Перейти к содержимому


Фотография

Продажа второй очереди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1060

#121 FBI

FBI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 09:14

С начала апреля - это уже четвертое подорожание, в среднем цена кв.м уже увеличилась на 10%, то ли еще будет ..

Основное повышение (мне так кажется) будет на остаток квартир после ГК. Вот тогда цены рванут вверх. :blink:
Ну а вчера я посетил ПП. На стройке была полная тишина. Строители глушили на травке "Жигулёвское", отмечали "день строителя". Так что на объект я проник спокойно. :lol: Войдя в квартиру увидел, что завезли межкомнатные двери и в ванной положили плитку на стены. По моему её в июне еще небыло, только на полу. Остальное осталось без изменений. В общем вот небольшой фотоотчёт http://podolsk-prost...d.ru/index.html

Сообщение отредактировал FBI: 11 Август 2008 - 09:34


#122 vitas

vitas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 10:02

Основное повышение (мне так кажется) будет на остаток квартир после ГК. Вот тогда цены рванут вверх. :blink:
Ну а вчера я посетил ПП. На стройке была полная тишина. Строители глушили на травке "Жигулёвское", отмечали "день строителя". Так что на объект я проник спокойно. :lol: Войдя в квартиру увидел, что завезли межкомнатные двери и в ванной положили плитку на стены. По моему её в июне еще небыло, только на полу. Остальное осталось без изменений. В общем вот небольшой фотоотчёт http://podolsk-prost...d.ru/index.html

Спасибо ФБР. Хороший отчет..
Но я это все видел когда покупал. в июне. Балконы что то не стеклят, остановились.
А что это в центре двора строят? на плане не было ничего кроме детсада. Трансформатор чёль???

Сообщение отредактировал vitas: 11 Август 2008 - 10:08


#123 FBI

FBI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 10:10

Спасибо ФБР. Хороший отчет..
Но я это все видел когда покупал. в июне. Балконы что то не стеклят, остановились.
А что это в центре двора строят? на плане не было ничего кроме детсада. Трансформатор чёль???


Дверей небыло точно!!! :lol: Балконы наверно позже будут. Они через них заносят стройматериалы... и т.д. и.т.п. Побъют ведь стёкла. Во дворе скорее всего трансформаторная какая нить! Спросить не у кого было.

Сообщение отредактировал FBI: 11 Август 2008 - 10:14


#124 vitas

vitas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 10:13

Дверей небыло точно!!! :lol: Во дворе скорее всего трансформаторная какая нить! Спросить не у кого было.

Да Да точно двери на улице валялись на палетах.

#125 tascha

tascha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 18:48

Основное повышение (мне так кажется) будет на остаток квартир после ГК. Вот тогда цены рванут вверх. :blink:
Ну а вчера я посетил ПП. На стройке была полная тишина. Строители глушили на травке "Жигулёвское", отмечали "день строителя". Так что на объект я проник спокойно. :lol: Войдя в квартиру увидел, что завезли межкомнатные двери и в ванной положили плитку на стены. По моему её в июне еще небыло, только на полу. Остальное осталось без изменений. В общем вот небольшой фотоотчёт http://podolsk-prost...d.ru/index.html



спасибо за отчет.Видно, конечно, что работы какие-то выполняются. Только где они берут такие жуткие отделочные материалы? :angry: :lol: Скажите, а отделка идет во всех корпусах или только в 5-ом? Он первый из всех был построен

#126 FBI

FBI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 07:57

спасибо за отчет.Видно, конечно, что работы какие-то выполняются. Только где они берут такие жуткие отделочные материалы? :angry: :lol: Скажите, а отделка идет во всех корпусах или только в 5-ом? Он первый из всех был построен


tascha: Про все корпуса сказать не могу, погода была в ВСК дождливая и особо по стройке не походишь :lol: , но судя по фоткам как эта http://podolsk-prost...ru/p5290161.jpg уже балконы застеклили. По моему это 1-й корпус. А в 5-ом еще и не начинали. Так что скорее всего отделка идёт во всех наших корпусах примерно одинаково. ;) Теперь поездку в ПП планирую не раньше сентября.

Сообщение отредактировал FBI: 12 Август 2008 - 08:00


#127 NST

NST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 08:11

И я тоже! У меня хоть и 13 этаж, зато квартира номер 100 :P
Отлично :)
А я собираюсь в эту пятницу поехать после работы, мне всё одно в ту сторону нужно...
Заеду пофоткаю, и сегодня займусь сайтом... Будем фоты выкладывать там и комментировать их.
Ипотеку без сбора разных бумажек от застройщиков даёт только ВТБ24, я так думаю, пока ВТБ24.
А у них всё просто, на сайте можно посмотреть www.vtb24.ru
У меня получилось 13,45 на титульный период, после получения собственности 11,45, это в американских рублях.


А что за сайт? Может мы последуем примеру 1-й очереди и создадим список жильцов с телефонами, чтоб если собираться или письма писать можно было оперативно собирать подписи и т.д. И еще вопрос есть ли у нас инициативная группа? Если нет то наверное нужно создавать.
И еще вопрос когда первоочередники покупали квартиры в 2005 году было ли разрешение на строительство на первую очередь?

#128 alexpianoman

alexpianoman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 08:41

Давайте создавать инициативную группу. Определимся кто из какого корпуса. Может быть сделаем список соинвесторов второй очереди. Админы разместят его в шапке.

#129 FBI

FBI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 09:26

А что за сайт? Может мы последуем примеру 1-й очереди и создадим список жильцов с телефонами, чтоб если собираться или письма писать можно было оперативно собирать подписи и т.д. И еще вопрос есть ли у нас инициативная группа? Если нет то наверное нужно создавать.
И еще вопрос когда первоочередники покупали квартиры в 2005 году было ли разрешение на строительство на первую очередь?

redtiger хотел делать сайт с фотками ПП. Но пока нет не redtigerа ни сайта :ph34r: А список жильцов с контактными данными создавать нужно обязательно! По поводу разрешения на строительство: на сколько я понял из форума, разрешения как небыло так и нет. По крайней мере в "Проектной декларации" на сайте ГМС в графе - "Разрешение на строительсво" до сих пор пустота!

Сообщение отредактировал FBI: 12 Август 2008 - 09:38


#130 NST

NST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 10:33

redtiger хотел делать сайт с фотками ПП. Но пока нет не redtigerа ни сайта :ph34r: А список жильцов с контактными данными создавать нужно обязательно! По поводу разрешения на строительство: на сколько я понял из форума, разрешения как небыло так и нет. По крайней мере в "Проектной декларации" на сайте ГМС в графе - "Разрешение на строительсво" до сих пор пустота!


разрешения нет на наши 3 корпуса, на корпуса первой очереди разрешения есть иначе бы они зос не получили бы.

#131 vitas

vitas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 10:54

http://www.gmsn.ru/p...rub=news&id=rub
Так для общего развития.

а фотки уже месяц не обновляют.

#132 NST

NST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 11:21

Еще вопрос, почему первая очередь называет 2-ю Лужковскими квартирами?

#133 vitas

vitas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 11:46

Еще вопрос, почему первая очередь называет 2-ю Лужковскими квартирами?

Незнаю почему Лужковскими, но на скоко я слышал большой % квартир отходит городу, военным и т.д.
типа Путинская программа, город похвалится хочет наверное после стольких проблемных объектов по М.О. и Подольску естественно. А Юрий Михайлович может и участвует в этом как на Щербинке- тогда ХВАЛА Ему а не городу.

Сообщение отредактировал vitas: 12 Август 2008 - 11:47


#134 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 12:04

Еще вопрос, почему первая очередь называет 2-ю Лужковскими квартирами?



В семи домах, которые сейчас готовятся к сдаче было продано сначала всего около 400квартир, процентов 6 ( а может и больше) отходит городу, а вот остальные квартиры на продажу не выставляли, т. к. в начале этого года их выкупил Лужков (то ли для военных, то ли для продажи, то ли под муниципальное жилье- точно мы не знаем) причем они должны быть с отделкой.
Поэтому мы и называем их Лужковскими (повторяю , речь идет о квартирах в первых семи домах!)

#135 vitas

vitas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 12:15

В семи домах, которые сейчас готовятся к сдаче было продано сначала всего около 400квартир, процентов 6 ( а может и больше) отходит городу, а вот остальные квартиры на продажу не выставляли, т. к. в начале этого года их выкупил Лужков (то ли для военных, то ли для продажи, то ли под муниципальное жилье- точно мы не знаем) причем они должны быть с отделкой.
Поэтому мы и называем их Лужковскими (повторяю , речь идет о квартирах в первых семи домах!)

Тогда вообще не понятно что же это Ю.М. не торопит тот же ГМС с выполнением национальных проектов. Ю.М. как ни как.

#136 NST

NST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 12:43

В семи домах, которые сейчас готовятся к сдаче было продано сначала всего около 400квартир, процентов 6 ( а может и больше) отходит городу, а вот остальные квартиры на продажу не выставляли, т. к. в начале этого года их выкупил Лужков (то ли для военных, то ли для продажи, то ли под муниципальное жилье- точно мы не знаем) причем они должны быть с отделкой.
Поэтому мы и называем их Лужковскими (повторяю , речь идет о квартирах в первых семи домах!)


Я так понимаю только благодаря этому проблемы стали решаться или они все таки решались и до этого?
В 2005 году, когда ГМС выставил квартиры на продажу на первую очередь разрешение на строительство было? Если нет то по времени как долго они его получали?
Интересно почему на сайте ГМС во второй очереди больше половины квартир якобы проданы?

Тогда вообще не понятно что же это Ю.М. не торопит тот же ГМС с выполнением национальных проектов. Ю.М. как ни как.


наверное ему надо напоминать об этом нац. проекте периодически...

#137 vitas

vitas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 13:29

Я так понимаю только благодаря этому проблемы стали решаться или они все таки решались и до этого?
В 2005 году, когда ГМС выставил квартиры на продажу на первую очередь разрешение на строительство было? Если нет то по времени как долго они его получали?
Интересно почему на сайте ГМС во второй очереди больше половины квартир якобы проданы?
наверное ему надо напоминать об этом нац. проекте периодически...

небыло
НОВОСТРОИЧНЫЙ КРИЗИС

Все что выше 11 или 12 этажа стояло под бронью НБН-а, теперь ГСМ потихоничку подкидывает эти квартиры в продажу.
Есть еще и оптовики. И заказчик в лице Мин.Обороны или что то в этом роде, короче военные.

Помню денек когда на следующий день я собирался ехать в ГМС для покупки 3-ки и вдруг обнаруживаю на сайте что все 3-ки (а на выбор было порядка 10-12 шт) и все поворотные двушки - шук 30 пропали за 1 день. но все равно поехал и предложили 13 этаж. в первом и седьмой во 2-м -(отказной) пришлось брать чтобы деньги не обесценились.

Все это я подглядел на распечатке (таблице) в офисе ГМС.
Хочу сказа Физ.Лиц. в ячейка тоже очень много.

Ну а потом недельки через 1,5-ры начали выбраску 17 и 13 этажей на продажу.

Сообщение отредактировал vitas: 13 Август 2008 - 08:35


#138 NST

NST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 13:48

небыло
НОВОСТРОИЧНЫЙ КРИЗИС

Все что выше 11 или 12 этажа стояло под бронью НБН-а, теперь ГСМ потихоничку подкидывает эти квартиры в продажу.
Есть еще и оптовики. И заказчик в лице Мин.Обороны или что то в этом роде, короче военные.

Помню денек когда на следующий день я собирался ехать в ГМС для покупки 3-ки и вдруг обнаруживаю на сайте что все 3-ки (а на выбор было порядка 10-12 шт) пропали за 1 день. но все равно поехал и предложили 13 этаж. в первом и седьмой во 2-м -(отказной) пришлось брать чтобы деньги не обесценились.

Все это я подглядел на распечатке (таблице) в офисе ГМС.
Хочу сказа Физ.Лиц. в ячейка тоже очень много.

Ну а потом недельки через 1,5-ры начали выбраску 17 и 13 этажей на продажу.

так, а это вы про какую очередь говорите?

#139 vitas

vitas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 14:09

так, а это вы про какую очередь говорите?

про вторую в основном.
первые 2 строчки ответа про первую.
Старался последовательно ответить на Ваши вопросы.

Сообщение отредактировал vitas: 12 Август 2008 - 14:10


#140 ENygma

ENygma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 18:57

В 2005 году, когда ГМС выставил квартиры на продажу на первую очередь разрешение на строительство было? Если нет то по времени как долго они его получали?


В 2005 году документов не было даже на землю, на которой уже стояли построенные и покрашенные дома. Не помню, когда точно оформили
документы на землю, но ее оформили вроде бы на все очереди сразу.
Разрешение на строительство на первые 7 корпусов было подписано 29 декабря 2007 года.
ЗОС (Заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованием технических регламентов и проектной документации)
подписано 23 апреля 2008 года.
Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию подписаны 17 июня 2008 года.
Официального заселения нет до сих пор, пока обещают в сентябре. Многие, в том числе и мы, делают ремонт.

Надеюсь, что ваши дома не будут ждать заселения так долго как мы, но на обещанный первый квартал 2009 года расчитывать возможно не стоит.





Яндекс.Метрика