Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д. 27, 29, 31, 33, 35

II очередь. кк. 23 22 21 20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2194

#781 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 15:11

грузовой работал и в выхи и сейчас, оба лифта обшиты фанерой.

 

 

2 недели назад точно грузовой не работал

Ну да... это и было пару недель назад. Так что уже может включили и обшили. )))


Сообщение отредактировал dilena: 05 Ноябрь 2015 - 15:14


#782 Техно

Техно

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 16:39

Домофон не работает, консьержки нет. Страшно представить кто там может ночью шастать

#783 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 17:37

Сколько было ожиданий и вопросов - "Когда же дадут ключи, скорее бы, скорей", а как дали, то все затаились? Бывая у себя в доме не заметили какой-то особой движухи. В подъезде пара квартир посещаемые, остальные на замке. И только "свои" (т.е. от УК, как они себя называют) и не только такие бригады, которые хватают буквально за рукав, предлагая ремонт втридорога.

Было бы спокойнее и веселее, если бы народ был. А так нет гарантии, что и железную дверь не раскурочат в поисках лёгкой наживы.

а они не представлялись от Администрации города? Ук  не занимается этим точно, т.к ответственность за ремонт ляжет на них, помню висели объявления именно от УК , что они открестились от этих отделочников, скорее всего это бывшие рабочие  от Подрядчиков , которых выгнали.



#784 Техно

Техно

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 18:07

Аналогично, в выходные и вчера был в квартире. Начал ковыряться потихоньку, заказал дверь, поставил временный туалет и раковину, купил пеноблоки для уменьшения дверного проема. Сейчас делают механизированную штукатурку. Т.е. я постоянно там. В доме вообще квартиры где делают ремонт можно по пальцам пересчитать. Познакомился с соседом он предложил межквартирную стену сломать из блоков и залить монолит с арматурой :) я отказался.

 

Ночью дежурит/проверяет Директор УК ? (в час ночи разгружал покупки, пол багажника круза блоков и мешок смеси) конечно иногда слишком навязчиво и странными выглядят его рекомендации. Брат у меня возмущался что ходит мозг е...т, но выдохнув я ему сказал что лучше пускай так. У человека голова болит и ходит проверяет, это лучше чем был бы полный пофигизм. ИМХО первое впечатление, мужик конечно странноватый. Но он реальный директор УК ходящий пешком по домам, а не виртуальный сидящий в своем кабинете. Это считаю плюс.



#785 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 18:32

Ночью дежурит/проверяет Директор УК ? (в час ночи разгружал покупки, пол багажника круза блоков и мешок смеси) конечно иногда слишком навязчиво и странными выглядят его рекомендации. Брат у меня возмущался что ходит мозг е...т, но выдохнув я ему сказал что лучше пускай так. У человека голова болит и ходит проверяет, это лучше чем был бы полный пофигизм. ИМХО первое впечатление, мужик конечно странноватый. Но он реальный директор УК ходящий пешком по домам, а не виртуальный сидящий в своем кабинете. Это считаю плюс.

Как у нас говорят в кабинетах про него  , к другим директорам  УК не достучишься , а у него  всегда люди с просьбами и проблемами , да и связи с самим Птичкиным


Сообщение отредактировал layolla: 06 Ноябрь 2015 - 19:42


#786 Эдуардо

Эдуардо

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 22:11

А у меня стяжка залита плохо. В одной  комнате пол выше всего остального(((((

У всех так?



#787 НадеждаСоколова

НадеждаСоколова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 22:37

А у меня стяжка залита плохо. В одной  комнате пол выше всего остального(((((

У всех так?

Эдуардо,у многих так,особенно в корпусах вдоль воды...Хотя, в лучах гораздо лучше



#788 Булка

Булка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 22:43

А у меня стяжка залита плохо. В одной  комнате пол выше всего остального(((((
У всех так?

Мало того, что приличные перепады, так она еще и пустотелая местами.

#789 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 23:21

У нас две квартиры  в 22 и в 12 корпусе. Так в 12 стяжка в туалете и ванной есть, ВСЕ КОСЯКИ НА 90 ГРАДУСОВ, ПОДОКОННИКИ РОВНЕНЬКИЕ,  а в 22 только гидроизоляция, косяки и подоконники безформленные, с выбоинами. И вообще в целом в 12 квартира намного лучше отделана.. и окна там другие. Хотя все окна я менять буду..ни кому не надо?..может у кого разбитые..может кому на дачу? :rolleyes:

 

И ремонт у меня уже ведётся и там и там..приезжаю каждую неделю..смотрю за рабочими..


Сообщение отредактировал Johnik: 05 Ноябрь 2015 - 23:23


#790 Техно

Техно

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 10:14

Мало того, что приличные перепады, так она еще и пустотелая местами.

 

Аналогично, есть пустотелые места. сам наткнулся на такой по звуку прям слышно. Разломал все откосы которые были сделаны, заново пеной прошелся, там были щели что улицу видно. Перепад стяжки проверил нивелиром, перепад составил 5-7 мм на всю квартиру 58 кв.м



#791 splash

splash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 10:22

Аналогично, есть пустотелые места. сам наткнулся на такой по звуку прям слышно. Разломал все откосы которые были сделаны, заново пеной прошелся, там были щели что улицу видно. Перепад стяжки проверил нивелиром, перепад составил 5-7 мм на всю квартиру 58 кв.м

 

Это не пустотелые места, а керамзит (звукоизоляция)



#792 Булка

Булка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 11:14

Аналогично, есть пустотелые места. сам наткнулся на такой по звуку прям слышно. Разломал все откосы которые были сделаны, заново пеной прошелся, там были щели что улицу видно. Перепад стяжки проверил нивелиром, перепад составил 5-7 мм на всю квартиру 58 кв.м

Вот, а качество откосов мы забыли посмотреть, у нас их зашили чем-то (может пп листы), а потом штукатурочкой прошлись. Внешне красиво и ровно, но что внутрииииии?!)
А что со стяжкой планируете делать? Все под 0 счищать и заново или местами вырезать пустоты и заливать смесью?

Сообщение отредактировал Булка: 06 Ноябрь 2015 - 11:16


#793 Техно

Техно

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 13:36

Там где точно такие пустоты есть, в углах замеченные мною, я аккуратно просверлю (фотки всех проводов и труб у нас есть, фоткали когда лазили ранее еще во время стройки) отверстие и залью туда раствор. Планирую также сделать наливной пол. Буду делать сам или нанимать пока не знаю. Финишную шпаклевку стен хотел нанять, но парень который сейчас делает механизированную штукатурку сказал не выпендриваться. Мол видно что руки растут из нужного места сам мол сделаешь чем платить деньги.

 

У нас также были зашиты гипсокартоном и сверху штукатурка, но я точно знал что там щели т.к. когда окна поставили плохо пропенили. Даже рукой в стыках чувствовался сквозняк. Все разломал и заново запенил. Откосы буду делать пластиковые, ранее мне делали в квартире родителей. Скинул фотки мастеру спросил нужно ли штукатурить он сказал ничего не надо, поставит подоконник и откосы.

 

Электрику и водопровод буду точно делать сам, опыт уже большой. За плечами была тренировка на даче. Я прикинул стоимость арматуры на стояки. Система от протечки 23 000 на два стояка + фильтр горячей воды 4300 * 2 + фильтр холодной воды 2600 * 2 + редуктора - гребенки 1700 * 4.   :wacko:


Сообщение отредактировал Техно: 06 Ноябрь 2015 - 13:40


#794 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 13:42

а какая контора вам делает мех штукатурку?



#795 Техно

Техно

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 13:45

а какая контора вам делает мех штукатурку?

 

У меня есть два контакта, один проверенный но он занят до конца ноября. Второго нашел по форумам и объявлениям  на авито. Если сделают хорошо готов порекомендовать. Могу сказать что при расчете из-за углов в квартире мы попадаем на деньги, т.к. они идут как откосы и считаются по погонному метру.



#796 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 17:35

У меня есть два контакта, один проверенный но он занят до конца ноября. Второго нашел по форумам и объявлениям  на авито. Если сделают хорошо готов порекомендовать. Могу сказать что при расчете из-за углов в квартире мы попадаем на деньги, т.к. они идут как откосы и считаются по погонному метру.

Дак вы делитесь контактами, не все же сейчас делают ремонт, человек будет занят, может в очередь еще встанем))



#797 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 18:02

У нас две квартиры  в 22 и в 12 корпусе. Так в 12 стяжка в туалете и ванной есть, ВСЕ КОСЯКИ НА 90 ГРАДУСОВ, ПОДОКОННИКИ РОВНЕНЬКИЕ,  а в 22 только гидроизоляция, косяки и подоконники безформленные, с выбоинами. И вообще в целом в 12 квартира намного лучше отделана.. и окна там другие. Хотя все окна я менять буду..ни кому не надо?..может у кого разбитые..может кому на дачу? :rolleyes:

 

И ремонт у меня уже ведётся и там и там..приезжаю каждую неделю..смотрю за рабочими..

Привет) Муж уже познакомился с вашими рабочими ночью) спать мешали :wacko: :blink: , но все решилось мирно, не надо их ругать :D Хотим окошки на дачку,если не жалко будет :rolleyes:



#798 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 18:16

У меня есть два контакта, один проверенный но он занят до конца ноября. Второго нашел по форумам и объявлениям  на авито. Если сделают хорошо готов порекомендовать. Могу сказать что при расчете из-за углов в квартире мы попадаем на деньги, т.к. они идут как откосы и считаются по погонному метру.

дайте мне тоже контакты мастера-штукатура и фотки как закончит. :)   Под обои говорят можно не шпаклевать стены.

Выпирающую колонну из стены будут считать как откос? Т.е. три плоскости



#799 Техно

Техно

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 18:38

Отпишусь как закончат, пока рано рекомендовать. Ничего скрывать не буду, фото до и после обещаю))) Обещают к понедельнику сдать.



#800 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 18:40

Привет) Муж уже познакомился с вашими рабочими ночью) спать мешали :wacko: :blink: , но все решилось мирно, не надо их ругать :D Хотим окошки на дачку,если не жалко будет :rolleyes:

А вы уже ночуете там?))  Т.е. практически переехали..или вы те самые первые ласточки, у которых уже железные двери стояли , пока мы только ключи пытались получить)) ;)







Яндекс.Метрика