Перейти к содержимому


Фотография

Двери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1787

#561 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 15:10

1589, Я же уже отвечал Вам практически на тот же самый вопрос чуть выше и дал ссылку на фото, на котором очень хорошо видно, что рама варится на уши к уголкам усиления проёма.  :)

Я внимательно рассмотрел фото по вашей ссылке и увидел, что рама НЕ ВАРИТСЯ "на уши к уголкам усиления проёма", а уши варятся к штырям забитым в стену! Получается, что крепление рамы никак не связано с усилением проема, и конструкция уголки и приваренные к ним полосы независимы от рамы. Или это не так?



#562 Gman

Gman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 15:25

 

Ваш вариант на стр 13 существенно отличается от варианта на 15стр и в лучшую сторону. Такое впечатление, что KaaPex не установили уголки - см правую сторону проема вторая фото и уголки стоят только на левой стороне, где петли. Посмотрел прайс ... Т.е. сам заказчик выбирает какую сторону ему усиливать и чем (чем он руководствуется? кошельком ...)!!! или по-другому?

 

Я внимательно рассмотрел фото по вашей ссылке и увидел, что рама НЕ ВАРИТСЯ "на уши к уголкам усиления проёма", а уши варятся к штырям забитым в стену! Получается, что крепление рамы никак не связано с усилением проема, и конструкция уголки и приваренные к ним полосы независимы от рамы. Или это не так?

 

Не пишите ерунды, а то возникает такое ощущение, что Вы пытаетесь меня в чём-то разоблачить, а так же сомнения в том, что Вы реальный заказчик :rolleyes:

 

Конечно же это не так, иначе никакого смысла в усилении нет. На фото прекрасно видно, что уши приварены к уголку. Так же на втором фото от KaaPex справа прекрасно виден уголок усиления проёма. Если хотите, Вы можете попросить лично данного участника форума сделать более подробные фото усиления его проёма. Заказчик консультируется прежде всего с инженером-замерщиком, который советует наиболее оптимальный вариант усиления индивидуально в каждом случае.

 

У меня дверь заказана ДС3У и усиление проёма. Как будет монтаж опубликую фото.

 

Спасибо большое!

 

Обвёл красным.

Прикрепленные изображения

  • уголок справа.jpg
  • места приварки ушей к уголку.jpg

Сообщение отредактировал layolla: 06 Ноябрь 2015 - 19:52


#563 1589

1589

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 16:31

Gman, Вы уж простите, что надоедаем, но нам, как заказчикам, хочется узнать и понять как и что делается. Мне например на вашем фото тоже показалось, что крепление сделано в пеноблок, а усиление проема существует само по себе.  Если все не так как нам кажется, простите, просто очень не хочется начинать споры с монтажниками которые сделают усиление проема, а закрепятся в пеноблок.

(не получается добавить изображение, даю ссылку)

 

https://yadi.sk/i/siOa0QOrkGu9S



#564 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 16:31

Обвёл красным.

Вы меня извините за дотошность, но я как раз являюсь потенциальным покупателем, и поэтому проявляю такую заинтересованность по этому вопросу. Я ни в коем случае не пытаюсь вас в чем-то разоблачить, а только пытаюсь понять суть вопроса. Даже вам признаюсь, что дверь ДСЗУ пока в приоритетном выборе, если вы конечно меня не разубедите в обратном  :D . 
Может быть с вашей точки зрения я пишу ерунду, так я дилетант, мне можно. С вашей же стороны ошибки менее простительны. Но если вы говорите это уши приваренные к раме, а не поперечины, то я вам верю. Тогда как крепятся уголки обрамляющие проем? Неужели на дюбеле в край блока? И как вы прокоментируете ваше фото, обвел красным, где видны уши приваренные к штырю забитому в стену (не смог вставить картинку - как вставлять!)? Можно вас попросить более подробно осветить эту тему, может какой чертежик или эскизик набросать.



#565 1589

1589

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 16:41

Вы меня извините за дотошность, но я как раз являюсь потенциальным покупателем, и поэтому проявляю такую заинтересованность по этому вопросу. Я ни в коем случае не пытаюсь вас в чем-то разоблачить, а только пытаюсь понять суть вопроса. Даже вам признаюсь, что дверь ДСЗУ пока в приоритетном выборе, если вы конечно меня не разубедите в обратном  :D . 
Может быть с вашей точки зрения я пишу ерунду, так я дилетант, мне можно. С вашей же стороны ошибки менее простительны. Но если вы говорите это уши приваренные к раме, а не поперечины, то я вам верю. Тогда как крепятся уголки обрамляющие проем? Неужели на дюбеле в край блока? И как вы прокоментируете ваше фото, обвел красным, где видны уши приваренные к штырю забитому в стену (не смог вставить картинку - как вставлять!)? Можно вас попросить более подробно осветить эту тему, может какой чертежик или эскизик набросать.

 

Присоединяюсь к вопросу, как вставить картинку?



#566 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 17:11

Нашел как прикрепить картинку - в расширенной форме "Прикрепить файлы".

Продолжаем обсуждать Усиление проема. Для меня это важный вопрос. Как сделать правильно?

Прикрепленные изображения

  • post-55116-0-14418700-1444659653_thumb.jpg


#567 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 17:16

Рассказываю как все сделано, так как уже имею установленные двери:

К штырям забитым в блок и в пол привариваются уголки и труба, так же у дверного проема сверху тоже есть уголки массивные от застройщика, к ним тоже все это приваривается, уши от двери уже привариваются к самому уголку и трубе.


  • Gman это нравится

#568 1589

1589

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 17:21

У меня тот же вопрос. Похоже дверь крепится в пеноблок.

Gman, мы ошибаемся? Или действительно крепление в пеноблок и так правильно?


Рассказываю как все сделано, так как уже имею установленные двери:

К штырям забитым в блок и в пол привариваются уголки и труба, так же у дверного проема сверху тоже есть уголки массивные от застройщика, к ним тоже все это приваривается, уши от двери уже привариваются к самому уголку и трубе.

Может я чего-то не понимаю, но для чего тогда усиливать проем? Просто для того, чтоб забитый штырь не расколол блок?

Прикрепленные изображения

  • post-55116-0-14418700-1444659653_thumb.jpg


#569 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 17:22

На картинке на правой стороне уголок вроде ка присутствует, но он не обрамляет дверной проем, а почему-то утоплен.Это в связи с чем?

Прикрепленные изображения

  • вопрос.jpg


#570 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 17:25

Вы поймите, что с фасадной стороны проема нет уголка, вместо него выполняет функцию сам дверной каркас который прижимается к стене, а с противоположной стороны уголок, и это все друг с другом сваривается, получается стена зажата как бы в тески, то что там промежуточные, это возможно сам заказчик дополнительно или обмерщик так указал усиление дополнительное, а может просто пеной так замазано, видно же что там везде пены полно и ее срезали.


На картинке на правой стороне уголок вроде ка присутствует, но он не обрамляет дверной проем, а почему-то утоплен.Это в связи с чем?

Это не уголок, это труба, все зависит от конструктивных особенностей каждого входа в квартиру и везде усиление по разному, 


Сообщение отредактировал KaaPex: 06 Ноябрь 2015 - 17:26

  • Gman это нравится

#571 Gman

Gman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 17:29

У меня тот же вопрос. Похоже дверь крепится в пеноблок.

Gman, мы ошибаемся? Или действительно крепление в пеноблок и так правильно?


Может я чего-то не понимаю, но для чего тогда усиливать проем? Просто для того, чтоб забитый штырь не расколол блок?

 

То, что вы ответили, как вязку между уголками, как раз таки ухо от рамы к уголку.

ДС3У имеет 5 крепёжных пластин (ушей) 3 из которых варятся к уголку усиления, а 2 крепятся в пеноблок. Такова технология.

 

KaaPex, спасибо большое, что присоединились к обсуждению!

 

Хотел прикрепить схему, но что-то больше не получается прикреплять изображения, может есть какой-то лимит в сутки?

Пишет ошибка500


Сообщение отредактировал Gman: 06 Ноябрь 2015 - 17:43


#572 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 17:39

видел как на стройке усиливают отверстия, таким же способом. держит хорошо, кто не видел советую посмотреть. на вид ничего особенного но эффект есть. Узнавал все у конструкторов.



#573 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 17:43

Понятно, что ничего непонятно :-)
Понятно одно, дверь упадёт вместе с пеноблоками :-D

#574 1589

1589

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 17:47

как-то так ???

Прикрепленные изображения

  • 123.jpg


#575 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 17:52

@Gman

уголки крепите (с верху к металлической пластине, с низу к полу)?



#576 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 17:57

Прогуглил "усиление проема уголком" - в картинках все супер. Даже нашел ссылку на сайт dpz, где в картинках все красочно и понятно http://www.dpz.ru/in...p?page=usilenie (только цены там не адекватные, не по карману) вот бы вам, Gman, так же понятно объяснить как у вас это происходит, тем более у нас со всеми жильцами фактически один вариант проема из пеноблоков. И не плохо бы привязать к моделям ваших дверей: такая-то - обрамление уголком, такая - швеллером.



#577 Gman

Gman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 18:14

@Gman

уголки крепите (с верху к металлической пластине, с низу к полу)?

 

Да, верно!

 

..тем более у нас со всеми жильцами фактически один вариант проема из пеноблоков. И не плохо бы привязать к моделям ваших дверей: такая-то - обрамление уголком, такая - швеллером.

 

Проёмы и ситуации могут быть совершенно разные.

Например недавно был заказчик из 13 корпуса, сообщил мне, что у них в подъезде у всех монолит.



#578 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 18:15

Мне наши окна оценили на 3+.

Зачастую в новостройках окна стоят худшего качества.

НО меня напрягает, что окна сильно поцарапаны и уже сейчас, несмотря на то, что разница температуры внутри и снаружи квартиры минимальная на окнах много конденсата...

 

.К чему я... в общем, заказал я новые окна.

 



#579 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 18:24

как-то так ???

Спасибо за разъяснение. Вы это с натуры зарисовали? Вам уже поставили дверь Гардиан? Если не секрет, то какая модель? 

По моему мнению данный вариант не выдерживает никакой критики, если изначально брать как условие, что проем в "слабонесущей" стене, т.е. крепление в стене ничтожно и поэтому им можно принебречь (сварка ушей к штырям забитым в блоки), то фактически дверь держится в 4-х точках - по углам: штыри в пол и сварка к уголку (швеллеру) перекрытия наверху. То что обрамляет дверь с внешней стороны считать силовым элементом конструкции то же нельзя, только как декоративный, и потом в варианте утопленной двери по отношению к внешней стене его точно не будет. А поэтому наверняка можно посчитать критическую нагрузку для четырех точек. Было бы правильней полностью обрамлять проем уголком - этот вариант по мне так надежней.

Проёмы и ситуации могут быть совершенно разные.

Например недавно был заказчик из 13 корпуса, сообщил мне, что у них в подъезде у всех монолит.

У меня пеноблоки (27дом)


Сообщение отредактировал layolla: 06 Ноябрь 2015 - 19:55


#580 allakwea

allakwea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 18:48

Например недавно был заказчик из 13 корпуса, сообщил мне, что у них в подъезде у всех монолит.

наверно это у меня были. не думаю что от этажа будет разница, но там действительно вся стена граничащая с коридором монолит, и внешне "оно" и при приемке сказали что монолит.

будет весело если в процессе установки окажется иначе. :) 







Яндекс.Метрика