Перейти к содержимому


Фотография

Двери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1787

#421 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 23:39

Хотелось бы услышать советов форумчан по поводу моего одного сомнения: брать дверь панель-панель или дверь металл-панель?

Металл-панель. Ну не надо лишний раз давать взломщикам намек, с какой двери начинать :)
 

А есть возможность механизм "проветривания" сделать, чета денег на замену окон нет похоже....

Обычная гребенка за 70 руб (в том же Леруа) легко решит проблему
grebenka.jpg

Сообщение отредактировал SergeAS: 12 Октябрь 2015 - 23:43


#422 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 10:57

Друзья! :)  Кто-нибудь может посоветовать межкомнатные двери?  Может тоже за ними в Беларусь "ходку" дать, заодно вместе с кухней и привезти? <_<



#423 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 11:33

Посмотрите Dorian, нам очень понравились по качеству, это калининградские двери, ценовой диапазон от 16 до 50 тыс руб, дизайн слизывают у более дорогих итальянских производителей

#424 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 11:44

Друзья! :)  Кто-нибудь может посоветовать межкомнатные двери?  Может тоже за ними в Беларусь "ходку" дать, заодно вместе с кухней и привезти? <_<

Если кто-то организуется на покупку дверей напрямую в Белоруссии, мы бы тоже подключились. Только объясните, как все это делается. Хотя бы те, кто кухню там заказывал. Надо ехать туда или можно дистанционно заказать? Где искать машину для доставки? Как границу пересекать?



#425 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 11:55

Первый попавшийся Белорусский сайт http://thedoors.by/m...tehno-v-minske/, очень низкие цены. 

Мне кажется, имеет смысл рассматривать вариант съездить туда, ради хорошей экономии B) .

Sprinter напрокат (без водителя), граница открыта,заодно и путешествие к братьям славянам. :)


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 14 Октябрь 2015 - 12:01


#426 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 12:01

Sprinter напрокат, граница открыта,заодно и путешествие к братьям славянам. :)

Мечтать не вредно :) И на границе могут остановить, и на любом посту затребовать документы.
  • bax125 это нравится

#427 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 12:02

Мечтать не вредно :) И на границе могут остановить, и на любом посту затребовать документы.

Документы все в норме. Какие вопросы могут возникнуть?



#428 faberge

faberge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 12:05

Добрый день! Усиление проёма делается уголком, на предыдущей странице я выкладывал ФОТО усиления.

Осознавая толщину кладки из силикатных блоков (блоки хлипкие, толщина 10см максимум), -получатся, что это усиление нужно, чтобы только дверь хоть как-то держалась в проеме, под собственным весом. Тут многие задаются вопросом про защитные свойства двери...кол-во замков.. НАРОД!! Да всего 2-3 аккуратных удара кувалдой по этой "кладке",- и проем гарантирован!! Дверь -это просто калитка.  Нужно, мне кажется продумывать, как усилить не только проем, то и саму стену, стальными прутьями крест-накрест с креплением к несущей колонне для придания жесткости


Сообщение отредактировал layolla: 14 Октябрь 2015 - 22:07


#429 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 12:09

в принципе не кто на границе не останавливает кроме фур и газелей



#430 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 12:15

Кто-нибудь может посоветовать межкомнатные двери?

А у меня до сих пор стоят оргалитовые двери за копейки :) Ставили как времянку, а потом как-то привыкли. Даже не понятно, зачем нужны дороже (кроме пальцев конечно) B)

Документы все в норме. Какие вопросы могут возникнуть?

Может встать вопрос про путевые листы, то, сё, не знаю, что там спрашивают, могу только предполагать :rolleyes:
 

в принципе не кто на границе не останавливает кроме фур и газелей

А чем Sprinter не Газель?

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Октябрь 2015 - 12:16


#431 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 12:49

1. Даже не понятно, зачем нужны дороже (кроме пальцев конечно) B)

2. не знаю, что там спрашивают, могу только предполагать :rolleyes:
 
3. А чем Sprinter не Газель?

1. Вот и я так cчитаю. Вы Сергей, наверное, годика 4 минимум назад брали? Сейчас эти "фанерки" в Москве не меньше 15 р ? Не добре. Welcomе к "батьке за дверями"!  :ph34r:

2.  Усе в порядке, братики из белой Руси подтверждают на работе !  :)

3. Шустрей мчится, да и не так козлит как "животное" наше. Целей дощечки будут.  :D



#432 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 13:00

Вы Сергей, наверное, годика 4 минимум назад брали? Сейчас эти "фанерки" в Москве не меньше 15 р ? Не добре. Welcomе к "батьке за дверями"!  :ph34r:

Как были 1500, так и остались. Яндекс.Маркет: https://market.yande...&pricefrom=1500
А из дерева (не фанера, клееная панель) брал некрашенными на дачу в этом году по 3000. Протонировали, пролакировали - совсем красота стала.

Шустрей мчится, да и не так козлит как "животное" наше. Целей дощечки будут.  :D

Я с точки зрения, что для таможенника он от Газели мало отличается, и может тормознуть. А там уже доказывай, что не на продажу.

#433 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 13:09

Друзья! :)  Кто-нибудь может посоветовать межкомнатные двери?  Может тоже за ними в Беларусь "ходку" дать, заодно вместе с кухней и привезти? <_<

 

Долго выбирал межкомнатные двери, многие уже посмотрел...импортные двери с новым курсом ваще космос)

Общался на мастерсити с мастерами многие советуют двери Статус.

Я остановил выбор на них.

Ценник адекватный и выбрать есть из чего.

http://www.statusdoor.ru/


Сообщение отредактировал layolla: 14 Октябрь 2015 - 22:07


#434 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 13:46

Кто боится проблем с границей, можно и в Ульяновск скататься. Там большой выбор местных дверей. Более десятка фабрик. См ссылку.http://micshop.ru/ka...novskie-fabriki

Мы себе ставили ульяновские- Океан,но покупали в Москве. Три года без проблем. Ттт. Но правда в местах,где солнце попадает, желтеют (белый дуб) , в этой связи, наверное стоит брать тёмные оттенки

#435 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 14:15

нам очень понравились по качеству...

А у меня до сих пор стоят оргалитовые двери за копейки ...

Я остановил выбор на...

 

Мы себе ставили... 

 

Cпасибо всем Большое! :)  Будем выбирать оптимальный вариант для себя.


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 14 Октябрь 2015 - 14:19


#436 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 15:47

Друзья! :)  Кто-нибудь может посоветовать межкомнатные двери?  Может тоже за ними в Беларусь "ходку" дать, заодно вместе с кухней и привезти? <_<

 

У меня вот такие - http://leroymerlin.r...atnye/15543471/

Стоили 3500 полотна, с дверными коробками, наличниками и доборами где-то 6-7 т.р за дверь получилось. Они со вставленными замками и даже петли-бабочки в комплекте. В-общем все, чтобы поставить с минимумом инструментов, собственно так я и сделал.

Как выглядят и работают мне нравится (ручки я к ним очень хорошие купил), единственный минус - покрытие у них непрочное, животные и дети наверное быстро обдерут.


Сообщение отредактировал DimakXXZZ: 14 Октябрь 2015 - 15:48


#437 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 16:25

Осознавая толщину кладки из силикатных блоков (блоки хлипкие, толщина 10см максимум), -получатся, что это усиление нужно, чтобы только дверь хоть как-то держалась в проеме, под собственным весом. Тут многие задаются вопросом про защитные свойства двери...кол-во замков.. НАРОД!! Да всего 2-3 аккуратных удара кувалдой по этой "кладке",- и проем гарантирован!! Дверь -это просто калитка.  Нужно, мне кажется продумывать, как усилить не только проем, то и саму стену, стальными прутьями крест-накрест с креплением к несущей колонне для придания жесткости

 

А вы пробовали короб из 30 блоков сдвинуть с места? К тому же когда они связаны друг с другом раствором, общая масса получается конструкции довольно большая и даже вдвоем ее сложно вынести, если только точечно кувалдой бить по одному кирпичу можно дыру проделать.  Масса верхних кирпичей будет давить на нижние.



#438 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 16:28

Как выглядят и работают мне нравится (ручки я к ним очень хорошие купил), единственный минус - покрытие у них непрочное, животные и дети наверное быстро обдерут.

На мой взгляд  B), это не единственный, а основной минус.



#439 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 16:56

По-разному бывает, я один живу пока, так что для меня важно, чтобы ручки нормальные были, ничего не болталось и не скрипело. Ну и чтоб красиво. А покрытие испортится с моей интенсивностью использования квартиры лет через 50 :)



#440 OLGA1969

OLGA1969

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 18:17

Мои родители поставили себе пять лет назад шпон. Наличие детей и кошки в квартире эти двери не выдерживают. Заметны царапины. Да и цветовая гамма у них скудная. Ищу альтернативу шпону.







Яндекс.Метрика