Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д. 27, 29, 31, 33, 35

II очередь. кк. 23 22 21 20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2194

#1441 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 17:59

Мы тоже это видели своими глазами :) Жуткое зрелище

А вот теперь представьте, что вы сделали разводку, установили полотенцесушитель, сделали ремонт и стояк начал перемещаться "вверх-вниз-в сторону" и ломать вам всё :blink:



#1442 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 18:15

IMG_5122.JPG О ужас.... а можете своими опытными взглядами посмотреть- мне тоже надо переделывать? Я в таких деталях не сильна, вообще про длину труб и перекосы даже не думала....а теперь вот боюсь.

 


Сообщение отредактировал FoMania: 28 Январь 2016 - 18:16


#1443 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 18:29

О ужас.... а можете своими опытными взглядами посмотреть- мне тоже надо переделывать? Я в таких деталях не сильна, вообще про длину труб и перекосы даже не думала....а теперь вот боюсь.

 

Ну у вас расстояние между горячими трубами довольно большое и колено длинное получилось, так что по идее все нормально должно быть. 

Визуально заметно, что верхушки горячих труб немного загнуты влево...

Видно вроде бы горячий общий кран в верху кадра... За ним наверное и стоит присмотреть.


Сообщение отредактировал Marshall78: 28 Январь 2016 - 18:32


#1444 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 19:20

Видно вроде бы горячий общий кран в верху кадра... За ним наверное и стоит присмотреть.
это не общий кран. это кран для автоматического воздухоудалителя. вот за ним смотреть надо - текут со временем, когда всякая грязь попадает в них... 

О ужас....

если стояк гуляет - то нужно думать как к нему подрубаться...

Анна, а куда стояк с холодной водой идёт? в потолок? там разве не сразу крыша, есть небольшой чердак? или над Вашей квартирой как раз подъездный техэтаж?



#1445 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 20:28

для этого и надо делать руками, и качественно!

Ну у вас расстояние между горячими трубами довольно большое и колено длинное получилось, так что по идее все нормально должно быть. 
Визуально заметно, что верхушки горячих труб немного загнуты влево...
Видно вроде бы горячий общий кран в верху кадра... За ним наверное и стоит присмотреть.

я думаю тут просто не убрали где то прихватки на трубах, вот и крутит трубу! вообще трубы запрещено заделывать коробами, можно только делать съемные конструкции! тем более на спускных кранах, и ревизиях

#1446 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 20:57

Вы еще СПАСИБО скажете потом этому человеку и не раз за это решение.

согласен, стоит эта балалайка, которая гораздо больше места занимается чем на фото - стоит в коридоре и ппц как мешает, будем прятать в встроенные шкаф... и не утопить же уже..



#1447 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 21:00

attachicon.gifIMG_5122.JPGО ужас.... а можете своими опытными взглядами посмотреть- мне тоже надо переделывать? Я в таких деталях не сильна, вообще про длину труб и перекосы даже не думала....а теперь вот боюсь.

 

а что за мешочек красный висит справа?



#1448 Telod

Telod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 21:02

согласен, стоит эта балалайка, которая гораздо больше места занимается чем на фото - стоит в коридоре и ппц как мешает, будем прятать в встроенные шкаф... и не утопить же уже..

Поверьте, в ванной оно мешает гораздо больше. 



#1449 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 21:07

Товарищи из 29 дома! Как нам проверить свои трубы на такую ерунду? Чтобы нигде не рвануло, может со своей стороны в квартире поставить это компенсатор расширение или что-то типа того ?   Вот реально, сделаем ремонт, все заедут через полгода - давления и температура увеличится и рванет вся эта балалайка (((


Сообщение отредактировал rinariari: 28 Январь 2016 - 21:08


#1450 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 21:07

а что за мешочек красный висит справа?

я так понял мини пожарный рукав. что-то типа http://www.magazin01...volom-v-chehle/



#1451 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 21:15

я так понял мини пожарный рукав. что-то типа http://www.magazin01...volom-v-chehle/

спасибо! точно, похож...



#1452 НадеждаСоколова

НадеждаСоколова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 23:37

Это он в помещении для консьежки живет? А вы куда нибудь обращались?

 

 

Я вчера это увидел, но приехал поздно и никого не было. попадутся на глаза - в выходные - спрошу.

А спрашивать ничего не стоит. Странный мужчина живет по разрешению УК(он их дворник),который сначала жил в нашем доме,но я написала заявление в УК и его быстро,видимо,переселили к вам. С дверями та же ситуация-ими промышляет сама УК. Пишите заявление в офисе УК и их сразу же уберут. Если продолжать молчать,то все эти "замечательные" ситуации будут продолжаться



#1453 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 10:56

это не общий кран. это кран для автоматического воздухоудалителя. вот за ним смотреть надо - текут со временем, когда всякая грязь попадает в них... 

А это куда именно смотреть? И как себя обезопасить?

 

Анна, а куда стояк с холодной водой идёт? в потолок? там разве не сразу крыша, есть небольшой чердак? или над Вашей квартирой как раз подъездный техэтаж?

В потолок :) И над нами нет технического этажа, сразу крыша))

 

А что, ни у кого кроме меня - нет красного мешочка?


Сообщение отредактировал layolla: 29 Январь 2016 - 11:26


#1454 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 11:02

Соседи из 31 дома 2 подъезд. У кого есть возможность сходить написать заявление? Ну вот правда, из-за этого отпрашиваться с работы совсем не вариант . И потом, не совсем понимаю какое заявление. Как в милицию, прошу разобраться? Надежда, поделитесь ) я могу им туда позвонить ) и вообще каждый день звонить с этим вопросом ))) 



#1455 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 11:20

А что, ни у кого кроме меня - нет красного мешочка?

У нас тоже мешочек висит))


Сообщение отредактировал layolla: 29 Январь 2016 - 11:26


#1456 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 11:31

 

А что, ни у кого кроме меня - нет красного мешочка?

Висит мешочек))



#1457 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 12:22

Висит мешочек))

Это вам подарок от деда мороза ...  :D


Товарищи из 29 дома! Как нам проверить свои трубы на такую ерунду? Чтобы нигде не рвануло, может со своей стороны в квартире поставить это компенсатор расширение или что-то типа того ?   Вот реально, сделаем ремонт, все заедут через полгода - давления и температура увеличится и рванет вся эта балалайка (((

Любая проверка - только эмпирическим путем (есть такое понятие опресовка). Надо знать, что до счетчиков - зона ответственности УК и застройщика, после ваша. Если рвануло, выясняют где, и соответственно кто виноват. Ответ дает народная мудрость: знал бы где упасть, соломинку подстелил. Можно поставить все из ниже перечисленного: регулятор давления, компенсатор гидроударов, обратный клапан, гидролок наконец, и все равно гарантии не будет ... Страхуйтесь, хоть материальных потери можно будет возместить.



#1458 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 13:13

Поверьте, в ванной оно мешает гораздо больше. 

А что вам мешает переделать ... Сейчас за ваши деньги - любой каприз. Регистрируйте перепланировку, перенос коммуникаций, и вперед, кувалда в помощь.



#1459 НадеждаСоколова

НадеждаСоколова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 13:16

Соседи из 31 дома 2 подъезд. У кого есть возможность сходить написать заявление? Ну вот правда, из-за этого отпрашиваться с работы совсем не вариант . И потом, не совсем понимаю какое заявление. Как в милицию, прошу разобраться? Надежда, поделитесь ) я могу им туда позвонить ) и вообще каждый день звонить с этим вопросом ))) 

Анастасия,в офисе УК сидит секретарь и у нее есть бланк заявления. Напишите все,что вас не устраивает и необходимо изменить в свободной форме. К сожалению,звонить и просить бесполезно. Нам вводной кабель менять пытались целую неделю. Заменили за одну ночь,когда я заявление написала и отвезла Калинову А.М.....Он,увы,о многом не знает....Все его бояться и поэтому лично до него мало что доходит. Насчет УК ситуация немного другая. Там Седелкин(директор)активно продвигает своих знакомых и родственников в плане ремонтно-отделочных работ, поэтому наше общедомовое имущество портят в своих же интересах. Заявление и я бы написала для вас,но, являюсь собственником квартиры в другом доме,поэтому это должен сделать кто-то из вас. Насчет протечек я бы рекомендовала также попробовать написать заявление в ДСК Калинову А.М.....



#1460 НадеждаСоколова

НадеждаСоколова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 13:25

Анастасия,в офисе УК сидит секретарь и у нее есть бланк заявления. Напишите все,что вас не устраивает и необходимо изменить в свободной форме. К сожалению,звонить и просить бесполезно. Нам вводной кабель менять пытались целую неделю. Заменили за одну ночь,когда я заявление написала и отвезла Калинову А.М.....Он,увы,о многом не знает....Все его бояться и поэтому лично до него мало что доходит. Насчет УК ситуация немного другая. Там Седелкин(директор)активно продвигает своих знакомых и родственников в плане ремонтно-отделочных работ, поэтому наше общедомовое имущество портят в своих же интересах. Заявление и я бы написала для вас,но, являюсь собственником квартиры в другом доме,поэтому это должен сделать кто-то из вас. Насчет протечек я бы рекомендовала также попробовать написать заявление в ДСК Калинову А.М.....

И еще!!! Уважаемые жильцы 31-го дома, соберитесь все вместе(кого касается протечка) и напишите коллективное заявление в ДСК на имя Калинова А.М. (если нужно я на почту вам вышлю рыбу заявления), приложите фото ваших квартир, где вы понесли ущерб. Только такие действия будут эффективными, нежели пустые разговоры на форуме.







Яндекс.Метрика