Перейти к содержимому


Фотография

Двери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1787

#821 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 10:22

Мы столкнулись с проблемой конденсата на окнах, причем скапливается сильно( Прочла много информации, причин может быть несколько, в том числе некачественные окна и их установка, но менять окна сейчас не можем. Одним из вариантов решения интерент предлагает вентиляционные клапаны.

Конденсат показывает, что окна плотно закупорены. Проветривать нужно, в т.ч. с использованием режима проветривания, поставив ручку на 45 град. там, где установлена система открывания в 2х плоскостях. Или поставить недорогой ограничитель (гребенку). Вентиляционные клапаны помогут лишь снизить шум с улицы.



#822 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 10:38

Мы столкнулись с проблемой конденсата на окнах, причем скапливается сильно( Прочла много информации, причин может быть несколько, в том числе некачественные окна и их установка, но менять окна сейчас не можем. Одним из вариантов решения интерент предлагает вентиляционные клапаны.

Сейчас у нас очень много факторов влияющих на образование конденсата (влажность очень высока, бетон долго будет отдавать влагу + кругом пойдут и уже идут работы со смесями, герметичность и вентиляция в целом на низком уровне. 

Я вчера установил окна со встроенной вентиляцией smartbox, запотевание стало меньше, но все равно есть. В квартире льют стяжку, влажность очень высока. Фактически баня русская. Из демонтированных рам выливали воду, в них вообще или отсутствует дренаж, или заглушен безграмотной установкой (в помойку окна "ричмонт"  мой совет) ! Так что клапаны сейчас не панацея. "Точка росы", на данном этапе, в прямом смысле плавает и будет меняться со временем.  B)


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 26 Ноябрь 2015 - 10:44


#823 lizaveta2000

lizaveta2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 11:08

НУ нам сегодня  133000,00 насчитали на угловой балкон в башне

Мы все окна поменяли вместе с лоджией... профили рехау за 195т.р.



#824 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 21:27

Сегодня мне установили дверь Эльбор. Качеством доволен, по времени заняло около 2 часов. По цене - 46.000 с усилением (с двух сторон). Буду трестировать, позже отпишусь.

Фото с телефона:

image.jpg

image.jpg

#825 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 21:31

закладывали проём?



#826 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 21:51

закладывали проём?


Нет, я его смещал вправо, т.к. мало места было при входе слева.

#827 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 22:41

Сегодня мне установили дверь Эльбор. По цене - 46.000 с усилением (с двух сторон)

Какое-то странное усиление. У всех, включая Эльбор от @Serious, оно сделано внешним уголком, а здесь, на вид, простой лентой. И почему не запенили остаток проема сверху, будете раствором заливать?
И по цене: а что так дорого, скидки прекратились или панель дорогая? А то у @Serious было на 10% дешевле.

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Ноябрь 2015 - 22:49


#828 Jane81

Jane81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 23:26

Мы поставили окна Века двухкамерные, 70 профиль, немецкая фурнитура. По количеству: три окна + большая лоджия 10кв.м - получилось 148000 т.р. Кстати, на лоджии после замены окон стало значительно теплее)
Если кто заинтересуется могу дать координаты человека, через которого мы заказывали окна. Он сам работает на оконом заводе, т.е. окна напрямую с завода, соответственно дешевле.

Сообщение отредактировал Jane81: 26 Ноябрь 2015 - 23:37


#829 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 23:28

Нет, я его смещал вправо, т.к. мало места было при входе слева.

 

Пыльная работа. Насколько сложно было резать блоки?  И как усилили проем слева при входе (на фото не понятно)?

Тоже планирую смещать.  :)


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 26 Ноябрь 2015 - 23:32

  • Jane81 это нравится

#830 Pirat21V

Pirat21V

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:24

с дверью еще не определился ! а вот замки вроде подобрал! 

замки cisa revolution pro



#831 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:26

давайте лучше обсудим какие двери стоит ставить. Как насчет дверей Гардиан? И замков Mottura? Какие двери надежные?

Все тамбурные двери не взломозащищенные (ну не предназначены они для этого), поэтому ставить можно любую. Я себе в тамбур поставил Форпост с NoKey - и от воришек защищает и взломать в случае чего элементарно :rolleyes:

#832 pro100mariya

pro100mariya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 11:26

Мы поставили окна Века двухкамерные, 70 профиль, немецкая фурнитура. По количеству: три окна + большая лоджия 10кв.м - получилось 148000 т.р. Кстати, на лоджии после замены окон стало значительно теплее)
Если кто заинтересуется могу дать координаты человека, через которого мы заказывали окна. Он сам работает на оконом заводе, т.е. окна напрямую с завода, соответственно дешевле.


Т.е у вас получается 3 окна- это 3 комнаты + балкон?

#833 Jane81

Jane81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 12:14

Т.е у вас получается 3 окна- это 3 комнаты + балкон?

Получается два окна двухстворчатых, одно - одностворчатое (балконные блоки мы не меняли) и вся лоджия ( 12 окон - 5 рам спереди и два больших окна по бокам)



#834 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 12:17

Мы поставили окна Века двухкамерные, 70 профиль, немецкая фурнитура. По количеству: три окна + большая лоджия 10кв.м - получилось 148000 т.р. Кстати, на лоджии после замены окон стало значительно теплее) Если кто заинтересуется могу дать координаты человека, через которого мы заказывали окна. Он сам работает на оконом заводе, т.е. окна напрямую с завода, соответственно дешевле.

 

Если можно, то мне телефончик, пожалуйста



#835 Спок

Спок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 13:47

Если кто заинтересуется могу дать координаты человека, через которого мы заказывали окна. Он сам работает на оконом заводе, т.е. окна напрямую с завода, соответственно дешевле.

 

Можно телефончик в личку?

Спасибо



#836 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 14:04

Можно телефончик в личку?
 

+1



#837 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 14:30

Такой же ценник или чуть ниже получается в оконном континенте в долгопрудном. У меня такая же квартира. Также не менял балконные блоки.

Сообщение отредактировал Bodylion: 27 Ноябрь 2015 - 14:30


#838 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 14:40

замки cisa revolution pro

хороший. удобный, и в отличии от старой революшн улучшена защита от силовых атак.

вот только второй лучше сувальдный - цилиндр лучше противостоит интеллектуальному взлому, а сувальдный силовому. их комбинация лучше, чем 2 сувальдника или 2 цилиндра.

(посмотрите кстати в сторону барьер-премьер - однооборотный сувальдный замок, чистового вскрытия до сих пор нет(или неизвестно общественности)) Мне очень нравится.


Подскажите двухсистемный замок лучше типа Гардиан 25.14 Д Максимум или два раздельных?

два раздельных цилиндр+сувальдник лучше всего. особливо в вариации со шторкой, когда шторка закрывает сувальдник при закрытом цилиндре. (т.е. вор до атаки на цилиндр может даже и не знать, что его ждёт в лице сувальдника).



#839 Jane81

Jane81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 14:56

Такой же ценник или чуть ниже получается в оконном континенте в долгопрудном. У меня такая же квартира. Также не менял балконные блоки.

А в оконном континенте окна какой фирмы Veka? Просто у нас окна  Veka с энергосберегающими стеклами и фурнитура немецкая.



#840 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 15:08

Подскажите двухсистемный замок лучше типа Гардиан 25.14 Д Максимум или два раздельных?

Лучше Гардиан, т.к. по хорошему это те же раздельные замки в одном корпусе, но вспомогательный цилиндровый еще и блокирует основной сувальдный.
Еще у него достоинство в том, что основным является сувальдный, который считается более взломостойким, чем цилиндровый. А у независимых замков обычно основным ставят цилиндровый (не знаю почему, видимо так дешевле). Ну и с практической точки зрения удобнее широкий сувальдный ключ засовывать в нижнюю дырку, а маленький цилиндровый перед глазами засовывать в узкую щель.
...Гусары, молчать! :lol:





Яндекс.Метрика