Перейти к содержимому


Фотография

Продажа второй очереди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1060

#361 DiAr

DiAr

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 13:04

Дома второй очереди не продают, т.к. идет продажа домов первой очереди: http://www.nbm-stroy...odazhe/366.html

#362 NST

NST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 14:10

Сговор что ли:) ? Лично у меня мысли возникли следующие возможно кто-нидь типо Минстрой М/О вынес предписание приостановить продажу до получения всей разрешительной документации, но это так мыси только.

#363 RinGo

RinGo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 13:26

Дома второй очереди не продают, т.к. идет продажа домов первой очереди: http://www.nbm-stroy...odazhe/366.html

Как это может быть связано? Они могли продавать квартиры и в тех и в других домах. Разве что по разным ценам!

#364 Cort

Cort

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 14:34

Сговор что ли:) ? Лично у меня мысли возникли следующие возможно кто-нидь типо Минстрой М/О вынес предписание приостановить продажу до получения всей разрешительной документации, но это так мыси только.


Этого мы не узнаем все равно ;)
Хотя могу подлить еще масла в огонь слухов и домыслов:
В Госдуму внесены поправки в закон о долевом строительстве, предусматривающие запрет на работу по всем схемам привлечения средств населения на стадии строительства жилья кроме договора долевого строительства.

http://realty.lenta....008/09/18/teil/

В статье есть абзац:
Кроме того, существуют и другие сложности, "отравляющие жизнь" строительным организациям, пытающимся работать по 214-ФЗ. По словам управляющего партнера компании "МИЭЛЬ-Новостройки" Наталии Тихоновской, застройщик вправе привлекать денежные средства граждан только после получения разрешения на строительство, опубликования, размещения проектной декларации и государственной регистрации застройщиком права собственности или оформления аренды на земельный участок, предоставленный для строительства.

Разрешение на строительство было обещано получить в конце сентября-начале октября
Продажи вроде как отложены до начала опять же таки октября
Далее нетрудно совершить скачок к логическому выводу

Как вам очередная версия? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Cort: 26 Сентябрь 2008 - 14:40


#365 MAXIM80

MAXIM80

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 15:29

Прям детектив какой-то развели...похоже на паранойю мания преследования...нас все хотят кинуть... :rolleyes: без обид
По существу: был сегодня в Подольске по работе,заехал на объект...посмотрел...Мысли следующие.Работа не шатко не валко но ИДЕТ.Джамшуты лениво но передвигаются по стройке, в о дворе работал кран, загружал в самосвал какую-то х..ню))из окон торчат бошки джамшутов, значит они там есть))по стройке шатаются маленькие бригадки...!!!!сделал умный вывод!!!!МЕДЛЕННО РАБОТАЮТ потомучто лето(осень), солнце тепло работать не особо хочется. Думаю зимой в холод особо из окон не потарчишь,придется работать чтоб не замерзнуть))))).Вот.Поразило с какой скоростью поднимают 3ю очередь, некоторые корпуса этой очереди почти построены уже,был 3 недели назад, ситуация была другой,прогресс на лицо!!!Приколола маленькая "Газелька" с флажками на въезде в ПП с надписью НБМ-офис продаж)))))))))и менеджер замерзающий на улице... Из всего вышесказанного вывод сделал (лично для себя) сдавать будут весь комплекс целиком(вообще то давно уже пришел к этой мысли) хорошо это или плохо решать каждому из вас, я думаю что лучше уж так ,чем вообще никак(например как миановский дом напротив или какой там не знаю...)Вот так!!!
ПыСы кто нить знает откуда во дворах первой очереди тётки с калясками появились????? :rolleyes:

И ещё ! о поправках госдумовсих...
Думаю если закон пройдет ,то работать он начнет на новые стройки ,а не на начатые...так что нас это ваще не коснется

#366 Cort

Cort

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 15:29

Прям детектив какой-то развели


А что еще остается делать? ;)
Пишем мы здесь что-то, не пишем....
Джамшуты быстрее бегать не будут, а вот постов понабивать на форуме - это дело важное :lol:

И ещё ! о поправках госдумовсих...
Думаю если закон пройдет ,то работать он начнет на новые стройки ,а не на начатые...так что нас это ваще не коснется


А вот это, кстати, не факт
Будет так, как захотят "верхи"
Могут и заставить переоформить договора (а могут и не заставить :rolleyes: )
Ибо была тут ссылка:
http://mskmo.ru/kontrol/3467.html

В общем-то мнение мое такое:
Нас пока никто не кинул, не обманул и т.д., ибо до марта 2009 года еще полгода
Так что ждемс...

С уважением

#367 NST

NST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 11:44

А что еще остается делать? ;)
Пишем мы здесь что-то, не пишем....
Джамшуты быстрее бегать не будут, а вот постов понабивать на форуме - это дело важное :lol:
А вот это, кстати, не факт
Будет так, как захотят "верхи"
Могут и заставить переоформить договора (а могут и не заставить :rolleyes: )
Ибо была тут ссылка:
http://mskmo.ru/kontrol/3467.html

В общем-то мнение мое такое:
Нас пока никто не кинул, не обманул и т.д., ибо до марта 2009 года еще полгода
Так что ждемс...

С уважением

Когда кинут будет позно кулаками махать. Мне интересно, а знает ли Минстрой МО о том, что ГМС 5 мес. продавал квартиры не имея на это права, по пред договорам это понятно, что все все знают это я уже по другим таким же как мы форумам поняла, но вот о том что о нас не знают это вполне может быть.
Если эти поправки примут нам с вами как минимум нужно будит написать письмо в ГМС с просьбой переоформить догворы на соответствующие закону если получим отказ можно будет начать писать дальше.

Кто знает, что это? http://adm.podolsk.r...amp;p2_start=10 смотрим слушания от 22.07.08

Сообщение отредактировал NST: 30 Сентябрь 2008 - 14:49


#368 gruff

gruff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 17:00

Когда кинут будет позно кулаками махать. Мне интересно, а знает ли Минстрой МО о том, что ГМС 5 мес. продавал квартиры не имея на это права, по пред договорам это понятно, что все все знают это я уже по другим таким же как мы форумам поняла, но вот о том что о нас не знают это вполне может быть.
Если эти поправки примут нам с вами как минимум нужно будит написать письмо в ГМС с просьбой переоформить догворы на соответствующие закону если получим отказ можно будет начать писать дальше.

Кто знает, что это? http://adm.podolsk.r...amp;p2_start=10 смотрим слушания от 22.07.08


uveren, chto znayut. otkati poluchayut zhe. eto zhe pravilo "organov" ustraivat'
razbor kogda uzhe chto to sluchilos'. secyhas portit' malinu nel'zya :)

Vi zhe i tak znaete otvet na svoj vopros.

#369 Cort

Cort

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 13:25

Нашел тут про поправки:

№ п/п: 11 Код: 91688-5
Название: О внесении изменений в статью 4 Федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"
Комментарий: в части государственной регистрации договора участия в долевом строительстве
Вид закона: Федеральный закон
Дата внесения в ГД: 07.08.2008
Инициатор(ы): Законодательное Собрание Нижегородской области
Ответственный комитет: Комитет ГД по финансовому рынку (24.12.2007 - 01.01.3000)
Стадия рассмотрения: Рассмотрение законопроекта, внесенного в Государственную Думу
Этап рассмотрения: Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу
Последнее решение: 09.09.2008 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по финансовому рынку); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (Дата представления отзывов, замечаний и предложений 18.09.2008); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу (осенняя (2008))


ЗЫ Порадовал оптимизм наших законодателей:

Ответственный комитет: Комитет ГД по финансовому рынку (24.12.2007 - 01.01.3000) :lol:

#370 NST

NST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 15:16

Нашел тут про поправки:

ЗЫ Порадовал оптимизм наших законодателей:

Ответственный комитет: Комитет ГД по финансовому рынку (24.12.2007 - 01.01.3000) :lol:


Корт, спасибо за сводки с места событий, я тут тоже сложа ручки не сижу кое чего надыбала (все подробности через личку) 3000х тысячный год да...даже наших прпрправнуков уже не будет:)))
Про Нижегородское собрание, там в части строительства и жкх есть очень сильная команда, которая раньше в Москве сидела, я от туда с одной дамой работала очень правильная тетушка радует, что такие среди ченовников еще не перевелись, правда их тогда в ссылку в нижний сослали...

Итак новая информация из ГМС РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО - КОНЕЦ НОЯБРЯ, ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ МОСОБЛЭКСПЕРТИЗЫ ПО ПРОЕКТУ - ОТСУТСТВУЕТ!
Остальные документы обещали предоставить в офисе.

Сегодня состоялся телефонный разговор с Бузниковым А.С., проект (для положительного заключения) уже 3-й месяц находится в Мособлэкспертизе, по проекту были некритичные замечания, которые по его словам удалось устранить и сейчас проект также находится там, замечания были в части окраски домов после их постойки вышло распоряжение о том, что нельзя окрашивать дома (точно не поняла, на работе все таки, отвлекаться пришлось), в общем и целом к 15 октября заключение должно быть получено, затем документы идут на получение разрешения на строительство как сказал Бузников по регламенту 10 дней (я спросила по практике, но мне ответили, что так по регламенту). Сайт Мособлэкспертизы http://www.moexp.ru/temp/glavnaya/

Сообщение отредактировал NST: 02 Октябрь 2008 - 12:48


#371 lili

lili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 13:29

ОБРАЩЕНИЕ К ЕЩЕ НЕ "ВЛЯПАВШИМСЯ"!!!!!!!!!!!!!!!! В ПОДОЛЬСКИЕ ПРОСТОРЫ (МКР. ЮГО-ЗАПАДНЫЙ)
Прочитайте 437 страниц этого форума, потратьте на это время сейчас, и купите квартиру в другом месте.
В противном случае наша добрая компания пострадавших от ГМС обеспечена вам на несколько лет вперед, вы поселитесь в этом виртуальном пространстве, но крыши над головой у Вас не будет.
Не надо думать, что уж у вас-то будет все по-другому. Не будет.
Мы тут все покупали в 2005 году, ГМС заверял о сдаче в 4 квартале 2005 года, но в договорах заранее проставили 4 квартал 2006. 7 домов стояли покрашенные, и как-то не думалось о том, что они успеют 2 раза облезнуть, прежде, чем нам добрые дяди разрешат делать ремонт. Сейчас многие не верят и в то, что ремонт тоже может 2 раза облезнуть, прежде чем в этих гребаных домах нам всемилостиво разрешат, заметьте, за наши собственные деньги, поселиться.
Не верьте ни единому слову со стороны ГМС, ни менеджерам, ни начальству, ни устно, ни на бумаге. НИКОГДА.
http://region50.1rre.ru/news/doc/2054/
Все СМИ пестрели радостными возгласами.
Когда пострадавшие поняли, что их в очередной раз обманули, попытались организовать репортаж на ТВ, который всемогущая рука ГМС отменила в последний момент.
Было еще много чего интересного за годы ожидания, все на 437 страницах. Прочитайте, это очень полезно - не повторите наши ошибки. Судьбы людей: Дмитрий, открывший тему развелся с женой, у кого-то родились дети, кто-то женился, квартира уже не подходит многим, кто собирался детей отдавать в новый детский сад - уже провожает их в старую школу, всего не напишешь.
Берите свои деньги и бегите в нормальные компании, с хорошей репутацией.
ГЛАВМОССТРОЙ ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ!!!!!!!!!!!!!!

#372 vitas

vitas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 17:47

ОБРАЩЕНИЕ К ЕЩЕ НЕ "ВЛЯПАВШИМСЯ"!!!!!!!!!!!!!!!! В ПОДОЛЬСКИЕ ПРОСТОРЫ (МКР. ЮГО-ЗАПАДНЫЙ)
Прочитайте 437 страниц этого форума, потратьте на это время сейчас, и купите квартиру в другом месте.
В противном случае наша добрая компания пострадавших от ГМС обеспечена вам на несколько лет вперед, вы поселитесь в этом виртуальном пространстве, но крыши над головой у Вас не будет.
Не надо думать, что уж у вас-то будет все по-другому. Не будет.
Мы тут все покупали в 2005 году, ГМС заверял о сдаче в 4 квартале 2005 года, но в договорах заранее проставили 4 квартал 2006. 7 домов стояли покрашенные, и как-то не думалось о том, что они успеют 2 раза облезнуть, прежде, чем нам добрые дяди разрешат делать ремонт. Сейчас многие не верят и в то, что ремонт тоже может 2 раза облезнуть, прежде чем в этих гребаных домах нам всемилостиво разрешат, заметьте, за наши собственные деньги, поселиться.
Не верьте ни единому слову со стороны ГМС, ни менеджерам, ни начальству, ни устно, ни на бумаге. НИКОГДА.
http://region50.1rre.ru/news/doc/2054/
Все СМИ пестрели радостными возгласами.
Когда пострадавшие поняли, что их в очередной раз обманули, попытались организовать репортаж на ТВ, который всемогущая рука ГМС отменила в последний момент.
Было еще много чего интересного за годы ожидания, все на 437 страницах. Прочитайте, это очень полезно - не повторите наши ошибки. Судьбы людей: Дмитрий, открывший тему развелся с женой, у кого-то родились дети, кто-то женился, квартира уже не подходит многим, кто собирался детей отдавать в новый детский сад - уже провожает их в старую школу, всего не напишешь.
Берите свои деньги и бегите в нормальные компании, с хорошей репутацией.
ГЛАВМОССТРОЙ ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ!!!!!!!!!!!!!!

Все понятно.
но все-таки есть вопрос. Есть такая нормальная компания? в России

#373 lelia

lelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 18:43

ОБРАЩЕНИЕ К ЕЩЕ НЕ "ВЛЯПАВШИМСЯ"!!!!!!!!!!!!!!!! В ПОДОЛЬСКИЕ ПРОСТОРЫ (МКР. ЮГО-ЗАПАДНЫЙ)
Прочитайте 437 страниц этого форума, потратьте на это время сейчас, и купите квартиру в другом месте.
В противном случае наша добрая компания пострадавших от ГМС обеспечена вам на несколько лет вперед, вы поселитесь в этом виртуальном пространстве, но крыши над головой у Вас не будет.
Не надо думать, что уж у вас-то будет все по-другому. Не будет.
Мы тут все покупали в 2005 году, ГМС заверял о сдаче в 4 квартале 2005 года, но в договорах заранее проставили 4 квартал 2006. 7 домов стояли покрашенные, и как-то не думалось о том, что они успеют 2 раза облезнуть, прежде, чем нам добрые дяди разрешат делать ремонт. Сейчас многие не верят и в то, что ремонт тоже может 2 раза облезнуть, прежде чем в этих гребаных домах нам всемилостиво разрешат, заметьте, за наши собственные деньги, поселиться.
Не верьте ни единому слову со стороны ГМС, ни менеджерам, ни начальству, ни устно, ни на бумаге. НИКОГДА.
http://region50.1rre.ru/news/doc/2054/
Все СМИ пестрели радостными возгласами.
Когда пострадавшие поняли, что их в очередной раз обманули, попытались организовать репортаж на ТВ, который всемогущая рука ГМС отменила в последний момент.
Было еще много чего интересного за годы ожидания, все на 437 страницах. Прочитайте, это очень полезно - не повторите наши ошибки. Судьбы людей: Дмитрий, открывший тему развелся с женой, у кого-то родились дети, кто-то женился, квартира уже не подходит многим, кто собирался детей отдавать в новый детский сад - уже провожает их в старую школу, всего не напишешь.
Берите свои деньги и бегите в нормальные компании, с хорошей репутацией.
ГЛАВМОССТРОЙ ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ!!!!!!!!!!!!!!

Истерия! Вы,кажется ,на том форуме призывали к голодовке? Сейчас и так всем хреново,так зачем подливать масло в огонь!Тем более в настоящий момент,когда не известно что будет.Вы что,знаете ,хоть одну компанию когда все сдавалось во-время?Сейчас мелкие строительные компании на грани.Так что без истерики.Нужно ждать

#374 lili

lili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 19:06

Конечно!
И это точно НЕ ГЛАВМОССТРОЙ.
Только нужно приложить небольшие усилия, посидите месяц на форумах новостроек, и вам все станет ясно.
Нормальный договор, зарегистрированный по закону, разрешение на строительство. Строительство по плану.
Все это сейчас есть.
Три года назад не было 214 закона, у ГМС не было особых проблем, их хваленая репутация и близкий срок сдачи
склонили чашу весов в их сторону. Мы хотели купить в другом доме в другом городе, но там срок сдачи был 4 квартал 2006 года, а в ГМС обещали 4 квартал 2005 года, 7 домов были закончены, а тот еще строился. Так там уже давно живут, а мы снимаем и переезжаем из одной халупы в другую, и сколько денег ушло не сосчитать, а нервы уже кончились.
Не повторяйте наших ошибок.

to lelia
Какая наивность. Людям всегда кажется, что уж с ними-то такого не произойдет. Но Вы уже купили (а может Вы из ГМС). Мое обращение не к Вам. А к тем кто еще не расстался со своими деньгами.
Я призывала к голодовке, т. к. все остальное уже было. Посмотрите на дату создания нашей темы.
Ваши слова я напомню вам через несколько лет. Посмеемся, если у вас не будет истерии на тот момент.

ГМС не маленькая компания, но такой бардак редко где встретишь.
2 семьи моих родственников вселялись вовремя, через пол года после оплаты.
Хуже нашей ситуации может быть только "Социальная инициатива"

#375 lelia

lelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 19:31

Конечно!
И это точно НЕ ГЛАВМОССТРОЙ.
Только нужно приложить небольшие усилия, посидите месяц на форумах новостроек, и вам все станет ясно.
Нормальный договор, зарегистрированный по закону, разрешение на строительство. Строительство по плану.
Все это сейчас есть.
Три года назад не было 214 закона, у ГМС не было особых проблем, их хваленая репутация и близкий срок сдачи
склонили чашу весов в их сторону. Мы хотели купить в другом доме в другом городе, но там срок сдачи был 4 квартал 2006 года, а в ГМС обещали 4 квартал 2005 года, 7 домов были закончены, а тот еще строился. Так там уже давно живут, а мы снимаем и переезжаем из одной халупы в другую, и сколько денег ушло не сосчитать, а нервы уже кончились.
Не повторяйте наших ошибок.

to lelia
Какая наивность. Людям всегда кажется, что уж с ними-то такого не произойдет. Но Вы уже купили (а может Вы из ГМС). Мое обращение не к Вам. А к тем кто еще не расстался со своими деньгами.
Я призывала к голодовке, т. к. все остальное уже было. Посмотрите на дату создания нашей темы.
Ваши слова я напомню вам через несколько лет. Посмеемся, если у вас не будет истерии на тот момент.

ГМС не маленькая компания, но такой бардак редко где встретишь.
2 семьи моих родственников вселялись вовремя, через пол года после оплаты.
Хуже нашей ситуации может быть только "Социальная инициатива"

Это Вы зря. Я уже писала,что у меня знакомые покупали квартиру в ПИКе и СУ 155.Везде все одно и тоже.А насчет покупки квартир,то сейчас и без этого ,я думаю,никто торопиться сильно не будет.Не те времена. Форум читала,разные люди пишут разное. Я Вас понимаю,но эмоции нужно все же сдерживать,тем более вроде бы у Вас скоро будет заселение.

#376 lili

lili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 19:46

to lelia
Желаю вам сохранить умение сдерживать эмоции, ближайшие три года. И побольше терпения.
А когда вы сделаете ремонт и увидите на своем белоснежном новом потолке желтые разводы и капли воды, не истерите, а сохраняйте спокойствие. Тем более в ближайшее время вам ГМС будет обещать заселение, только дату запоминайте поточнее, а то она все время меняется, запоминайте число, месяц, а главное ГОД.

#377 lelia

lelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 20:05

to lelia
Желаю вам сохранить умение сдерживать эмоции, ближайшие три года. И побольше терпения.
А когда вы сделаете ремонт и увидите на своем белоснежном новом потолке желтые разводы и капли воды, не истерите, а сохраняйте спокойствие. Тем более в ближайшее время вам ГМС будет обещать заселение, только дату запоминайте поточнее, а то она все время меняется, запоминайте число, месяц, а главное ГОД.

Спасибо за теплые слова. Ну,насчет ремонта я его не буду делать примерно год-два.Дабы у нас квартиры с отделкой.Буду ждать,пока все не отладят и не накоплю на ремонт.

#378 lili

lili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 20:11

Вы видели одну отделанную квартиру, которую подготовили для специально для наивных покупателей, а я видела этих отделочников и слышала их смех по поводу этого "ремонта". Жить с такой отделкой все равно нельзя будет, вы заплатите еще и за демонтаж их горе-ремонта. Ну-ну.

#379 tascha

tascha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 20:25

Вы видели одну отделанную квартиру, которую подготовили для специально для наивных покупателей, а я видела этих отделочников и слышала их смех по поводу этого "ремонта". Жить с такой отделкой все равно нельзя будет, вы заплатите еще и за демонтаж их горе-ремонта. Ну-ну.

Какой у нас однако "доброжелательный" народ :( . Злорадство и желание бессмысленно обидеть почему-то побеждает!
А ведь мы очень хотим, чтобы у вас как можно быстрее все получилось и искренне за это порадуемся! Есть предложение прекратить злобные нападки и обмениваться конструктивной информацией! Посмотри другие форумы, везде полно проблем, но тон общения совсем иной.

#380 gruff

gruff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 22:30

Видимо так пятница вечер действует на всех.


не в пятнице дело ... в безысходности. когда одно место
защимят еще не так можно запеть.

кто хочет верить, что гмс достроит дома хотя бы черз год -
пусть верит. тем более, что другого просто не остается.

кто эту веру потерял - не мешайте. пусть выскажуться. вам
то что с того. у вас же свои тараканы.

естъ по моему у амрикосов одна контора типа секты. где
есть девиз про носорога :)





Яндекс.Метрика