Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д. 27, 29, 31, 33, 35

II очередь. кк. 23 22 21 20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2194

#1681 Tanya702

Tanya702

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 16:33

Не могу вам сказать как Всё это понимать, но наш сосед сначало получил кадастровый паспорт и там же отдал все остальные документы на регистрацию права собственности, как он сказал: "Даже в руках не дали подержать!)"


Для некоторых Банков кадастровый паспорт нужен для оформления Закладной. Это актуально только ипотечникам.

У нашего соседа не ипотека, это я точно знаю...



#1682 Elanta

Elanta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 16:41

Вы звонили в ДСК? Не пойму, дом поставлен на учет или нет, вроде на росреестре стоит, но если забивать строчку с квартирой, то ничего не выдаёт...И можно ли получать в таком случае паспорт?



Сегодня была в ДСК в кадастровом отделе. 29 дом на кадастр еще не поставлен

#1683 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 16:43

Уважаемые форумчане! Кто нибудь получил постоянную регистрацию в наших домах?

можно сделать через госуслуги


Сообщение отредактировал layolla: 12 Февраль 2016 - 16:43


#1684 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 17:55

Сегодня была в ДСК в кадастровом отделе. 29 дом на кадастр еще не поставлен

 

на сайте росреестра тоже не стоит еще.



#1685 Andx5

Andx5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 19:15

можно сделать через госуслуги

А в паспорт печать как?)))

#1686 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 19:25

А в паспорт печать как?)))

какой вы ленивый ))) вот же все написано


Сообщение отредактировал layolla: 12 Февраль 2016 - 21:52


#1687 Новоселы

Новоселы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 19:26

На сайте Росреестра 29 дом поставлен на кадастровый учёт. Можно подавать документы для оформления собственности. Ураааааа !!!


Это уже сдают нервы!!! Но очень бы хотелось, чтобы дом наконец то поставили на кадастр!!!

#1688 Maritime

Maritime

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 21:06

Товарищи, мы уже получили право собственности... И если вам не нужен кадастровый паспорт для банка, то для регистрации права он точно не нужен!!!! Когда я спросила в МФЦ, нужно ли мне его заказывать, то мне ответили, что он нужен для совершения сделок с имуществом!!!!!
Ну соот-но "мы" это из 33 дома)))

#1689 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 21:15

Кадастровый паспорт не дадут в МФЦ НЕ собственнику квартиры, сперва оформляется Регистрация прав собственности (я буду делать он-лайн на сайте росреестра, но нужна электронная подпись , которую можно сделать в том же МФЦ (пока бесплатно).  А после регистрации, вы как зарегестрированный собственник сможете заказывать любые документы на квартиру. 

заказать  кадпаспорт может любой человек на любой адрес ( даже не нужно быть собственником) заказывал через МВЦ Долгопрудного на разные квартиры  и получал их 200 рублей стоило!


Я когда в МФЦ пришел за тех паспортом квартиры, объясняю тетке что мол для регистрации собственности, она говорит "для регистрации он не нужен и что его выдают только собственникам" Возможно она что-то напутала (это ж Россия  детка :) Но на сайте росреестра я почти подал он-лайн заявку на регистрацию собственности, остановился на электронной подписи, еще необходимо в электронном виде приложить документы (договор, акт и т.д.)  В общем у кого как получается ..

И соответственно на сайте росреестра написано, что кадастровый не нужен, кто будет требовать при подаче заявления, пишите жалобу.

в 14 году , брал ДДУ, кадастровый паспорт , акт приема передачи 2экз, госпошлину , да забыл еще и прикладывал акт ввода в эксплуатацию брал в администрации заверенный(бесплатно), так как подавал 1 и по блату, далее ввода уже не надо было


  • HATTAB это нравится

#1690 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 21:46

Товарищи, мы уже получили право собственности... И если вам не нужен кадастровый паспорт для банка, то для регистрации права он точно не нужен!!!! Когда я спросила в МФЦ, нужно ли мне его заказывать, то мне ответили, что он нужен для совершения сделок с имуществом!!!!!
Ну соот-но "мы" это из 33 дома)))

Здравствуйте! В подписи можно указать дом, подъезд и тд. Будет проще найти соседей)) 



#1691 Maritime

Maritime

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:01

Здравствуйте! В подписи можно указать дом, подъезд и тд. Будет проще найти соседей))


Мы и так соседи)))) на одном этаже!!!!
  • vvf26 это нравится

#1692 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:11

Мы и так соседи)))) на одном этаже!!!!

Пардон, не признала вас в гриме :D



#1693 Andx5

Andx5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 10:30

Теперь и я собственник!!!

#1694 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 15:08

Внимание! 

Ищутся соседи из 140 квартиры Набережная 31!

Отзовитесь, напишите мне в личку, если вы тут.



#1695 НаталияС

НаталияС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:40

Добрый день! В 35 дом кто-нибудь планирует вселяться в ближайшее время? Были на выходных, очень много ключей на стенде, мы хотим заезжать в апреле, но переживаем, что людей совсем мало будет жить в это время. Может стоит перенести переезд)) 



#1696 HATTAB

HATTAB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:43

 прикладывал акт ввода в эксплуатацию брал в администрации заверенный(бесплатно),

А это обязательно или только можно ДДУ и 2 акта и пошлину, копии всего этого необходимо прикладывать?  Паспорт- копии??



#1697 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:01

А это обязательно или только можно ДДУ и 2 акта и пошлину, копии всего этого необходимо прикладывать?  Паспорт- копии??

Необязательно. Нужны ДДУ с копией, 2 акта и пошлина, и паспорт просто предъявить.


  • HATTAB это нравится

#1698 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:01

может я повторюсь )) но я получила право собственности за неделю. Сразу оговорюсь ( не ипотека). Покупала через Домус ( те оригинала ДДУ у меня нет. Хотя о нем говорят по телефону Росеестра. я хотела копию сдать - у меня не взяли, сказали копии тут не нужны) 

Приехала в МФЦ в суб в Долгоп. Сдала документы какие были ( честно на удачу сдавала, очень много всего тут написано было по документам) - следовательно у меня было только 2 акта приема-передачи, договор переуступки ( оригинал), пошлина ( оплатила пока девушка заполняла анкету или что они там заполняют), паспорт. Все. сказали звонить через 2 недели. Но судя по дате акта все сделали за неделю. Опять же в суб спокойно без очереди получила ) 


  • HATTAB это нравится

#1699 HATTAB

HATTAB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:39

может я повторюсь )) но я получила право собственности за неделю. Сразу оговорюсь ( не ипотека). Покупала через Домус ( те оригинала ДДУ у меня нет. Хотя о нем говорят по телефону Росеестра. я хотела копию сдать - у меня не взяли, сказали копии тут не нужны) 

Приехала в МФЦ в суб в Долгоп. Сдала документы какие были ( честно на удачу сдавала, очень много всего тут написано было по документам) - следовательно у меня было только 2 акта приема-передачи, договор переуступки ( оригинал), пошлина ( оплатила пока девушка заполняла анкету или что они там заполняют), паспорт. Все. сказали звонить через 2 недели. Но судя по дате акта все сделали за неделю. Опять же в суб спокойно без очереди получила ) 

Соседка спасибо!! У меня история один в один, только у меня есть оригинал ДДУ первого дольщика, Домус отдал мне.

Вы по какому адресу были в МФЦ  на Первомайская, д. 11  ??

Что-то я передумал электронную заявку подавать... вроде удобно, но все равно сделали не удобно, нужно еще электронную подпись получать.. 

Самаркина с вами работала в Домусе ? :)


Сообщение отредактировал HATTAB: 16 Февраль 2016 - 14:46


#1700 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:49

Соседка спасибо!! У меня история один в один, только у меня есть оригинал ДДУ первого дольщика, Домус отдал мне.

Вы по какому адресу были в МФЦ ?

Что-то я передумал электронную заявку подавать... вроде удобно, но все равно сделали не удобно, нужно еще электронную подпись получать.. 

Самаркина с вами работала в Домусе ? :)

:D )))) я в МФЦ на Первомайской 11 была. Тк мне надо было только в выходной ( в будни нет возможности пока ) 

вот кто в Домусе - не помню :blink: сразу все телефоны удалила ) помню только Елена звали ) и если учесть, что после подписания договора я ее не видела ) то и фамилию точно не вспомню )







Яндекс.Метрика