Перейти к содержимому


Фотография

Двери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1787

#181 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 14:34

все двери в ценовом диапазоне 30-70 одинаковы  разница только в толщине панелей и замках

:D Сразу видно, гаражный изготовитель, про остальное и знать не хочет :) Рекомендую почитать небольшую разборку представителей Немана и Гардиан, по крайней мере станет понятно, что в двери есть еще, кроме панелей и замков :)

#182 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 14:48

Какой квалификации? ;) И с каким инструментом

При чем здесь квалификация. Это я к тому, что 1 класс взломостойкости - самый низший.



#183 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 20:09

Вскрыть можно любую дверь :)

 

ИМХО - проще купить красивую и дешевую + сигнализация "оч. умелыми ручками" (в интернете много схем автономных сигналок с личным 64битным ключом кодирования - т.е. удаленно вскрыть невозможно даже с помощью ИИ), при открытии которой на 4 этажа орет динамик что "ААА меня вскрыли, что же это делается!?!"... Главное чтобы вор от сердечного приступа не помер (а то засудят, так уже было с авто :) ).

 

Да и перекрестные камеры с небольшим разрешением (дешевые) - тоже отлично отпугивают воров.



#184 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 20:36

ИМХО - проще купить красивую и дешевую + сигнализация "оч. умелыми ручками" (в интернете много схем автономных сигналок с личным 64битным ключом кодирования - т.е. удаленно вскрыть невозможно даже с помощью ИИ), при открытии которой на 4 этажа орет динамик что "ААА меня вскрыли, что же это делается!?!"...


А потом ребенок забывает ее отключить и готов ответ на вопрос: "Откуда берутся заики?". Нет уж, пусть лучше грабят :)

#185 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 20:38

А потом ребенок забывает ее отключить

 

Нет )) Все это можно предусмотреть.

 

Ну не тешить же себя дорогой дверью, тем более что в квартире имущество дешевле чем сама дверь ))) 


  • bax125 это нравится

#186 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 20:49

Нет )) Все это можно предусмотреть

Обычный сбой не предусмотришь. Воплей на все время отпуска - не предусмотришь. Непосредственный взлом полотна без открывания двери килечным ножом - не предусмотришь. Вот кто мог сегодня предусмотреть, что Португалия ляжет 0:4? :)
Нет ничего надежнее и спокойнее, чем старая-добрая механика

Ну не тешить же себя дорогой дверью, тем более что в квартире имущество дешевле чем сама дверь )))


Не, ну с таким подходом и посудомойка не нужна, и машина круче классики - блаж :D

#187 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 20:57

Не, ну с таким подходом и посудомойка не нужна

 

Не нужна :).  У меня из-за специфики работы за компьютером  сильно напряжены кисти к концу рабочего дня, и мытье посуды я никому из домашних не отдаю, это типа разрядки :)

 

 

 

Обычный сбой не предусмотришь.

 

Люди эти занимаются уже овер 50 лет, предусмотрено очень многое.
Достаточно пошарить форумы любителей попаять и попрограммировать микроконтроллеры.


Сообщение отредактировал tyrus: 16 Июнь 2014 - 20:58


#188 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 08:22

большое зеркало
Это идея! И с гладилкой тоже. Спасибо! Не всё же захламлять коробками и ящиками?

Нет ничего надежнее и спокойнее, чем старая-добрая механика

Амбарный засов и пара навесных замков. Пока это воры с ломом, да взрывчаткой ковыряться будут можно всех соседей на уши поставить. )))))

На дворе 21 век, однако. Камера на движение с выводом на удалённый рабочий стол компа и Вы всегда в курсе кто крутиться возле двери. Проверено в гаражах. Так воришек, ворующих колёса, поймали.



#189 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 08:28

Камера на движение с выводом на удалённый рабочий стол компа и Вы всегда в курсе кто крутиться возле двери

Ну да, очень современно. И владелец не выходя из квартиры постоянно сидит у компа (если сидит на работе, то это просто бесплатный фильм "Как лица неславянской внешности грабят мою квартиру") или гуляя вокруг дома не сводит глаз со смартфона :D

#190 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 13:32

гуляя вокруг дома не сводит глаз со смартфона

Это уже паранойя. Куда современнее - дома ценностей разве что жена, да её шуба, а дверь в сотню тысяч и сигнализация с засовами. :D


Сообщение отредактировал dilena: 17 Июнь 2014 - 13:33


#191 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 12:18

Форумчане, а кто-нибудь ставил двери Гранит? Увидела их в Мебель-сити. Менеджер сказал, что в МВ многим ставили. Хотелось бы узнать впечатления.

#192 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 15:05

Форумчане, а кто-нибудь ставил двери Гранит? Увидела их в Мебель-сити. Менеджер сказал, что в МВ многим ставили. Хотелось бы узнать впечатления.

пишу по ценам 2011-2012 годов. Базовый уровень защиты - торекс. около 20тыр. Чуть повыше-подороже(базовый+) - Эльбор. около 30тыр.

далее плотной группой идут всякие стал, дпз, неман и т.д. Прайс около 40+ за дверь с базовой отделкой и нормальными замками. чуть повыше(и подороже) на мой взгляд "стальной дозор" и совсем дорого(от 4к евро было тогда) и совсем хорошо двери Бастион(не путать с другим бастионом, ничем не примечательным).

Смотреть нужно на замки и надёжность замковой группы, чем там больше защиты, тем лучше(как от высверливания, так и выковыривания кармана - т.к. листовая сталь 2мм легко режется килечным ножом, и если нету рёбер жёсткости в местах атаки - вскрыть грубо и не очень шумно дверь дело минут) (а китайские двери режутся обычным консервным ножом! вообще защиты не дают!)


Сообщение отредактировал ITDiver: 16 Август 2015 - 15:07


#193 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:27

Гардиан. Думаю, что можно пробывать договариваться с любой фирмой.

 

Гардиан не плохо, но на мой взгляд тонковаты. Хочу 3 мм сталь....



#194 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:41

Гардиан не плохо, но на мой взгляд тонковаты. Хочу 3 мм сталь....

3мм это чтобы из пулемета в упор не прострелили? :D :D :D



#195 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 15:39

Гардиан. Думаю, что можно пробывать договариваться с любой фирмой.

Мне особо сравнивать не с чем, но у родителей стоит Гардиан, не бюджетная серия. Дверь очень достойная, себе буду выбирать наверно у них.



#196 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 15:47

3мм это чтобы из пулемета в упор не прострелили? :D :D :D

 

Ну ее даже из АКМ пробьешь.... Есть еще 6 мм, с утолщением в районе замка до 12 мм. Но думаю это перебор будет :)))))



#197 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 18:31

Ну ее даже из АКМ пробьешь.... Есть еще 6 мм, с утолщением в районе замка до 12 мм. Но думаю это перебор будет ))))

6мм наружний лист? ни разу не видел.

Вообще серьёзные броневые двери я знаю делает Бастион, но они стоят ОЧЕНЬ небюджетно. Сейчас стоит "Кто Там" - не понравились. отношение к клиенту и культура производства на жиденькую троечку. 

Себе хочу ставить двери от Стального Дозора - они чутка подороже в среднем по "цеху гнутиков", но очень достойная защита замковой части, как по мне.

кстати не знаю у кого как - у нас на входе пеноблоки - это обязательно нужно усиливать уголками по кругу с двух сторон. Это при условии что пеноблоки к монолиту хорошо арматурами прихвачены, иначе хорошая дверь и не нужна - вместе со стенкой откроется))

 

3мм это чтобы из пулемета в упор не прострелили?
 

2мм килечный нож режет как консервный - консервную банку.

Понятно, что 3мм не панацея от него, усиление всё равно нужно, но 3мм всяко лучше двух, т.к. значительно сложнее потрошить при прочих равных. но 2мм - можно сказать это минимум. вернее, 1.8мм, т.к. завод который холоднокатанную сталь в листах делает = делает именно такой толщины, и именно эти листы все и используют.


Сообщение отредактировал ITDiver: 03 Сентябрь 2015 - 18:35


#198 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 18:36

6мм наружний лист? ни разу не видел.

 

Ну у бастиона и есть 6 мм двери. Серия БАСТИОН - МОНОЛИТ.

Толщина наружного листа: - 6мм.

Усиление замковой зоны на всю высоту полотна - 12мм.  



#199 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 18:39

Ну у бастиона и есть 6 мм двери. Серия БАСТИОН - МОНОЛИТ.
Ну у Бастиона то да. но в наших домах неактуальны они(зайдут через соседскую простую и стенку из пеноблоков), при том что прайс на них на моё земноводное такую тоску наводит, что даже не рассматривал их, даже если бы монолит по кругу был бы)

#200 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 16:43

по рынку такие двери стоят 32-38 с установкой к примеру сударь 







Яндекс.Метрика