Перейти к содержимому


Фотография

Двери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1787

#1201 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 17:35

Уточнил у друга, почему он мне не предлагал дверь в балконный блок с единым стеклопакетом.


Я как раз у Земскова про это слушала...


Сообщение отредактировал YuriP: 10 Февраль 2016 - 22:44


#1202 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 19:23

Случай из практики. К нему, коллективно, обратились собственники восьми квартир за остеклением. Все хотели сделать дверь полностью стеклянную, семерых он отговорил, а один настоял на такой двери. Неделю назад (через пол года после установки) стеклопакет лопнул.

ну не знаю. у меня сейчас дверь на балкон полностью стеклянная, как раз то самое Deco, там стеклопакет вклеивается, и по этому можно делать больше извращений, чем обычно ;)

и гарантия есть. и года 2 уже полёт нормальный...а если что случится - смотри пункт 1- гарантия есть.

Но это калева деко. так кстати никто и не ответил, есть ли ещё более тонкий достойный внимания профиль?


Сообщение отредактировал ITDiver: 10 Февраль 2016 - 19:24


#1203 Оконный континент

Оконный континент

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 19:34

Уточнил у друга, почему он мне не предлагал дверь в балконный блок с единым стеклопакетом.

Такие двери они устанавливают по настоянию заказчика после попыток отговорить от них.

Такая дверь снимается с гарантии, это прописывается в договоре.

Можно ставить такую дверь при ее высоте не более 2-х метров, но и то не желательно!

Проблемы в следующем:

1. Из-за длинны стеклопакета большая вероятность что стеклопакет может лопнуть.

Случай из практики. К нему, коллективно, обратились собственники восьми квартир за остеклением. Все хотели сделать дверь полностью стеклянную, семерых он отговорил, а один настоял на такой двери. Неделю назад (через пол года после установки) стеклопакет лопнул.

Как не крути, профиль от перепадов температуры играет, да же несмотря что он металлопластиковый.

2. Через год-два большая вероятность проблем с закрыванием такой двери, по тем же причинам.

Другу доверяю на 100%.

 

ЗЫ. Интересно какое мнение у "Оконного континента" по этому вопросу.

 

 

У меня тоже единое стекло на балконной двери.

Заказывала в Оконном континете. Никто не разубеждал (если я не ошибаюсь, ограничение у них 2300мм).

Про снятие с гарантии ничего не говорилось, в договоре ничего по этому поводу нет.

 

Балкон "от застройщика". Устанавливала в середине ноября, пока все отлично. Как лопнет - сообщу ))))

 

С удовольствием присоединюсь к дискуссии) Другу однозначно нужно верить - дело говорит!

Но в то же время... Каждый завод - изготовитель окон использует определенный профиль в тандеме с той или иной фурнитурой. Поэтому нельзя однозначно дать ограничения для всех готовых изделий если у них разные параметры (профиль, фурнитура, стеклопакет). У Вас балконный блок изготовлен из профильной системы VEKA Софтлайн с фурнитурой ( не знаю какая точно у Вас sapsanych, предположу что Roto) Roto, а формула стеклопакета (допустим 4-12-4-16-4), а у layolla тот же балконный блок, но из профиля  Rehau Delight Design New (5серия) с фурнитурой MACO, формула стеклопакета, допустим 4-10-4-10-4. Во- первых для каждой профильной системы есть свои ограничения по открывающимся створкам, вплоть до того белый это профиль или с ламинацией... ограничения зависят так же от толщины и формы армирования внутри профиля, а так же толщины внешних стенок самого профиля (это к вопросу о том почему со временем дверь может повести)... Постараюсь всё доступно рассказывать на примере описания балконного блока  layolla , с учетом того,что размеры двери допустим 720мм*2300мм... 

 

1. Смотрим "Ограничения по максимальным размерам открывающихся створок  белого цвета (кроме исполнения с упорным профилем горбылек 68) для профиля Rehau Delight Design New "

NewItem176.png

Видим,что по ограничениям профиля мы проходим) Т.е. на створку данных размеров, в исполнении этого профиля с фурнитурой МАСО компания Оконный континент даст БЕССРОЧНУЮ ГАРАНТИЮ!

 

2. Смотрим ограничения по стеклопакету ( что б не лопнул)))

Максимальные размеры выпускаемых стеклопакетов определяются, исходя из максимальной площади этих стеклопакетов, и не должны превышать  2000 Х 2500мм. 

Максимальный вес стеклопакета 300 кг,
Максимальная масса стеклопакета изготавливаемого на СтиС-Серпухов  90кг, при большем весе возможно увеличение сроков изготавления в связи с тем, что пакет будет изготавливаться в другом подразделини СтиС.
Максимальный вес стеклопакета в изделии - исходя из максимальной нагрузки на петли.
- Считаем вес нашего стеклопакета ( Вес СП рассчитывается исходя из того что 1м.кв. стекла толщиной 1мм. = 2,5кг.) - исходя из формулы СП 4-10-4-10-4 получаем, что 1м.кв. такого СП будет весить 30кг. Площадь стеклопакета в нашей двери (720мм*2300) - 1,09 м.кв. Получаем вес именно нашего СП -30*1,09 = 32,7кг. 
Согласно ГОСТ вес открывающейся створки должен быть не выше 80кг. 
Максимальный вес створки для фурнитуры Maco-Multi-Trend, с применением верхней и нижней петли - 100кг.
Видим, что по ограничениям в весе мы так же легко проходим.
 
Так же следует обратить внимание, что при большой площади стеклопакета в нем может возникать прогиб стекол (как правило, в результате изменения температуры или давления окружающей среды, нарушений технологического процесса изготовления стеклопакета, использования слишком тонких стекол при слишком малом воздушном зазоре между стеклами и т.д.). 
Чем толще наружные стекла и чем больше расстояние между стеклами в стеклопакете, тем меньше вероятность прогиба (слипания).
Для исключения этого момента обратимся к ограничениям по максимальной площади стеклопакетов:

Максимальная площадь основных стеклопакетов.

Формула СП

Максимальная площадь, м2

4-16-4

3,5

4-24-4

3,6

4-10-4-10-4

2,7

4-6-4-14-4

1,7

6-8-4-10-4

2,2

8(тр)-6-4-10-4

1,7

 
Вспомним нашу площадь и формулу СП (4-10-4-10-4), площадь - 1,09. 
И тут у нас всё отлично!)
 
Делаем вывод из всего вышеизложенного: Если Вы сомневаетесь в возможностях изготовления или гарантиях какого-либо изделия - не стесняйтесь, попросите техническую документацию по всем трем параметрам у своего менеджера (профиль, фурнитура, стеклопакет) и спите спокойно!!!))) 
 
layolla надеюсь, после данного анализа у Вас не останется сомнений - у Вас установлено красивое остекление отличного качества!
 
Кстати хочу обрадовать Вас, а так же всех наших соседей, кто выбрал ОК, для остекления своей новой квартиры: с 5-го февраля Компания "Оконный континент" единственная на оконном рынке Москвы, кто предлагает нашим заказчикам беспрецедентное условие: БЕСПЛАТНОЕ БЕССРОЧНОЕ ГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ на все виды изделий и работ!!!!! Потому что мы действительно уверены в качестве наших изделий и работ!)


#1204 Оконный континент

Оконный континент

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 19:55

Потому что высота двери и ручка в центре будут изгибать стеклопакет и со временем дветь поведет,импост данные вопросы компенсирует
У меня муж работает в оконной фирме-и себе мы ставим дверь тоже с импостом по вышеописанным моментом,муж сам лично переустанавал лопнувшие полностекольеые двери,так же часто они перестают хорошо открываться-закрываться из-за деформаций возникающих в профиле и регулировка фурнитуры не помогает.

 

Нельзя однозначно говорить о том, что СП лопается из-за "деформаций возникающих в профиле". Тем более Вы говорите, что регулировка не помогала... Тут может быть совершенно другая причина - некачественная установка, к сожалению из-за этой проблемы и самый дорогой и прекрасный профиль с золотой фурнитурой и супер стеклопакетом очень быстро выйдет из строя((( 80% успешной работы остекления зависит как раз от качества монтажа!!!!!

А регулировать нужно любое окно, как наряду со смазкой элементов и чисткой от загрязнений она представляет собой обязательное обслуживание ПВХ-окна. Так желательно нужно делать регулировку прижима пластиковых окон, а именно регулировку зима-лето. Ясно, что в зимнее время прижим створок окна должен быть сильнее, во избежание сквозняков, а летом прижим лучше ослабить. Эта особенность как раз зависит от линейного расширения пластика.



#1205 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 21:26

Кстати хочу обрадовать Вас, а так же всех наших соседей, кто выбрал ОК, для остекления своей новой квартиры: с 5-го февраля Компания "Оконный континент" единственная на оконном рынке Москвы, кто предлагает нашим заказчикам беспрецедентное условие: БЕСПЛАТНОЕ БЕССРОЧНОЕ ГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ на все виды изделий и работ!!!!! Потому что мы действительно уверены в качестве наших изделий и работ!)


ДОСТОЙНО!

Сообщение отредактировал sapsanych: 10 Февраль 2016 - 21:27


#1206 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 21:38

У Вас балконный блок изготовлен из профильной системы VEKA Софтлайн с фурнитурой ( не знаю какая точно у Вас sapsanych, предположу что Roto) Roto


Фурнитура у меня Мосо, с усиленными петлями.

#1207 flafi

flafi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 09:37

 

Хочу поблагодарить Екатерину и команду Оконного Континента ) Спасибо большое, все во время и качественно, в общем нам все понравилось!  Теперь у нас теплый балкон и классное окно ) Надеюсь вы за вредность доплачиваете установщикам ) одного чуть не убило створкой от балкона прилетевшей с этажей выше, сосед с верху не удачно открыл окно :blink:   


Сообщение отредактировал flafi: 18 Февраль 2016 - 09:38


#1208 viko1959

viko1959

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 19:23

Установили входную металлическую дверь за час в 4 подъезде 23 этаж. Оставляю ссылку, может кому пригодится. Никаких скрытых платежей-все честно!

http://www.mirdverey...leks-1-vishnya/


Сообщение отредактировал viko1959: 23 Февраль 2016 - 18:10


#1209 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 00:37

От своих знакомых благодарю ребят из "Славдвери".
Всё аккууратно, культурно, со звонками за день, в день и тд.
Молодцы !

#1210 DanielVgr

DanielVgr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 23:17

Вот и мне наконец-то установили дверь!!!Выбор был долгим и мучительным, в итоге поставил Эльбор! ( выбирал между Гардиан,Медверь, гранит, торекс,эльбор) не буду расписывать почему кого отмёл.Выбором доволен,установщики молодцы! Усиление делал. Соотношение цена качество отличное. Сервис тоже, все вовремя, все четко.
ЗЫ. Последнее фото наш замечательный соседский уголок, проектировщик ДСК надеюсь тебе икается и ещё будет!!!! А ещё стена завалена, сверху проёма все нормально, а снизу завален кквартире!!!Мещду наличником и стеной щель, её запенели конечно, но обидно, надо будет как-то колхозить.
ЗЫ 2. Переворачивает фото гад!!!С телефона сижу.

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg

Сообщение отредактировал DanielVgr: 20 Февраль 2016 - 23:22


#1211 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 23:32

У меня сейчас так. неудобно, но жить можно если соседи адекватные(П3)) Но - слишком часто с ними встречаешься)))

а что за замки кстати? двухсистемный и сувальдный это у них одна из "баз", или это Ваш выбор?

(ну в целом если верхний какой-нить барьер-премьер или лидер, то вполне можно юзать как "отпускной". Только вроде Эльбор раньше ничего кроме своих не ставил...а для них такое, имхо, меньше смысла)

А по металлоконструкциям, если это эльбор люкс, то по цене-качеству раньше по крайней мере была одна из лучших...



#1212 DanielVgr

DanielVgr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 23:50

У меня сейчас так. неудобно, но жить можно если соседи адекватные(П3)) Но - слишком часто с ними встречаешься)))
а что за замки кстати? двухсистемный и сувальдный это у них одна из "баз", или это Ваш выбор?
(ну в целом если верхний какой-нить барьер-премьер или лидер, то вполне можно юзать как "отпускной". Только вроде Эльбор раньше ничего кроме своих не ставил...а для них такое, имхо, меньше смысла)
А по металлоконструкциям, если это эльбор люкс, то по цене-качеству раньше по крайней мере была одна из лучших...

Поставили по-этому "петля к петле" надеюсь не будем часто стукаться)) Это комплектация как раз "Люкса". Все замки "эльборовские", предлагали верхний на моттуру заменить-отказался, бессмысленная трата. Если кому нужно будет, что угодно взломают) а то что три замка мне нравится, кондыбаться дольше будут))

Сообщение отредактировал DanielVgr: 20 Февраль 2016 - 23:52


#1213 SergeyQN

SergeyQN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 00:00

Вот и мне наконец-то установили дверь!!!Выбор был долгим и мучительным, в итоге поставил Эльбор! ( выбирал между Гардиан,Медверь, гранит, торекс,эльбор) не буду расписывать почему кого отмёл.Выбором доволен,установщики молодцы! Усиление делал. Соотношение цена качество отличное. Сервис тоже, все вовремя, все четко.
ЗЫ. Последнее фото наш замечательный соседский уголок, проектировщик ДСК надеюсь тебе икается и ещё будет!!!! А ещё стена завалена, сверху проёма все нормально, а снизу завален кквартире!!!Мещду наличником и стеной щель, её запенели конечно, но обидно, надо будет как-то колхозить.
ЗЫ 2. Переворачивает фото гад!!!С телефона сижу.

Не пойму у вас коридор, что ли уже или как, у меня вроде шире он...

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg


#1214 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 00:01

тут ещё вопрос юзабильности..закрывать два сувальдника, или даже перебирать ключи в поисках нужного...но больше не меньше, тут полностью согласен :)) Но именно в замках эльбор есть суровый минус - они очень популярны, и соответственно, известны домушникам. 

а взлом, это отдельная песня. пока идёт ремонт, могут и через стену зайти) от взлома прежде всего защищает дверь, замок должен защищать от вскрытия. А на счёт стуканья, мы не стукались ни разу за 2 года. но пересекались не раз. но не беда, жить как говорил выше - можно:) А вот в случае пожара конечно одна другую подпереть может, вполне...

 

Сергей, ого у вас там "веселуха"...аж два соседа...нетривиальная логика одновременного выхода))


Сообщение отредактировал ITDiver: 21 Февраль 2016 - 00:04


#1215 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 00:07

Эльбор Люкс - отличный выбор. Достаточно сравнить количество и размеры ригелей с другими дверями. К тому же цилиндровый замок блокирует сувальдный. А ключи по цвету различаются.



#1216 DanielVgr

DanielVgr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 00:13

Не пойму у вас коридор, что ли уже или как, у меня вроде шире он...

так у нас у соседей напротив, по человечески)Хотя наверно даже лучше, т.к. У вас кв друг напротив друга, тоже биться будут. А у нас так вот и коридор видимо уже)

тут ещё вопрос юзабильности..закрывать два сувальдника, или даже перебирать ключи в поисках нужного...но больше не меньше, тут полностью согласен :)) Но именно в замках эльбор есть суровый минус - они очень популярны, и соответственно, известны домушникам. 
а взлом, это отдельная песня. пока идёт ремонт, могут и через стену зайти) от взлома прежде всего защищает дверь, замок должен защищать от вскрытия. А на счёт стуканья, мы не стукались ни разу за 2 года. но пересекались не раз. но не беда, жить как говорил выше - можно:) А вот в случае пожара конечно одна другую подпереть может, вполне...
 
Сергей, ого у вас там "веселуха"...аж два соседа...нетривиальная логика одновременного выхода))

Там они цветные)))))Пока не ослепну, буду различать)))) их периодически обновляют, последний "апгрейд" был в 2014, но опять же, вскрывают все и вся) пока в эту тему не лезешь, все хорошо и с деревянной дверкой)), но как залез, разобрался, видео посмотрел, сразу ощущение, что с открытыми дверьми живешь, что бы не поставил))) я в вконтакте уже писал, надо ставить дверь как у Дядюшки Скруджа на сейфе)))

#1217 SergeyQN

SergeyQN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 00:15

Сергей, ого у вас там "веселуха"...аж два соседа...нетривиальная логика одновременного выхода))

За дверью справа живет стояк отопления, я надеюсь он не будет часто беспокоить)

#1218 DanielVgr

DanielVgr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 00:15

Эльбор Люкс - отличный выбор. Достаточно сравнить количество и размеры ригелей с другими дверями. К тому же цилиндровый замок блокирует сувальдный. А ключи по цвету различаются.


Спасибо, дверка и в правду хороша. Опять же, если надо вскроют замок и все 10000 ригелей отъедут сами)

#1219 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 00:25

Там они цветные)))))Пока не ослепну, буду различать)))) их периодически обновляют, последний "апгрейд" был в 2014, но опять же, вскрывают все и вся) 

не совсем согласен. вскрывать то вскрывают, но стоимость затрат на преодоление защиты должна превосходить стоимость ожидаемого гешефта от преодоления. тогда можно сказать невскрывемы;)



#1220 DanielVgr

DanielVgr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 00:33

не совсем согласен. вскрывать то вскрывают, но стоимость затрат на преодоление защиты должна превосходить стоимость ожидаемого гешефта от преодоления. тогда можно сказать невскрывемы;)


Конечно! Согласен.





Яндекс.Метрика