Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д. 27, 29, 31, 33, 35

II очередь. кк. 23 22 21 20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2194

#701 Barbaris

Barbaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 14:59

И мне так кажется, что если в кадастровом паспорте не будет указан этот люк, я его вообще бетоном залью  :ph34r:

 Не забудьте закрыть предварительно))))))))))


я прочитала тоже) покупала через Домус и в документах, которые они давали до подписания точно люка не было. Но вот в ДДУ кажется был ( точно не помню, а ДДУ только дома) и по моему они ДДУ выдавали уже во время подписания 

 

В ДДУ на наш корпус (1-2), где-то люк указан, где-то нет. На работе скан, дома с бумажными версиями поковыряюсь. 



#702 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 15:02

В ДДУ на наш корпус (1-2), где-то люк указан, где-то нет. На работе скан, дома с бумажными версиями поковыряюсь. 

Суть в том, что до определенного этажа этих люков действительно может и не быть в квартирах.



#703 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 15:04

 

В ДДУ на наш корпус (1-2), где-то люк указан, где-то нет. На работе скан, дома с бумажными версиями поковыряюсь. 

В ДДУ указан просто квадрат, без всяких обозначений что этот квадрат значит, вроде как



#704 Limanchik

Limanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 16:20

У нас в доме пожарные лестницы начинаются со 2-ого этажа



#705 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 16:40

Суть в том, что до определенного этажа этих люков действительно может и не быть в квартирах.

Наличие люков не зависит от этажа,зависит от площади балкона(лоджии))там где мерьше 4м2 везде есть люки и лестницы,обусловленл это пожарными нормами -типа если балкон большой вы в дальней точке какое-то время продержитесь пока вас спасут....только вот если 19ый этаж то кио меня на балконе спасет..тут уже много писалось и по балаклнам и по люкам и по пожарному инвентарю индивидуальному....может сделать ветку отдельную?тк постоянно то мусорные контейнеры,то лестницы-люки)))

#706 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 17:51

сейчас нет предписаний (здесь тем более касается жизнеобеспечения безопасности людей), там идет штраф , и для ГЖИ сейчас не проблема !

Ради интереса прогуглил эту тему. То что вы говорите соответствует действительности. Только суть в том, что претензии ГПН будут к УК, а не к отдельным собственникам жилья. В кач-ве подтверждения почитайте из свеженького http://ptm-dist.ru/posts/1505746 По большому счету это бремя все равно окажется на плечах собственников жилья, и с этим не поспоришь. Оказывается соблюдение норм и правил ПБ в зданиях и сооружениях тема обширная и многогранная, и простому человеку очень сложно в этом разобраться без специальной подготовки. Напрямую ФЗ этот вопрос не регулируют. Даже юристы вступают в спор ссылаясь на многочисленные подзаконные акты, приказы и постановления, не говоря уже о СНИПах http://0-1.ru/discuss/?id=24431 . Что-то мне подсказывает, что люки лучше оставить как есть, либо с минимальным вмешательством в конструкцию, установив задвижки. В будущем по этой теме у нас возникнет масса других вопросов - навскидку: работает или нет пож сигнализация в квартирах, кто ее будет обслуживать и с какой периодичностью (кто будет за это платить понятно), какую входную дверь устанавливать - внутреннего или внешнего открывания http://www.0-1.ru/discuss/?id=12661 (здесь есть очень грамотный ответ, но не факт, что с ним согласится пож инспектор или сосед) ...



#707 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 18:27

Ради интереса прогуглил эту тему. То что вы говорите соответствует действительности. Только суть в том, что претензии ГПН будут к УК, а не к отдельным собственникам жилья. В кач-ве подтверждения почитайте из свеженького http://ptm-dist.ru/posts/1505746 По большому счету это бремя все равно окажется на плечах собственников жилья, и с этим не поспоришь. Оказывается соблюдение норм и правил ПБ в зданиях и сооружениях тема обширная и многогранная, и простому человеку очень сложно в этом разобраться без специальной подготовки. Напрямую ФЗ этот вопрос не регулируют. Даже юристы вступают в спор ссылаясь на многочисленные подзаконные акты, приказы и постановления, не говоря уже о СНИПах http://0-1.ru/discuss/?id=24431 . Что-то мне подсказывает, что люки лучше оставить как есть, либо с минимальным вмешательством в конструкцию, установив задвижки. В будущем по этой теме у нас возникнет масса других вопросов - навскидку: работает или нет пож сигнализация в квартирах, кто ее будет обслуживать и с какой периодичностью (кто будет за это платить понятно), какую входную дверь устанавливать - внутреннего или внешнего открывания http://www.0-1.ru/discuss/?id=12661 (здесь есть очень грамотный ответ, но не факт, что с ним согласится пож инспектор или сосед) ...

есть уже проекты как эти люки обыграть, лестницу ставят вертикально итд, посмотрите в интернете


Все хорошо... Только вы представьте... Вы в квартире, сигнализация соответственно, отключена. Вы спите. И оп! Вам пистолет к виску! Как дальше будете? Я наслышана не одной такой историей)

если у вас деньги( валюта) то к вам вообще зайдут через дверь или через окно по веревке, или на" плечах"



#708 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 21:46

наконец то !

Прикрепленные изображения

  • P_20151027_1507471.jpg


#709 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 21:56

сигналку надо ставить обязательно. 

дружить с соседями еще лучше чем сигналка.

НО щеколду надо ставить!



#710 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 21:58

О,лифты обшивают. Во всех домах? Я грузовые лифты в 31 доме запустят? Не знаете Арсений?

#711 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 22:00

наконец то !

Оперативные новости.
Кратко и эффективно.
Спасибо.

#712 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 22:25

Оперативные новости.
Кратко и эффективно.
Спасибо.

1-2 корпуса и 19 корпуса 29.10 у вас комиссия.Держите кулачки


О,лифты обшивают. Во всех домах? Я грузовые лифты в 31 доме запустят? Не знаете Арсений?

дайте строительный адрес , этих я не знаю. Обшивают в 20-23 по очереди. Фанера новая красивая, надейтесь  на сохранность от вандалов, но жители сами должны участвовать в сохранности.



#713 hitsenkotv

hitsenkotv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 22:28

1-2 корпуса и 19 корпуса 29.10 у вас комиссия.Держите кулачки

 

Сеня, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за чудесные новости! :)  Я была практически уверена в том, что наш корпус 1-2 все же вместе с 19 комиссия принимать будет  ;)



#714 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 22:30

Сеня, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за чудесные новости! :)  Я была практически уверена в том, что наш корпус 1-2 все же вместе с 19 комиссия принимать будет  ;)

спасибо



#715 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 22:55

21 строительный ))) значит и наш лифт спасут. Может и грузовой тогда запустят )

#716 Kirya

Kirya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 01:13

Ну да, законность дойки на мусор вызывает бооольшие сомнения, но в первой очереди отличный жизненный рассказ есть на эту тему.

Так что придётся кормить упырей.

Это как-раз рассказ о том, как НЕ НУЖНО действовать в таких ситуациях.

ДСК имеет хоть какие-права на разрыв договора, только в случае, если по договору идёт неоплата именно в ДСК,

в любых других случаях, т.е требования третьих сторон - только через суд, так что этого бояться не нужно.

Ну и действовать нужно было действительно хитрее, а не доводить дело до погрома и криминала.

 

Нарушение ст.16 ЗоПП по стороны УК по вывозу мусора налицо.

И если даже УК этого не понимает, то по ЗоПП суды идут легко и безболезненно.

А вот коммуналку действительно нужно оплатить.

 

Вообщем, денежку за мусор я не собираюсь платить из принципа, так как

в ремонт мы на данный момент вступать не собираемся, так что на след. неделе начинаю веселуху.

 

ps. Кстати, по ст. 16 ЗОПП, даже те кто заплатил денежку за вывоз мусора,

могут её попытаться её вернуть ибо: "Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме."



#717 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 08:02

Это как-раз рассказ о том, как НЕ НУЖНО действовать в таких ситуациях...

Все  будут горы мусора .т.к это мусор не бытовой и нужно вывозить по отдельному договору. А что с мусором делать?

 

что скажите про капремонт?


Сообщение отредактировал YuriP: 28 Октябрь 2015 - 08:27


#718 Kirya

Kirya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:08

что скажите про капремонт?

Эта тема настолько многогранная, что даже не знаю с чего начать...

 

Если обсуждать законен он вообще или нет - то картина на данный момент такая,что

несколько групп инициативных граждан дошли уже до верховного суда,

где верховный подтвердил позиции областных судов, что данный сбор законен.

Дальше КС, а вот как там повернётся ситуация, я прогнозировать не берусь.

 

Если рассматривать с позиции платить или нет - в принципе есть несколько схем, разной степени

законности, чтобы не платить. Но они не подтверждены судами, так как пока региональные операторы не

начали массово подавать в суды (причём там большой вопрос, а имеют ли права РО вообще истребовать

платежи в их адрес ?).

 

Если же рассматривать с позиции жизни в новостройках, то законодатель на данный момент оставил единственный

конструктивный путь по ст. 44 ЖК РФ. Это собирать ОСС, где выносить на голосование вопрос вывода платежей

из регионального оператора на собственный спецсчёт дома и накапливать на нём деньги. Они рано или поздно всё-равно

потребуются на текущие ремонты, так как  альтернатива или скидываться, или же ждать 30 лет пока региональный оператор

не будет проводить кап. ремонт.



#719 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:19

да про мусор

вы будете первый или первая

кто доведет или решит данную тему либо досудебном или в судебном поле. 

отпишитесь по результатам как вы получили ключи и подписали акт приёма передачи? 

как вы платить будете квартплату или вы её платить тоже не собираетесь

т.к. ремонт вы же не планируете делать в  ближайшее время и проживать тоже.  

P.S. возмущения остались только возмущениями на форуме и не более



#720 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:25

1-2 корпуса и 19 корпуса 29.10 у вас комиссия.Держите кулачки

 

Сеня! :wub: Спасибо за новость! Вчера в контакте читала про комиссию 29 октября, но не поверила... вам больше доверия пока))

Ждем, надеемся, верим!!!







Яндекс.Метрика