Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д. 27, 29, 31, 33, 35

II очередь. кк. 23 22 21 20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2194

#2001 fidler

fidler

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:17

Мы на 4. Проблем с лифтом не замечали.

Шум и вибрация на более высоких этажах. Вам может и не слышно, но вибрации и скрежет готворят о том, что что-то не так с направляющими лифта, а это, извините, влияет на безопасность работы лифтов в целом . 



#2002 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:30

Живем на 5-м, ничего такого не замечали.

А какая у вас квартира? может вы над нами?))


Добрый день! мы тоже живем на 5)))

Может вы наши соседи сверху?)


Вот немного строительного треша от застройщика: Делаю себе спокойно ремонт в субботу и тут в ванной полило. Думаю ну соседи пролили. Поднялся на 5 этаж, никого, поднялся на 6 - сухо. Позвонил в диспетчерскую, пришел сантехник. Открыл дверь на 5 этаже - сухо. Сантехник начал долбить перекрытие и о, чудо. В стояке в перекрытии была ровненькая дырка, просто замазана штукатуркой... Сантехник придумал крутое решение: взял скотч и заклеил дырку :)) Правда в воскресенье пришли поменяли трубу :)

Прикрепленные изображения

  • IMG_20160402_221045.jpg


#2003 fidler

fidler

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:51

Вот немного строительного треша от застройщика: Делаю себе спокойно ремонт в субботу и тут в ванной полило. Думаю ну соседи пролили. Поднялся на 5 этаж, никого, поднялся на 6 - сухо. Позвонил в диспетчерскую, пришел сантехник. Открыл дверь на 5 этаже - сухо. Сантехник начал долбить перекрытие и о, чудо. В стояке в перекрытии была ровненькая дырка, просто замазана штукатуркой... Сантехник придумал крутое решение: взял скотч и заклеил дырку :)) Правда в воскресенье пришли поменяли трубу :)

Вот это дааа ... То есть, никто не застрахован от таких сюрпризов...


Сообщение отредактировал layolla: 04 Апрель 2016 - 17:51


#2004 fidler

fidler

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 15:07

Ну как житель 6-го этажа могу сказать, что шум в пределах нормы.... может вы привыкли к бесшумным лифтам? Хотя по опыту соседних домов - могут быть проблемы с лифтовой шахтой.

Прокатитесь на грузовом лифте до последнего этажа и все услышите и поймете. Просто так скрежет и вибрация не возникают. Соседи!!! Это наша безопасность!!! 



#2005 НаталияС

НаталияС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 15:12

Вот немного строительного треша от застройщика: Делаю себе спокойно ремонт в субботу и тут в ванной полило. Думаю ну соседи пролили. Поднялся на 5 этаж, никого, поднялся на 6 - сухо. Позвонил в диспетчерскую, пришел сантехник. Открыл дверь на 5 этаже - сухо. Сантехник начал долбить перекрытие и о, чудо. В стояке в перекрытии была ровненькая дырка, просто замазана штукатуркой... Сантехник придумал крутое решение: взял скотч и заклеил дырку :)) Правда в воскресенье пришли поменяли трубу :)

мы в угловой двушке, нас тоже залили уже, на кухне, только мы успели ремонт закончить и кухню поставить... тоже вызывали сантехника в четверг, до сих пор выясняют кто


Прокатитесь на грузовом лифте до последнего этажа и все услышите и поймете. Просто так скрежет и вибрация не возникают. Соседи!!! Это наша безопасность!!! 

мы тоже слышим скрежет, когда лифт едет с верхних этажей... 


Сообщение отредактировал layolla: 04 Апрель 2016 - 17:51


#2006 Serj1525

Serj1525

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 15:54

Добрый день,соседи по д.35
Звонил застройщику,говорят наш дом поставили на кадастровый учет,включая все квартиры. Но на сайте росреестра информации еще нет

#2007 Василиса

Василиса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 16:42

Прокатитесь на грузовом лифте до последнего этажа и все услышите и поймете. Просто так скрежет и вибрация не возникают. Соседи!!! Это наша безопасность!!! 

 

ну так надо в диспетчерскую позвонить и оставить заявку....

скрежет и вибрация - были с самого начала (как сдали дом). гудит лифт когда проходит 9-12 этажи.  далее - тихо поднимается до последнего этажа.


Сообщение отредактировал Василиса: 04 Апрель 2016 - 16:42


#2008 fidler

fidler

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 17:38

ну так надо в диспетчерскую позвонить и оставить заявку....

скрежет и вибрация - были с самого начала (как сдали дом). гудит лифт когда проходит 9-12 этажи.  далее - тихо поднимается до последнего этажа.

Сегодня написали заявление в УК. Вы не представляете какие звуки и какая вибрация на 14-16 этажах :o  :angry:



#2009 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 20:01

Прокатитесь на грузовом лифте до последнего этажа и все услышите и поймете. Просто так скрежет и вибрация не возникают. Соседи!!! Это наша безопасность!!! 

Пишите на Добродел, быстро реагируют.



#2010 fidler

fidler

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 20:14

Пишите на Добродел, быстро реагируют.

Дождемся ответа из УК. Если не будет результата, так и поступим. Спасибо за совет.



#2011 Psysha

Psysha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 21:31

Проблема с затоплением решилась.


Сообщение отредактировал Psysha: 05 Апрель 2016 - 09:40

  • HATTAB это нравится

#2012 hypnotic

hypnotic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 10:39

А какая у вас квартира? может вы над нами?))

 

Добрый день! мы тоже живем на 5))) думали никто из соседей по этажу еще не заселился, ни разу не встретились)

5 этаж, квартира 25, та что в конце коридора.

 

Ну "живем" я пока образно) Ремонт еще не начинали, ждем проект. Бываем там в один из выходных, просто чтобы проверить все ли в порядке.



#2013 ira65

ira65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 11:14

Проблема с затоплением решилась.

 

Отлично!!!  Будем сушить стену :)



#2014 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 16:08

У меня нерадостная ин-фа для жителей верхних этажей 27 дома - систематическое отсутствие холодной воды - это проблема повысительных (не знаю как точно они называются) насосов. Со слов УК, проблема перенаправлена для решения ТЕПЛОСЕРВИСУ. Больше подробностей не знаю. Положение удручает. Идет ремонт. Нужна вода, а ее нет, бывает вообще, в т.ч. горячей причем в 2-х стояках! Очень надеюсь, что к моменту переезда эта проблема решится.



#2015 Telod

Telod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 16:39

Звонил застройщику,говорят наш дом поставили на кадастровый учет,включая все квартиры. Но на сайте росреестра информации еще нет
 

А может это кто-нибудь подтвердить?



#2016 Serj1525

Serj1525

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 16:45


А может это кто-нибудь подтвердить?

Звонил в росреестр, они тоже не нашли. Отправил запрос через сайт жду 12 апреля

#2017 splash

splash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 18:08

У меня нерадостная ин-фа для жителей верхних этажей 27 дома - систематическое отсутствие холодной воды - это проблема повысительных (не знаю как точно они называются) насосов. Со слов УК, проблема перенаправлена для решения ТЕПЛОСЕРВИСУ. Больше подробностей не знаю. Положение удручает. Идет ремонт. Нужна вода, а ее нет, бывает вообще, в т.ч. горячей причем в 2-х стояках! Очень надеюсь, что к моменту переезда эта проблема решится.

 

Да. Такая же проблема у меня и в том числе и у моих соседей. У меня в 2х стояках и у соседей в 2х нет холодной воды. Или идет очень слабо.

 

+ еще проблема: горячая у меня в одном есть, а в другом из горячей идет холодная. О как!

 

Оставлял заявку в диспетчерской, все в курсе. Повышают давление выше нормы - начинает холодная вода идти. Но не слишком резво.


Сообщение отредактировал splash: 05 Апрель 2016 - 18:10


#2018 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 19:31

Да. Такая же проблема у меня и в том числе и у моих соседей. У меня в 2х стояках и у соседей в 2х нет холодной воды. Или идет очень слабо.

 

+ еще проблема: горячая у меня в одном есть, а в другом из горячей идет холодная. О как!

 

Оставлял заявку в диспетчерской, все в курсе. Повышают давление выше нормы - начинает холодная вода идти. Но не слишком резво.

Последний раз общался по этому вопросу с диспетчерской 03.04.16 (воскресение). Они где-то там у себя повысили давление, хол вода пошла, но на манометре у меня давление поднялось только до 0,4 на двух стояках, при этом горячая была на уровне 3-х. Но уже в понедельник рабочие сказали воды нет. :((



#2019 EAr

EAr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 23:30

Добрый вечер соседи))) я из 31 корпуса! Хотела спросить)) у меня вот нет горячей воды ((( она появляется иногда, если долго спускать... я вызываю сантехникой каждый день, вода появляется на пол часа и опять нет. Связалась с главным инженером сказал исправит и никак.. подскажите я одна такая или нас таких много???? Что делать?? Поскажите прошу

#2020 Psysha

Psysha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 09:53

Добрый вечер соседи))) я из 31 корпуса! Хотела спросить)) у меня вот нет горячей воды ((( она появляется иногда, если долго спускать... я вызываю сантехникой каждый день, вода появляется на пол часа и опять нет. Связалась с главным инженером сказал исправит и никак.. подскажите я одна такая или нас таких много???? Что делать?? Поскажите прошу

Если имелся ввиду 31 дом, то у нас на 9-ом этаже(1-ый подъезд) таких проблем нет. Вы с какого этажа?







Яндекс.Метрика