Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д. 27, 29, 31, 33, 35

II очередь. кк. 23 22 21 20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2194

#81 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 11:40

А коммуналка платится с учетом недомеров или как по плану? Мне не жалко ради благого дела 51 рубль с квадрата, но если там метр, тут полметра да ещё столько же... Это ж где вселенская справедливость? Типа если перебор - плати, а недобор - бери, что дают? :angry:

 

Ну вы же когда договор заключали ознакомились с условиями, смысл сейчас возмущаться. План у вас должен быть по факту площади квартиры, ну если конечно вы не захотите продать потом, то лишние метры в плане могут сыграть пользу))



#82 ksanats

ksanats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 11:43

Здравствуйте, соседи! 

Поздравляю с ключами! 

Нам это только предстоит, но вот вопрос по поводу тарифа в 51 рубль интересует. Что туда включено? Вы уточняли? По постановлению http://www.dolgoprud...-ot-31-12-2014gя так поняла, что 5 рублей сверху за текущий ремонт, но дом ведь новый, какой еще ремонт они имеют в виду? 

 

Я честно скажу, никогда не платила никаких коммунальных платежей, живу на съеме, все включено в стоимость, поэтому мало в этом разбираюсь)



#83 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 11:43

за перебор доплаты тоже нету

все по проекту как на схеме

то есть вы хотите если к примеру у вас больше на 2м заплатить минимум 76Х2= 152т руб.

в договоре все четко прописано +-2% не в счет а это от квартиры  50 метров +- 1 метр 

а про 51 рубль спросите в ук на основании чего такая сумма если утвержденная другая



#84 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 11:50

С учётом плана, который сдали в бти.
Что вы все про 51 рубль и откуда он взялся? Там просто округляют, чтобы Вы платили круглую сумму без копеек. Обслуживание уточните в УК. Должно быть 44.6 руб или 42,89 руб.

#85 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 11:54

 Друзья - соседи, счастливые обладатели заветных ключей! :) Делитесь Пожалуйста с нами (ожидающими), своим опытом в ремонте, покупке стройматериалов и быт. техники (в ветках по теме)!  Дабы предостеречь нас от неправильного выбора, и больших расходов (в это нелегкое время).  Ваш опыт для нас Бесценен!!! :rolleyes:

...а то ведь уйдете теперь с головой в заботы хорошие... :ph34r:  


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 22 Сентябрь 2015 - 11:55


#86 Elizabeth

Elizabeth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 12:08

Друзья - соседи, счастливые обладатели заветных ключей! :) Делитесь Пожалуйста с нами (ожидающими), своим опытом в ремонте, покупке стройматериалов и быт. техники (в ветках по теме)! Дабы предостеречь нас от неправильного выбора, и больших расходов (в это нелегкое время). Ваш опыт для нас Бесценен!!! :rolleyes:
...а то ведь уйдете теперь с головой в заботы хорошие... :ph34r:


Согласна! Не бросайте нас, пожалуйста. Тем более, что периодически в магазинах проходят акции и скидки и если действовать сообща, то можно на многом сьэкономить

#87 gixar

gixar

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 12:15

 Добрый день, всем.
Как вы относитесь  к тому, что открытый конкурс на выбор управляющей компании для обслуживания домов  ул, Набережная д.27,29,31,33 еще не проведен? Дата проведения конкурса: 30.10.2015 http://torgi.gov.ru/...942&prevPageN=2

Интересно, какое основание у УК сейчас собирать деньги?

 


Сообщение отредактировал gixar: 22 Сентябрь 2015 - 12:20


#88 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 12:25

Кстати , а почему такая уверенность , что для УК контейнеры дешевле чем по рекламе в Яндексе.

Я сама когда директорствовала на фабрике,знаю, что любая проверка от экологов требует официального договора со спецколоной или лицензионной организацией по вывозу мусора. В договоре прописываются, тарифы, частота вывоза, кубамметры..причём они привязываются к количеству проживающих и характеру отходов и вообще к площади и специализации объекта. Рассчитываются по формуле и меньше чем получилось в ответе ходок мусоровоза оформлять нельзя!!! 

Проплачивается договор квартально авансом, так же как и эл/сеть сейчас для юр.лиц. Сами контейнеры вам ставят как арендные..т.е. это не то что вы поставили 30 кубов..накидали за 15 мин..и машину отпустили. Если покупать свои контейнеры, это очень не дёшево и ломаются они ..и текут..хоть и железные))

А потому для юр лиц, например ля нашей УК - одна ходка возможно стоить будет и 12-15 тыс, т.к. и характер мусора имеет значениие, не все полигоны его принимают, и сейчас ближайщие , насколько я знаю уже закрыты..


10 лет назад в том же Долгопрудном за вывоз мусора при получении ключей (на Пацаево) за 2-х комнатную я платила 4 тыс..а на дороге поймать мусорку можно было за 500 рублей))



#89 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 12:45

Работаю врачем скажу так: ох как де тяжело работать с народом, который вечно не доволен и ищит малейшей ошибки.
Посмотрите на работу УК в 1 очереди: столбики сделали у магазинов, светодиодные или энергосберегающие лампы поставили, двери меняют, территория убрана и освещена. По изучайте опыт других УК.
P.s.: не призываю голосовать за какую то именно определенную УК , но может УК 1 очереди и не самая честная, но явно не худшая и мне кажется даже не средняя а получше.

#90 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 13:06

Работаю врачем скажу так: ох как де тяжело работать с народом, который вечно не доволен и ищит малейшей ошибки.
Посмотрите на работу УК в 1 очереди: столбики сделали у магазинов, светодиодные или энергосберегающие лампы поставили, двери меняют, территория убрана и освещена. По изучайте опыт других УК.
P.s.: не призываю голосовать за какую то именно определенную УК , но может УК 1 очереди и не самая честная, но явно не худшая и мне кажется даже не средняя а получше.

Я с вами согласен!

На форуме не помню какого то негатива по поводу УК от первой очереди, а прожили они с ней уже больше полутора лет.

Негатив по началу был только по поводу злосчастных контейнеров под мусор, но дальше сотрясания воздуха дело не ушло.

Уверен, то по поводу контейнеров во второй очереди будет то же самое.

Периодически бываю в ЖК внешне УК со своими обязанностями справляется... посмотрим, что будет с увеличением фронта работ  ;)



#91 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 13:12

в конкурсе указана цена

Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения:

50,91 руб

 

думаю останется эта ук 



#92 manymany

manymany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 13:32

Ну вы же когда договор заключали ознакомились с условиями, смысл сейчас возмущаться. План у вас должен быть по факту площади квартиры, ну если конечно вы не захотите продать потом, то лишние метры в плане могут сыграть пользу))

В договоре прямого указания на то, что коммуналка будет взыматься  с проектной площади нет, а догадаться не каждый может. Если по факту квартира окажется меньше, мало того, что попадос с метрами,  так еще и  веки-вечные плати коммуналку с недостающей площади. 



#93 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 13:51

кто может скинуть скан или фото заключенного договора



#94 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 13:56

Работаю врачем скажу так: ох как де тяжело работать с народом, который вечно не доволен и ищит малейшей ошибки.
Посмотрите на работу УК в 1 очереди: столбики сделали у магазинов, светодиодные или энергосберегающие лампы поставили, двери меняют, территория убрана и освещена. По изучайте опыт других УК.
P.s.: не призываю голосовать за какую то именно определенную УК , но может УК 1 очереди и не самая честная, но явно не худшая и мне кажется даже не средняя а получше.

Все то что сделала УК это только благодаря настойчивому обращению жильцов, двери кстати не меняют, во всяком случае в 19-м доме. Я вот не понимаю людей которые думаю что у нас не все так плохо, вот у соседа трындец. Если вы берете деньги за оказание услуг будьте добры их оказывать, и если они оказываются в полном объеме и качественно то это норма, а не что-то из ряда вон.



#95 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 14:13

Интересно, почему обозначенный УК тариф на содержание и ремонт (50,9 руб.) выше, чем сейчас платит 1 очередь? :blink:

Явно не "для округления", ведь и в конкурсе заявляют его же.

 

Что вы все про 51 рубль и откуда он взялся? Там просто округляют, чтобы Вы платили круглую сумму без копеек. Обслуживание уточните в УК. Должно быть 44.6 руб или 42,89 руб.

 

в конкурсе указана цена

Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения:

50,91 руб



#96 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 14:15

Все то что сделала УК это только благодаря настойчивому обращению жильцов, двери кстати не меняют, во всяком случае в 19-м доме.

 

в 17-м доме тоже не меняют двери и лампы не меняют



#97 ksanats

ksanats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 14:23

Интересно, почему обозначенный УК тариф на содержание и ремонт (50,9 руб.) выше, чем сейчас платит 1 очередь? :blink:

Явно не "для округления", ведь и в конкурсе заявляют его же.

меня тоже этот вопрос волнует, может они собираются в ближайшие месяцы повышать тариф для всех? Иначе фигня какая-то <_<



#98 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 14:24

Интересно, почему обозначенный УК тариф на содержание и ремонт (50,9 руб.) выше, чем сейчас платит 1 очередь? :blink:

тариф зависит в том числе и от этажности дома (в первой очереди 12 этажей)


Сообщение отредактировал layolla: 22 Сентябрь 2015 - 14:25


#99 ksanats

ksanats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 14:30

тариф зависит в том числе и от этажности дома (в первой очереди 12 этажей)

посмотрела приложение к постановлению о тарифах, 10-17 этажные дома должны платить 49 рублей

Прикрепленные файлы



#100 Limanchik

Limanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 14:44

В этой ссылке на конкурс указано, что в нашем доме 18 этажей. Соответственно тариф 50,91 руб. верный.


Сообщение отредактировал layolla: 22 Сентябрь 2015 - 14:47






Яндекс.Метрика