Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д. 27, 29, 31, 33, 35

II очередь. кк. 23 22 21 20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2194

#2081 Армине

Армине

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 19:15

Разве не за 4-месяца мы платили. 35-дом сдали в январе уже квартплата?

#2082 Telod

Telod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 20:02

у нас был указан аванс. Т.е. сейчас ничего платить не надо.



#2083 Serj1525

Serj1525

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 20:02

Сегодня был у нас на районе в 35 доме во 2-м подъезде, в почтовых ящиках есть платежки, но не у всех

#2084 Elanta

Elanta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 20:20

Аванс то был, но в платежках не отражен. Платежки у тех кто принял квартиру в январе. Выдача 25 января начиналась.

#2085 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 14:00

Я подавал показания счетчиков и мне не много вроде насчитали. Аванс указан. Сейчас к сожалению нет квитанций под рукой забыл вчера в квартире. Как появятся - изучу детальней.



#2086 Elanta

Elanta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 20:47

Я подавал показания счетчиков и мне не много вроде насчитали. Аванс указан. Сейчас к сожалению нет квитанций под рукой забыл вчера в квартире. Как появятся - изучу детальней.


Выложите фотку платежки, если можно. Очень посмотреть хочется.

#2087 НаталияС

НаталияС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 09:26

Доброе утро! Мы тоже получили платежку за январь, у нас почему-то тоже не учтен аванс. За двушку отопление и содержание дома 5300,00 р.



#2088 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 10:49

Выложите фотку платежки, если можно. Очень посмотреть хочется.

Обязательно, когда буду в водниках. Я их там к сожалению забыл...



#2089 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2016 - 19:29

Аванс то был, но в платежках не отражен. Платежки у тех кто принял квартиру в январе. Выдача 25 января начиналась.

Вы в Ук не выяснили на счет аванса?

#2090 Elanta

Elanta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2016 - 07:26

Два дня назад ук раскидала по ящикам сразу две платежки за февраль и март. Аванс уже учтен. В мартовской платежке уже появились показания счетчиков.
Самое интересное, в марте в счете выставили орлату по счетчику за индивидуальное отопление. Ранее отопление выставляли по "нормативу". По итогу за 2 месяца и 3 дня января по платежкам начистено 2Гкал, реально по счетчико израсходлвано 0.9Гкал.
На вопрос о пересчете бухгалтер УК сослалась на 354 постановление, не указав точно пункт по которому они отказывают в перерасчете, хотя сама показала что это постановление лежит перед ней на столе, а я оказывается обязана знать его наизусть!при мне нескольким людям по принесенным показаниям на хвс и гвс перерасчет был произведен без вопросов.
На просьбу более конкретно обосновать отказ, меня послали писать заявление.
Заявление написано, жду ответ.
Почитала постановление и ничего об отказе перерасчета для наших домов не нашла.

#2091 AnnykaBennyka

AnnykaBennyka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2016 - 21:30

Два дня назад ук раскидала по ящикам сразу две платежки за февраль и март. Аванс уже учтен. В мартовской платежке уже появились показания счетчиков....

У меня такая же ситуация (д. 31) - по письменному заявлению нет прямого отказа, но пересчет не был произведен. Написала им новое письмо, если получу отказ, то с приложением всех документов буду обращаться в Госжилинспекцию. Более того, они ссылаются на то, что счетчики должны быть дополнительно опломбированы их компанией и если предоставить такой акт - обещали пересчитать. НО!!! когда Вы принимали квартиру все должно было быть опломбировано (предварительный договор с УК = акт о первоначальных показаниях приборов учета. 

И фактически то, что они делают это обман, т.к. эта услуга не была предоставлена в том, объеме, который они пишут. Так что если сильно настоять = пересчитают!!!


Сообщение отредактировал YuriP: 24 Апрель 2016 - 21:37


#2092 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2016 - 23:18

У меня такая же ситуация (д. 31) - ...

скажите я вызывала техника смотрителя для опломбирововки счетчиков УК, но он мне ни какого акта не дал, просто пришел накрутил проволочки с пломбами и ушел , кому ни будь техник смотритель давал акт


Сообщение отредактировал YuriP: 24 Апрель 2016 - 23:32


#2093 AnnykaBennyka

AnnykaBennyka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 12:58

скажите я вызывала техника смотрителя для опломбирововки счетчиков УК, но он мне ни какого акта не дал, просто пришел накрутил проволочки с пломбами и ушел , кому ни будь техник смотритель давал акт

Да, я акт сама написала и он подписал в 3-х экз., т.к. 1 забрал, 2 для УК Вы его сдаете и получаете входящий номер и 3 для Вас (тоже с вх. номером из УК



#2094 lizaveta2000

lizaveta2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 15:20

скажите я вызывала техника смотрителя для опломбирововки счетчиков УК, но он мне ни какого акта не дал, просто пришел накрутил проволочки с пломбами и ушел , кому ни будь техник смотритель давал акт

У нас составлялся акт в 2х экземплярах, и к нашему экз. прикладывали паспорта на счетчики и ключик от комнатки с счетчиками тепловыми...



#2095 Dalexx

Dalexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 19:46

Счетоводы в УК - просто жесть... Дом 27 два стояка хвс/гвс - бросал показания в ящик в феврале, ещё до платежек, просто на листочке с номерами счетчиков и типом. Сначала пришли платежки с показаниями от балды и перепутанными счетчиками ХВС-ГВС, ошибками в номерах счетчиков. Внёс исправления, сдал показания - опять двадцать пять - платёжка с перепутанными счетчиками ХВС/ГВС, правда, по одному стояку, второй - нормально. Опять ошибка в номере одного счетчика, но уже в другой цифре)). Исправил, забросил, жду наконец-то правильного варианта...
Так что, внимательно проверяйте показания.
Да, аванс учтён, в первых платежках отражено, правда не проверял суммы.

Сообщение отредактировал Dalexx: 23 Май 2016 - 19:50


#2096 skalalaz

skalalaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 12:11

Счетоводы в УК - просто жесть... Дом 27 два стояка хвс/гвс - бросал показания в ящик в феврале, ещё до платежек, просто на листочке с номерами счетчиков и типом. Сначала пришли платежки с показаниями от балды и перепутанными счетчиками ХВС-ГВС, ошибками в номерах счетчиков. Внёс исправления, сдал показания - опять двадцать пять - платёжка с перепутанными счетчиками ХВС/ГВС, правда, по одному стояку, второй - нормально. Опять ошибка в номере одного счетчика, но уже в другой цифре)). Исправил, забросил, жду наконец-то правильного варианта...
Так что, внимательно проверяйте показания.
Да, аванс учтён, в первых платежках отражено, правда не проверял суммы.

Аналогичная ситуация с путаницей номеров счетчиков ХВС/ГВС. На настоящий момент все счета мне выставляли по нормативу за потребление воды/тепла. Аргументировали отсутствием пломб на счетчиках! Подскажите пожалуйста, каким нормативным документом регламентируется данное требование?

По вопросу опломбирования обратился в диспетчерскую, где мне дали контакты техника Руслана. Оказалось, что он очень занятой человек - его время расписано на недели вперед и через полторы недели он сможет к нам подойти. И только в будни, часам к 10. Получается я сам должен за ним "бегать", при этом еще и с работы отпрашиваться. А где они были раньше? Т.к. при приемке квартиры они попросили оставить им один экземпляр ключей входной деревянной двери для этих целей, т.е. опломбирования счетчиков.

Поделитесь, как Вы проводили опломбировку счетчиков? Необходимо ли мне по факту требовать акт опломбирования?



#2097 lizaveta2000

lizaveta2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 13:13

Аналогичная ситуация с путаницей номеров счетчиков ХВС/ГВС. На настоящий момент все счета мне выставляли по нормативу за потребление воды/тепла. Аргументировали отсутствием пломб на счетчиках! Подскажите пожалуйста, каким нормативным документом регламентируется данное требование?

По вопросу опломбирования обратился в диспетчерскую, где мне дали контакты техника Руслана. Оказалось, что он очень занятой человек - его время расписано на недели вперед и через полторы недели он сможет к нам подойти. И только в будни, часам к 10. Получается я сам должен за ним "бегать", при этом еще и с работы отпрашиваться. А где они были раньше? Т.к. при приемке квартиры они попросили оставить им один экземпляр ключей входной деревянной двери для этих целей, т.е. опломбирования счетчиков.

Поделитесь, как Вы проводили опломбировку счетчиков? Необходимо ли мне по факту требовать акт опломбирования?

При опламбировании нужно Ваше присутствие, как собственника. По факту составляются акты, один экземпляр отдают Вам!



#2098 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 13:19

Мы договорились с нашим техником-смотрителем на след утро после звонка, правда она все равно не пришла в 9 как обещала, но сказала после обеда подойдет...Нас уже в квартире не будет, но она сказала что ей мы и не нужны, рабочие ей откроют, а через пару дней она в почтовый ящик бросит акт опломбировки..



#2099 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 23:42

Счетоводы в УК - просто жесть... Дом 27 два стояка хвс/гвс - бросал показания в ящик в феврале, ещё до платежек, просто на листочке с номерами счетчиков и типом. Сначала пришли платежки с показаниями от балды и перепутанными счетчиками ХВС-ГВС, ошибками в номерах счетчиков. Внёс исправления, сдал показания - опять двадцать пять - платёжка с перепутанными счетчиками ХВС/ГВС, правда, по одному стояку, второй - нормально. Опять ошибка в номере одного счетчика, но уже в другой цифре)). Исправил, забросил, жду наконец-то правильного варианта...
Так что, внимательно проверяйте показания.
Да, аванс учтён, в первых платежках отражено, правда не проверял суммы.

У нас в 29 доме тоже бардак с показаниями. Просто взяли и многим  больше начислили по счетчику, типо не подавали. 



#2100 Limanchik

Limanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 27 Май 2016 - 10:31

ООО у меня за апрель такая же беда, не подавали. Хотя точно помню что передавала показания счетчиков.

Сообщение отредактировал Limanchik: 27 Май 2016 - 10:32






Яндекс.Метрика