Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д. 27, 29, 31, 33, 35

II очередь. кк. 23 22 21 20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2194

#681 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 20:30

я сделал на время ремонта: снизу- заклепал его ( сварка берет, но фигово- тонкий очень люк, а я не мастер сварки); сверху не красиво, но на время ремонта пойдет- поперек привязал палку)))).

На будущее ищу люки, которые были бы на замке, но открывались бы с двух сторон ключами



#682 Bksuuu

Bksuuu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 20:36

36. При эксплуатации эвакуационных путей, эвакуационных и аварийных выходов запрещается:
б) загромождать эвакуационные пути и выходы (в том числе проходы, коридоры, тамбуры, галереи, лифтовые холлы, лестничные площадки, марши лестниц, двери, эвакуационные люки) различными материалами, изделиями, оборудованием, производственными отходами, мусором и другими предметами, а также блокировать двери эвакуационных выходов;

Таким образом, замок или щеколда также не законно)) только сквозной проход

#683 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 20:48

36. При эксплуатации эвакуационных путей, эвакуационных и аварийных выходов запрещается:
б) загромождать эвакуационные пути и выходы (в том числе проходы, коридоры, тамбуры, галереи, лифтовые холлы, лестничные площадки, марши лестниц, двери, эвакуационные люки) различными материалами, изделиями, оборудованием, производственными отходами, мусором и другими предметами, а также блокировать двери эвакуационных выходов;

Таким образом, замок или щеколда также не законно)) только сквозной проход

Вы не то читаете, путаете термины и делаете неправильные выводы. См п.35 

35. Запоры на дверях эвакуационных выходов должны обеспечивать возможность их свободного открывания изнутри без ключа.


Замки с ключами на эв выходах действительно запрещены. Ранее была другая норма - разрешены замки с ключами, когда ключи вешались около выхода в спец коробочке. Года полтора назад меняли в связи с этим все двери на эв выходах в конторе, там правда было более существенное замечание по поводу сертификации дверей как технических противопожарных, ну а оборудование задвижками до кучи. Интересно у нас люки сертифицирован как противопожарные? Что-то я там табличек не нашел!



#684 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 20:58

Петли и задвижки это все хорошо, но вот сейчас пока нет соседей и стоят двери, которые пинком открыть можно никак не спасут нас от посещения квартир через балкон, поэтому я считаю даже как временную меру пока все не устаканится - люки надо заваривать или что-то с ними делать. Я лучше заплачу штраф, вот честно! Опять же строители будут свое оборудование оставлять и у многих оно не дешевое.

Решение имеет право на жизнь. Да и до штрафа дело не дойдет, потому как сначала следует предписание на исправление выявленных недостатков, а уж если они не исправлены, то только тогда штраф и то по решению суда. Я думаю к этому моменту можно все исправить.



#685 Bksuuu

Bksuuu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 21:32

А в итоге есть те, кто оставит люк?
Как вариант конечно люк с раскладывающейся лестницей.

#686 sonick

sonick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 21:56

Люди, кстати, вроде 26-го должны были начинать ключи выдавать 13 корпусу, кто-нибудь уже получил?



#687 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 22:21

А в итоге есть те, кто оставит люк?
Как вариант конечно люк с раскладывающейся лестницей.

я буду оставлять люк, но буду решать вопрос с безопасностью.



#688 hitsenkotv

hitsenkotv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 22:58

Люди, кстати, вроде 26-го должны были начинать ключи выдавать 13 корпусу, кто-нибудь уже получил?

Зайдите на ветку лучей. Там море эмоций ))



#689 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 07:26

Решение имеет право на жизнь. Да и до штрафа дело не дойдет, потому как сначала следует предписание на исправление выявленных недостатков, а уж если они не исправлены, то только тогда штраф и то по решению суда. Я думаю к этому моменту можно все исправить.

сейчас нет предписаний (здесь тем более касается жизнеобеспечения безопасности людей), там идет штраф , и для ГЖИ сейчас не проблема !



#690 Arkirina

Arkirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 09:53

"Страна непуганых идиотов" (с)

 

У меня люка нет, так получилось... Да, сочувствую у кого они есть, так как это +1 проблема. Просто хочу написать тем, кто думает, что его проблемы "после получения собственности" закончатся - не закончатся. МЧС проходит куда им надо и когда они захотят. За эти люки они ответственные. И, видя отважность долгопрудненских МЧС, можно предположить, что они захотят как-нить просто проверить эвакуационные пути сверху до низу или наоборот именно по балконам.. с балкаркой, участковым и представителем УК. Поэтому нужно договариваться с последними о решении.

 

Как мне видится, цивилизованный выход один - поставить сигнализацию на этот злосчастный люк с оповещением на вневедомственную охрану. Все равно на квартиру придется делать, раз уж так боитесь "соседей".



#691 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 12:06

Я лично буду ходить и жаловаться, если мои соседи снизу будут заваривать люки и убирать лестницы. Потому что я не хочу сгореть заживо в случае чего.

Штрафов можно и не бояться, а вот уголовной ответственности- стоило бы.

 

Как правильно написал xEpypr поначалу конечно закрыть - пока идут ремонтные работы, а потом сделать замок с двумя ключами (познакомившись с соседями).



#692 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 13:46

Я просто оставлю это здесь по поводу пожарной лестницы  :)

Рассмотрение дела про пожарные лестницы на лоджиях, которые не были указаны в договоре:

http://docs.pravo.ru.../view/16616317/

 

Может у кого есть техническая документация от застройщика, на основании которой он проходил экспертизу и строительство?


Сообщение отредактировал KaaPex: 27 Октябрь 2015 - 13:59


#693 Elizabeth

Elizabeth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 14:12

Как мне видится, цивилизованный выход один - поставить сигнализацию на этот злосчастный люк с оповещением на вневедомственную охрану. Все равно на квартиру придется делать, раз уж так боитесь "соседей".

Все хорошо... Только вы представьте... Вы в квартире, сигнализация соответственно, отключена. Вы спите. И оп! Вам пистолет к виску! Как дальше будете? Я наслышана не одной такой историей)


Сообщение отредактировал layolla: 27 Октябрь 2015 - 14:26


#694 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 14:22

Все хорошо... Только вы представьте... Вы в квартире, сигнализация соответственно, отключена. Вы спите. И оп! Вам пистолет к виску! Как дальше будете? Я наслышана не одной такой историей)

 

Ахаха, да кому мы нужны! Конечно же я в панике побегу на балкон по пожарной лестнице к соседям  :D


Сообщение отредактировал KaaPex: 27 Октябрь 2015 - 14:23


#695 Arkirina

Arkirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 14:25

Все хорошо... Только вы представьте... Вы в квартире, сигнализация соответственно, отключена. Вы спите. И оп! Вам пистолет к виску! Как дальше будете? Я наслышана не одной такой историей)

Сигнализация ставится отдельно на люк.

А пистолет вам итак приставить могут в подъезде, когда вы открываете дверь... Да, завещание сразу можно писать, когда получите право собственности по-любому!



#696 Любчик

Любчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 14:35

Соседи- кто что решил с люками на балконах? 

я свой заделаю точно



#697 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 14:37

Я наверно временно заварю. А на будущее сделаю замок как выше писали с двух сторон чтобы открыть можно было. Познакомлюсь с соседями и дам им ключи.  В свою очередь на каждый люк еще датчик открывания поставлю, чтобы сразу email\sms приходили


Сообщение отредактировал rinariari: 27 Октябрь 2015 - 14:39


#698 Barbaris

Barbaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 14:40

Никто не прочитал дело про пожарные лестницы, по ссылке от KaaPex? Советую. Я сразу посмотрела свой скан ДДУ, там конечно же не указан пожарный люк.



#699 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 14:43

я прочитала тоже) покупала через Домус и в документах, которые они давали до подписания точно люка не было. Но вот в ДДУ кажется был ( точно не помню, а ДДУ только дома) и по моему они ДДУ выдавали уже во время подписания 



#700 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 14:45

Никто не прочитал дело про пожарные лестницы, по ссылке от KaaPex? Советую. Я сразу посмотрела свой скан ДДУ, там конечно же не указан пожарный люк.

Тут стоит обратить внимание, как указана общая площадь балкона (лоджии) в ДДУ, за минусом ли она этих пожарных люков или нет?!? 

 

И мне так кажется, что если в кадастровом паспорте не будет указан этот люк, я его вообще бетоном залью  :ph34r:


Сообщение отредактировал KaaPex: 27 Октябрь 2015 - 14:55






Яндекс.Метрика