Перейти к содержимому


Фотография

Балкон и безопасность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 21:21

Народ!
А кто может посоветовать наиболее безболезненный (простой и дешевый) способ поставить перегородку на балконе (две двушки со смежными балконами "зигзагом")?
А то там такая изогнутая опора, а под ней - лист шифера в рамке 2 м высотой... Несерьезно это...
Не кирпичами же закладывать?!

#2 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 22:22

Ну кирпичами необязательно... смотря что надо, если капитальную - то пеноблоками. Если нет, то достаточно обшить стену чем-нибудь, вагонкой например...

#3 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 03:55

А мы думаем основательную там перегородку сделать, от пола и до потолка.

#4 toosik

toosik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 17:06

А мы думаем основательную там перегородку сделать, от пола и до потолка.

Такая прегородка "неосновательная" устанавливается в связи с требованиями пожарной безопасности.
В случае пожара основательная перегородка может стоит жизни вам и вашим соседям.

Сообщение отредактировал toosik: 07 Ноябрь 2007 - 17:06


#5 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 19:58

Такая прегородка "неосновательная" устанавливается в связи с требованиями пожарной безопасности.
В случае пожара основательная перегородка может стоит жизни вам и вашим соседям.

А неосновательная может стоить ценных вещей в случае воровства... сначала к вам, потом к соседям :) но это так, шутка...
На самом деле в случае пожара обстоятельства очень сильно играют роль... и вовсе не обязательно ломиться к соседям... просто не курите в постели и следите за электроприборами и все будет хорошо...

#6 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 11:35

А неосновательная может стоить ценных вещей в случае воровства... сначала к вам, потом к соседям :) но это так, шутка...
На самом деле в случае пожара обстоятельства очень сильно играют роль... и вовсе не обязательно ломиться к соседям... просто не курите в постели и следите за электроприборами и все будет хорошо...


На самом деле меня тоже очень волнует вопрос о "неосновательной" перегородке. Один удар кувалдой - и нет перегородки. Это, согласитесь, настораживает. И плюс никакой звукоизоляции.... Кирпичная стенка - это конечно радикальная мера. Может кто-то напишет, какие еще варианты бывают кроме пеноблоков (кстати что это такое?) :blink:

Сообщение отредактировал Layma: 09 Ноябрь 2007 - 11:37


#7 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 16:57

Меня, например, совершенно не устраивает вариант вот такой неосновательной перегородки. Это ведь даже балкон оставить открытым нельзя.

Так на лоджии рамы не закрываются. На них тоже нужно какие-то замки придумывать. :rolleyes:

А в качестве перегородки я бы сделал из брусков и гипсокартона и на всю высоту, а не как сделано - на три четверти.
Лучше будет, чем сейчас и при пожаре если хорошо приложиться можно будет выбить. :)

#8 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 17:22

Так на лоджии рамы не закрываются. На них тоже нужно какие-то замки придумывать. :rolleyes:

А в качестве перегородки я бы сделал из брусков и гипсокартона и на всю высоту, а не как сделано - на три четверти.
Лучше будет, чем сейчас и при пожаре если хорошо приложиться можно будет выбить. :)


Да, енто мысль. А можно вместо ГК фанеру хорошую поставить (на балконе все-таки перепады и влажность)...

#9 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 17:53

Да, енто мысль. А можно вместо ГК фанеру хорошую поставить (на балконе все-таки перепады и влажность)...

Можно и фанеру, но она горючая и к влажности менее стойкая (дерево все-таки). А гипсокартон перепадов не боится, а против влажности можно влагостойкий поставить и что самое главное он не горючий.
Тут у каждого хозяина свои методы и материалы. Я против фанеры ничего не имею, но гипсокартон мне нравится больше. ;)

Сообщение отредактировал Сегреич: 03 Март 2008 - 11:40


#10 VaLeK

VaLeK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 21:58

Интересно, а установление основательной перегородки является перепланировкой? Это нужно согласовывать в БТИ?
Кто что думает на этот счёт?
Меня, например, совершенно не устраивает вариант вот такой неосновательной перегородки. Это ведь даже балкон оставить открытым нельзя.

Даже неосновательная перегородка является перепланировкой! Но советую сначала поставить ее а потом согласовывать с БТИ! меньше денег и нервов потратите. А вообще я у своих родителей и у родителей жены делал перепланировку и плев... с высокой колокольни на БТИ (хоть там и мои друзья работают)! Если какие проблемы с БТИ в МОСКВЕ пишите

Можно и фанеру, но она горючая и к влажности менее стойкая (дерево все-таки). А гипсокартон перепадов не боится, а против влажности можно влагостойкий поставить и что самое главное он не горючий.
Тут у каждого хозяина свои методы и материалы. Я против фанеры против ничего не имею, но гипсокартон мне нравится больше. ;)

Тоже гипсокартон поддержу! Решили уменьшить короб в санузле (кот. скрывает коммуникации (стояки)), снесли, изменили напрвления кранов (трещеток) из горизонтального положения в вертикальное и сделали на дер напрвляющих маленький короб из гипсокартона. Стоит уже два года (в ванной кот. пользуются 5 человек)

#11 Irina33

Irina33

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 07:12

Добрый день!
Кто живет уже - или просто делает ремонт - подскажите, что вы сделали со стенкой между двумя балконами? Она же нецельная.
Возможно, пролезть через нее злоумышленники и не могут, но меня она пугает.
Как-то я сумбурно...
Поясню - соседняя квартира (с которой как раз граничит балкон) стоит пустая с выломанным замком, т.е. дверь нараспашку. За все время нашего ремонта там никто не проявился.
Вот честно - я боюсь. Могли бы вы посоветовать что-нибудь?
P.S. Не переезжать не предлагайте, не получится по объективным причинам:-)

Спасибо, почитала про гипсокартонные и фанерные перегородки. А как старую-то перегородку снимать?)) И можем ли мы это делать - просили же не устраивать перепланировок, пока дом не сдадут)))))
Мы думали - приедут соседи - мы с ними этот вопрос согласуем... а так - без них делать?
Расстроилась ужасно. Наши рабочие уже закончили, перегородкой заниматься не будут. Надо самим как-то. И въезжать боюсь теперь....

Сообщение отредактировал Irina33: 17 Апрель 2008 - 07:27


#12 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 08:02

Спасибо, почитала про гипсокартонные и фанерные перегородки. А как старую-то перегородку снимать?)) И можем ли мы это делать - просили же не устраивать перепланировок, пока дом не сдадут)))))
Мы думали - приедут соседи - мы с ними этот вопрос согласуем... а так - без них делать?
Расстроилась ужасно. Наши рабочие уже закончили, перегородкой заниматься не будут. Надо самим как-то. И въезжать боюсь теперь....

Пожалуйста. На всякий случай: в левом нижнем углу форума есть поле поиска. Уже многие вопросы мы обсуждали. ;)

Старую перегородку - болгаркой вжик и делов-то. :) То, что вы замените перегородку врядли будет считаться перепланировкой, а вот пожарники могут сказать свое "фи".

#13 Irina33

Irina33

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 10:30

Господа. подскажите - живете ли вы с таким вот отсутствием соседей? Как быть? Как вы выходите из положения?

#14 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 10:41

Господа. подскажите - живете ли вы с таким вот отсутствием соседей? Как быть? Как вы выходите из положения?

Мы первым делом сделали пеноблоковые стены на лоджии и успокоились. ;)

#15 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 11:02

Мы первым делом сделали пеноблоковые стены на лоджии и успокоились. ;)

А толщину блоков какую делали? Мы все в раздумьях: гисокартон или пеноблоки?

#16 Irina33

Irina33

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 11:10

Мы первым делом сделали пеноблоковые стены на лоджии и успокоились. ;)




На эту стену - которая общая с соседями? Это разрешено?)))

#17 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 11:46

и нам недавно пеноблоками выложили стенки! - так уютно стало!
30 блоков - глубина: 7,5; высота: 24; длина: 59-60 - для 2-х стенок

#18 Irina33

Irina33

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 11:52

и нам недавно пеноблоками выложили стенки! - так уютно стало!
30 блоков - глубина: 7,5; высота: 24; длина: 59-60 - для 2-х стенок

Я не очень представляю, что это такое))) надо поискать... спасибо

#19 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 12:04

и нам недавно пеноблоками выложили стенки! - так уютно стало!
30 блоков - глубина: 7,5; высота: 24; длина: 59-60 - для 2-х стенок


У нас обсолютно аналогично, разве что по-моему у нас 5 см толщина, хотя я не помню точно. Нам их побелили, пошпаклевали - ровненько и хорошо получилось. Блоки эти недорогие, в Ржавках по моему около 65 рублей за штуку. У нас тоже 30 штук ушло.

#20 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 13:51

и мы блоками "отгородились".
а вот скажите, кто какой способ "облагораживания" балконов придумал??? кто чем будет обшивать или варианты..?





Яндекс.Метрика