Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д. 27, 29, 31, 33, 35

II очередь. кк. 23 22 21 20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2194

#1501 Аннамария

Аннамария

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 17:45

Соседи, "шоурум дверей" в 1м подъезде 35го дома еще стоит? Жалобу в УК писал кто-нибудь?

#1502 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 18:26

Я не успел попасть в УК в рабочее время, но текст жалобы подготовил. Попросил соседей чтобы в рабочее время заехали.



#1503 Аннамария

Аннамария

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 19:24

Мы на неделе тоже собирались поехать. Можем тоже в УК сходить, если это поможет.

#1504 Elizabeth

Elizabeth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 07:54

Ребят, а в 31 доме как входишь на первом этаже, кто-то живёт? Там все время свет горит...

#1505 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 10:13

доброе утро! кто-нибудь доплачивал разницу? (если она конечно есть)



#1506 НаталияС

НаталияС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 10:38

Аналогично ищу соседей 35 дом 1 подъезд 4 этаж :)

Добрый день! Мы почти ваши соседи)) 5 этаж, угловая двушка, вчера получили ключи.



#1507 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 10:55

Ребят, а в 31 доме как входишь на первом этаже, кто-то живёт? Там все время свет горит...

Я уже писала этот вопрос. А Наджеда нам ответила - это дворник из УК . Надо идти и писать заявление чтобы его выселили. Я спрашивала, у кого есть возможность в будни сходить и написать - все промолчали. Если 20 февраля рабочий день, то возможно, я смогу заехать в УК и написать заявление чтобы его и от нас переселили. Итак за общедомовые непонятно за что платим ( и за потопы, и за прорывы) еще и за этого товарища



#1508 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 11:08

Я уже писала этот вопрос. А Наджеда нам ответила - это дворник из УК . Надо идти и писать заявление чтобы его выселили. Я спрашивала, у кого есть возможность в будни сходить и написать - все промолчали. Если 20 февраля рабочий день, то возможно, я смогу заехать в УК и написать заявление чтобы его и от нас переселили. Итак за общедомовые непонятно за что платим ( и за потопы, и за прорывы) еще и за этого товарища

Раньше дворникам давали , типа, служебных квартир,  Глаза не мозолили..и кто за них платил  или они сами за себя, никого не интересовала. Сейчас всё на виду. И появляются вопросы кто за кого платит..А консьержа посадят?  Кто за него платить будет?



#1509 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 11:11

Раньше дворникам давали , типа, служебных квартир,  Глаза не мозолили..и кто за них платил  или они сами за себя, никого не интересовала. Сейчас всё на виду. И появляются вопросы кто за кого платит..А консьержа посадят?  Кто за него платить будет?

Ха, Вы не сравнивайте коньержа и непонятного человека, который живет там на птичьих правах. А давайте они там все жить будут - человек 10. Почему нет ? вот пусть УК и дает ему служебную квартиру или пусть у них живет в помещении.  Пы Сы. если дойду до УК могу в заявлении написать чтобы его к вам в дом поселили, что жители вроде не против


Сообщение отредактировал NMSka2015: 03 Февраль 2016 - 11:12


#1510 Tanya702

Tanya702

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 11:12

Кто за него платить будет?
))) Это точно, еще и его з/п к нам в квиточек включат! 

#1511 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 11:13

и почему мы платим за него?...4 месяца уже всё учтено..а дальше по вашим, индивидуальным счётчикам...или я ошибаюсь?



#1512 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 11:15

а общедомовое вы платите по тем данным, что дает УК. И судя по платежкам - там на 4 месяца ну никак не хватит 



#1513 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 11:18

Ну 10 дворников это конечно круто))).. Хотя если это будут 10 супер-Марио (электрик, САНТЕХНИК, стекольщик, дворник, автослесарь (для автоледи), гувернёр, педиатр и терапевт  до кучи..и,  юрид. консультант ну и дальше по списку..))  то я бы попользовалось.... :rolleyes:


Сообщение отредактировал Johnik: 03 Февраль 2016 - 11:33


#1514 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 11:22

))) Это точно, еще и его з/п к нам в квиточек включат! 

консьержку нам посадят только после собрания жильцов и общего решения, что она нам нужна и мы будем ее(его) труд оплачивать. И никаких квиточков. А вот вопрос когда будет необходимость в ней? Пока бОльшая часть жильцов не въедет никого не будет. Так что я не настаиваю, если всех устраивает проживание неизвестного человека там, то ок))) я же по возможности напишу заявление.  


Ну 10 дворников это конечно круто))).. Хотя если это будут 10 супер-Марио (электрик, САНТЕХНИК, стекольщик, дворник, автослесарь (для автоледи), гувернёл, педиатор и тарапевт  до кучи..и,  юрид. консультант ну и дальше по списку..))  то я бы попользовалось.... :rolleyes:

+1 я бы тоже ) но пока я не вижу там работы дворников )) на дороге вдоль набережной слой льда уже сравнялся с лежачим полицейским ))) да и у подъездов не чистят ) будем считать,что с Супер-Марио нам пока не повезло. Будем ждать лучшей версии 



#1515 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 11:27

У меня 4 месяца заканчиваются 10,02...после подписания и оплаты в УК. Ни светом ни водой не пользовались...Как я поняла , далее по счётчикам. И большинство квартир ещё не проживают, так что думаю УК всё хватит...ещё и останеться..


А если это действительно дворник, может познакомиться  и погонять его...ну типа почему не убрано?  :angry: Стоянку расчистить!!!  перед подъездом всё убрать!!! Воды принести , подъезды вымыть...или он только за улицу отвечает?  Вообще в чём вы правы..так это то что в УК сходить конечно нужно, и если это их солдат, то все данные бойца с фоткой и список обязанностей крупным шрифтов на дверь консьержа. 


Сообщение отредактировал Johnik: 03 Февраль 2016 - 11:32


#1516 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 11:29

У меня 4 месяца заканчиваются 10,02...после подписания и оплаты в УК. Ни светом ни водой не пользовались...Как я поняла , далее по счётчикам. И большинство квартир ещё не проживают, так что думаю УК всё хватит...ещё и останеться..

подождите, то, что вы платили за 4 месяца не включает ваши расходы по счетчикам. (как я поняла) я в середине октября подписывала акт, и мне пока прислали 2 платежки ( и это я еще на тот момент не подавала никаких показаний по своим счетчикам) , так что там только за общедомовые. Так вот, после 2х платежек от моих 9 200 осталось чуть больше 3 тыс)) так что максимум на 3 месяца



#1517 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 11:45

Я  пока не могу понять как там всё считаться будет..Но кто то тут писал, что счётчики входят. В эту субботу заеду, проверю почтовый ящик, может тоже уже накидали ?  Вам же в ящик приходит  или надо в УК идти?


Сообщение отредактировал Johnik: 03 Февраль 2016 - 11:48


#1518 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 11:48

Я сама пока не могу понять как там всё считаться будет..Но кто то тут писал что входит. В эту субботу заеду, проверю почтовый ящик, может тоже уже накидали ?  Вам же в ящик приходит  или надо в УК идти?

В ящик кидали. Причем мне и соседские кидали ))) я потом раскладывала ) И я вас уверяю там только общедомовые. Вот я в конце декабря подала свои данные по счетчикам - теперь жду. пока ничего не было, хотя я каждые выходные проверяю))



#1519 Limanchik

Limanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 11:55

Я подавала данные счетчиков в середине декабря. Пришла квитанция за декабрь опять только содержание и отопление посчитано и все. Последние показания счетчиков как при приемке квартиры стоят.



#1520 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 11:58

:wacko:  :unsure:  :unsure: странно. А когда платежки за декабрь кинули? я в ту субботу была - ничего. Ну, или не мне кинули)







Яндекс.Метрика