Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д. 27, 29, 31, 33, 35

II очередь. кк. 23 22 21 20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2194

#1661 marino4ka

marino4ka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 08:17

Всем привет! Ребята, кто-нибудь может подсказать: Вы отправляете показания счетчиков? Если да, то можете рассказать подробнее? Спасибо за помощь)

 

хочу вместе с ним документы на собственность подать

Сначала убедитесь, что дом действительно уже зарегистрирован. Приходите в МФЦ со всеми документами на квартиру и паспорт. Там скажите , что хотите заказать кадастровый паспорт. Далее оплачиваете гос пошлину 200-250 р. И через 10 дней паспорт должен быть готов


Сообщение отредактировал layolla: 12 Февраль 2016 - 09:50


#1662 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 09:45

хочу вместе с ним документы на собственность подать

А это ускорит процесс? или зачем подавать кадастровый, если его нет в перечне документов, необходимых для оформления собственности


  • HATTAB это нравится

#1663 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 09:54

Сначала убедитесь, что дом действительно уже зарегистрирован. Приходите в МФЦ со всеми документами на квартиру и паспорт. Там скажите , что хотите заказать кадастровый паспорт. Далее оплачиваете гос пошлину 200-250 р. И через 10 дней паспорт должен быть готов

Можно сделать проще и заказать через он-лайн сервис на сайте Росреестра


Сообщение отредактировал layolla: 12 Февраль 2016 - 09:55

  • HATTAB это нравится

#1664 HATTAB

HATTAB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 09:58

Кадастровый паспорт не дадут в МФЦ НЕ собственнику квартиры, сперва оформляется Регистрация прав собственности (я буду делать он-лайн на сайте росреестра, но нужна электронная подпись , которую можно сделать в том же МФЦ (пока бесплатно).  А после регистрации, вы как зарегестрированный собственник сможете заказывать любые документы на квартиру. 



#1665 Tatjna

Tatjna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 11:01

На сайте Росреестра 29 дом поставлен на кадастровый учёт. Можно подавать документы для оформления собственности. Ураааааа !!!



#1666 Margosha001

Margosha001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 11:20

На сайте Росреестра 29 дом поставлен на кадастровый учёт. Можно подавать документы для оформления собственности. Ураааааа !!!

Странно, только что посмотрела, не поставлен, а вы как смотрите?



#1667 InnaMedved

InnaMedved

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 13:16

Кто делал натяжные потолки? Предварительно отключали пожарную сигнализацию?



#1668 Psysha

Psysha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 13:57

Кто делал натяжные потолки? Предварительно отключали пожарную сигнализацию?

Неа. Просто перенесли ее на стену.



#1669 Margosha001

Margosha001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 14:16

Сегодня были в  Недвижимость стандарт. Там сказали, что 29 дом вот вот поставят на учет. Документы все отправлены. Сказали позвонить 10 числа.

Вы звонили в ДСК? Не пойму, дом поставлен на учет или нет, вроде на росреестре стоит, но если забивать строчку с квартирой, то ничего не выдаёт...И можно ли получать в таком случае паспорт?



#1670 Andx5

Andx5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 14:22

все наши дома уже стоят на учете. Сам лично получил кадастровый паспорт на кавртиру.и сдал доки на собственность. Сегодня позвонили и сказали что свидетельство готово!!! Теперь другая проблема как прописаться в свою квартиру? В фмс не дозвониться. Где начинаются полицейские там кончается порядок...



#1671 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 14:23

Если данных по квартире нет, то рано еще подавать на собственность (разве только через ДСК - чуть раньше получается). Надо еще подождать.

А вы видите учтенный в кадастре земельный участок.



#1672 Margosha001

Margosha001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 14:42

Если данных по квартире нет, то рано еще подавать на собственность (разве только через ДСК - чуть раньше получается). Надо еще подождать.

А вы видите учтенный в кадастре земельный участок.

спасибо, просветили)



#1673 Tanya702

Tanya702

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 15:09

Кадастровый паспорт не дадут в МФЦ НЕ собственнику квартиры
 Кадастровый паспорт дают любому желающему, на любой адрес. Например за меня кадастровый паспорт получал муж. Его надо получить для получения рагистрации прав собственности...

#1674 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 15:23

 

 Кадастровый паспорт <...> Его надо получить для получения рагистрации прав собственности...

а по телефону Росреестра говорят, что не нужен кадастровый паспорт для подачи документов на оформления собственности... :wacko:  :blink:  :huh:

 

Глупость какая-то:

сначала у них закажи за 200р кадастровый паспорт, потом им же принеси :lol:


Сообщение отредактировал layolla: 12 Февраль 2016 - 15:24


#1675 HATTAB

HATTAB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 15:35

 Кадастровый паспорт дают любому желающему, на любой адрес. Например за меня кадастровый паспорт получал муж. Его надо получить для получения рагистрации прав собственности...

Я когда в МФЦ пришел за тех паспортом квартиры, объясняю тетке что мол для регистрации собственности, она говорит "для регистрации он не нужен и что его выдают только собственникам" Возможно она что-то напутала (это ж Россия  детка :) Но на сайте росреестра я почти подал он-лайн заявку на регистрацию собственности, остановился на электронной подписи, еще необходимо в электронном виде приложить документы (договор, акт и т.д.)  В общем у кого как получается ..

И соответственно на сайте росреестра написано, что кадастровый не нужен, кто будет требовать при подаче заявления, пишите жалобу.



#1676 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 15:36

Я так поняла, люди прикладывают к стопке документов кадастровый паспорт, просто чтоб былО



#1677 Andx5

Andx5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 16:18

Я так поняла, люди прикладывают к стопке документов кадастровый паспорт, просто чтоб былО

в свидетельстве указывается кадастровый номер


а кадастровый паспорт выдают любму человеку за 200 рублей. Это открытая информация... нет никаких секретов. Только плати :)  :)  :)


Уважаемые форумчане! Кто нибудь получил постоянную регистрацию в наших домах? Если да то подскажите с чего начать. В управляющую компанию попасть не могу так как работаю до поздна, а выходные они не работают... в фмс то же не дозвониться. Исправно включают факс и всё.



#1678 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 16:21

а кадастровый паспорт выдают любму человеку за 200 рублей. Это открытая информация... нет никаких секретов. Только плати :)  :)  :)

В росреестре говорят, что кадастровый паспорт предоставлять не нужно. Наверное, потому, что эта информация у них и без того  есть.

Так зачем лишняя бумажная волокита :wacko:



#1679 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 16:21

а мне по телефону в Росеестре ничего не говорили про кадастровый паспорт. ))) 



#1680 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 16:28

Я так поняла, люди прикладывают к стопке документов кадастровый паспорт, просто чтоб былО


Для некоторых Банков кадастровый паспорт нужен для оформления Закладной. Это актуально только ипотечникам.





Яндекс.Метрика