они разместили, так они еще и присверлили их к нашим свежеотремонтированным стенам! Насквозь через плитку! Ну хрень полная. Давайте в УК коллективное письмо напишем?

А напрямую не спрашивали у продавцов какого лешего собственно они эту экспозицию устроили? с чьего разрешения?



#1426 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:04

Ох и спасибо тебе, добрый человек, что воткнул эту ебалайку в ванную комнату. Там-то места ого-го сколько! 3.5 метра аж!

Не в коридор же ее ставить, где каждый сантиметр на счету, правильно? Не икай там сильно, добрый человек.

Вы еще СПАСИБО скажете потом этому человеку и не раз за это решение.



#1427 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:06

я думаю, что на открытие этого шоурума есть такое же "разрешение", что и на проживание неизвестного мужчины в нашем 2 подъезде в 31 доме. 



#1428 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:18

я думаю, что на открытие этого шоурума есть такое же "разрешение", что и на проживание неизвестного мужчины в нашем 2 подъезде в 31 доме.

Это он в помещении для консьежки живет? А вы куда нибудь обращались?

А напрямую не спрашивали у продавцов какого лешего собственно они эту экспозицию устроили? с чьего разрешения?

Я вчера это увидел, но приехал поздно и никого не было. попадутся на глаза - в выходные - спрошу.



#1429 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:18

По одному стояку - две трубы (собственно стояк и подача) на последнем этаже сварены друг с другом короткой перемычкой. Сами трубы к стенам закреплены редко и фигово и сделаны из металла с разным коэффициентом теплового расширения. При подаче горячей воды вся эта конструкция ведет себя как огромная биметаллическая пластина - начинает загибаться в сторону - верхний конец уходит от вертикали сантиметров на 15-20, соответственно ломая все на своем пути и ломаясь сам.

 

Во втором стояке тоже проблемы с компенсацией теплового расширения труб - там подача тоже неудачно приварена и уходит не вниз а в стену, да еще кран в разрыв прикручен на конец стояка. Опять таки, когда разогретый стояк удлинняется (на глаз немного-на сантиметр) этого хватает чтобы кран разломало пополам или треснула сварка.

В общем безграмотный монтаж труб и с точки зрения крепления и с точки зрения конструктива.

 

вон как её загнуло...и это 4-й этаж...

Прикрепленные изображения

  • IMG-20160125-WA0022.jpeg


#1430 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:26

Это он в помещении для консьежки живет? А вы куда нибудь обращались?

 

Да, в помещение для консьержки. уже и антенну себе приладил для телека. К сожалению, у меня нет возможности пока отпросится с работы, да и не вижу смысла только из-за этого отпрашиваться  . Хотя надо бы в УК сходить. 
Почему наша УК не может хотя бы одну суб в месяц рабочую сделать не понятно. 
Так что мы и за этого "жильца"  общедомовые платим 



#1431 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:38

По одному стояку - две трубы (собственно стояк и подача) на последнем этаже сварены друг с другом короткой перемычкой. Сами трубы к стенам закреплены редко и фигово и сделаны из металла с разным коэффициентом теплового расширения. При подаче горячей воды вся эта конструкция ведет себя как огромная биметаллическая пластина - начинает загибаться в сторону - верхний конец уходит от вертикали сантиметров на 15-20, соответственно ломая все на своем пути и ломаясь сам.

фоток нет? там примерно так?: post-60634-0-07309500-1453877053_thumb.j 



#1432 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:46

:blink:  :o  что это ?



#1433 splash

splash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:51

:blink:  :o  что это ?

это судя по всему стояк на последнем этаже



#1434 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:52

фоток нет? там примерно так?:
 

 

Ну да. Только на фотках трубы прихвачены хомутами к стене, а в реальности креплений не было (или их оторвало ранее - не знаю).

Ну и подача (труба что вверх уходит) если жестко вмурована и неудачно расположена - в итоге может сварку отломать.



#1435 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:57

То что описывает маршал видел собственными глазами. И не орали он и на застройщика, а пытаются добиться истины. В итоге хозяин квартиры с этими трубами потратил 3 дня СВОЕГО ЛИЧНОО ВРЕМЕНИна решение проблемы застройщика и УК. И неизвестно - на долго ли, т.к. После окончания ремонта трубы и включения стояка- она поднялась от давления см на 2 и если так несколько раз включить/выключить- может опять рванут.

А вообще всех приглашали в субботу))))


Сообщение отредактировал FoMania: 28 Январь 2016 - 16:58


#1436 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 17:02

Это стояк на предпоследнем этаже в 1-2. что на последнем не видел фоток пока.

Ну да. Только на фотках трубы прихвачены хомутами к стене, а в реальности креплений не было (или их оторвало ранее - не знаю). Ну и подача (труба что вверх уходит) если жестко вмурована и неудачно расположена - в итоге может сварку отломать.
а что там где гнёт куда ломает?

#1437 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 17:12

а что там где гнёт куда ломает?
 

 

Ну две трубы, что из пола выходят и сварены вместе удлиняются неравномерно, соответственно всю конструкцию тянет или вправо или влево. У ребят еще на трубе подачи что сверху идет, был кран для перекрывания стояка, так он ведь составной, свинчен из двух половинок. Его изгибающим моментом по видимому, разломало на 2 части.

Хотя похоже что каждый стояк сварен по месту и двух одинаковых конструкций нет)) Везде свои потенциально слабые места.



#1438 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 17:31

Ну и подача (труба что вверх уходит) если жестко вмурована и неудачно расположена - в итоге может сварку отломать.

У нас скорее всего нижняя подача, по крайней мере по тому что я вижу у себя. а эта труба питает квартиру сверху, а далее превращается в обратку.

 

не очень понял, как трубы могут по разному расширятся, разница в их длине незначительна совсем, сделаны они из одной стали...(не то чтобы спорю, просто понять не могу как такое может быть...)

 

вот тут куркулятор линейного расширения сталей...

http://www.stresscalc.ru/alp.php

на 1.5 метра меньше миллиметра...откуда сантиметры то берутся, а если "с начала дома", то разница в высоте настолько мала, что они если и поднимутся на 2см, то обе же...мистика. точняк барабашка хулиганит))

 

зы. хотя, если они расширяются не от подвала, а грубо говоря одна прихвачена плотно на 3 этаже, а дальше она сдвинулась сквозь бетон по всем этажам, а вторая на 10 этаже, а дальше сдвинулась, то разрыв будет...возможно это и объясняет результат...

Я правильно понял, что "лекарство" они сделали в виде попыток мешать стали температурно расширятся?? 

 

зы2. если я прав, то нужно во всех домах делать отверстия рядом со стояками, иначе это бомба замедленного действия...

зы2. если я прав, то у нас отсутствуют температурные компенсаторы. лекарство одно - устанавливать их, они обязаны быть:

СП 30.13330.2012 Внутренний водопровод и канализация зданий. 
5.4.16 При проектировании сетей горячего водоснабжения следует предусматривать мероприятия по компенсации температурного изменения длины труб.

 

Погуглил, есть случаи, когда застройщик трубу от земли до потолка зафигачил без компенсаторов....

Ибо на 50 метров труба гулять будет на 2.5 см!!! (от 20 до 65)

 

зззззыыыы.Я вот тут подумал....а получится ли отрубить свое освещение, максимально выковырять провод, и дырку к соседу сверху засиликонить почём зря.... я так понимаю это же единственные точки входа воды - через дыры для кабелей освещения?


Сообщение отредактировал ITDiver: 28 Январь 2016 - 17:52


#1439 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 17:43

А вот непонятно. Может в момент подачи воды разница температур между ними достигает в какой-то момент значительной величины... А может сталь разная - диаметры ведь разные, вполне возможно что и поставщики и материал тоже... 



#1440 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 17:45

китайские трубы и нано технологии делают чудеса







Яндекс.Метрика