Перейти к содержимому


Фотография

Двери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1787

#741 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 17:06

расскажу вам реалии ношей жизни

щас вскрывается все!!!!! любой замок и любая дверь, а в некоторых случаях легче и быстрее проломить стену  

и не важно сколько он стоит и какая у него зажита

лучшая защита это страховка

ставьте ту дверь которая нравится лично вам  

да если дверь притирается 2 года и только потом хорошо закрывается значит это такая дверь

P.S. лучшая защита авто  от угона это когда она залита бетоном по зеркала



#742 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 17:14

щас вскрывается все!!!!! любой замок и любая дверь, а в некоторых случаях легче и быстрее проломить стену  

Верно. Но есть понятие соотношение затраты на защиту/прибыль от атаки. Вполне реально обеспечить такую степень защиты, когда атака становится экономически невыгодна. Как в старину - нашемарки угоняли очень часто, но стоило поставить защиту чуть лучше чем у соседа - и уже уезжала машина соседа, а не твоя. хотя профи обойти эту защиту ничего не стоило(лишние 3-5 минут), и не такие обходят....

с дверями аналогично - она должна быть лучше чем соседние, при этом желательно внешне это не показывать...



#743 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 17:22

расскажу вам реалии ношей жизни

 

... реалии нашей жизни... это когда за этой дверью твоя семья, и сколько она (дверь) продержится до прихода помощи. А золото, барахло, и шмотки, за которыми лезут профи, хранятся в квартирах под охраной мвд  :mellow:



#744 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 17:23

т.к. связал с авто

я вам отвечу любая сигнализация отключается на любом авто  менее минуты 

и неважно gps gsm установлены (они глушатся на подходе к авто ) и т.д.

намного сложнее штатные иммобилайзеры.

банки вскрывают. а вы двери в квартиру :D  

есть куча компаний которые вскрывают любые ваши двери к примеру если ключи потеряли

и занимает это не часы. а считаные минуты  

 

Реалии просты храните деньги в банке (зарытую в земле)

а когда кто то в квартире и не кто не полезет, ну а если так случилось, на этот случай есть  тел. 112  или 911 или  02 


Сообщение отредактировал bax125: 17 Ноябрь 2015 - 17:27


#745 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 17:24

Дешевле - адекватная сигнализация и муляжи видеокамер в коридорах)) А дверь должна быть симпатичной и не пробиваться с ноги...


  • bax125 это нравится

#746 Gman

Gman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 17:27

есть куча компаний которые вскрывают любые ваши двери к примеру если ключи потеряли

и занимает это не часы. а считаные минуты  

Не путайте, условия вскрытия у аварийщиков и у злоумышленников совершенно разные.



#747 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 17:33

Не путайте, условия вскрытия у аварийщиков и у злоумышленников совершенно разные.

а  в чем разница?????????

иногда бывает так что это одни и теже люди

да аварийщики не вскрывают, вызывают участкового и при нем просто вырезают дверь и все не церемонясь  

в 99% все двери это маркетинг и главное продать

1 % это двери на заказ варятся в ручную, они не выгодны и очень дороги. 



#748 Gman

Gman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 17:42

а  в чем разница?????????

Я о том, что аварийщики не ограничены во времени, выборе инструмента и методах вскрытия. Они могут работать спокойно, не торопясь, не опасаясь, что их заметят, спугнут, что кто-то придёт на их шум, в отличии от воров.


Сообщение отредактировал Gman: 17 Ноябрь 2015 - 17:43


#749 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 18:58

узнавал сегодня про пультовую сигнализацию...будем ставить однозначно...

#750 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 20:20

узнавал сегодня про пультовую сигнализацию...будем ставить однозначно...

расскажите чтоли подробнее, актуально пока ремонт :)

 

да и после


Сообщение отредактировал rinariari: 17 Ноябрь 2015 - 20:21


#751 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 20:22

узнавал сегодня про пультовую сигнализацию...будем ставить однозначно...


Это вы просто похвастались?

Делитесь информацией

#752 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 20:24

Тоже не понимаю таких сообщений. К чему?

 

Вроде форум, делимся инфой, опытом и т.д.



#753 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 20:31

какие все вумные, куда деваться...

с вами и поделились инфой...

вопросов же нет...:)


т.к. у нас оптоволокно даже на телефон (мгтс активно сейчас тоже меняет медь на волокно) установка возможна через gsm-канал (двухсимочное оборудование)...

комплект  в районе 35 тыс. руб. (приемно-передающий блок + батарейка + датчик на дверь + датчик движения)

абонентская+техобслуживание около 900 в мес.

машина реагирования базируется на "нашей стороне" Долгопрудного в Хлебниково...



#754 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 20:49

машина реагирования базируется на "нашей стороне" Долгопрудного в Хлебниково

Гммм, еще неизвестно чья сторона, Хлебниково ведь с той стороны канала. И скорее всего она еще за ж/д, т.к. в наших местах не представляю, где может быть. Так что приедет не так скоро. А если еще пробка перед поворотом на мост в сторону Москвы...

#755 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 20:52

Гммм, еще неизвестно чья сторона, Хлебниково ведь с той стороны канала. И скорее всего она еще за ж/д, т.к. в наших местах не представляю, где может быть. Так что приедет не так скоро. А если еще пробка перед поворотом на мост в сторону Москвы...

я думаю, что с ростом количества абонентов, они передислоцируются поближе...

а так, конечно, сроки реагирования оставят желать лучшего...



#756 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 10:53

т.к. связал с авто

я вам отвечу любая сигнализация отключается на любом авто  менее минуты 

и неважно gps gsm установлены (они глушатся на подходе к авто ) и т.д.

а кто говорил что сигнализация защищает? она сигнализирует...защищать может грамотно установленный дополнительный иммобилайзер и мех. замки...Я специально привёл в пример нашемарки, чтобы не обсуждать другую проблему. там родной защиты = 0, штатный иммо обходится за секунды...большинство ставит сигу или сигу с автозапуском, а потом удивляются...А достаточно поставить нормальный блокиратор руля, который высверливается за 3-5 минут...Но кто это будет делать, если рядом практически тоже, но не нужно 3-5 минут палится на улице...Вот и с дверями аналогично - дверь должна быть такой, чтобы в общем случае не дать вору залезть легко, и он либо сразу не полез, либо плюнул и пошёл к соседу.

 

 

есть куча компаний которые вскрывают любые ваши двери к примеру если ключи потеряли

и занимает это не часы. а считаные минуты  

 

да аварийщики не вскрывают, вызывают участкового и при нем просто вырезают дверь и все не церемонясь  

 

во первых не все двери/замки аварийщики вскрывают за 2 минуты. Иногда им приходится изрядно попотеть, и речь уже не о 2 минутах(плюс, у них действительно, совсем другие условия работы). Целиком дверь они как правило не курочат - их за тем и вызвают, чтобы и домой попасть, и потом починить обратно можно было относительно недорого...

 

Если вы про спасателей, то да. они вырезают как правило дверь. но опять же, это совсем другие условия работы.(и вырезают не просто так, а когда для этого есть веские показатели, когда стоимость восстановления/замены двери уже вторична)

А так да, есть бензорезы, которые за пару-тройку минут 20см бетон по периметру двери вырежут(не говоря уже про наше пеногуа...). да и 230 болгарка дверь распилить вдоль может достаточно быстро, если там нет спецзащит от болгарок(например, внешняя панель неплохо защищает от болгарки, ибо начинает дымить и дым на соседей значительно убедительней действует, даже чем мощный шум...(т.е. для жулья это вообще не вариант)

 

но поверьте - зуб даю, использовать всё это  и "а можно из танка фигакнуть!" в моей квартире никто не будет(ибо экономического стимула нету!). А если решу вдруг айвазовского на стену повесить - то и стены в квартире будут другие, и двери, и мальчики специальнообученые с автоматами появятся в арсенале)) 


  • Gman это нравится

#757 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 11:05

т.к. у нас оптоволокно даже на телефон (мгтс активно сейчас тоже меняет медь на волокно) установка возможна через gsm-канал (двухсимочное оборудование)...

комплект  в районе 35 тыс. руб. (приемно-передающий блок + батарейка + датчик на дверь + датчик движения)

абонентская+техобслуживание около 900 в мес.

машина реагирования базируется на "нашей стороне" Долгопрудного в Хлебниково...

речь об ОВО?

 

это все затраты? а то читаю тут и офигиваю от их борзоты...

http://www.yaplakal....pic1129793.html

 

и как работает эта двухсимочная? типа резервирование, если один оператор глючит, связь есть по второму каналу?

а если товарисч с глушилкой? прямо вот напрашивается метод: в дом пробирается товарисч с глушилкой. квартира отваливается,

далее 2 варианта: оптимистичный и пессимистичный.

оптимистичный: бдительные мульиционеры приезжают проверить, а всё ли хорошо?

увидев машину, человек скрывается, менты доходят до хаты, всё чисто, хата на связи(или нет, если он приборик где-то заныкал).

далее менты уезжают и опять вилка сценариев:

оптимистичный: чел приходит снова и менты возвращаются снова проверить почему нету свзяи

пессимистичный: чел приходит снова и ментам надоело ездить весь день на один сбойный объект...вор делает свое дело и хозяин довольный возвращается в квартиру после погрома...


Сообщение отредактировал ITDiver: 18 Ноябрь 2015 - 11:17


#758 Serious

Serious

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 11:24

Дошли руки написать про установку двери. Остановил свой выбор на фирме Эльбор. Долго не мог решиться, посколько пугало нарваться на брак и криворуких установщиков (SergeyAS находил отзывы, что установщикам не платят зп и все от туда бегут). Но посмотрев и сравнив двери вживую с конкурентами, остановился на ихней люксовой двери.

 Помимо уже постоянной скидки 30%, которая продляется бесконечно долго, была ещё дополнительная скидка в 7% (называлась взломостойкий день). При оформлении договора отдал 1000р и замерщику 2000р (входит в стоимость двери), остальная сумма после установки (у гардиана и дпз предоплата 50%, про остальных не знаю).

Усиление с двух сторон стоит 6000р, об этом предупредил замерщик (у гардиана примерно столько же), бастионс просили 10000р, у Стала кажется не усиливают за счёт уголков, а вгоняют толстые штифты, ДПЗ за 8600р делает усиление химанкерами. За всё про всё отдал 41тыс.р.

Замки брал наши, класс взломостойкости у них одинаковый 4-ый, а мотура стоит на 11тыс дороже. Итальянские более плавно закрываются, но жаба сказала своё слово.

Что касается установщиков, то доволен ими на 110%. Приехали двое ребят видимо из гренадёрского полка под 2м ростом без опозданий, работали слажено, понимали друг друга с полу слова. Общались вежливо, отвечали на все глупые вопросы, пока делали работу. Не знаю, можно ли выбирать установщиков, но  я очень рекомендую этих ребят, записал фамилию одного из них, если вдруг понадобиться, пишите в личку. Стена оказалась ровной, зазоры видны на фото. Сказали что пенобетон(тот что белый 20см толщиной) хорошего качества, не крошился. Тут кто-то на форуме спрашивал, не срабатывали ли противопожарные датчики при сварке, так у меня при установке их закрывали пластиковыми колпачками). В общем дверью и установкой доволен, если вдруг появятся косяки, отпишусь.

Единственный момент, который не понравился, это оплата усиления двери. Я сразу оговорил оплату картой, но установщики начали жаловаться, что деньги им долго не переводят (возможно сказывается банкротство), поэтому за усиление я им оплатил отдельно (оформили соответствующую бумагу), а основную сумму оплатил  по карте. Мог отказаться, но пошёл им на встречу.

Минусы:

Не понравились консультанты (считаю не существенно)

Платил наличкой за усиление

Плохой обзор у глазка (со временем поменяю)

Далее рассказ о том, как выбирал дверь. Сравнение по ТТХ проводить здесь не буду, по названиям дверей можете сами сравнить. Характеристики я разумеется сравнивал, но поскольку я профан в дверях, то не последнее, что повлияло на мой выбор – это вес двери, количество и размер ригелей, наличие сертификатов по взломостойкости на замки и двери, также обращал внимание на конструкцию внутренностей))

Первая контора которую посетил, это двери Стал. Цена/качество дверей мне показалась необоснованно завышенной. Насчитали мне дверь на 54тыс на базе модели ст-45, но с замком мотура. Хвастались запатентованной технологией установки дверь, можете посмотреть у них на сайте. Офис, в котором я был, находится рядом с институтом НАМИ (обладатели КД на ё-мобиль), также является складом, по этой причине там было много установщиков, которые грузили двери видимо на свои девяточки. В общем, мягко говоря, народ не внушал доверия. Думал ко мне такие ребята приедут от эльбора, но нет. Мне до сих пор не понятно, у обонкротившегося эльбора установшики выглядят презентабельно, а у конторы, которая имеет пафосный домен door.ru и судя по количеству установщиков имеет неплохой доход, такая служба. Возможно ребята из стала хорошо работают, но видок у них, как из 90-х. От Стала отпугнули цена/качество двери и установщики. Забыл сказать, консультат был хорош, всё доходчиво объяснял.

Далее побывал в Твоём Доме на мкаде, целенаправленно ехал смотреть гариадиан. Там было много контор, в том числе эльбор, но на тот момент я их не рассматривал. Толковый менеджер, подробно рассказал про конструкцию, про установку, цену насчитал на ДС3У 42 без усиления проёма и со стандартной внутренней панелью, скидка была 12 %.  Вариант мне понравился, оказалось, что мои знакомые ставили год назад как раз эту модель также в районе 50тыс и остались довольны.

 Просмотрел энное количество нонейм дверей, ничего не приглянулось.

В РИО посетил бастионс. Пожалуй лучший продавец, из всех с кем пришлось общаться. Дверь классик с замком мотура мне насчитали на 50тыс без усиления. С замками кале дверь сильно дешевле, но есть какое то недоверие (возможно необоснованное) к турецким замкам. Усиление стоит 10тыс, но есть возможность не усиливать (мне показалось это минусом, значит дверь лёгкая и т.д). Так меня отпугнула цена и наличие только одного листа металла (хотя и 3 мм). Мне кажется комбинированная броня несколько лучше.

Эльбор посетил рядом с войковской, сложилось такое ощущение, что не я покупаталь, а консультант, всю информацию приходилось вытягивать клещами. Но очень понравилась конструкция двери (на витрине есть демонстрационная дверь, где видно внутренности) и цена в 35тыс тоже порадовала. Плюсом также являлось наличие сертификата 2-го класса взломостойкости. Честно говоря, не читал эти госты, поэтому не удивлюсь, что какая-нибудь дверь без сертификатов окажется в комплексе устойчивее ко взлому, чем эта эльбор люкс и дс3у от гардиана, но сам факт прохождения хоть каких-то испытаний и визуальная надёжность конструкции греет душу. Отпугивало банкротство завода и вероятность нарваться на джамшут установщиков. Долго колебался в выборе, люкс нравилась больше чем дс3у и была дешевле (для меня выигрыш получался около 10тыс), съездил ещё раз в гардиан и купил эльбор на алтушке)) Менеджер на алтуфьевском шоссе тоже оказался не айс, больше похож на торгоша с рынка, который пытается тебе что-то впарить, сам себе противоречил и т.д. Кстати, уже после покупки был ещё раз на войковской, там был продавец помоложе вполне неплохой.  

Двери ДПЗ, как и двери стал показались завышенными по цене. Более менее вменяемую комплектацию на базе дверного блока мангуст мне насчитали на 84тыс, но внезапно и у них на тот момент была скидка в 30% , поэтому цена оказалась в 59тыс. Это с усилением химанкерами.

Жалею, что так и не посмотрел двери неман хотя бы для общего представления.

Итого: если вас не отпугнуло, что я написал про эльбор, то рекомендую рассмотреть этот вариант. А так сред цена по рынку за дверь, которую конторы хотят массово продавать с русскими и турецкими замками и установкой 40-50тыс, за итальянские попросят ещё десятку.

З.Ы. Никого обидеть не хотел, текст писал, чтобы народу было проще ориентироваться при выборе.

На фото есть зазоры под наличниками, установщики порекомендовали выровнять стену вместо запенивания.

Прикрепленные изображения

  • 20151117_195303.jpg
  • 20151117_195157.jpg
  • 20151117_195002.jpg
  • 20151117_195013.jpg
  • 20151117_195139.jpg
  • 20151117_195321.jpg


#759 splash

splash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 11:35

Добавлю и от себя про Эльбор, кому интересно: еще вчера на сайте биглион продавались за 990рублей купоны на скидку 50% на двери Премиум и Люкс. Сейчас уже не вижу. Возможно, появятся вновь.


Сообщение отредактировал splash: 18 Ноябрь 2015 - 11:41


#760 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 11:43

речь об ОВО?

 
да, ОВО...
за пусконаладку сказали ещё около 900 руб.
почитал ерунду по ссылке с матом в перемешку, не впечатлился...
 
про работу оборудования ничего не скажу...
сценарии всякие лень обдумывать...представлять себе голливудских воров...
прожил более десяти лет с сигнализацией от вохр и не вижу им альтернативу...
 
некоторые просто лампочку в подъезд выводят и хватает...

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Ноябрь 2015 - 13:40






Яндекс.Метрика