Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д. 27, 29, 31, 33, 35

II очередь. кк. 23 22 21 20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2194

#1041 HATTAB

HATTAB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 14:14

 

  1. Усадка это уменьшения объема материала, осадка основания это когда здание опускается в течении времени
  2. У начальника участка расчетов прочностных нет, он не может знать какая будет осадка основания.
  3. Максимальная допустимая осадка для наших домов 8см
  4. Дом монолитный это монолитная конструкция, он может сесть но высота вашего помещения не уменьшится, дом не сожмется.
  5. Трещины в отделке могут пойти, к примеру. Ваш сосед сверху залил толстую стяжку, наставил тяжелых перегородок и плита от дополнительного веса дополнительно прогнется. Пойдут трещины в потолке (в отделке). Или не выполнен шов между плитой и перегородкой, плита при прогибе начнет давить на перегородку и в ней пойдут трещины. + 1001 причина

 

1. Спасибо поправили.

2. Человек работает на монолите много лет спросил у него про осадку... сказал что на 8см +-

По остальному понятно, сам проработал 5 лет на монолите, но вот осадки не когда не касался :)  а тут счастье привалило, а что делать не ясно :) точнее ясно, но хочется минимизировать потери :)

 

 

Ну надо было на вторичке брать и не изводить себя муками выбора)) Если так скурпулезно подходить к вещам, то никаких нервов не хватит. 

Согласен с вами, еще чуть по переживаю и начну ремонт :)



#1042 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 14:20

Согласен с вами, еще чуть по переживаю и начну ремонт
 

 

Я уже переболел и с января начинаю ))



#1043 HATTAB

HATTAB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 14:28

И я с января начну :)  думаю сперва сделать проект на электрику и саму электрику, потом выравнивание стен начну и дальше окна батареи кондиционеры и т.д. примерно так загадываю



#1044 splash

splash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 15:06

 

Максимальная допустимая осадка для наших домов 8см

 

18 см вообще то!

 

СП 22.13330.2011. страница 145, таблица Д.1

Актуализированная редакция СНиП 2.02.01-83

 

И это кстати средняя осадка, а не максимально допустимая....


Сообщение отредактировал splash: 14 Декабрь 2015 - 15:07


#1045 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 16:52

18 см вообще то!   СП 22.13330.2011. страница 145, таблица Д.1 Актуализированная редакция СНиП 2.02.01-83   И это кстати средняя осадка, а не максимально допустимая....

 

Ну да, наши домики могут уйти в землю на 18 сантиметров со временем... Но это никак не влияет на геометрию каркаса и соответственно - внутренних помещений.

Иное дело, если фундамент спроектирован с ошибками и осадка будет сильно неравномерной. Вот тогда горе - крены, перекосы, трещины... Но будем надеяться - этого не произойдет)



#1046 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 17:42

18 см вообще то!

 

СП 22.13330.2011. страница 145, таблица Д.1

Актуализированная редакция СНиП 2.02.01-83

 

И это кстати средняя осадка, а не максимально допустимая....

15 см! монолитное каркасное)

Осадку 15 -18  см камикадзе проектируют, велика вероятность неравномерной осадки.



#1047 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 18:30

если учесть ,что в каждую квартиру завозят строй материала  тоннами , то , все 18 см просядет


Сеня, попрошу не выражаться, не обладая полной и достоверной информацией. При всем уважении, подобные вбросы характеризуют вас не с лучшей стороны.

Мой вопрос заключался в другом и в ответ хотелось бы получить адекватную информацию от специалиста, если вдруг таковые имеются, а не набор популистских лозунгов.

Блоки трогать нельзя, какая еще нужна информация?  Обкладывают специально с зазором по проекту и выдерживают открытый огонь в течении ( время не помню) , т.к вытяжки проходят через все квартиры и распространение огня  может идти по ним .Вы же считаете , что там есть заветные сантиметры! Не надо  скромничать и пытаться , юлить! ;) Дайте номер квартиры и дом , пришлем  людей Герасимова отдел архитектуры.



#1048 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 19:14

И еще проблемка, то что мы оплатили контейнеры под мусор,  продолжительность вывоза мусора УК будет производится примерно 1-1,5 года, точно не знаю. и кто решит делать ремонт через 2-3 года то ему придется самому заказывать контейнер, а как у нас водится деньги ни кто не вернет за заранее про плаченные контейнеры...

эххх что делать не ясно..

Нам в УК сказали, что оплата за вывоз крупногабаритного мусора оплачивается 1 раз (мы 18тр заплатили)  за весь период проживания <_<



#1049 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 21:36

Ну да, наши домики могут уйти в землю на 18 сантиметров со временем... Но это никак не влияет на геометрию каркаса и соответственно - внутренних помещений.

Иное дело, если фундамент спроектирован с ошибками и осадка будет сильно неравномерной. ...

Точно. Монолит запроектирован с запасом по прочности. Железобетонно.

Но каждая секция (подъезд) обычно стоит на отдельной "подушке" - фундаменте. Видел 1 раз приличную  трещину на межсекционной стене. Но там был отдельный случай, когда 3 секции год-другой уже стояли, а потом к ним 4ю пристроили.



#1050 HATTAB

HATTAB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 00:06

Нам в УК сказали, что оплата за вывоз крупногабаритного мусора оплачивается 1 раз (мы 18тр заплатили)  за весь период проживания <_<

Все верно сказали, но УК НЕ может вечно контролировать привоз-вывоз контейнеров, на деньги за них уже строится другой дом :) и вот когда через 2-3 года приспичит вынести мусор в мешках, то контейнера у подъезда наврятли будет, а ждать его приезда придётся долго потому что взять деньги это мы умеем, а вот отработать :)) я думаю эта тема всплывет здесь через пару лет.

Точно. Монолит запроектирован с запасом по прочности. Железобетонно.
Но каждая секция (подъезд) обычно стоит на отдельной "подушке" - фундаменте.

Скорее всего имеется ввиду не отдельный фундамент на каждый подъезд-секцию, а температурный шов, чтобы фундамент не треснул где ему вздумается, а перенёс нагрузку на запланированный температурный шов

#1051 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 00:53

Все верно сказали, но УК НЕ может вечно контролировать привоз-вывоз контейнеров, на деньги за них уже строится другой дом :) и вот когда через 2-3 года приспичит вынести мусор в мешках, то контейнера у подъезда наврятли будет, а ждать его приезда придётся долго потому что взять деньги это мы умеем, а вот отработать :)) я думаю эта тема всплывет здесь через пару лет.
Скорее всего имеется ввиду не отдельный фундамент на каждый подъезд-секцию, а температурный шов, чтобы фундамент не треснул где ему вздумается, а перенёс нагрузку на запланированный температурный шов

Ошибаетесь, Лихаческое шоссе д1 корпус 5  дом сдан в 2012 году , чистота и порядок , контейнеры стоят. И еще пока не заселяться нормальные люди, будут все ломать и портить и в подъездах и около домов, да и мусор это отходы человека, ни куда не денетесь. И в 2018-2019 годах , может Вам и контейнеры не понадобятся ,  при такой цене на нефть ! :D


Точно. Монолит запроектирован с запасом по прочности. Железобетонно.

Но каждая секция (подъезд) обычно стоит на отдельной "подушке" - фундаменте. Видел 1 раз приличную  трещину на межсекционной стене. Но там был отдельный случай, когда 3 секции год-другой уже стояли, а потом к ним 4ю пристроили.

Все хана нашим домам , уйдут под землю! Повезло тем кто купил на верхних ! ;)  Модератор уберите тему , продажи квартир упадут! :D


с инспекцией на Набережной Троицкий и Герасимов

Прикрепленные изображения

  • imageO4RPTEEC6.jpg
  • imageBPIMUYXW4.jpg
  • image5.jpg
  • image3.jpg
  • image2.jpg
  • image1.jpg
  • image.jpg


#1052 HATTAB

HATTAB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 10:32

Ошибаетесь, Лихаческое шоссе д1 корпус 5  дом сдан в 2012 году , чистота и порядок , контейнеры стоят. И еще пока не заселяться нормальные люди, будут все ломать и портить и в подъездах и около домов, да и мусор это отходы человека, ни куда не денетесь. И в 2018-2019 годах , может Вам и контейнеры не понадобятся ,  при такой цене на нефть ! :D

 

 

Я только ЗА, если я ошибаюсь!


Сообщение отредактировал HATTAB: 15 Декабрь 2015 - 10:33


#1053 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 14:07

с инспекцией на Набережной Троицкий и Герасимов

Какой длины будет набережная, еще бы беговую тропинку этак на 10 км сделали, вообще красоты была бы))



#1054 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 14:56

Какой длины будет набережная, еще бы беговую тропинку этак на 10 км сделали, вообще красоты была бы))

вдоль канала ж есть, даже с рельефом небольшим, до Левобережной как раз около 10 км, в обе стороны 20 )) 



#1055 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 16:56

вдоль канала ж есть, даже с рельефом небольшим, до Левобережной как раз около 10 км, в обе стороны 20 )) 

Это где это там, я не местный, может на карте маршрут проложите и сюда?



#1056 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 17:03

Это где это там, я не местный, может на карте маршрут проложите и сюда?


Есть маршрут от Долгопрудного и почти до МКАД вдоль канала им Москвы, но там бегать реально неудобно, часть маршрута проложена дорожка, часть высокая трава летом, как бонус препятствия в виде шашлычников каждые 50 метром, надеюсь у нас появится круг хотя бы метров 5000 и который будут зимой чистить.

#1057 HATTAB

HATTAB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 17:09

я с вами побегу бегуны :)



#1058 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 17:21

Есть маршрут от Долгопрудного и почти до МКАД вдоль канала им Москвы, но там бегать реально неудобно, часть маршрута проложена дорожка, часть высокая трава летом, как бонус препятствия в виде шашлычников каждые 50 метром, надеюсь у нас появится круг хотя бы метров 5000 и который будут зимой чистить.

Ну я вот хочу прям  вышел и побежал)) Либо вокруг МВ кругеля наворачивать, либо туда обратно вдоль набережной, там в принципе 1 км получается вроде норм.

 маршрут.jpg



#1059 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 17:24

Я прямо сплю и вижу хорошую беговую дорожку, очищенную от снега, бежишь себе и бежишь, и не нужно изображать из себя оленя и перебегать через проезжую часть или перепрыгивать через шашлык. А виды то у нас какие!!!!

Ну я вот хочу прям  вышел и побежал)) Либо вокруг МВ кругеля наворачивать, либо туда обратно вдоль набережной, там в принципе 1 км получается вроде норм.
 attachicon.gifмаршрут.jpg


1км конечно маловато, устанем туда-сюда бегать, если утром 5 км пробежка то это еще ок, а вот если 10, то наверное придется круги вокруг района наворачивать.

#1060 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 17:24

А зимой можно и не вдоль..а прям по каналу..)))







Яндекс.Метрика