Перейти к содержимому


Фотография

Двери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1787

#321 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 12:29

а у вас что есть обделка проёмов?

 хорошо что мы получаем квартиры в холодное время сразу видно от куда дует



#322 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 12:55

а у вас что есть обделка проёмов?

 

Хорошо что оБделки у меня нет (повезло что никто не жил ;) ), а вот отделка есть (в виде цемента, штукатурки и пены)  . Усомнюсь так же, что сразу увидите, откуда дует, даже с отрегулированными окнами.


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 02 Октябрь 2015 - 13:07


#323 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 12:57

Вам надо взять в аренду тепловизор на всех и за выходные все узнают где у кого дует.



#324 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 13:01

что сразу увидите,

увидеть не увидите, а вот почувствуете - точно. Но должно быть реально холодно... 



#325 Undron

Undron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 13:51

Такой момент про окна ещё интересует: кто-нибудь имел опыт или встречался с антивандальными окнами? У нас окно кухни в 12 корпусе опасно близко расположено к общему балкону. Расмматриваю варианты повышения безопасности данного участка квартиры.

#326 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 13:51

Хорошо что оБделки у меня нет (повезло что никто не жил ;) ), а вот отделка есть (в виде цемента, штукатурки и пены)  . Усомнюсь так же, что сразу увидите, откуда дует, даже с отрегулированными окнами.


А вот у нас в квартире именно оБделка в ванной, так что смотрите внимательней когда будете подписывать АПП

#327 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 13:57

Такой момент про окна ещё интересует: кто-нибудь имел опыт или встречался с антивандальными окнами? У нас окно кухни в 12 корпусе опасно близко расположено к общему балкону. Расмматриваю варианты повышения безопасности данного участка квартиры.

Есть броне стеклопакеты с 3 вариантами толщины триплекса. Еще можно поставить алюминиевый профиль и замки на ручки



#328 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 14:01

Посчитал тут стоимость того, что могут в теории грабителя вынести (деньги дома не храним, элитных шуб / брильянтов - нема, планшеты - дешевка, телевизоры - уже старьё), сравнил со стоимостью сигналок, суперзамков и пр. проблем на свои ягодицы, и решил - пущай выносят Самое ценное, что у нас есть дома - квартира и ремонт, а это точно выносить не будут

у меня опыта нету к счастью, но по опыту знакомых, тот хаос и разрушения который они наводят в процессе "убедиться, что дома нету элитных шуб/брильянтов" - не пожелаешь пережить никому.


Для себя принял решение пока не менять. Поэтому, как Вы считаете друзья? Стоит ли вскрывать отделку проема оконной рамы (в процессе ремонта), дабы проверить качество теплоизоляции этого участка...?

я возьму тепловизор в аренду зимой, и буду определяться "с фронтом работ"...что-где вскрывать или не вскрывать...



#329 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 14:02

А вот у нас в квартире именно оБделка в ванной

:o Ну как туда то к Вам забрались? За моральный ... еще бы наказать... :angry:



#330 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 14:15

Наверное с 16 этажа свое добро нести было тяжело и долго. Шутки, шутками, но конечно неприятно. Надеюсь к выдаче ключей будет чисто.

#331 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 11:01

Прогуливаясь по 9-11 этажам 13 корпуса, заметила, что обделка встречается именно в 108-метровых трешках. Охранник, который был со мной, объяснил, что во всех остальных квартирах корпуса, как правило, заливают стяжку, а в этих квартирах собственники отказались. Ну и рабочие, чтоб убирать только в одном месте и один раз... Впрочем, это отношения к теме не имеет.

 

Вопрос: подскажите, высоту балконных дверей (потеряла я свои размеры :( )


Сообщение отредактировал layolla: 03 Октябрь 2015 - 11:02


#332 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 11:14

... подскажите, высоту балконных дверей (потеряла я свои размеры :( )

Увы, тоже потерял.... :unsure: Есть фото от Сапсаныча только...И размеры от Ани... Спасибо им! :)

... лучше в личку  :ph34r:


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 03 Октябрь 2015 - 11:30


#333 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 13:21

соседи кто будет окна от застройщика выбрасывать с удовольствием заберем,нужно на дачу. Спасибо.

#334 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 17:23

Съездили в салон гардиан, за дс3у с базовой наружной отделкой и замками ( личинку верхнего заменили на получше) насчитали 56000р
Интересно что внутренняя панель стоит 12000р (дверь межкомнатную нормальную можно за 15-17купить)
И личинки замков по 7-8 тысяч

#335 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 08:39

Странно. На калькуляторе на их сайте получается гораздо дешевле. А какие замки выбрали, какие варианты внутренней отделки?
Может это салон так накручивает? Попробуйте дать свою конфигурацию Gman на соответствующей ветке, интересно, сколько у него получится.

#336 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 16:36

Я для себя решил, что на этапе чернового ремонта поставлю самую простую строительную металлическую дверь до 10т. руб., что бы строй материалы не вынесли выбив ногой дверь, а уже к этапу чистовой отделки поставлю нормальный Гардиан.

 

В дальнейшем отвезу ее на дачу или продам на Авито за половину стоимости   ;)


Сообщение отредактировал sapsanych: 05 Октябрь 2015 - 16:39


#337 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 10:34

Зачем такие сложности, поставьте нормальную дверь, обмотайте клеенкой, сэкономите до 10т. руб



#338 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 11:09

Зачем такие сложности, поставьте нормальную дверь, обмотайте клеенкой, сэкономите до 10т. руб

Да, а проще обмотать упаковочной плёнкой в несколько слоёв - она легко прилегает и не мешает закрытию.



#339 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 11:19

Да, а проще обмотать упаковочной плёнкой в несколько слоёв - она легко прилегает и не мешает закрытию.

Только обязательно под нее подложить минимум упаковочную картонку от двери. Лучше конечно орголит.
А рабочим достаточно объяснить, что любые повреждения этой двери будут оплачиваться из их гонорара.

Я для себя решил, что на этапе чернового ремонта поставлю самую простую строительную металлическую дверь до 10т. руб

Не забываем про накладные не дешевые расходы: доставка, установка, демонтаж.
Так же надо учитывать, что после установки двери нужно будет сделать ремонт: отделка отливов, пола. Проще и дешевле его сделать во время общего ремонта, чем после.
Ну и простая строительная дверь взломается ничуть не тяжелее, чем картонная от застройщика.

#340 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 11:21

Я никому на навязываю свое мнение, я им делюсь  :)

 

Зачем такие сложности, поставьте нормальную дверь, обмотайте клеенкой, сэкономите до 10т. руб

 

С дверным полотном все понятно, а чем вы защитите внутреннюю часть коробки?

Мне все же проще потратить 8000 руб, чем потом печалиться из-за испорченной двери за 60 000 - 80 000 руб.







Яндекс.Метрика