Перейти к содержимому


Московские огни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Татьяна_гость

Татьяна_гость
  • Гости

Отправлено 17 Июнь 2004 - 16:49

Всем привет! Кто-нибудь может сказать о Московских огнях? Стоит ли у них покупать квартиру? Заранее спасибо.

#2 Explorer

Explorer

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 12:10

Всем привет! Кто-нибудь может сказать о Московских огнях? Стоит ли у них покупать квартиру? Заранее спасибо.

Покупал через Московские Огни квартиру в новостройке в г.Щербинка...
Циничное разводилово :angry: ! Обещали, что чуть ли не "на днях на объекте начнутся работы, разрешение на строительство вот-вот будет получено, ручаемся, мол, за застройщика и т.д. и т.п.".
С момента заключения договора прошёл год. А воз и ныне там. Огороженная площадка, заросшая бурьяном ("строительной" её назвать язык не поворачивается).
Никакой ответственности Московкие Огни признавать не хотят. Говорят, мол, "мы риэлтеры, а не застройщики - спрашивайте с застройщика", дали телефон застройщика (который не отвечает!!!) и привет...
Надо было мне заключать договор с диктофоном и при свидетелях!!! Общался-то я с Московскими Огнями и именно они фактически "развели" меня на покупку :angry: !
Также вызывает много вопросов то обстоятельство, что с этим горе-застройщиком (ООО ИНГОРСТРОЙ) не работал больше никто, кроме Московских Огней :angry: !!!

Делайте выводы...

#3 Soin

Soin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 20:12

Вместо квартир нам продали воздух!!!

Агентство Недвижимости, компания "Московские огни", попала в рубрику «черная метка» под № 4 сайта обманутых дольщиков «Жилье. Земля. Люди».
«Иначе данную рубрику можно еще назвать «список недобросовестных застройщиков». Здесь мы хотим предостеречь Вас от пополнения рядов обманутых дольщиков, и сообщаем список фирм-застройщиков, некогда обманувших сотни и тысячи вкладчиков. А также хотим сообщить, что Комитет помощи пострадавшим инвесторам ЖЗЛ проводит подготовку к всероссийскому конкурсу «Недвижимость века», где пройдут номинации «Самый благонадежный застройщик в России», «Самый благонадежный риэлтор в России» и « Чемпион в номинации «Сделка года».»
_http://www.help.su/info/info_38_1.htm

Зажгутся ли «огни» в наших квартирах?


75 соинвесторов (физических лиц) стали жертвами недобросовестного инвестора-застройщика в лице гендиректора ООО «Ингорстрой» Волкова Владлена Витальевича. Все мы в период с 2004-го до конца 2005 года приобрели квартиры по адресу: Московская обл., г.Щербинка, ул. Мостотреста, вл. 7 через риелторскую компанию «Московские огни» и компанию-инвестор РИНС.
Все вышеупомянутые организации декларировали при привлечении от нас денежных средств, что строительство дома будет завершено в І квартале 2006 года, что вся документация в порядке. Но не только на момент подписания договоров, но и по сей день исходно-разрешительная документация на строительство дома отсутствует, проект строительства дома к рассмотрению не представлен, строительство жилья не производилось.
Наша семья купила квартиру через агентство недвижимости «Московские огни», именно к ним мы принесли свои деньги для покупки квартиры, надеялись на опыт и авторитет данной компании на рынке недвижимости. На деле оказалось иначе. Почему квартиры по данному адресу продавались до осени 2005 года при отсутствии исходно-разрешительной документации, мы ответа так и не получили. Компания продолжает работать, привлекать деньги граждан к другим проектам, рекламируя свою деятельность в средствах массовой информации слоганом «ОПЫТ, НАДЁЕЖНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ», а зажгутся или нет «огни» в доме по адресу: г. Щербинка, ул. Мостотреста, вл. 7, никому не известно. А ведь риелтор, как врач, не имеет права ошибиться, ведь в его руках не менее важное, чем здоровье челове-
ка, — крыша над головой человека, судьба.
Прокуратурой Южного административного округа г. Москвы 08.06.2006 года возбуждено уголовное дело №61251 по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, по факту мошеннического завладения денежными средствами граждан в особо крупных размерах при инвестировании в жилищное строительство коммерческой организацией ООО «Ингорстрой».
В настоящее время местонахождение денежных средств, привлечённых ООО «Ингорстрой» в качестве инвестиций в строительство, следствием не установлено, на расчётных сетах ООО «Ингорстрой» денежные средства отсутствуют.
Мы, соинвесторы, вложили деньги в строительство дома по указанному адресу не с целью обогащения, не в качестве инвестиций для получения прибыли, а с целью создания для себя и своих близких нормальных условий для жизни, тем самым принимая посильное участие в реализации национального проекта по жилищному строительству.
Никем не учитывается, что люди продолжают скитаться по съёмным квартирам, живут в жутких, стеснённых условиях, выплачивая долги и кредиты.
Наше положение критическое!
Обращаемся ко всем, от кого зависит разрешение нашей ситуации. Помогите!
Обращаемся ко всем, кто может оказать юридическую помощь и просто советом.

_http://www.sovross.ru/old/2007/25/25_4_1.htm

а так же читайте: _http://www.rodgaz.ru/index.php?action=Articles&dirid=16&tek=22886&issue=319 (http://www.rodgaz.ru...ctio...86 =319)


«3. Покупал через Московские Огни квартиру в новостройке в г.Щербинка...
Циничное разводилово ! Обещали, что чуть ли не "на днях на объекте начнутся работы, разрешение на строительство вот-вот будет получено, ручаемся, мол, за застройщика и т.д. и т.п.".
С момента заключения договора прошёл год. А воз и ныне там. Огороженная площадка, заросшая бурьяном ("строительной" её назвать язык не поворачивается).
Никакой ответственности Московкие Огни признавать не хотят. Говорят, мол, "мы риэлтеры, а не застройщики - спрашивайте с застройщика", дали телефон застройщика (который не отвечает!!!) и привет...
Надо было мне заключать договор с диктофоном и при свидетелях!!! Общался-то я с Московскими Огнями и именно они фактически "развели" меня на покупку !
Также вызывает много вопросов то обстоятельство, что с этим горе-застройщиком (ООО ИНГОРСТРОЙ) не работал больше никто, кроме Московских Огней !!!»
_http://hamskij.livejournal.com/


Клиенты риэлторской компании "Московские огни" превратившиеся в обманутых дольщиков обратились в Московскую Ассоциацию Риэлторов (МАР) с жалобой.
«Каждый из клиентов этой компании (ставшие в последствии обманутыми дольщиками) в свое время (с ноября 2004г. по сентябрь 2005г.), принял решение для проживания приобрести квартиру в Подмосковье, в г. Щербинка по ул. Мостотреста,7.
Имеющиеся средства не позволяли им приобрести квартиры в уже построенных и готовых к проживанию домах, потому и было принято решение решить жилищную проблему своих семей путем соинвестирования строительства квартир на ранней его стадии. Так как соответствующий опыт, необходимые юридические и другие знания в области приобретения жилья подобным образом у большинства отсутствовали, люди обратилась за помощью в риэлторскую компанию "Московские огни" (полное название ООО "Компания "Московские огни-Мегапир"), рекламирующую свою деятельность в средствах массовой информации слоганом "НАДЕЖНОСТЬ, ОПЫТ, ГАРАНТИИ". Обратились, надеясь на этот опыт и авторитет компании, рассчитывая на добросовестный и профессиональный подход к решению жилищных вопросов клиентов.
При привлечении денежных средств сотрудники риэлторской компании декларировали, что вся документация в порядке, компания-застройщик им хорошо известна и надежна.
Как оказалось позднее, разрешения на строительство не было. Строительство так и не началось. На генерального директора инвестора-застройщика ООО "Ингорстрой" Волкова В.В. было возбуждено уголовное дело, а 15 октября 2007 он был осужден.
Всего на данном объекте риэлторской компанией "Московские огни" было привлечено 28 соинвесторов, которые, впоследствии, превратились в обманутых дольщиков.
Клиенты компании просят комитет защиты прав потребителей риэлторских услуг МАР разобраться в сложившейся ситуации, дать соответствующую оценку действиям риэлторской компании "Московские огни" и принять меры по защите своих прав.»
_http://ikd.ru/node/4468

Кроме того, при покупке квартиры «Компания «Московские огни-Мегапир» как обязательное условие заключения договора соинвестирования, предлагало клиентам заключить не только договор соинвестирования (примерно 75% от общей стоимости квартиры), но и договор страхования с ООО «Страховая компания «ГЛОБЭЛ-ГАРАНТ» (25% от общей стоимости квартиры). Вскоре, по странному стечению обстоятельств, у этой страховой компании была вновь отозвана лицензия (как впоследствии оказалось, лицензия у этой компании отзывалась не однократно, компания то всплывала, то опять пропадала) по указанному в договоре адресу: 105187, г.Москва, ул. Фортунатовская, дом 31/35, ООО «Страховую компанию «ГЛОБЭЛ-ГАРАНТ» обнаружить не удалось. Компания пропала!


http://forum.ozpp.ru...ead.php?t=21370


Я тоже сталкивалась с этой фирмой,хуже ничего не видела...Покупала у них комнату,и только благодаря адвокату(который обошелся мне в кругленькую сумму)я осталась с комнатой ,а не с носом.Хотели развести,предлагая вместо договора купли-продажи договор дарения..Деньги за услуги берут сразу,практически при вашем первом посещинии,а никаких документов не дают,только написанная от руки бумажка... Я за услуги заплатила-так они даже не шевелились и не искали мне комнату,когда я сказала,что хочу забрать деньги-ответили,что они у меня ничего не брали и ничего мне не вернут!В итоге -комнату нашли чуть ли не через пол-года,потом еще пол-года проблем...не буду вдаваться в подробности,потому что еще потом после того,как уже на руках был договор купли-продажи -целыйгод была проблема выписать бывшего собственнника....Вот такое агентство!!! Не ходите туда,ужасное отношение к клиентам и обман!!!

Сообщение отредактировал Soin: 22 Февраль 2008 - 22:22


#4 shapka78

shapka78

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 14:18

Господа, прежде чем обращаться к тому или иному застройщику или АН, почитайте что про них в интернете хотя бы пишут. Это ведь куда проще, чем потом несколько лет (в лучшем случае) кусать себе локти и бегать искать виноватого.

#5 marta12

marta12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 14:36

в интернете информацию поищите о них



#6 SlavaIvanov

SlavaIvanov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 08:30

в интернете информацию поищите о них

Сами хоть доверяете отзывам в сети? 



#7 Hannibal

Hannibal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 Август 2016 - 20:15

В интернете сплошная заказуха, читаешь и сразу понимаешь это.
Надо по знакомым искать


  • NAS это нравится

#8 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 11:48

В интернете сплошная заказуха, читаешь и сразу понимаешь это.
Надо по знакомым искать

Это 5 :) SMM о заказухе :)







Яндекс.Метрика