Перейти к содержимому


Фотография

Двери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1787

#761 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 11:55

раньше блоки по меди подключались. там если обрыв - то обрыв. физический. либо экскаватор полрайона, либо злоумышленник где-то рядом...

а сейчас очень велик соблазн списать на глюки...



#762 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 11:59

раньше блоки по меди подключались. там если обрыв - то обрыв. физический. либо экскаватор полрайона, либо злоумышленник где-то рядом...

а сейчас очень велик соблазн списать на глюки...

 

ну и пусть сидят часами или в квартире или около...пока со своими глюками не разберутся...

проходили уже...



#763 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 11:59

Дошли руки написать про установку двери

Огромное спасибо за подробный и очень полезный труд! А панель Вы заказывали или она по умолчанию шла?
 

SergeyAS находил отзывы, что установщикам не платят зп и все от туда бегут

Не, там было не про установщиков, а про манагеров и сотрудников. А установщиками у них являются сторонние конторы по контракту, поэтому есть жалобы, что дальнейшее сопровождение проблемно.

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Ноябрь 2015 - 13:41


#764 Serious

Serious

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 12:15

Не, там было не про установщиков, а про манагеров и сотрудников. А установщиками у них являются сторонние конторы по контракту

Да, видимо напутал про сотрудников и про сторонние конторы похоже на правду. 

А панель Вы заказывали или она по умолчанию шла?

Панель +4400 к базовой стоимости 12мм азия, плёнка +2600 к базе немецкая (золотой венге)

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Ноябрь 2015 - 13:42


#765 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 12:24

Serious, а сколько времени прошло между заказ-замер-установка?



#766 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 12:35

ещё хотел добавить на тему дверей - проверяйте как работают замки. У меня сейчас дверь от кто-там, верхний замок барьер-премьер - работает идеально. но его особенность в том, что у него нет управления ригелями. и поэтому ригели подключены к чизе 515- она редукторная, и должно ходить мягко. Но по ходу сами ригеля где-то гнуты внутри двери - ходят туго. В итоге вертушок и ключ крутятся с ощутимыми усилиями. Взрослым это  неудобство, а вот дети могут и не открыть....

(причем проверять нужно на открытой двери, ещё до того как её к квартире уволокли, если проблема только на закрытой - это решается "шарошкой" отверстий для ригелей)



#767 Serious

Serious

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 13:20

Serious, а сколько времени прошло между заказ-замер-установка?

заказал дверь на выходных, на буднях принял квартиру (устраняли недочёты), в пятницу был замерщик, в субботу сказали не успеют, а по воскресеньям не устанавливают, договорился на следующую субботу. От заказа до установки прошло две недели



#768 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 13:26

друзья, кто уже менял окна? подскажите куда обратиться? столько компаний - вообще не понятно что и как. Мы окна не планировали меня, а вот при ремонте выяснилось, что из них дует(( теперь даже и не знаем менять или оставлять. :o  :blink:



#769 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 13:30

из окон дует, т.к возможно не отрегулирован прижимной механизм + плохие уплотнители

у меня тоже кое где поддувало, но щас норм

окна в 12 корпусе норм в целом, возможно и не буду менять их...



#770 Serious

Serious

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 13:32

друзья, кто уже менял окна? подскажите куда обратиться? столько компаний - вообще не понятно что и как. Мы окна не планировали меня, а вот при ремонте выяснилось, что из них дует(( теперь даже и не знаем менять или оставлять. :o  :blink:

У меня тоже дуло, при приёмке позвали настройщиков, при мне всё отрегулировали, теперь тепло и не сквозит



#771 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 14:24

У меня тоже дуло, при приёмке позвали настройщиков, при мне всё отрегулировали, теперь тепло и не сквозит

те в принципе можно и самим попробовать отрегулировать ?  



#772 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 15:19



#773 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 18:26

поэтому ригели подключены к чизе 515- она редукторная, и должно ходить мягко. Но по ходу сами ригеля где-то гнуты внутри двери - ходят туго. В итоге вертушок и ключ крутятся с ощутимыми усилиями. Взрослым это  неудобство, а вот дети могут и не открыть....

(причем проверять нужно на открытой двери, ещё до того как её к квартире уволокли, если проблема только на закрытой - это решается "шарошкой" отверстий для ригелей)

Повод озадачиться (так не должно быть, может внутри не то о чем вы думаете) и обратиться в сервис, по гарантии должны исправить .... У меня то-же чиза редукторная с ригилями, но крутится мягко, почитай уже года 3... Так можно и клина словить, причем в самый неподходящий момент, или произойдет ранний износ замка - то же невесело ... На слова: подождите, притрется - не видитесь, в чизе нет такого понятия. Для подстраховки обратитесь на форум http://www.dverizamk...oard,155.0.html



#774 Герман

Герман

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 19:19

друзья, кто уже менял окна? подскажите куда обратиться? столько компаний - вообще не понятно что и как. Мы окна не планировали меня, а вот при ремонте выяснилось, что из них дует(( теперь даже и не знаем менять или оставлять. :o  :blink:

Летом меняли окна (в первой очереди они просто шлак). Выбирали среди разных  производителей. Выбор сделали в пользу оконного континента; 5-я серия с белыми уплотнителями (в Veka нам таких предложить не могли, только серые), подоконники кристалит (глянцевые). Вышло: 3 окна в комнату с эркером, + кухня и большая комната = 113600 руб. Самолетов почти не слышно если летят над районом : )



#775 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 01:13

Тоже выбрал эти окна

#776 faberge

faberge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 12:53

заказал  "классик" дверь с фальшпанелью, - все удовольствие обошлось в 45800 (с учетом усиления 5500).

как-то так.



#777 Serious

Serious

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 15:42

faberge, какие замки выбрали?

#778 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 19:27

Соседи 13 корпус у кого стоит вопрос с входной дверью? Мы остановились на дверях СТАЛЬНАЯ ЛИНИЯ (беларусь), друг работал в салоне дверей 5 лет и посоветовал их, ездил смотрел по качеству очень понравились, другие тоже смотрел но ничего не понравилось, так что кто рассматривает ваиант с входными дверями есть возможность сделать по хорошей цене))  скоро буду заказывать так что если что можно было бы сэкономить на доставке!!!


Сообщение отредактировал ksandercaje: 19 Ноябрь 2015 - 19:32


#779 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 21:05

Соседи 13 корпус у кого стоит вопрос с входной дверью? Мы остановились на дверях СТАЛЬНАЯ ЛИНИЯ (беларусь), друг работал в салоне дверей 5 лет и посоветовал их, ездил смотрел по качеству очень понравились, другие тоже смотрел но ничего не понравилось, так что кто рассматривает ваиант с входными дверями есть возможность сделать по хорошей цене))  скоро буду заказывать так что если что можно было бы сэкономить на доставке!!!

А если сломаются, обратно отвезете?  :D



#780 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 21:46

Дошли руки написать про установку двери. Остановил свой выбор на фирме Эльбор.

 

Тоже заказал себе Эльбор, их плюс в том что не надо ждать изготовления, у них всегда все модели в наличии, за это им огромный респект! Учитесь конкуренты! :)


Сообщение отредактировал layolla: 19 Ноябрь 2015 - 21:47
вот это цитата ))






Яндекс.Метрика