Перейти к содержимому


Фотография

Продажа второй очереди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1060

#261 SVSmith7

SVSmith7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 11:03

На нашем сайте вопросы про банк если вопросы и обсуждались, то наверное на странице 100 -200, а на вашем откуда такая инфа -непонятно. А насчет того, как это влияет на сроки сдачи наших объектов: ДА НИКАК. Одно можно сказать, что банки денег под непроверенные объекты денег не дадут.

#262 vitas

vitas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 11:15

1 кв. 2009 ? вы адекватны ? :) не раньше чем через 3 года и то ключи дадут для ремонта - ремонта.

Я да. а Вы?
я себя давно успокоил 12 годом еще при покупке. Как уже писал ранее.


Одно можно сказать, что банки денег под непроверенные объекты денег не дадут.

согласен 100%

Банкирам безразлично живем мы в квартире или ждем пока дом построят, платить взносы заиматели обязаны каждый месяц. Можно и все выплатить и не въехать.

Ну могу сказать не все, например Сбербанк не рискует на ипотечное кредитование этого объекта всвязи с отсутствием разрешения на стр-во.
И я говорил с манагером банка: Какая Вам разница я имею отношения с Вами, а он мне отвечает: Ну остановится стройка и вы перестанете платить кредит. не рискуют. повторяю с ипотекой.
А потребительский в 17% с пометкой куда пойдут деньги (указал на квартиру в ПП) дают.

Сообщение отредактировал vitas: 12 Сентябрь 2008 - 11:05


#263 NST

NST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 11:19

http://mskmo.ru/prav..._info/3428.html

Кто знает это о чем?

#264 vitas

vitas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 11:31

http://mskmo.ru/prav..._info/3428.html

Кто знает это о чем?

Редактор сайта двоишник полюбому.

Хрен поймешь кто кого куда зовет. А позвонить ради интереса надо бы.

Общая инфа есть такая +(имхо) Что Фетищевцы на измене! У меня знакомая продает там срочно землю, хотя на прямую ей ни кто не говорил о том что их под каток пустят. - заранее сваливает.

Самое главное чтобы ФЕТИЩЕВО - 2 это были не МЫ.

#265 Cort

Cort

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 11:39

1 кв. 2009 ? вы адекватны ? :) не раньше чем через 3 года и то ключи дадут для ремонта - ремонта.

Неоправданная категоричность :lol:
12 год прописан в качестве крайнего для оформления права собственности, которое с момента получения ключей (ввода дома в эксплуатацию) как раз и оформляется в Московской области от 1 до 3 лет
Но вот кто же мне может запретить жить в квартире, если у меня будут официально выданные ключи от нее согласно акта о передаче квартиры в пользование?
Прописаться в ней - да, не смогу, ну и что?
Опять же у первой очереди уже есть предложения по оформлению судебных исков для получения свидетельства о регистрации права собственности, что позволяет сократить срок оформления до 6 - 9 месяцев.

ЗЫ А вот если все же запретят... то есть мнение, что я получаю отличный повод для иска. Не находите? ;)

Сообщение отредактировал Cort: 12 Сентябрь 2008 - 12:05


#266 vitas

vitas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 11:58

Неоправданная категоричность :lol:
12 год прописан в качестве крайнего для оформления права собственности, которое с момента получения ключей как раз и оформляется в Московской области от 1 до 3 лет
Но вот кто же мне может запретить жить в квартире, если у меня будут официально выданные ключи от нее согласно акта о передаче квартиры в пользование?
Прописаться в ней - да, не смогу, ну и что?
Опять же у первой очереди уже есть предложения по оформлению судебных исков для получения свидетельства о регистрации права собственности после получения ключей.

Спасибо за поддержку.

Но мы что-то все про окончание стр-ва,
а без движения на наших "желтеньких" домишках и конца не видать.

http://mskmo.ru/prav..._info/3428.html

Кто знает это о чем?

Наверное это тот домик без окошек из Желтого кирпича, что похож на таунхаус.

#267 Cort

Cort

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 12:07

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ, ЕСТЬ ТУТ КТО ИЗ ПОДОЛЬСКА? еСЛИ ЕСТЬ ТАКИЕ И ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ 13-ГО ЧИСЛА ПОДЬЕХАТЬ К УЧАСТНИКАМ МИТИНГА ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ НАВЕРНЯКА ТАМ БУДУТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ГМС НУЖНО ЗАДАТЬ ИМ ВОПРОС ПРО СРОК ПОУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО И ПРО ПРИЧИНУ ПРЕКРАЩЕНИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ ВТОРОГО ЭТАПА.


Обещать не могу, но попробую....
Пока не знаю, где буду завтра

#268 NST

NST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 12:19

Неоправданная категоричность :lol:
12 год прописан в качестве крайнего для оформления права собственности, которое с момента получения ключей (ввода дома в эксплуатацию) как раз и оформляется в Московской области от 1 до 3 лет
Но вот кто же мне может запретить жить в квартире, если у меня будут официально выданные ключи от нее согласно акта о передаче квартиры в пользование?
Прописаться в ней - да, не смогу, ну и что?
Опять же у первой очереди уже есть предложения по оформлению судебных исков для получения свидетельства о регистрации права собственности, что позволяет сократить срок оформления до 6 - 9 месяцев.

ЗЫ А вот если все же запретят... то есть мнение, что я получаю отличный повод для иска. Не находите? ;)


Не совсем поняла про повод для иска в суд поясните пожалуйста.
Теперь о 1 оч. у них договоры инвестирования и долевые поэтому у них все намного проще у нас договоры предварительные и нет механизма оформления в собственность через суд ну или я не знаю практики, если Ноготков к нам заглянет может разъяснит поподробнее. Я вижу один выход из ситуации с нашими как бы договорами, это коллективный иск в суд о признании их договорами долевого участия в строительстве не знаю опять же есть ли уже такая практика и об обязании ГМС переоформить наши на нормальные договора, в любом случае если пдвижек к сроку сдачи домов не будет до и/или после 1-го квартала 2009 года приготовтесь писать много и в разные инстанции. На самом деле по хорошему уже надо, но есть срок официально опубликованный на сайте и лезть вперед батьки в пекло тоже не лучший способ решать проблемы, главное мы о них знаем и знаем примерные механизмы, а также знаем общую ситуацию на рынке строительства в МО.
Кроме того, практика показывает, что есть механизмы передачи таких объектов некомерческим партнерствам организованным жильцами, это крайняк, но это есть т.е. шансы что мы получим свои квартиры тоже есть.

#269 vitas

vitas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 12:40

Не совсем поняла про повод для иска в суд поясните пожалуйста.
Теперь о 1 оч. у них договоры инвестирования и долевые поэтому у них все намного проще у нас договоры предварительные и нет механизма оформления в собственность через суд ну или я не знаю практики, если Ноготков к нам заглянет может разъяснит поподробнее. Я вижу один выход из ситуации с нашими как бы договорами, это коллективный иск в суд о признании их договорами долевого участия в строительстве не знаю опять же есть ли уже такая практика и об обязании ГМС переоформить наши на нормальные договора, в любом случае если пдвижек к сроку сдачи домов не будет до и/или после 1-го квартала 2009 года приготовтесь писать много и в разные инстанции. На самом деле по хорошему уже надо, но есть срок официально опубликованный на сайте и лезть вперед батьки в пекло тоже не лучший способ решать проблемы, главное мы о них знаем и знаем примерные механизмы, а также знаем общую ситуацию на рынке строительства в МО.
Кроме того, практика показывает, что есть механизмы передачи таких объектов некомерческим партнерствам организованным жильцами, это крайняк, но это есть т.е. шансы что мы получим свои квартиры тоже есть.

правильно. и я о том же.

А кто нить звонил в ГМС по поводу тишины на объекте?

#270 Cort

Cort

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 12:53

Не совсем поняла про повод для иска в суд поясните пожалуйста.


Собственно, если есть на руках акт о передаче квартиры пользование с заключением всех договоров на управление, обслуживание и т.д. (что подразумевает введение на тот момент времени дома в эксплуатацию), но не оформлено право собственности (по причине отсутствия адреса у дома), и мне кто-то запрещает проживать в данной квартире (я не говорю про физическую возможность, а только про возможность вообще проживать), то мне представляется, что это неплохой повод для подачи иска
Хотя могу ошибаться, ибо не юрист
Но при этом про практику оформления права собственности через суд после получения ключей мне говорил манагер ГМСН

Сообщение отредактировал Cort: 12 Сентябрь 2008 - 13:03


#271 Cort

Cort

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 13:21

А кто нить звонил в ГМС по поводу тишины на объекте?


Да скорее всего она обусловлена тем, что надо срочно "добить" 1-ю очередь
(что бы не говорили по этому поводу представители ГМС)

#272 ENygma

ENygma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 13:37

Самое главное чтобы ФЕТИЩЕВО - 2 это были не МЫ.


Фетищево-2 это недостроенные четырехэтажные кирпичные дома, которые за таунхаусами на Юбилейной улице стоят. Вот у них реальные проблемы, по слухам земля, на которой они стоят, теперь по документам отдана ГМС, и неизвестно будет ли кто-то достраивать эти дома или их снесут и на их месте ГМС очередные многоэтажки поставит.

#273 tmp123

tmp123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 14:17

12 год прописан в качестве крайнего для оформления права собственности, которое с момента получения ключей как раз и оформляется в Московской области от 1 до 3 лет
Но вот кто же мне может запретить жить в квартире, если у меня будут официально выданные ключи от нее согласно акта о передаче квартиры в пользование?


Мне очень жаль, но ситуация такова что в 12 году вам бы ключи дали и то хорошо. им плевать на сроки 2012 или 2015 ! и суд вам не чем не поможет.

у нас договора наши предварительный два раза продлялись!

официально выданные ключи от нее согласно акта о передаче квартиры в пользование
в 1й очереди еще ни кому не выдали официально ключи и акта передачи квартиры не было! все с приставкой "предварительный" - договор и акт передачи.

да вам разрешат там жить, сдерут еще несколько тысяч за выдачу ключей и живите без света, гор. воды и отопления.

#274 Cort

Cort

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 14:26

2015


тьфу, тьфу, тьфу :)
Не сглазь! ;)

Хотя динамика продажи квартир 2-й очереди (согласно офсайту) оптимизма пока не внушает....
Боится народ

Сообщение отредактировал Cort: 12 Сентябрь 2008 - 14:31


#275 tmp123

tmp123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 14:35

время быстро пролетит :)

Сообщение отредактировал tmp123: 12 Сентябрь 2008 - 14:58


#276 vitas

vitas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 15:27

Да скорее всего она обусловлена тем, что надо срочно "добить" 1-ю очередь
(что бы не говорили по этому поводу представители ГМС)

да но я писал что электрики сидят без работы по причине не финансирования.
Это те которые тянут провода по стенам муниципальщиков в красненьких домах.

???

#277 Cort

Cort

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 16:25

да но я писал что электрики сидят без работы по причине не финансирования.
Это те которые тянут провода по стенам муниципальщиков в красненьких домах.

???


Одно другому не мешает ;)
Собственно, вполне возможно нет финансирования по причине плохой продажи квартир во второй очереди

Кстати, только что звонил в ГМСН....
Могу всех поздравить: разрешения на строительство нет :rolleyes:
Обещают в конце сентября ;)

Сообщение отредактировал Cort: 12 Сентябрь 2008 - 16:30


#278 gruff

gruff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 17:29

Тем кто разводит кошмары : чватит кошмарить ио истерить. Будет не будет. Конечно все очень зыбко.
И ситуация сейчас прямо скажем не особо приятная в стране. Необходим план действий на крайний
случай. Какие симптомы у нас есть на данный момне . Давайте от них плясать. Есть ли у кого объективная
информация об 2 очереди?

Был я в ГМСН позавчера, имел конверсейшн с тетечкой о том кому какие квартиры проданы или забронированы.
Мин обороны там и не пачнет. Все почти коммерческое. Может быть(!) есть какая то доля городу. Тетя говорила,
что Подонск имеет желание купить у ГМСН. И это кроме тех корпусов, что сейчас ляпают недалеко от Кирова.

Думается мне что порблемы с липестричеством связаны со всей строкой. Они по всей видимости хотят на весь
микрорайон. поетому 1 ая будет ждатъ . И никакие Громовы Сомовы не помогут :)

#279 lelia

lelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 18:18

Тем кто разводит кошмары : чватит кошмарить ио истерить. Будет не будет. Конечно все очень зыбко.
И ситуация сейчас прямо скажем не особо приятная в стране. Необходим план действий на крайний
случай. Какие симптомы у нас есть на данный момне . Давайте от них плясать. Есть ли у кого объективная
информация об 2 очереди?

Был я в ГМСН позавчера, имел конверсейшн с тетечкой о том кому какие квартиры проданы или забронированы.
Мин обороны там и не пачнет. Все почти коммерческое. Может быть(!) есть какая то доля городу. Тетя говорила,
что Подонск имеет желание купить у ГМСН. И это кроме тех корпусов, что сейчас ляпают недалеко от Кирова.

Думается мне что порблемы с липестричеством связаны со всей строкой. Они по всей видимости хотят на весь
микрорайон. поетому 1 ая будет ждатъ . И никакие Громовы Сомовы не помогут :)

Если это так,то нам бояться нечего. Все пойдет быстрее.

#280 lelia

lelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 18:49

Одно другому не мешает ;)
Собственно, вполне возможно нет финансирования по причине плохой продажи квартир во второй очереди

Кстати, только что звонил в ГМСН....
Могу всех поздравить: разрешения на строительство нет :rolleyes:
Обещают в конце сентября ;)

А я тоже только что звонила ,и мне ответили,что все получено и можно посмотреть документы на стройке в офисе продаж.И заселение произойдет осенью следующего года.Может не будем паниковать?





Яндекс.Метрика