Перейти к содержимому


Фотография

г.Звенигород мкр. Супонево вл. 1-3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#281 vassa

vassa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 15:47

Это хорошо,но есть и 2 корпус,они то что???

#282 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 15:56

на данный момент мы не можем быть ТСЖ,т.к. мы не собственники,речь пойдёт о создании инициативной группы,которая в последствии (когда мы станим собствинниками) будет ТСЖ,причём надо чтобы с каждого корпуса были представители этой группы


Я конечно тоже не очень знаю про ТСЖ, но я так понимаю что можно создать его когда захотим, лишь бы кто-то захотел отвечать за это ТСЖ.
Вакуленко на сколько я помню предложил сразу создать ТСЖ и уже начинать "отвоевывать" придомовую территорию под стоянку и т.д.
"ТСЖ получает возможность использовать и придомовую территорию. Оформить участок можно на любом этапе деятельности ТСЖ - это совсем не обязательно делать тогда, когда создаётся товарищество, или в момент его регистрации. Решение об оформлении земельного участка в общую долевую собственность принимают товарищи - собственники помещений в доме на общем собрании. По их поручению все необходимые документы может подготовить председатель ТСЖ. После этого следует обратиться в орган местного самоуправления, который и вынесет окончательный вердикт, определяющий судьбу придомовой территории. Учтите: передача такого участка в собственность владельцам помещений осуществляется бесплатно." ( http://www.thirdrome...ail.php?ID=5952 тут много о плюсах и минусах ТСЖ)

#283 vassa

vassa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 16:03

Это если кто возьмёт на себя эту ответственность,на собрании многие спрашивали про земли,но большенство говорили мол впервую очередь тепло и сдача дома,а потом земли,конечно надо это делать одновременно,т.к. желающих после найдётся не мало и мы останимся ни с чем,а земля всегда пригодится.Вот и вопрос готов ли кто взять ответственность,об этом и надо на собрании поговорить,конечно тепло важно,но и будущем тоже стоит подумать.

#284 manyanik

manyanik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 16:06

Здравствуйте уважаемые покупатели. Меня зовут Светлана Николаевна, я представитель Стройпромкомплекса. Я была на собрании 25 и должна сказать, что 2-го ноября ни представителя Гефеста ни прдеставителя Стройпромкомплекса в Звенигороде быть не должно. У нас к вам пока вопросов нет, вы все вопросы к нам на сегодняшний день можете выяснить по телефону 925-81-98, 925-81-97 - Стройпромкмплекс. Вопросы ремонта вы решает с генеральным подрядчиком самостоятельно. Я готова ответить на все ваши вопросы, звоните.

#285 Svetlanoff

Svetlanoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 16:08

так 2 не приезжать ?

#286 vassa

vassa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 16:18

ну кто решил заключать контракт с "ССТ",то могут приехать,хотя их представитель и в течении недели там,а ещё будут говорить об инициативной группе,кому интересно,то могут приехать

#287 Svetlanoff

Svetlanoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 16:23

кто знает от станции до Супонево транспорт какой нибудь ходит? А то у меня дети уезжают и я поеду своим ходом

#288 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 16:28

кто знает от станции до Супонево транспорт какой нибудь ходит? А то у меня дети уезжают и я поеду своим ходом


От ст.Звенгород точно идёт транспорт в Супонево, но номер автобуса не знаю. Там на автобусах и маршрутках указаны маршруты... конечная остановка около Сбербанка мкр.Маяковского-Пронина, от остановки до Супонево 5-10 минут пешком..

#289 Svetlanoff

Svetlanoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 16:32

С П А С И Б О :)

#290 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 16:38

Я 100% не смогу быть на собрании.

Отпишитесь пож-та о результатах собрания... что и как решили с ТСЖ. Что нового по расценкам услуг подрядчика....

#291 evesna

evesna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 18:02

Здравствуйте, меня зовут Елена.Ваша новая соседка. 3 корпус 10 этаж.У меня вопрос: кто купил 2-х комн.кв 76кв.м.по ипотеке и хотел бы изменить планировку.Как можно грамотно это сделать? Ведь у нас при оформлении кредита прилагался план квартиры от застройщи ка.Звоню в банк-говорят,что им все равно,что мы сейчас перерисуем план до оформления в собственность.У них план другой,а значит на оформление закладной план квартиры будет разным.Надо будет снова узаканивать.Получается два раза платить за перепланировку.Сначала застройщику,а потом БТИ. Сейчас хочется сразу сделать ремонт для жизни.А получается,что сначала нужно ждать документов на право собственности,а потом получить разрешение от банка и делать ремонт.Это сколько же ждать?. Что делать?

#292 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 19:03

Здравствуйте, меня зовут Елена.Ваша новая соседка. 3 корпус 10 этаж.У меня вопрос: кто купил 2-х комн.кв 76кв.м.по ипотеке и хотел бы изменить планировку.Как можно грамотно это сделать? Ведь у нас при оформлении кредита прилагался план квартиры от застройщи ка.Звоню в банк-говорят,что им все равно,что мы сейчас перерисуем план до оформления в собственность.У них план другой,а значит на оформление закладной план квартиры будет разным.Надо будет снова узаканивать.Получается два раза платить за перепланировку.Сначала застройщику,а потом БТИ. Сейчас хочется сразу сделать ремонт для жизни.А получается,что сначала нужно ждать документов на право собственности,а потом получить разрешение от банка и делать ремонт.Это сколько же ждать?. Что делать?


У меня при оформлении ипотеки (Сбербанк) не припомню чтобы был план квартиры от Застройщика.
В Договоре прописана площадь квартиры и я думаю это единственно что важно банку. Банк выдавал вам деньги под определённые квадратные метры конкретного дома под определенную стоимость за квадратный метр квартиры, а не квадратные метры возведенных стен внутри его. И я думаю у вас с банком не возникнет никаких проблем с перепланировкой.

#293 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 19:06

кто знает от станции до Супонево транспорт какой нибудь ходит? А то у меня дети уезжают и я поеду своим ходом


От станции до остановки кв. Маяковского можно доехать на автобусе №11 и № 25, а потом пещком минут 10.

#294 Tosh

Tosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 21:15

У меня при оформлении ипотеки (Сбербанк) не припомню чтобы был план квартиры от Застройщика.
В Договоре прописана площадь квартиры и я думаю это единственно что важно банку. Банк выдавал вам деньги под определённые квадратные метры конкретного дома под определенную стоимость за квадратный метр квартиры, а не квадратные метры возведенных стен внутри его. И я думаю у вас с банком не возникнет никаких проблем с перепланировкой.


На самом деле план помещений банк получил при одобрении кредита, да и БТИ как говорят сейчас работает, а они(БТИ) возьмут план предоставленный застройщиком, а в этом плане стены уже нарисованы!!! Другими словами понятие "свободная планировка" - всего лишь пустой звук, на практике если ставить стенку иначе чем на плане БТИ, то необходимо оформлять перепланировку.
Я встречал в интернете статью, в которой сказано именно так!!!!
Может быть у кого-то есть опыт перепланирования помещения на этапе работы БТИ??? Вопрос важный и решать его необходимо прямо сейчас. Прошу откликнуться всех кто что-либо знает по данной теме.

Второе. Тем у кого ипотека СБЕРА. В п.4.1.4. Договора залога имущественных прав сказано, что залогодатели(то есть мы) приняли обязательсва не совершать действий, влекущих изменение или прекращение предмета залога или уменьшение его стоимости. И п. 4.1.5 обеспечить Залогодержателю (банку) возможность проверки наличия и состояния предмета залога. На основании приведенных п.п. можно предположить что если банку очччень понадобятся деньги, а это достаточно вероятно при существующих на рынке условиях, то они просто пустят проверяющих по ипотечным квартирам, в каждой второй будет неузаконенная перепланировка, а затем вежливо попросят срочно вернуть им всю сумму кредита. (Возможно это паранойя, но зная повадки капиталистов - не удивлюсь). Исходя из этого мне кажется, что если и делать перепланировку, то законно.

Третье, на днях видел докумен, изданный администрацией Звенигорода, по поводу перепланировок, так вот в нем сказано, что в этом городе перепланировкой считается например остекление балкона и изменение укладки тепло и электросетей в квартире(кажется так), т.е. хотите застеклить балкон - собирайте бооооольшой пакет документов и бегайте по инстанциям + само собой $$$.

#295 evesna

evesna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 21:27

У меня при оформлении ипотеки (Сбербанк) не припомню чтобы был план квартиры от Застройщика.
В Договоре прописана площадь квартиры и я думаю это единственно что важно банку. Банк выдавал вам деньги под определённые квадратные метры конкретного дома под определенную стоимость за квадратный метр квартиры, а не квадратные метры возведенных стен внутри его. И я думаю у вас с банком не возникнет никаких проблем с перепланировкой.

Я хочу не ставить согласно плана стену между кухней и залом, расширив тем самым кухню.И еще увеличить на полметра ванную,перенеся стену ванной со стороны кухни.Получается,что я меняю жилую площадь квартиры т.к. БТИ ( а кстати БТИ какого города,может кто знает и какой там телефон?)покажет площадь кухни не как жилую. Квартира из 2-х комнатной по проекту превращается в 1-комнатную.А в Договоре прописано,что преобретаеся 2-х комн.кв.В банке(ВТБ-24)план квартиры точно есть т.к. я покупала квартиру у Застройщика и сама лично возила документы.Просто незнаю как сделать так,чтобы начать ремонт со своим пректом и в дальнейшем не было проблем.Кто -то может купил кв.в ВТБ и знает как решить эту проблему?

#296 Tosh

Tosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 21:33

Господа соседи!!!!!

Вот большой вопрос с перепланировкой, так может кто-то юридически подкованный даст консультацию???

#297 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 22:06

Я хочу не ставить согласно плана стену между кухней и залом, расширив тем самым кухню.И еще увеличить на полметра ванную,перенеся стену ванной со стороны кухни.Получается,что я меняю жилую площадь квартиры т.к. БТИ ( а кстати БТИ какого города,может кто знает и какой там телефон?)покажет площадь кухни не как жилую. Квартира из 2-х комнатной по проекту превращается в 1-комнатную.А в Договоре прописано,что преобретаеся 2-х комн.кв.В банке(ВТБ-24)план квартиры точно есть т.к. я покупала квартиру у Застройщика и сама лично возила документы.Просто незнаю как сделать так,чтобы начать ремонт со своим пректом и в дальнейшем не было проблем.Кто -то может купил кв.в ВТБ и знает как решить эту проблему?


У меня нет проблем с залогом квартиры (оплатила самостоятельно 100%), но по поводу БТИ могу только сказать, я туда звонила, мне ответили, что ставьте стены где хотите - мы приедем и замерим и зарегистируем уже результат (до этого у них будет в планах типовая планировка). Мы можем и не регистрировать, но если захотим продать, обменять и т.п., уже не сможем без регистрации настоящей планировки в БТИ.

Звенигородский филиал Московского областного бюро технической инвентаризации (БТИ).
Адрес: город Звенигород, мкр. Игнатьево, ул. Строителей, д.8.
Телефон: 8(49632) 7-30-69 (звонила с работы, кажется по этому номеру, помню что был не прямой мск, по прямому не дозвонилась)

На вопрос можно ли "занимать" жилую площать под с/у, ванную...т.е. я хочу увеличить ванную за счет комнаты, БТИ просили обращаться в администрацию в отдел архитектуры (это их вопрос), туда звонила 4 дня, никто не отвечает. :unsure:

Г. ЗВЕНИГОРОДА ОТДЕЛ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА МУП
143180, Моск. обл., Звенигород г., Московская ул., д. 12/8
+7(495) 5971011
Может кто дозвонится, сообщите здесь, плиз.

Сообщение отредактировал vvladina: 31 Октябрь 2008 - 19:00


#298 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 09:46

И вообще от получения ключей от квартиры.. до получения документов о праве собственности (которые мы должны предоставить в банк).. пройдёт не менее года. За это время вы успеете сделать и перепланировку и оформить её в БТИ. И в банк вы уже понесёте все правильно юридически оформленные документы.

Г. ЗВЕНИГОРОДА ОТДЕЛ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА МУП
143180, Моск. обл., Звенигород г., Московская ул., д. 12/8
+7(495) 5971011

Может кто дозвонится, сообщите здесь, плиз.


Я вот в интернете нашла другой адрес и тлф БТИ:

БЮРО ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ (БТИ)
143180 Московская область, Звенигород г.,
Строителей проезд, 8
(495) 597-1152

Контактная информация организации ЗВЕНИГОРОДСКИЙ ФИЛИАЛ была проверена сотрудниками call-центра Большая Телефонная Книга.

Часы работы и приёмные дни
Для физических лиц
Вторник с 9:00 до 17:00
Среда с 9:00 до 17:00
Четверг с 9:00 до 17:00
Пятница с 9:00 до 13:00
Суббота с 10:00 до 13:00

Сообщение отредактировал Evelinik: 31 Октябрь 2008 - 09:47


#299 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 11:54

БТИ и Отдел Архитектуры и Градостроительства, две разные организации. БТИ регистрирует, что мы построим, а ОАиГ согласовывает, что мы можем сделать. Звонить нужно тематично в каждую из организаций.

#300 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 12:12

БТИ и Отдел Архитектуры и Градостроительства, две разные организации. БТИ регистрирует, что мы построим, а ОАиГ согласовывает, что мы можем сделать. Звонить нужно тематично в каждую из организаций.


Извиняюсь, пока сама не столкнулась с этим.. не знаю куда звонить.
Но вот ещё телефон есть.

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗВЕНИГОРОД ОТДЕЛ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА
г.Звенигород, Ленина ул., 28
(8-495) 5974504

Сообщение отредактировал Evelinik: 31 Октябрь 2008 - 12:16






Яндекс.Метрика