Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д. 27, 29, 31, 33, 35

II очередь. кк. 23 22 21 20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2194

#1941 Клепа1

Клепа1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 15:15

Товарищи, сколько в ваших домах квартир, от которых еще ключи не получали. А эти квартиры отапливаются. И вы думаете управляющая компания за них платит? Добейтесь снятия ОДН счетчиков с представителем от собственников. Минус суммирование показаний квартир от которых получили ключи. Только найдется-ли человек который захочет этим заниматься?



#1942 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 17:52

подскажите пожалуйста номер телефона, по которому можно вызвать человека для опечатывания счётчиков?

сидят во 2 секции по дому 11

подходите к ним заберете ключ от почтового ящика и заодно договоритесь когда вам опечатают

тел. не знаю



#1943 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 17:57

подскажите пожалуйста номер телефона, по которому можно вызвать человека для опечатывания счётчиков?

а теперь правильный совет (bax125 отправил вас в свой дом)  :D :  звоните нашему техник-смотрителю



#1944 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 19:37

а теперь правильный совет (bax125 отправил вас в свой дом) :D : звоните нашему техник-смотрителю

Спасибо !:D ну я в ветке его написала...сама виновата )

Товарищи, сколько в ваших домах квартир, от которых еще ключи не получали. А эти квартиры отапливаются. И вы думаете управляющая компания за них платит? Добейтесь снятия ОДН счетчиков с представителем от собственников. Минус суммирование показаний квартир от которых получили ключи. Только найдется-ли человек который захочет этим заниматься?

Ну даже если они не получили ключи - то всё равно квартира считается принятой (см.дду), ну и соответственно квитанции им должны высылать

#1945 fantomas

fantomas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 20:14

дайте, пожалуйста, ссылку на этот норматив. Надо почитать, а то может там какие подводные камни есть (ссылки, сноски, примечания).

Методика расчета количества тепловой энергии, необходимого для подогрева 1 м3
холодной воды, дана в Методических указаниях, утвержденных Постановлением
Министерства регионального развития РФ от 15.02.2011 № 47. Согласно расчету по
данной методике норматив на подогрев для МУП «Инженерные сети г.Долгопрудного»
составляет 0,0695 Гкал/куб.м.

См. офиц. текст

Пункт 58, количество тепла для нагрева определяется расчетным путем. Исходя из того, что котельная новая, протяженность теплотрассы небольшая и всё теплоизолировано, норматив должен быть около 0,05 Гкал/куб.м


Сообщение отредактировал fantomas: 24 Март 2016 - 20:37


#1946 Marusha

Marusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 23:48

:huh: я должник на 16000 р уже оказывается, сегодня руку засунула в почтовый ящик, вынула квитки. Ключ получить что ли, только у кого.



#1947 Tanya702

Tanya702

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 09:12

норматив должен быть около 0,05 Гкал/куб.м
Вот в связи с этим у меня возник вопрос, почему у нас берут за подогрев воды в м3, а не в Гкл за подогрев холодной воды...? 

#1948 Margosha001

Margosha001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 09:38

а смысл читать договор с ук ?  

а смысл тут орать что вам по приписывали расход  воды

вы обязаны подать с 15 по 23 каждого месяца показания счетчиков

и оплачивать его до 20 числа  

если вы не подаете вам считают расход по нормативу если мне не изменяет память то гвс 4-5 куба хвс 6-8 куба на человека

так же приборы учета должны быть опломбированы и своевременно проверены в противном случае ук имеет право вам насчитать по общедомовому

даже не могу себе представить это как. но видя  тарифы в 1766 за куб волосы седеют.

Мы два месяца не подавали показания по счетчикам и нам не считали расход по воде, мне кажется они начинают считать когда аванс израсходуется.



#1949 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 10:36

Ну не знаю, у нас у лифта повесили объявление, что если не подадите показания счетчиков, то посчитают по общедомовому... Я подал. Проще подать, чем потом за приписаные кубы бегать и обивать пороги ук. А если и при подаче показаний припишут - платить не буду.



#1950 Arkirina

Arkirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 15:02

Ну не знаю, у нас у лифта повесили объявление, что если не подадите показания счетчиков, то посчитают по общедомовому... Я подал. Проще подать, чем потом за приписаные кубы бегать и обивать пороги ук. А если и при подаче показаний припишут - платить не буду.

Куда подавать-то?)



#1951 NOKI

NOKI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 12:08

Скажите в домах первой очереди много еще пустующих квартир? Шум ремонтов стихает или интенсивность прежняя?



#1952 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 03:50

Были на дне открытых дверей. УК всем объясняла, что подогрев воды(у нас 1766 руб) считается по формуле 20 из 354 постановления. Жилинспектор объяснял, что по формуле 20 невозможно считать, т.к. нет нормативов на подогрев, и такой норматив только разрабатывается, и скорее всего эта формула будет работать ближе к 2018 году.

УК сейчас считает по формуле 7.1 из 306 постановления, но УК об этом не знает, но считает по формуле 7.1 :lol:

Хотели вместе с жилинспектором пройтись в ИТП в подвале 29 дома и сверить показания счетчиков на подогрев. Жилинспектор был уверен, что ИТП общедомовое имущество. Оказалось нет. Без представителя теплосервиса туда попасть невозможно. Нам и жилинспектору отказали в сверке показаний. 

По нашему коллективному обращению 29 дома в среду будет проверка  :) и там сверят показания в присутствии жителя :rolleyes: . 



#1953 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 09:19

Были на дне открытых дверей. ... .

Так ведь седелкин сказал написать в ук письмо о том, как мы хотим получать показания счетчиков - ходить лично, вывешивать на стенд, печатать в квитанциях, он посодействует


Сообщение отредактировал YuriP: 27 Март 2016 - 10:09


#1954 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 10:12

Так ведь седелкин сказал написать в ук письмо о том, как мы хотим получать показания счетчиков - ходить лично, вывешивать на стенд, печатать в квитанциях, он посодействует

я в понедельник напишу и выложу сюда, может все вместе доработаем

#1955 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 11:57

Так ведь седелкин сказал написать в ук письмо о том, как мы хотим получать показания счетчиков - ходить лично, вывешивать на стенд, печатать в квитанциях, он посодействует

Мы с 20 февраля пытаемся получить сведения по счетчикам(как получили тариф на подогрев 750 руб) и расчеты полные с подтверждением всех данных. На что больше месяца отписки. В УК только разрешили счетчик ХВС глянуть, и то техник не вкурсе где он. 



#1956 НаталияС

НаталияС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 20:18

Добрый вечер! Жители 35 дома подскажите у вас с отоплением нормально, у нас батареи еле теплые, холодина...

#1957 studentximik

studentximik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 21:03

Мы с 20 февраля пытаемся получить сведения по счетчикам(как получили тариф на подогрев 750 руб) и расчеты полные с подтверждением всех данных. На что больше месяца отписки. В УК только разрешили счетчик ХВС глянуть, и то техник не вкурсе где он. 

Что то странно как то у вас все происходит ,в 11 доме  мы и в подвале побывали и даже на котельной ,и про ИТП узнали все .Решили пока с соседями подумать как написать письмо в Теплосервис , что да как и почему Вы там прописались! Потом найдем юриста есть у нас думка одна .


Добрый вечер! Жители 35 дома подскажите у вас с отоплением нормально, у нас батареи еле теплые, холодина...

звоните в Диспетчерскую



#1958 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 14:40

Огромная просьба для тех, кто в среду пойдет разбираться с счетчиками в 29 доме. Посмотрите как стоят счетчики, по которым считают отопление и подогрев воды. На дне открытых дверей нам показывали Акт из Теплосервиса, в нем 3 пункта: ТН, отопление оф. и ГВС. Если счетчики ГВС и отопления оф. (что это?) стоят после счетчика ТН (который, как я понимаю, есть отопление дома), то их показания надо вычитать и тогда уже считать отопление.



#1959 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 16:01

По отоплению в 35 доме. У нас 3ка в 1 подъезде. Батареи горячие. работают даже не в полную мощность.



#1960 НаталияС

НаталияС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 17:05

По отоплению в 35 доме. У нас 3ка в 1 подъезде. Батареи горячие. работают даже не в полную мощность.

У нас двушка угловая, недели две назад тоже горячие были, а сейчас дней пять еле теплые...







Яндекс.Метрика