Перейти к содержимому


Фотография

Двери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1787

#781 allakwea

allakwea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 22:00

заказал 2го ДС3У завтра ставить будут. мне кажется не так это долго.



#782 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 22:02

заказал 2го ДС3У завтра ставить будут. мне кажется не так это долго.


Две с половиной недели? Все равно долго)) лично для меня долго) в понедельник установка, скину фото.

Сообщение отредактировал Vitttttttttttttttt: 19 Ноябрь 2015 - 22:03


#783 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 22:37

А если сломаются, обратно отвезете?  :D

и чего это они должны сломаться? а если вы в любом месте купите и она сломается? что делать будите?



#784 Gman

Gman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 10:06

Тоже заказал себе Эльбор, их плюс в том что не надо ждать изготовления, у них всегда все модели в наличии, за это им огромный респект! Учитесь конкуренты! :)

 

У нас тоже основные модели дверей есть в наличии. Сроки установки 2-5 рабочих дней после заключения договора.

Просто стандартная комплектация устраивает далеко не всех.


Сообщение отредактировал Gman: 20 Ноябрь 2015 - 10:07


#785 Serious

Serious

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 13:09

Две с половиной недели? Все равно долго)) лично для меня долго) в понедельник установка, скину фото.

Если не трудно, отпишитесь про установщиков, интересно кто к вам приедет



#786 Техно

Техно

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 16:23

Сегодня поставили дверь. Дверь сама нравится, но установка нет.

 

Усиление проема сделали колхозно из кусочков железного уголка. Один вообще гнутый был. Но его отрезали часть по моей просьбе, и то установщик реально не понимал, мол какая разница гнутый и гнутый.

 

Gman, из кусочков всем ставят или мне так повезло? Только сразу говорю не надо объяснять что нет разницы между цельным и кускам, что такое сопромат и материаловедение знаю.

 

0_c54e3_6a98c22a_XL.jpg

 

0_c54e5_ee223895_XL.jpg

 

Кстати Гардиан по выходным НЕ РАБОТАЕТ, не делает установку дверей. Возможно это кому то будет важно, я был приятно удивлен.


Сообщение отредактировал Техно: 20 Ноябрь 2015 - 16:35


#787 Gman

Gman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 16:44

Сегодня поставили дверь. Дверь сама нравится, но установка нет.

 

Кстати Гардиан по выходным НЕ РАБОТАЕТ, не делает установку дверей. Возможно это кому то будет важно, я был приятно удивлен.

 

Добрый день!

Я так понимаю у Вас претензия только к уголку из которого делали усиление? Сама ведь дверь установлена ровно, претензий к самим установщикам нет? Фото переслал тех. директору, ждём официального ответа от него.

 

По выходным у нас запрещено проводить всевозможные строительные работы. Бывали случаи когда приходилось прерывать установку из-за жалоб жильцов. Поэтому монтаж в выходные возможен только в новостройках и для этого есть одна дежурная суббота в месяц. Поэтому возможность установки в субботу согласовывается с диспетчером при определении желаемой даты установки.



#788 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 16:48

 

Усиление проема сделали колхозно из кусочков железного уголка. Один вообще гнутый был. 

Gman, из кусочков всем ставят или мне так повезло? 

:( Присоединяюсь к вопросу. И кто устанавливает двери ? Мастера Гардиан, или приглашенные со стороны (субподрядчик)?



#789 Gman

Gman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 17:00

Gman, из кусочков всем ставят или мне так повезло? Только сразу говорю не надо объяснять что нет разницы между цельным и кускам, что такое сопромат и материаловедение знаю.

 

:( Присоединяюсь к вопросу. И кто устанавливает двери ? Мастера Гардиан, или приглашенные со стороны (субподрядчик)?

 

Техно, ПалСаныч конечно же не всем, Вы же видели предыдущие фото, там уголок был цельный.

Штат установщиков у нас свой.

Техно, если считаете, что от этого пострадало качество установки, вышлем бригаду заменить уголки.



#790 Техно

Техно

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 17:17

Штат установщиков у нас свой.

Техно, если считаете, что от этого пострадало качество установки, вышлем бригаду заменить уголки.

 

Gman, обратите внимание на форму одежду сотрудников. Все таки солидная компания, стоит задуматься о том чтобы купить всем спец одежду. Я сравниваю из последних например со Стильными кухнями и их сервисом, чтобы не звучало голословно.

 

Конечно пострадало, да и отношение не понравилось. Ощущение что я в подворотне первой попавшейся заказал эконом дверь. 

Опять драконить все снимать. К тому же пену залили. Боюсь это будет либо хуже чем есть либо еще какой косяк....  Я сам не представляю как можно аккуратно все заменить.



#791 Gman

Gman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 17:34

Gman, обратите внимание на форму одежду сотрудников. Все таки солидная компания, стоит задуматься о том чтобы купить всем спец одежду. Я сравниваю из последних например со Стильными кухнями и их сервисом, чтобы не звучало голословно.

 

Конечно пострадало, да и отношение не понравилось. Ощущение что я в подворотне первой попавшейся заказал эконом дверь. 

Опять драконить все снимать. К тому же пену залили. Боюсь это будет либо хуже чем есть либо еще какой косяк....  Я сам не представляю как можно аккуратно все заменить.

 

Техно, Вы можете сказать насколько некачественно у Вас установлена дверь? Она сама открывается/закрывается, есть какие-то сколы/зазоры?

Судя по фото, всё установлено ровно и аккуратно, за исключением того, что уголок сварен из трёх частей.

 

Что касается формы одежды, насколько мне известно у всех установщиков есть форменные костюмы, но и этот вопрос мы выясним.

Уголок можно заменить аккуратно, в понедельник я передам Ваш вопрос начальнику установщиков, и он с Вами свяжется чтобы определить возможные варианты решения.



#792 allakwea

allakwea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 17:44

По выходным у нас запрещено проводить всевозможные строительные работы. Бывали случаи когда приходилось прерывать установку из-за жалоб жильцов. Поэтому монтаж в выходные возможен только в новостройках и для этого есть одна дежурная суббота в месяц. Поэтому возможность установки в субботу согласовывается с диспетчером при определении желаемой даты установки.

мне почемуто диспетчер сказал что Только в рабочие дни. никаких выходных. хотя казалось что и при замере сказали что можно в выходные.

 

мне установили сегодня. дверь классная и по ощущениям и внешним видом, жаль что не заказал широкий наличник, он сильно лучше бы смотрелся. но ощущения при закрываниии прямо ммммм.... - первая моя серьезная дверь)))

мастера что устанавливали очень старательные) прямо вымеряли-вымеряли-подгоняли-подгоняли. потом все рассказали как что проверять и смотреть.

 

претензий нет. но есть недочеты) и может советы к компании по результатам заказа.

1) что все таки с выходными? может диспетчер не в курсе? или желает съэкономить скрывая это, чтобы раз уж они сегодня едут в этот корпус то и вам за компанию? :)

2) если вы назначаете время прибытия мастеров очень точно - с 13 до 14. и они обещают позвонить за час(что действительно отличная опция) - то почему они звонят за три часа и говорят, что через полтора-два будут у вас. может стоит диапазон делать шире? - ясно что можно сказать я буду в 13 и пофиг. но зачем заявляется такая точность, если ее не соблюдают?

3) в сумму входило расширение проема, по факту подрезали только плитку на полу, и никаких работ по бетону, как обещал замерщик. может ввести градацию легкое расширение проема/сложное и т.д.? а то както многовато за подрезку плитки....

4) почему-то дверь распечатывают и без упаковки, по частям поднимают, вероятность повредить сильно выше. хотя подозреваю что так она легче и это удобнее. может хотябы пленкой закрывать?

5) смутило что молчаливо без какого комментария, когда наткнулись на арматуру в стене при сверлении, то просверлили рядом и прихватили к уху сбоку (проверил - действительно сбоку). что-то мне кажется это менее надежно. дада мог спросить у них, но мог же и не увидеть.

6) по лазерному нивелиру косяк двери со стороны замка все-таки нестрого прямой) центр вогнут внутрь на 2-4 мм. может вашим мастерам купить такое устройство. и клиент будет спокойнее и им возможно будет проще, чем с полуметровым уровнем возится.


Сообщение отредактировал allakwea: 23 Ноябрь 2015 - 11:21

  • Gman это нравится

#793 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 18:10

 

 в сумму входило расширение проема, по факту подрезали только плитку на полу, и никаких работ по бетону, как обещал замерщик.

 

Не совсем понятно allakwea ...Кто тогда расширял проем в итоге ? Ваши рабочие ? (спрашиваю потому что самому скоро ставить). Cпасибо за ответ. :)



#794 allakwea

allakwea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 18:34

Не совсем понятно allakwea ...Кто тогда расширял проем в итоге ? Ваши рабочие ? (спрашиваю потому что самому скоро ставить). Cпасибо за ответ. :)

при замере сказали проем мелкий. 98-207 где-то - точнее цифру не помню, когда записали то зачем помнить. замерщик сказал надо долбить. + 1500 гдето.

надо так надо) а по факту дверь встала так. подрезали гдето сантиметр плитки коридорной и еще(только что вспомнил) 1-2 сантиметра около нее сровняли. такое ощущение что это клей плиточный, больно легко снималась.

т.е. работы были - я уже писал это) - работ по стенам не было никаких, кроме чистки от пены прошлой двери.



#795 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 18:45

У нас тоже основные модели дверей есть в наличии. Сроки установки 2-5 рабочих дней после заключения договора.
Просто стандартная комплектация устраивает далеко не всех.


У них все модели дверей и весь каталог обшивки всегда в наличии, что бы вы не выбрали, ждать не нужно. Считаю что это правильный подход к клиенту.

А если у Вас был бы не стандартный размер?!Или пожелания индивидуальные?Эльбор пришлось бы у нас учиться?)))


Размер заранее обговаривается, у них как я понял два размера, больше и меньше (точные цифры не помню). Можете тоже взять это на вооружение, отсутствие ожидания подкупает клиентов!))

Если не трудно, отпишитесь про установщиков, интересно кто к вам приедет


Конечно! В понедельник в 11 установка, сфотаю и выложу!

#796 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 19:41

и чего это они должны сломаться? а если вы в любом месте купите и она сломается? что делать будите?

Вызову сервисменов по гарантии. В случае заводского брака - замена за счет фирмы!



#797 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 20:01

Gman, обратите внимание на форму одежду сотрудников. Все таки солидная компания, стоит задуматься о том чтобы купить всем спец одежду. Я сравниваю из последних например со Стильными кухнями и их сервисом, чтобы не звучало голословно.

 

Конечно пострадало, да и отношение не понравилось. Ощущение что я в подворотне первой попавшейся заказал эконом дверь. 

Опять драконить все снимать. К тому же пену залили. Боюсь это будет либо хуже чем есть либо еще какой косяк....  Я сам не представляю как можно аккуратно все заменить.

А что-же вы постфактум жалуетесь? Сразу нельзя было сказать СТОП, ставьте целые уголки! И вопросов бы не возникло. Небойсь еще и акт подписали  .... (про сопромат тогда забыли, а сейчас прозрение наступило). Варите поверх новые, мороки с переустановкой меньше будет.

Кстати хотел спросить у Gman: почему уголки не закрепили к перекрытию (пол) - это заведомо лучше, чем вариться только к штырям забитым в блоки?



#798 Gman

Gman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 15:44

мне установили сегодня. дверь классная и по ощущениям и внешним видом, жаль что не заказал широкий наличник, он сильно лучше бы смотрелся. но ощущения при закрываниии прямо ммммм.... - первая моя серьезная дверь)))

мастера что устанавливали очень старательные) прямо вымеряли-вымеряли-подгоняли-подгоняли. потом все рассказали как что проверять и смотреть.

 

Добрый день!

Спасибо большое за отзыв и за содержательные советы, мы обязательно примем их во внимание.

Хочу дать небольшой комментарий по некоторым пунктам.

1. Вполне возможно, что свободной субботы в этом месяце уже нет, поэтому диспетчер и не смогла Вам её предложить.

2. Что касаемо времени прибытия мастеров, то иногда они освобождаются с предыдущей установки раньше и соответственно предупреждают об этом заказчиков. Ведь согласитесь может быть такое, что и Вам может будет удобнее принять их пораньше, если уж они свободны. Поэтому мне кажется, что это даже хорошо, что отзваниваются.

3. По работам удалось узнать, что со слов установщиков, помимо подрезки плитки, так же дорабатывался один из углов, чтобы правильно выставить дверь. Если всё же считаете, что этого не делалось, то можем вернуть Вам половину суммы за часть не оказанных услуг. Это не проблема, обычно если какие-то работы были включены в стоимость, а по факту не производились, то это отражается в акте приёмки-передачи и сумма возвращается по приезду в центральный офис.

4. Распаковывают, как правило, потому что в упаковке, она не проходит в лифт.

5. Такие ситуации не редкость, бывают пустоты, бывают деревянные закладные, бывает арматура. Поэтому штырь был вбит рядом и также приварен к уху. Хочу подчеркнуть, что на надёжности и качестве сварки это никак не сказывается.

6. По лазерному нивелиру - принято. Только недавно это даже обсуждалось с руководством. Надеюсь, что будет принято решение их ввести.

 

Хочу ещё раз сказать Вам спасибо за конструктивный диалог и понимание ситуации.

Очень рад, что Вы остались довольны дверью, было бы классно увидеть фото.  :)

 

А что-же вы постфактум жалуетесь? Сразу нельзя было сказать СТОП, ставьте целые уголки! И вопросов бы не возникло. Небойсь еще и акт подписали  .... (про сопромат тогда забыли, а сейчас прозрение наступило). Варите поверх новые, мороки с переустановкой меньше будет.

Кстати хотел спросить у Gman: почему уголки не закрепили к перекрытию (пол) - это заведомо лучше, чем вариться только к штырям забитым в блоки?

Пожалуй соглашусь с тем, что обязательно нужно отражать все недочёты в акте. Так же можно позвонить во время установки в офис и решить какие-то вопросы дистанционно.

На фото плохо видно, но уголки закреплены в пол, даже немного видно сварку на полу.



#799 allakwea

allakwea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 17:42

3. По работам удалось узнать, что со слов установщиков, помимо подрезки плитки, так же дорабатывался один из углов, чтобы правильно выставить дверь. Если всё же считаете, что этого не делалось, то можем вернуть Вам половину суммы за часть не оказанных услуг. Это не проблема, обычно если какие-то работы были включены в стоимость, а по факту не производились, то это отражается в акте приёмки-передачи и сумма возвращается по приезду в центральный офис.

4. Распаковывают, как правило, потому что в упаковке, она не проходит в лифт.

5. Такие ситуации не редкость, бывают пустоты, бывают деревянные закладные, бывает арматура. Поэтому штырь был вбит рядом и также приварен к уху. Хочу подчеркнуть, что на надёжности и качестве сварки это никак не сказывается.

Очень рад, что Вы остались довольны дверью, было бы классно увидеть фото.  :)

3) а таком случае извиняюсь, возможно просто не заметил это, тут больше сыграло роль, мои ожидания - долбим крошим ломаем, проем расширяем) - в любом случае, как и писал выше претензий у меня нет. 

4) не соглашусь -  входила более чем. и мне кажется причем вместе с косяком... они ее стоя в лифт ставили почти без наклона - впрочем главное мое мнение услышали, писал именно для этого.

5) я неспециалист по дверям, речь шла не о сварке, а о структурной жесткости. спасибо, успокоили, склонен вам верить.

 

фото будет чуть позже, пока руки не доходили, грузчику фотоаппарат мешает :)


  • Gman это нравится

#800 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 19:56

Уважаемые соседи, по окнам вопрос. 

Хотим менять их на лоджии. Должен ли профиль быть точно таким, как сейчас (т.е. большое окно до потолка). Или можно изменить их конфигурацию? Например , на самом верху сделать глухую часть, тем самым уменьшив часть, которая будет открываться







Яндекс.Метрика